Бизнес Смартфон сплющили до пяти миллиметров

Смартфон сплющили до пяти миллиметров

Титул самого тонкого смартфона в мире, похоже, очень скоро сменит обладателя. Компания Gionee готовит к релизу аппарат из линейки Elife, который претендует на звание «умного» телефона с наименьшей на сегодняшний день толщиной. Первая информация о начинке модели S5.1 утекла в сеть пару месяцев назад, теперь же стало известно, как она будет выглядеть.

Толщина корпуса модели, как ожидается, будет составлять всего 5,1 миллиметра (отсюда и цифры в названии). У предыдущего рекордсмена, выпущенного той же Gionee, – Elife S5.5 – она составляла 5,5 миллиметра. Для сравнения, например, у iPhone 5S толщина корпуса составляет 7,6 мм, а у Samsung Galaxy S5 – 8,1 мм.

Отмечается, что при этом назвать новый сверхтонкий смартфон Gionee флагманом нельзя. У устройства будет 4,8-дюймовый HD-дисплей AMOLED (720p), четырехъядерный процессор Snapdragon 400, графика Adreno 305, 1 гигабайт оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера. В конструкции корпуса применены качественные материалы – стекло и металл.

Объем внутренней памяти Elife S5.1 составит 16 гигабайт. При этом установка microSD-карт не поддерживается (видимо, из-за того, что это привело бы к дополнительной толщине корпуса). Также новинке пророчат аккумулятор емкостью 2100 мАч, поддержку LTE-сетей и операционную систему Android версии 4.3 с фирменным интерфейсом. Дата релиза и стоимость аппарата пока неизвестны.

На сегодняшний день смартфоны под маркой Gionee почти не представлены на российском рынке. Например, «Яндекс.маркет» выдает одну единственную модель Elife E7 в одном интернет-магазине с доставкой из Москвы. Elife S5.5 и пара других моделей отображаются с пометкой «нет в продаже».

Правда, это не значит, что смартфоны, производимые компанией Gionee, не продаются в нашей стране. В частности, китайская фирма является одним из производителей техники, реализуемой в России под маркой Explay.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления