ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Гость
25 сен 2014 в 19:39

Дальше худе будет. Цены растут на все,а доходы у многих идут вниз. Соответственно люди будут тратить на еду,а на коммуналку забьют.
Ситуация довольно безвыходная. А монополисты продолжают драть три шкуры,не понимая,что денег они могут просто не увидеть

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 20:26

Расчётный ОДН на дом около 10 тысяч кВт в месяц, реально выставляют 17-19 тысяч. Но искать кто ворует никто не собирается (типа ищите сами)... Так ведь проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 21:26

уберите этот мутный ОДН, потом хоть дустом травите кто неплатит

Челябинец
25 сен 2014 в 19:38

Столько лет был ОДН и никто за него не платил. Просто решили дополнительно зарабатывать.
Как там Шечук... "Мы спросим с всех и все за всё ответят". Дождетесь

Гость
26 сен 2014 в 00:38

Самое неприятное то, что по прошествии трех лет невзыскиваемые деньги в полном объеме уходят в тарифы. Таким образом чужие долги компенсируют те, кто добросовестно оплачивал эту услугу» А если в это вдуматься
то получается монополисты-компании в двойном шоколаде

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 23:20

Автор статьи скачет с одного на другое. Если речь идет о ОДН, при чем здесь тепло? И потом если говорить о ОДН то давайте рассматривать ситуацию по воде, а не по электричеству. Видится мне, что в подобных статьях специально передергивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 23:48

В квартире стоит куча техники и всем пользуюсь, за электричество насчитали 112 рублей, и за общедомовые 56...... я че в подъезде живу наполовину?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 23:53

ЖКХ-ЭТО РАЙ УК, ЭНЕРГОСБЫТА, ВОДОКАНАЛА. Своё неумение и нежелание работать они ввели в ОДН и просто занимаются грабежом населения. Самое страшное, что всё это делается с ведома и согласия федеральных властей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 сен 2014 в 09:48

Не надо "ля-ля" все эти ОДН давно включены в тарифы. Оплачивая воду и энергию за личное потребление - вы уже автоматически оплатили ОДН. А с нас хотят второй раз получить оплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 13:33

ОПЛАТУ снизьте! Господи, жили в бедное советское время, за коммуналку платили копейки. А сейчас смотри-ка коммерсантов развелось и нахлебников, конечно, на всех не напасешься, есть некий предел для человека, когда он решает - идите в пень, вообще ничего платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 09:01

Вот я живу на с/з, северок строился в 70-х -80-х годах. И это было в советское время. С тех пор как советского союза не стало коммуникации ремонтируются по принципу латания дыр. где прорвало - там и чиним. Ну понятно же, что это бесполезно. Коммуникации старые, ржавые. И вот с недавнего времени государство приняло закон и сняло с себя ответственность. Сейчас ремонт ВСЕГО!!"! за счет собственников. Кто живет в старых домах...... мы разоримся. я квартиру планирую продавать... так как содержать ее трудно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 18:15

нет ребят выселять собственников это уже слишком и явно не демократия, надо искать способы контроля за тем за что мы платим , а не людей , там реально оооочень большие перплаты и лишние колонки , у нас например две колонки обслуживание и ремонт )) и у каждой свой тариф а дом разваливается )) демократия так демократия а у людей последнее отбирать это уже геноцид .....!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 21:25

Рост неплатежей рано или поздно все равно вынудит заниматься ПРОБЛЕМОЙ ОДН. Народ за дураков держать не нужно. Управление Управляющими компаниями не только в сборе денег и их "распиле" должно заключаться!

26 сен 2014 в 08:31

А может рассмотреть вариант системы бонусов для порядочных плательщиков. Тогда у злостных неплательщиков появится стимул для своевременной оплаты услуг. И вообще о стимуляции, заинтересованности все уже забыли, а зря.

чувство справедливости
26 сен 2014 в 09:39

К примеру, наш подъезд не моют вообще, но по одн с нашей квартиры хотят 90 рублей в месяц.
Кто дал право государственным служащим благославлять снабжающие организации нас попросту грабить? по-другому это назвать нельзя. Никто не имеет права заставлять нас платить за то, что мы не получили.
Долго еще будем молчать и расплачиваться за других, как БАРАНЫ?!

ОТВЕТИТЬ
То ли еще будет
26 сен 2014 в 12:52

Скоро будем платить за капремонт (который запланирован для нового дома через 25-30 лет). А фактически т лет через 50 может и отремонтируют, если не исчезнут вместе с нашими деньгами. А пока будем спонсировать ремонт ветхого жилья и квартиры чиновников. Кто это проверит? Чиновники сами себя? Купил новую квартиру, оплатив капремонт на 30 лет вперед, а пока плати "за того парня" на капремонт его 50-летней хрущобы.

Гость
25 сен 2014 в 17:45

Такое ощущение, что в скором времени будет следующая ситуация: получил зарплату и отнёс её за коммуналку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 18:21

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 сен 2014 в 10:32

«Министерством строительства подготовлен законопроект, который бы давал возможность по решению суда выселять граждан из квартиры, которая находится в собственности. Даже если это единственное жилье для человека», – добавил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин.

Однозначно увольнять-гнать поганой метлой таких министров и замов. Отобрать жилье у человека,даже если оно для него единственное?! И об этом официально говорят представители власти!!! Все больше делают из людей рабов. Придумывают все новые и новые налоги.Не далее,как несколько дней назад писали,что налог на недвижимость увеличится.Цены растут,зарплаты еле-еле,задыхаясь не могут угнаться за ними.Загоняют в долги раздавая попутно кредиты и микрозаймы. Кредит для того чтобы отправить ребенка в школу.Кредит для пенсионеров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 20:05

Я может не поняла? Но ведь ОДН за электроэнергию мы не должны платить? И долг они выписывают не правомерно.

26 сен 2014 в 09:23

"Определенный процент – те, кто ведут асоциальный образ жизни, есть и люди, которые, имея возможность, почему-то не платят по счетам. В ситуации с последними нам приходится тратить много времени на то, чтобы разыскать имущество, которое различными способами скрывают"??? А что, только синечьё и олигархи не платят? А как же малоимущие, пенсионеры, многодетные, инвалиды? У всех перечисленных категорий граждан доходы ниже прожиточного минимума и оплачивать "хотелки" УКашников и ресурсных монополистов у них нет возможности! Им что, вешаться? Или переезжать на свалку? А как же политика социальной ответственности и поддержка семьи и материнства? Ах да...это же всего лишь декларативные предвыборные лозунги! Выборы-то кончились.

ОТВЕТИТЬ
фрем
25 сен 2014 в 20:19

одн по тарифам эл.энергии единого тарифного органа 7 квт на человека так с какого перепугу нам приносят счет который зависит от квадратных метров моей квартиры не зря верховный суд признал не законными тарифы

ОТВЕТИТЬ
Палыч
26 сен 2014 в 17:25

Нас грабили,грабят и будут грабить комунальщики до тех пор пока мы не встанем на защиту своих прав.Нет такого закона на основании которого можно было бы заставить платить за соседа.А происходит это все потому что и прокуратура и власть имущие в одной упряжке,а значит помощи ни от прокуратуры,да и отдействующей власти не будет.Есть только один способ урезонить и комунальщиков и чиновников-Выйти всем миром на демонстрацию против их произвола,по другому не получится защитить себя.Добровольно от разграбления они не откажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 11:07

Еще за какого-то Уполномоченного платим,кто это,вразумительного ответа нет.

26 сен 2014 в 15:41

И опять бесы пляшут и воют о злостных неплательщиках и добрых гражданах, пытаясь столкнуть их лбами. Но опять молчок о самом простом и давно уже необходимом средстве борьбы с неплатежами. Опубликуйте все то, из чего состоят тарифы, сделайте прозрачным механизм их формирования. Покажите нам, за что мы должны платить. Тогда даже такие упрямцы как я, пойдут и заплатят, тем более, что после этого, цифры уменьшатся в разы.

Гость
26 сен 2014 в 16:24

Нас убеждали, ставьте счетчики будите платить меньше, так придумали просто новые статьи и получается платим больше, т.к. от людей стало поступать денег меньше ( у кого счетчики), а зарплаты платить нужно большие, вот и будут вводить оплату по счетчикам и статью по которой добирать оплату до нужного дохода.

29 сен 2014 в 12:56

Ага...щаз...Сайт частной шаражки-монополиста для вас истина в последней инстанции? А что, Верховный Суд уже не котируется? У него тоже сайт имеется.

Не будьте жертвой
25 сен 2014 в 22:44

стройте уже Дома, в городе в итоге останутся только зомбированный социум с чипом в руке, у которых в первом пункте аптека, поликлиника и магазин возле дома... Они потом пожалеют что поставили себе чип!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 08:55

Во - первых куда уходят эти деньги? например с нашего дома собирают (без учета электричества, отопления, воды, вывоза мусора, лифта и пр. 1млн 700тыс. руб. куда они уходят? и все им мало.... А вода? УЖАСНО ДОРОГАЯ. вЕДЬ ЭТО РЕСУРС, КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ПРОИЗВОДИТ....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 сен 2014 в 21:45

А может просто переселяться в частный сектор если не нравится платить коммунальные платежи? В своих домах оплата только за потребление по счетчикам (газ, вода, электричество) и налог на имущество и землю

ОТВЕТИТЬ
пенсоинер
26 сен 2014 в 12:31

Я пенсионер. В квартире поставил счетчики на воду, отдал 3/4 своей пенсии, надеялся, что буду воду экономить и меньше придется платить за нее, но сейчас получаю ОДН. За кого я плачу, если в подьезде пол не моется, а если раз в два месяца помоют, то воду всеравно у меня берут. Ах да, в соседней квартире проживает семья из 4 человек и прописанных в этой квартире 0 и начисления по воде тоже приходят 0. И таких квартир в подьезде не одна, а в доме еще больше. Видимо я за них и плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:47

действительно. кто такой этот уполномоченный.никто не знает. что входит в его функции тоже. я как то звонила в управляющею компанию сказали.что вы вот приходите вам нужна та или другая справка они и работают с теми организациями от которых эту справку и нужно получить.а я живу 12 лет в доме и обращалась в ук 1 раз. когда еще не было никаких уполномоченных,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 13:44

Может кто-нибудь знает,как решить с этим ОДН,у нас есть или нет власть.По знергии прокурор области разбобрался,в следующем месяце обещали пересчитать,посмотрим,а вот что с водой делать.Что это за нужды,если цветы поливают у дома из окна,т.е. из квартиры,воду в том году один раз за всю жизнь для мытья подъезда брали тоже в квартире,а куда еще вода идет,кто ее льет-тот пусть и платит.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 16:11

А кто знает что за молокосос на Лексусе (или Инфинити - для меня один фиг) пасется в ЖУЭ-23 ? Никак, слесарь-сантехник тамошний?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 сен 2014 в 17:35

Какой блеф про квитанции от мошенников........ Система город, там реквизиты всех получателей забиты в программу. Челябэнерго само и выдумало эту схему с двойными квитанциями ? Чьи реквизиты на квитанциях - двойниках указаны ?

Или сотрудники системы город шалят ?

ОТВЕТИТЬ
Лелик
30 сен 2014 в 09:22

А объясните мне эти ОДН - газонов у нас нет, зимой каток не заливают, а как я могу повлиять на соседа, что бы он счетчики установил?! Почему я мать двоих детей должна платить за эти ОДН? Мне бы детей обучить и вырастить и накормить, может у меня есть какие-то полномочия о которых я не знаю? А что полиция, законы, почему опять на меня?! И как эта схема должна работать, вот в процессе разговора выясняю, что у соседей нет счетчика, говорю ей - поставь, почему я должна за тебя платить? А она - ну и плати, дальше мои действия - пойду с горя заплачу ОДН по воде!!!! Люди кто платит эти ОДН?!!! С электричеством понятно:освещение улицы и подъезда.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2014 в 02:04

Здравствуйте! Как управляющие компании ЖКХ наживаются на собственниках ? Описаны последствия действий муниципальной исполнительной власти под чутким руководством исполнительной власти, правительства субъекта, которым руководит губернатор. Как произошло закрепощение населения жильём: Обозвали собственников жилого помещения собственником жилья; Фактическим собственником муниципального жилищного фонда и инфраструктуры является глава муниципалитета, который спекулирует этой собственностью; ЕТО назначает утверждает цены спекулянтам, которые губернатором не учитываются при установлении прожиточного минимума;

30 сен 2014 в 02:06

Продолжение. Уровень жизни населения оценивается по заниженному прожиточному минимуму, а оплату предъявляют по фактическим спекулятивным ценам, тем самым эксплуатируют население. Населению надо научиться предъявлять законные экономические требования, согласно цене уровня жизни, которую устанавливает губернатор своим законом в субъекте. Всё встанет на свои места: эксплуататоры и эксплуатируемые; совет собственников жилого помещения и собственник жилищного фонда; глава и его конторки.
0

Гость
2 окт 2014 в 13:47

Что то я не понял, писали же, что за общедомовые нужды платить не надо? Правда перерасчет идет через суд. Но это ничего, я за общедомовые еще ни разу не заплатил.

25 окт 2014 в 12:36

Главнюки ЖКХ ни о какой энергоэффективности и о народе подавно не думают. Раз их никто не останавливает,то аппетиты будут продолжать расти, пока это только ОДН,потом будут ОДН-2(общедворовые),ОРН(общерайонные),ОГН(общегородские) и т.д. и т.п.

Гость
25 сен 2014 в 18:27

Этот ОДН "достал", как только появился. Уплатили, но в следующие месяцы эта сумма в графе "долг". Сосед в Энергосбыте узнал, что за него надо платить по отдельной квитанции, а кто-то и где- то известил об этом? Сумма, уплаченная за 3 месяца так и идет каждый месяц долгом.

Гость
26 сен 2014 в 14:07

на эти одны просто должны быть свои счетчики и считатиь только по ним, а так получается кто то что то с тырил а соседи должны рассчитываться.

Гость
26 сен 2014 в 16:19

живу в своем доме,проблем таких незнаю,есть вода,газ,электроэнергия и это всё почти бесплатно,плачу ровно столько сколько захочу!

Гость
29 сен 2014 в 11:33

Все стращают! ОДН отменили в сентябре! Хватит народ пугать! Зайдите на сайт ЧелябЭнерго и прочитайте, что к чему!

Гость
25 сен 2014 в 19:18

За ОДН надо платить не по отдельной квитанции а отдельным чеком с указанием в нём "ОДН"