26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Гость
5 сен 2014 в 20:11

Японского в России много, европейского много, американского и великобританского ещё больше. Русского не хватает( Но на фоне сложившегося, китайский чайна-таун будет смотреться очень здорово. Разнообразие - это хорошо.

737
5 сен 2014 в 18:16

Китайская экспансия идет полным ходом. А для китайцев друзей нет! Не захотели дружить с развитыми странами,теперь придется прогнуться под китайцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 23:56

Место для пробежек отличное. Давайте спорт комплекс лучше строить там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 11:53

Тут же вот недавно искали место под стадион на деньги, которые из фед бюджета нам пообещали. Вот чем тут не место?

5 сен 2014 в 19:05

Думаю, что раз дело в горадминистрацию ушло, то ждать осталось чуть - чуть и появится Чайна - таун буквально сразу после парка в Ленинском районе на бывшей "плодушке" и перехода через улицу Лесопарковую. Одновременно с запуском метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 21:19

Давно пора там что-то сделать. Сколько трупов за последние годы там нашли. И люди продолжают там ходить. Столько земли по середине города превращенной в свалку и пристанище для наркоманов, алкашей и маньяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 20:48

От запаха они там куда денутся? Или всю реку очистить собираются?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2014 в 16:33

Наши люди все бы разбазарили, а лет через ...цать русских в Челябинске сколько останется? Может не надо так скорополительно принимать решения? Вообще-то городу нужна лесополоса, которая защищает от выбросов ЧЭМК. Вот если деревья вырубят вы думаете до центра выбросы в ветреную погоду не долетят? - ошибаетесь. Итак в городе полно астматиков, будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 10:03

отобрать нафик! и сделать горсад, готов помочь.

гость
6 сен 2014 в 20:53

сам приезжий 10 лет как живу и вот приехал я в Ч ну нужно было шмоток купить пошёл на китайский рынок а там одни армяне обувью торгуют стал интересоваться мне рассказали в 90 местная братва ( кто держал все рынки если кто не знает группа компаний платина ) сказала китайцев не пустим пусть шмотки оптом продают ладно лет пять назад едишь бывала по брадоколмацкому тракту теплицы на километры тянутся а тут покупают чуриловские теплицы ( умир изза конк с китайцами) и полтора милиарда на реконструкцию тратят ( ну кому они принадлежат сами знаете ) так вот в прессе появляются масса статей о том как китайцы ужасно выращивают огурцы ну и нет теперь китайцев а огурцы дешевле 40 рублей не опускаются сей час вот недвижимость интересно кто их теперь не пустить ? КТО ЗЕМЛЮ челябинскую защитит?

Гость
7 сен 2014 в 00:56

да пусть строят, место там дохлое, транспорта нет, может хоть как то облагородят

Юни
7 сен 2014 в 19:57

А может администрация города выкупит эти земли назад? Или разберется каким образом они попали в руки их владельцам, так тогда и выкупать не придется. А на остров поселить министерство по радиационной и экологической безопасности.

8 сен 2014 в 06:46

Может квартиру продам по нормальной цене!

М-да
8 сен 2014 в 12:40

В Азиопе мы живём и являемся азиопейцами ну или азиопянами...

Адольф
5 сен 2014 в 19:34

Осень харасо! Наси Китайские друсья, мы осень рады вам, добро посаловать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 21:40

Скорей всего это предвыборная статья, а даже если и не так, то складывается впечатление - деньги девать некуда. Поставьте себя на место инвесторов, с такими деньгами, стали бы? Вот то-то и оно... Хлопот выше крыше, прибыль отбить - большой вопрос... Значит цель совершенно в ином при осуществлении, думаем, думаем...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2014 в 17:30

А вообще, отличная новость. Сразу поднимется рейтинг жилых районов - Кирсарая и ЧГРЭС, особенно последний,который так уже затух, что просто жаль людей, которые вынуждены там жить. Может, и вопрос с неликвидным и ветхоаварийным жильем начнут уже решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 14:00

В 2008 году планировалось построить проект под названием Золотое кольцо Где предполагался парк и отель напротив Цирка Ну и где они???? То же самое будет и с этим проектом Даже ни секунды не сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 20:13

Главное, чтоб не НАТО проклятое, не гейропа с гейпарадами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 15:26

На острове нужно сделать отдел милиции!!!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2014 в 17:28

А где я на велике буду кататься???

ОТВЕТИТЬ
Cлавян
8 сен 2014 в 12:04

Да ,щас пагоду Вам построят с золотым драконом,размечтались!!!Под склады все пустят,а деревья жаль и бобров и уточек,какая-никакая а зеленая плешка на сером фоне ЧГРЭС и ЧЭМК!!!

ОТВЕТИТЬ
С.О.Н
8 сен 2014 в 13:40

Я вырос на ул. Болейко и Кирсарае. На этом острове прошла можно сказать вся моя молодость, постоянно там прятались всякие беглые зеки строили землянки, и мы пацанами катались на плотах. Алкаши там постоянно зависали на каждом дереве висели пустые стаканы. Поножовщина, жмурики и утопленики там были постоянно. Особено дикий случай был когда нашли 3 трупа по весне, а мой однокласник выловил флягу с остатками человека, короче остров был веселый всегда. Давно уже надо привести его в порядок что то полезное сделать. Например "Челябинский-Казантип"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 15:56

А где парк на Северо западе??? Сколько шуму было и конкурсов по его названию Так где там парк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 14:35

Очень выгодный проект. На канализацию и ливнёвку тратиться не надо.

Гость
6 сен 2014 в 19:50

Рейс открывают на Урумчи , остров для них строят, скоро эшелонами завозить будут!

6 сен 2014 в 22:30

Только мне интересно, как в начале 90х земля в центре Челябинска могла оказаться в собственности компании зарегистрированной в Екате? Ну и вообще, как она оказалась в собственности?

коренной Челябинец
7 сен 2014 в 13:17

Пусть строят! все не помойка!!!

Гость
8 сен 2014 в 00:12

А не такой же ли это прожект, как прошлогодний или позппрошлогодний треп о Диснейленде в Сосновке?

Гость
8 сен 2014 в 16:46

Ребята-земляки! расслабьтесь! Никакого парка не построят Мои окна выходят прямиком на недоделанную развязку-Свободы-Кашириных Там валяются который год бетонные блоки А пря мо под окнами моего дома-частный сектор который врос в землю уже На днях спросила одного из ведущих строителей города-а что слышно по поводу реконструкции Российской? он ответил-ты что! Какая реконструкция Чтобы частный сектор расселить и землю выкупить-знаешь сколько сотен миллионов надо?

Гость
11 сен 2014 в 14:56

Что делаете с островом!? Оставьте его в покое, там всего лишь надо прибраться да деревья некоторые убрать. Лучше поставьте там турники да дорожки сделайте. Придумали они китаевщину здесь.

Татьяна
21 авг 2020 в 12:16

Уже 2020г , а ничего не изменилось на ЧГРЭСе может новый губернатор , порядок хоть какой-то наведет, снос домов конечно нужен, найти инвестора.и. т.п., но обратите внимание на фасады домов, ужас! Капитальный ремонт люди платят, но ничего элементарного домам 30-40-х годов не сделано! Н😞е отремонтированы фасады!Обратите внимание наверное нужен "пенок" от главной власти города,тем кто это по закону должен выполнить!Надеемся на вашу помощь!