Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто виноват в росте цен?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Sergey
28 авг 2014 в 11:30

А Ариант цены поднял на 100 рублей за килограмм мяса - это тоже единичная торговая точка или журналисты тут тоже виноваты?

Злобный
27 авг 2014 в 22:03

Почему в Европе цены падают,а у нас растут? Вроде бы санкции вводили против них,а вышло,что против нас

28 авг 2014 в 00:16

Объяснение гениальное, и рецепт лечения должен быть прост: закрыть все газеты, заколотить трехдюймовыми гвоздями интернет, а по телевизору круглосуточно транслировать изобилие (колосящуюся рожь, косяки кильки в томате и т.п.) Цены за три дня сойдут на нет. Да, ценники в магазинах тоже снять к чертям собачьим, чтоб журналисты не подсматривали, за какие копейки трудящиеся наполняют свою потребительскую корзину из расчета 8014 рублей на душу населения.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 22:01

Сегодня увидела в молнии цены на лимоны 179 рублей, думала - показалось, взвесила один, вытянул почти на 30 ре - нет, не показалось!

Гостья
28 авг 2014 в 10:25

Если УФАС не видит рост цен, значит сотрудники этой службы, имея высокие зар. платы, денег не считают. Население видит, они нет. Почему берем импортное, не знаю на счёт химии, за этим тоже должны следить гос. службы, но многие продукты оттуда реально вкуснее и качественнее. Тех же наших кур шприцуют ещё как, а кто должен этого не допускать, тот не видет. Эх, УФАС,УФАС, всё знаете, только ....

Гость
28 авг 2014 в 09:15

Рост цен, в конце концов, приведет к краху экономики вцелом.

Гоша
28 авг 2014 в 09:17

Всё очень просто: цены же на топливо взлетели. А у нас всё на топливе завязано. Предприниматели не будут торговать себе в убыток. Такое впечатление, что УФАС и иже с ними в другом мире живут. Весь народ увидел очередной резкий скачок цен, а они не видят.

Знаю, что говорю
27 авг 2014 в 22:19

Чиновники на местах поднимают цены на продовольствие!!!...Взятки тоже повысились для владельцев ритейла,...Ну и не забывайте часто производство продовольствия в регионах, это бизнес тех самых чиновников на местах, которые как поставщики, единственные, кто диктует условия своему рынку сбыта...ибо магазин просто закроют!!!!

Гость
28 авг 2014 в 09:16

Вчера поехала на северный за окорочками США 1725 за 15 кг, а до было 1400 примерно. Наши 1100 за 12 кг не знаю сколько стоило раньше.
Попросила показать наши окорочка так там одна вода замороженная, если разморозить я думаю от окорочка ничего не останется, так все таки купила США.

КПВТ
27 авг 2014 в 19:22

Никакой инфляции нет. За лето цены на куриные грудки повысились на 40%. Есть просто сговор производителей и все.

Гость
27 авг 2014 в 18:49

Инфляция дело обыденное. Вся мировая финансовая система привязана к доллару. В мире печатается очень и очень много долларов. Но чтобы доллар не дешевел, инфляцию перебрасывают на другие национальные валюты. И делается это через подчиненные ФРС США банки практически всех стран. В России инфляции не будет тогда, когда ЦБ России станет национальным и будет подчиняться Государству, а не как сейчас ФРС США.

Гость
27 авг 2014 в 19:19

Сначала года цены взлетели процентов на 20-30. Еще до санкций. Кто виноват?!

СОН
28 авг 2014 в 09:42

все дорожает, просто для примера ГАЗ стоил прошлым летом 10 р в этом году 17р, как думаете коммерческий транспорт в большинстве на газу или ДТ, естественно они тоже цены подтягивают.....

28 авг 2014 в 11:24

весело живём! так скоро рупь станет червонцем!

Гость
28 авг 2014 в 14:28

И сесть ток на голодный паек

Радистка
28 авг 2014 в 14:44

Чувство, что государство наше живет под девизом: "Бей своих, чтоб чужие боялись".

Игорь
29 авг 2014 в 09:14

А помните ажиотаж был с солью несколько лет тому назад? Тогда еще бабульки по пол мешка соли сам видел закупали )))) И с гречкой, та же история была )))) Это для тех истерят, кто думать не умеют (а таких большинство). Вы прочитайте перечень продуктов которые запретили к ввозу... И? Как много там из того что вы употребляете, именно из тех стран из которых запрещен ввоз?! Та запретили либо то чему у нас есть замена, либо то без чего мы, ну уж точно сможем прожить!!! А это чистой воды провокация, которой грех было не воспользоваться со стороны продавцов )))

Гость
27 авг 2014 в 18:44

Ажиотаж создают барыги. Хотят побольше и побыстрее срубить денег с населения.

Гость
28 авг 2014 в 09:10

В конечном итоге виноваты ...мы!!!! Мы, покупая товары с явно демонстративными завышениями цен, фактически одобряем это действие. Этим же и оправдываются и оптовики и торговля розницы! Известное решение Президента - это всего лишь удобный повод для спекуляции ( иначе не назвать)...не более. А всякие комиссии и фасы - пустые организации, ведущие только мониторинг, или иначе просто глазеющие за изменением цен...где хоть одно дело о повышении цен, кто наказан или хотя бы предупреждён? Явные лидеры: Ариант и Ермолино....

Гость
27 авг 2014 в 22:24

меньше стратить

Потребитель
28 авг 2014 в 10:42

ФАС ничего сделать не сможет с иностранными поставщиками. В других странах нет антимонопольных органов, там капитализм, особенно в латиноамериканских. Они нам выставят любые цены, их правительство не регулирует. Пусть хотя бы с отечественными поставщиками разберется, посмотрим - это вам не титьки в рекламе запрещать. Чем в основном женский батальон челябинского фас в последнее время занимается. А не удержите - кто же у вас самих работать будет, с новыми ценами да вашими зарплатами у специалистов.

Гость
27 авг 2014 в 18:45

Недобросовестные торговцы - вот ключ к разгадке.

Гость
28 авг 2014 в 00:36

Это все американцы виноваты! Мы тут не при делах! А я вообще первый день!

!!!
28 авг 2014 в 01:43

Цитата из статьи: «К сожалению, у ритейлеров как посредников между производителями и покупателями нет полномочий, чтобы диктовать свои условия и сдерживать рост цен, отстаивая при этом позицию рядовых потребителей, – продолжает Анастасия Бочкарева
Анастасия, если вы действительно работаете с таким девизом, тогда Ашан вас скоро просто раздавит..,у которого до запятой прописан бизнес процесс ведения переговоров с поставщиком .. Даже не смотря на то что активы молнии скупил Спар.....Ну а вы Анастасия, да, вы снова окажитесь на рынке труда...

Гость
28 авг 2014 в 21:02

А я не ощутила повышения цен. Вообще, если честно. Я не покупаю куриные окорочка дюжинами килограмм. Средняя сумма чека не изменилась, возможно потому, что овощи подешевели, а их в моих покупках много. О повышении и панике (оказывается, паника у нас...) я узнала только из СМИ. Родители у меня пенсионеры, и тоже бурно не реагируют. Может, все не так драматично?

ЛВС
28 авг 2014 в 21:42

вчера соц работник принесла молоко, разливное, с Каслинского рынка, подорожало на 2 рубля, а сегодня хотела купить полуфабрикаты Ермолинские. все продукты подорожали на 25 -20 рублей, а что нам втирают?
и так уже кефир и творог, пенсия 5200, пришлось исключить из рациона, про мясо я вообще молчу, не доступно, а что и как теперь оно стоит и не подхожу. что бы не расстраиваться, а теперь и суповые наборы отходы куриные тоже будут не доступны, одними овощами сыт не будешь, как выживать в таком случае? одно горе приносят нам эти санкции, или чиновникам выгодно свой карман набивать, что такое творится и еще ерунду втирают, сваливая на не знамо кого

29 авг 2014 в 00:15

Государство, в лице Дубровского, ежеквартально устанавливает цену жизни населения. Если эта цена соответствует реальности, то население способно заплатить за свою жизнь. Если цена не соответствует реальной стоимости жизни, то населению предстоит решать эту проблему: надо довести до государства это несоответствие разными законными способами; использовать эту цену при расчётах с государством. Хочу отметить не выполнение муниципальными властями закона о прожиточном минимуме и закона о местном самоуправлении.

29 авг 2014 в 00:16

. Муниципальные депутаты не исполняют своих полномочий по закону. Исполнительная власть подменяет действия по закону всякими междусобойчиками, показывая свою публичность при этом игнорируя муниципальную представительную власть. Росстат лишён права вести статистику в муниципалитетах, где живет население и ведется хозяйственная деятельность населения. Всю статистику устанавливает Минэкономразвития, который не знает какие цены устанавливает ЕТО Надо учтся, учится, учится как сказал дедушка Ленин.

29 авг 2014 в 00:14

Здравствуйте! Здравствуйте! Мне не понятен ажиотаж вокруг цен. Это рыночные взаимоотношения. Есть государство, которое обязано создать условия производства продуктов, реализацию и способность населения покупать эти продукты. У государства и населения есть механизм, который государству позволяет обеспечить возможность населению приобретать товары, а населению выдвигать экономические требования государству - это ЗАКОН "О прожиточном минимуме". Прожиточный минимум - это оценка уровня жизни населения.

29 авг 2014 в 00:43

Здравствуйте! Продолжение. Государство, в лице Дубровского, ежеквартально устанавливает цену жизни населения. Если эта цена соответствует реальности, то население способно заплатить за свою жизнь. Если цена не соответствует реальной стоимости жизни, то населению предстоит решать эту проблему: надо довести до государства это несоответствие разными законными способами; использовать эту цену при расчётах с государством. Хочу отметить не выполнение муниципальными властями закона о прожиточном минимуме и закона о местном самоуправлении.

29 авг 2014 в 00:44

Здравствуйте! Продолжение. . Муниципальные депутаты не исполняют своих полномочий по закону. Исполнительная власть подменяет действия по закону всякими междусобойчиками, показывая свою публичность при этом игнорируя муниципальную представительную власть. Росстат лишён права вести статистику в муниципалитетах, где живет население и ведется хозяйственная деятельность населения. Всю статистику устанавливает Минэкономразвития, который не знает какие цены устанавливает ЕТО Надо учится, учится, учится как сказал дедушка Ленин.

хмырь
24 дек 2014 в 17:04

почему авто росийское а запчасти к ним иностранные унас что предприятий своих нету . наши предприятия разволили до нельзя .мы кормим весь мир . мы им сырье а они нам д...мо а мы любуемся какая красивая хр....

Гость
28 авг 2014 в 12:40

Значит надо закрыть рот и есть поменьше. А ребенку наоборот побольше. Все лучшее детям а взрослые итак обойдутся. Пиво пить и курить надо бросать всем, а то денег на это уходит очень много. Я вот не курю и не пью- экономия.

Гость
28 авг 2014 в 11:11

Некомпетентные, панические посты. Рост цен на ЖКХ и электричество НИКОГО не задевает - повякали и всё! А тут, как команда прозвучала....., хотя явного роста цен нет. Есть на отдельные продукты, без которых запросто можно обойтись. Сыры с плесенью и сервилат с глюканатом - это не еда выбора..!!!!!

Кость
28 авг 2014 в 17:45

В колебании цен виновата хаотичная, бессистемная организация капиталистического рынка. Рыночная система экономики, короче говоря. Все, что здесь приводится в качестве причин-санкции, потребительская паника, поведение спекулянтов и т.д. есть лишь последствия отсутствия планового начала. Если вернуться к плановой модели экономики - не будет ни кризисов, ни скачков цен ни прочих "прелестей" капиталистического бытия. Можно будет управлять движением финансов и материальных ресурсов, компенсируя возникающие проблемные места, исключив тем самым перекосы развития отраслей народного хозяйства.

Гость
28 авг 2014 в 09:44

Саботажников к ответу.

Гость
28 авг 2014 в 15:07

Но такой паники, как сейчас....во время объявления роста цен на услуги, тарифы, налоги НЕ БЫЛО. Слегка побурчали и всё.... Курятина была 104, стала 117 ( Магнит), Чебаркульская - 125 как была, Губернская - 120.!!!!!! Растут ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ в Челябинских оптовых базах, особенно на рыбу. Вопрос не о бездействии губернаторской комиссии, хотя об этом ни слова! Все полезли в политику - и как по команде.