Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долги обложат налогами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
антиколлектор
10 сен 2014 в 21:11

Давно такого бреда не читал:) Налог на дырку бублика введите.

Челябинец
10 сен 2014 в 22:39

Первая реакция - смех. И по прочтении тоже. Выражение "курам на смех" в данном случае как раз соответствует

11 сен 2014 в 07:08

Насмешили))))) И этим людям мы платим зарплаты, для того что бы они тратили свое дорогостоящее время на рассмотрение таких вот инициатив.

С.О.Н
11 сен 2014 в 08:32

Прикалывает наша страна, мягко говоря это бред. Обложить налогом то что нету, это супер идея) Я еще предлагаю облагать налогом тех кто не работает, т.е. обложить налогом их не полученную з\п

Гость
10 сен 2014 в 19:06

Ага! Еще раз потратить государственные деньги на взыскание того, что взыскать невозможно.

Гость
11 сен 2014 в 09:01

Банки сами боятся подавать в суд на должников. Заказная статейка для неграмотных

Griffon
11 сен 2014 в 09:17

Брат уже полгода на том свете, имущества не было, а Сбербанк до сих пор телеги ему пишет - верните долг. Хотя свидетельство о смерти я им сразу принес. И вообще, банки ломовые проценты по кредитам объясняют невозвратами, а тут пишут что почти 100% банки себе возвращают.

Не гость
11 сен 2014 в 09:12

Необходимо дать оценку мозговой деятельности непосредственному руководителю данному автору зам.руководителя ФНС Светлана Бондарчук.
А по сути, если бы хотели решить этот вопрос то давно приняли поправки в УК РФ о применении принудительных работы к злостным должникам.

11 сен 2014 в 10:29

«Долги недобросовестным судозаёмщикам банк не прощает и рано или поздно взыскивает их. ----цитата из статьи, за что тогда налог

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:11

Почему не подают банки в суд? Во-первых, подают. И выигрывают. Во-вторых, там (в суде) их заставят (если вы будете ходатайствовать об этом), пересчитать график платежей и размер долга на дату суда (или дату расторжения договора). Обычно, когда не истёк срок договора, то сумма остатка долга меньше.
Например, брали на 5 лет. Срок истёк на половину (2,5 года). А к этому времени, погашен ваш долг не на половину. Потому, что банк сначала берёт себе проценты (большую часть) из ваших платежей. А потом, остаток направляет на погашение тела кредита (долга). А в конце срока (графика), наоборот. Большую часть из платежа направляет на погашение и остаток себе на проценты. При аннуитетном способе расчета кредита (равномерные платежи ежемесячно).

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:13

А резюмируя, хочу сказать следующее: если взяли кредит и не в состоянии его вернуть, это не повод для "бегства" или суицида; возможно цивилизовано решить проблему: признать себя банкротом... и снять все требования кредиторов с себя. Это будет иметь тоже последствия. Но это можно пережить. Правда, закон о банкротстве физ.лиц долгое время почему-то не принят нашими Законодателями. Не догадываетесь почему? Правильно. Это кому-то не выгодно...

житель Челябинска
11 сен 2014 в 09:05

Какую только лазейку не найдут, чтобы поиметь со всего прибыль. Давайте за воздух брать налоги, мы же дышим им, давайте платить!

Гость
11 сен 2014 в 15:14

долговыми рабами проще управлять и отбирать у них душу с имуществом .

Гость
11 сен 2014 в 07:12

давно пора должников в сибирь - лес валить пока не отдадут долг. Уверен что с такой перспективой 80% сразу же деньги нашли бы.

Боба Закутовский
11 сен 2014 в 11:57

Долги конечно надо списывать (но не всем).Нужно разобраться,кто не отдаёт по серьёзным причинам (кризис,банкротство и прочее....),а некоторые не отдают потом,что не хотят просто отдавать (хотя есть деньги для отдачи),но жалко расставаться с деньгами.
При кризисе надо проще относиться к не возврату это вынужденная ситуация у должника (от этого никто не застрахован).

Гость
11 сен 2014 в 00:38

На трудовую отработку принудительно отправлять должников. Так и взыскивать.

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:11

Поэтому, проценты необходимо пересчитать не на 5 лет, а на фактический срок кредита. Т.е. на дату расторжения или дату суда, если требование у банка о полном погашении долга. Потом, после составления нового графика, внести ваши фактические платежи. И бывает так, что и нет уже долга. А даже наоборот, ещё и банк должен вернуть вам деньги!!!

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:10

Разрешите ответить на некоторые вопросы?
Во-первых, получить информацию о состоянии счета может Заёмщик в банке, где брал кредит. Если ваш долг простил банк, то он выдаст вам справку о списании долга и отсутствии к вам требований. Если ваш долг продан коллекторам, то значит у банка к вам нет претензий (см. справку об отсутствии долга). Значит, теперь право требования погашения долга перешло коллекторам. А если у данного коллектора нет лицензии (на фин.операции), что часто отсутствует, то можете подать на них в суд или в полицию (вымогательство или мошенничество).

Гость
11 сен 2014 в 02:33

"Всего в прошлом году банки по всей стране списали 199 млрд рублей долгов" Себе в карман ? С убытков то можно вообще неограниченные прибыли получать ... Руководство в доле и списывают своим же либо за процент либо вообще своего "Васю" присылают все бумажки заполняют,а денюжки пилят, и потом долги "прощают" ... Если порядочный человек придёт в банк, так из него всю душу вытрясут и выпытают чем он сможет расплатиться и с поручителей так же и даже если по документам всё нормально и то могут сумму занизить, хотя залог в несколько раз перекрывает кредит (всякие быстроденьги в расчёт не берём где 1% в день ) Любопытно какой пакет документов нужно предоставить,чтоб банк отстал от тебя и простил долг?? )))

Гость
11 сен 2014 в 07:50

Разве можно взять кредит и не отдавать?

заядлый неплательщик
10 сен 2014 в 22:38

если уж люди за кредиты не платят...то давно поры бы пора понять что и впредь не будут платить пока не начнут платить достойные зарплаты и сдерживать инфляцию.

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:10

Кстати, также банк нарушил при этой продаже долга, банковскую тайну и разгласил о вас сведения (без вашего согласия) третьим лицам, которые не указанны в кредитном договоре. С вас брали согласие на обработку ваших персональных данных? Там указано, что может банк делать с вашими сведениями и кому их передавать... Аналогично, вы можете отозвать своё согласие, данное банку на размещение о вас сведений в бюро кредитных историй (БКИ). При чём, в любое время.

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:12

Но банки, часто продают этот погашенный долг коллекторам... За гораздо меньшую сумму, чем размер долга. Например, за 50% или даже за 10-20%. Таким образом, получая свою прибыль с коллектора.
А коллекторы, бывает, когда уже не в состоянии получить возврат долга "перегибают" палку. И переходят из коллекторов в рэкетиры. Это уже "уголовка" (статья). И боятся и не подавать в суд/полицию на них не стоит. Они тоже люди и часто, боятся не меньше вашего. Просто "работа" у них такая. И где грань, проследить трудно!

18 сен 2014 в 19:22

Нужно ввести налог на бедность. Бедным станет быть невыгодно и все разбогатеют))

ответ Вражиничеку
11 сен 2014 в 14:25

А вы не думали о том, что тысячи людей совершенно не знают о своих правах? Не знают о том, как быть в той-или-иной ситуации при проблемах с кредитом? А я знаю. Есть мои знакомые, которые просто не платят... и скрываются. А банки и коллекторы их ищут и требуют вернуть долг. Любыми способами. Вплоть до угроз расправы. А в полиции помочь ни чем не могут. Юристы хотят заработать на этих "нищих" и называют огромные суммы за ведение дела в суде (и досудебное разбирательство).
Я хотя бы попробовал открыть на правду им глаза. А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ? А ТО, ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ.... А ТОЛКУ ОТ ЭТОГО?
Осуждать каждый может... даже вы.
У меня, кстати, советь не испачкана! А вот судя по вашим выпадам, вы тот ещё подставной юрист.... И называетесь: ВРАЖИНИЧЕК (маленький враг). На кого вы работаете?

Гость
10 сен 2014 в 22:17

Как бы узнать,списали или нет. Два года как не плачу.

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:12

Таким образом, банк закладывает свои возможные убытки в проценты прибыли.
Кстати, говоря откровенно, банк сам ещё и страхует свои риски от не возврата кредитов. И отчисляет в ЦБ РФ.
А ЦБ возмещает банкам, при невозвратных кредитах (безнадёжных), сумму вложенных 10% (чистые убытки).
При этом банк обязан закрыть или "простить" долг, если за должника погашен долг за счет страховки.

(961)7890750_Антиколлектор
11 сен 2014 в 12:12

Потом, есть такое понятие о частичном резервировании. Это когда банк вам даёт кредит используя лишь часть собственных средств или средств вкладчиков. Так, например, при ставке резерва 10%. И при вкладе 1000 рублей. Банк может выдать кредит: 1000 /10% = 10 000 рублей. То есть "из воздуха" созданными деньгами. А при погашении вами кредита. Закрыть этот счет (в нуль). При этом, на вложенные 1000 рублей (из 10 000), банк получит проценты... со всей суммы кредита (10000 р.). Например, 10000 р. * 20% = 2000 р. Что в 2 раза больше, чем вложил банк. Или 200%. Если ставка 1% в день = 365% (36 500 р.). Или 36,5 раз (от 1000 р.)! Этого хватит, на не возвращённые кредиты! Даже, если хоть кто-то вернёт кредит.