Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Как россияне относятся к росту цен на водку?
Как россияне относятся к росту цен на водку?

трезвенник
2 сент 2014 в 21:19

Это делают враги страны, чтобы пили паленку и стеклоочистители и больше дохли. Молодцы, ребята. Так держать.

Zex
3 сент 2014 в 02:51

Я вообще на цену водки не смотрю... Я её покупаю всего лишь пять бутылок в год.

Nemec
3 сент 2014 в 07:25

Прекратите уже бухать и курить, обогащая Амеров, Япов и Европу.

Тюменцы тратят на табак 1млрд рублей в МЕСЯЦ!!! + ещё больше на алкоголь!!! Все эти деньги уходят из области за границу.

Лучшей санкцией для запада станет отказ Россиян от бухла и табака, тем самым, улучшите состояние СВОЕГО здоровья!!!

Галина
3 сент 2014 в 08:52

а это миф, что мы русские много пьем...очередной бред

танк
3 сент 2014 в 08:54

вообще пофиг хоть миллион пусть стоит уже 6 лет как с синькой завязал

Гость
3 сент 2014 в 11:21

Относимся... как к очередной глупости

Гость
3 сент 2014 в 11:52

Я пью редко и в меру. Но! Сейчас задумываюсь о виноделии и самогоноварении. И не только я .

Гость
3 сент 2014 в 11:55

Вообще-то в праздники хочется выпить хорошего вина, а то итак радости в жизни мало и она такая короткая.....

Гость
3 сент 2014 в 12:04

естественно это бред, бензин тоже дорожает но машин меньше не становится, люди просто беднеют.

Гость
3 сент 2014 в 12:52

нам спиртное ни к чему, я отвечу почему - это удовольствие дорогое.

Ренегат
3 сент 2014 в 12:53

Уже 15 лет не потребляю алкоголь. Продал авто год назад, хожу пешком. Чувствовать стал себя значительно лучше. Похудел, стал выглядеть моложе(57лет).

Гость
3 сент 2014 в 13:26

Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Хотели насобирать денег за счет увеличения акцизов. А в результате легальные продажи упали где-то на 30% и полный провал по акцизам. Ну не идиоты ли? А если они заботились о нашем здоровье, так в мире нас далеко опережают по потреблению спиртного Франция, Финляндия, Германия, Ирландия. Из-за увеличения акцизов больше стало потребления "паленки", а это не способствует оздоровлению населения. Так что, кругом облом. Поражаешься умственной способности некоторых государственных деятелей!

3 сент 2014 в 14:08

А что Казахстан уже не выпускает водку... Половина области казахскую потребляют

Пить надо до сыта - сказал Хрущев Никита
3 сент 2014 в 15:44

Бухать начал когда водка стоила 5-30 при зарплате 350 рублей, сейчас моя з/п - 35 тыров, поэтому цена до 530 рублей за флакон меня лично не напрягает, а уж 220 - так это почти задаром

Гость
3 сент 2014 в 16:38

Еще по 50?

Гость
3 сент 2014 в 17:34

Интересная статистика! Согласно первой диаграмме, регулярно употребляющих алкоголь, оказывается, всего около 10 %. Т.е, если посмотреть на официальную статистику населения Челябинска (трудоспособного возраста и старше), регулярно выпивают примерно 90 тысяч человек. Из них 15% употребляют самогон и домашнее вино. Остается всего порядка 75 тысяч. В то же самое время на сайте самой крупной алкогольной сети КБ в Челябинске указан 161 адрес магазинов "Красное Белое", плюс к этому огромное количество точек продаж других магазинов, сетей, точек, торгующих пивом и т.д. Короче, путем несложных расчетов можно прийти к выводу, что такое количество регулярно пьющего населения может загрузить эти точки продаж с интервалом 1 человек в 7 минут. Вопрос: откуда же тогда берутся пусть и не очень большие, но всё же очереди в том же КБ в любое время с 10 до 22 часов? Кто все эти люди? Откуда они приезжают к нам в город?

u59
3 сент 2014 в 22:41

если работаешь то пить некогда, да еще и дорого, последствия очень дорогие в лечении

Гость
4 сент 2014 в 10:35

Это не водка подскочила,а бензин и всё вместе с ним.

Гость
4 сент 2014 в 11:24

Профессор Преображенский советовал для здоровья 50 грамм в обед ежедневно.

Гость
4 сент 2014 в 13:25

Нехай растет.

Алкоголик
4 сент 2014 в 13:39

А что? Водка подорожала?:)

4 сент 2014 в 14:31

Лучше бы вообще пойло не продавали. Одни проблемы с алкашами. То за руль полезет, то на работу не выйдет, то жену побъёт.
В Шардже если пьяный на улицу вышел сразу тюрьма. А у нас вечерами по всем скамейкам под кустами пьяные морды "отдыхают"
А Красного и болого сколько расплодилось? В каждом доме по магазину для алкоголиков.
Противно всё это наблюдать.

Гость
4 сент 2014 в 14:58

Кто водку не пьет -несчастные люди.

Нас рать
4 сент 2014 в 15:24

Ну и что...

4 сент 2014 в 16:10

Водка - зло.....))

Гость
4 сент 2014 в 16:16

Повышение цен на водку ничего не даст.Надо полностью прекратить продажу спиртных напитков,тогда будет смысл.

Дед
4 сент 2014 в 17:30

Закругляем. Давайте по последней и расходимся.

пермяк
4 сент 2014 в 17:36

Водка это не хлеб ни молоко и даже не мясо. Ну повысили и повысили. Неужели без нее не проживешь? А вот без хлеба и воды точно не прожить.

Гость
4 сент 2014 в 18:15

Какая водка!!! Всей роднёй внуков в школу собираем, коммунальные платежи зашкаливают! Бензин нужен только для того, чтобы внука-инвалида на лечение возить - уже не "тянем"

Тюменка
4 сент 2014 в 18:40

Мне она без разницы сколько стоит,,, я не пью водку !

Гость
4 сент 2014 в 19:56

Надо завязывать с питием, особенно с водкой и пивом ( одно отравленное непотребство в продаже). А для себя не грех и самим изготовить немного, качественного.

Гость
4 сент 2014 в 19:58

Нашли о чём горевать! Тема не в масть. И не интересна и не актуальна для абсолютного большинства...

Гость
5 сент 2014 в 08:32

Вы посмотрите что делается в районах и деревнях. Народ будет пить все подряд, растворители, лосьоны, паленый спирт.

Утюг
5 сент 2014 в 09:44

Год назад завязал. Посчитал за год - экономия сотка (8-10 т.р. в месяц получалось). Здоровья добавилось. Чувствую себя человеком, чего и всем желаю! В жизни столько интересного оказывается.

гус
5 сент 2014 в 10:21

Одни трезвенники-язвенники отписались... Вам-то какой интерес, господа? Ну не пьете и молодцы! А то такое чувство, что что-то Вас гложет..)

злой
5 сент 2014 в 11:48

это просто пополнение бюджета, здоровье граждан тут не причем, проходили уже не раз и опять на те же грабли, извсно уже что в таких случаях начинают пить все что горит и жильцов на кладбищах прибавляется в арифметической прогрессии

Жительница
5 сент 2014 в 14:11

Отдыхала в Турции, так по сравнению с русскими немцы и курят раз в 5 чаще и больше и пьют намного больше и чаще русских. Так что не надо говорить что Россия сильно пьющая нация. В России же некоторые пьют от безысходности, а другие забавы для. Моё мнение, что нужно не повышать цены на водку, а повышать культуру её распития.

Гость
5 сент 2014 в 14:25

Алкоголь заменяет волю

Гость
5 сент 2014 в 21:29

пил пью и буду.если захочется. никакая цена не страшна!

6 сент 2014 в 23:04

Да,товарищи!))) судя по рекордному количеству комментов водка - наше все))) Бросайте пить. И тогда всем,как мне,например, будет по барабану,какая на водку цена.

Гость
6 сент 2014 в 23:44

Заметно повышение цен на табак,молоко да и в целом на всю продуктовую корзину. На этом фоне 200-300р. за бутыль водки практически не роляют.

Гость
7 сент 2014 в 01:18

Да что ж это такое то! Как тема про водку, так одни трезвенники на форуме!!! Поговорить не с кем.

NDV
7 сент 2014 в 18:49

Текила рулит.

Гость
7 сент 2014 в 23:09

Так и так ТУТ всем по барабану. Треплются.....

Верт
8 сент 2014 в 09:41

Большая часть населения уже давно перешла на самогон собственного изготовления, водку вооще не пьют....
Водкой можно отравится, а с самогона даже голова не болит...... и кому сейчас нужна эта водка ...?

гость
8 сент 2014 в 10:32

Я водку не пью, но не могли повысить цены после сезона заготовок? Я в маринады водку добавляю, отменные огурчики получаются, а еще малиновку не поставила из-за повышения (зажмотилась на водку), а малиновка так замечательно при простуде помогает.

Гость
8 сент 2014 в 13:41

А на пиво падают цены. Вообще, у нас на всех праздниках водку уже почти не встретишь - вино, пиво, шампусик на НГ. А пивной алкоголизм на много страшнее тем, что проявляется уже в стадии, когда лечить трудно. Много примеров, когда люди водку не пьют вооще, а пиво каждый день по 2-3 литра.
Цены поднимать на пиво от 100 р. за бутылку и 150 за литр. Но это не выгодно правительству - акцизов нет.

Гость
8 сент 2014 в 17:47

Как можно относится к росту цен на что либо? Естественно- ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Замкадыш
8 сент 2014 в 20:08

Если постоянно воспринимать российскую реальность на трезвую голову, можно сойти сума.

Гость
9 сент 2014 в 08:02

на халяву пьют и язвенники и трезвенники.

Гость
9 сент 2014 в 08:14

У водки всегда одна цена , поллитра !