RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Windows 9 не будет

Windows 9 не будет

Корпорация Microsoft решила всех удивить,изменив нумерацию операционных систем. Вместо ожидаемой Windows 9 публике была представлена сразу десятая версия этой операционной системы. Такое вольное обращение с арифметикой в компании объяснили очень просто: новая Windows настолько отличается от своих предшественниц,что в Microsoft решили перескочить в нумерации через одну версию.

«Windows 10 – это начало нового поколения Windows, открывающее невиданные ранее возможности для работы и развлечений, – передает слова исполнительного вице-президента Microsoft Терри Майерсон пресс-служба компании. – Это будет наша самая совершенная система, лучшая из когда-либо созданных Microsoft систем для бизнес-пользователей. Мы возлагаем большие надежды на диалог с широким сообществом пользователей Windows, чтобы выпустить Windows 10 уже в ближайшие месяцы».

Также в ходе официального анонса новой версии Windows Майерсон рассказал, что платформа Windows 10 станет единой для всех устройств компании – начиная от смартфонов и заканчивая традиционными настольными ПК. Вероятно, это новшество предполагает появление некоего единого«магазина приложений» для всех платформ,через которые можно будет не только совершать покупки, но и обновлять приобретенный софт в автоматическом режиме.

Другое,ожидаемое новшество – возвращение привычного многим меню «Пуск». Впрочем, в компании не планируют отказываться от «metro-интерфейса» – обычное меню будет совмещено с типичными для последних версий Windows «плитками».

Помимо этого в новой версии операционной системы была улучшена многозадачность (функция Task View, отображающая миниатюры окон всех запущенных приложений) и появилась возможность создавать отдельные«виртуальные рабочие столы».

Финальный выпуск Windows 10 будет доступен пользователям еще не скоро – только в 2015 году. Но для того, что бы сделать ожидание менее тягостным в Microsoft решили пойти на неординарный шаг и предоставить возможность скачать версию для разработчиков всем желающим. Ранее такая возможность была доступна только подписчикам соответствующих услуг компании.

Отметим, что до сих пор в Microsoft никак не подтвердили (но и не опровергли) циркулирующие по Интернету слухи о том, что новая версия Windows будет бесплатной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления