ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

6 окт 2014 в 23:53

Еще надо разрешить продажу сигарет поштучно.

Почему-то когда начинают работать такие компании как Додо-пицца у них очереди выстраиваются. А господа ларечники палец о палец не ударили. Как научились в 90х торговать пивком, сигаретами и сникерсами, так и стоят эти затхлые темные полукриминальные будки по городу. Ни свежих овощей и фруктов, ни выпечки, ни кофе. Ничего не могут. Узбеки - могут, торгуют зеленью и не жалуются, студенты - могут, вот мобильная кофейня стояла пол-лета у Педа. Не знаю как у них дела были, но они хотя бы пытаются.

Надо помогать тем предпринимателям которые что-то ПРЕДПРИНИМАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 00:53

Работать лень, производить лень....охота бабло рубить. И вообще - это кто же ларёчную торговлю отнёс к БИЗНЕСУ? Тогда бабушки у магазинов тоже средний класс и бизнесмены.

Гость
7 окт 2014 в 00:54

Ларьки - уродливое прошлое 90-х. Пора уже и развиваться в эстетическом плане. Или ларьки крышевать легче?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 08:33

"Да уж" кто не занимается бизнесом " тому просто не понять и нет смысла рассуждать об этом, если хочется языки почесать - можно просто на другую тему! На самом деле вокруг оглянитесь и подумайте где и на кого вы работали или работаете- ведь как раз многие работники выживали и выживают за счёт малого бизнеса, когда на госпредприятиях не платят достойной з/п!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 09:06

Я сначала была негативно настроена к новому закону, а потом понравилось! Алкоголь планируешь-закупаешь заранее, "лишнего" ночью нигде не купить, когда возникает желание догнаться. От этого наутро еще больше хвалишь закон :)
Были в этом году в Киргизии-там как и у нас недавно, алкоголь продается в каждом киоске-смотришь на это уже как на дикость, пережиток прошлого!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 09:17

Полностью согласен, что ларьки - "уродливое прошлое 90-х". Ларьки - это не малый бизнес. Это раковая опухоль города, дикость и каменный век. Большинство из них стоят незаконно, не платят налогов, генерируют вокруг себя горы мусора и криминала. А уж внешний, мерзкий вид ларьков - это один из главных позоров нашего, и так не самого красивого, города. Про качество продукции в этих клоаках, обвес, обсчет, вообще можно молчать. А куда там продавщицы ходят в туалет? Немного убрали ларечного мусора от кинотеатра Победа, и место сразу преобразилось в лучшую сторону.

Гость
7 окт 2014 в 10:01

чо у них в головах там? отказались от перевода стрелок часов, опять вернулись к переводу. запретили продажу в ларьках алкоголя, опять хотят вернуться. эти качели это видимость того что они что-то делают там? - запретили курить и что? все курят также как и курили напару с теми же ментами на остановках. запретили алкоголь после 10 продавать и что? - он везде продаётся после 10. даже в тех самых ларьках где его не должно быть. сейчас хотят запретить ПЭТ тару. Зачем, идиоты? всё вокруг будет в осколках и крови. ну, перестанут пиво продавать в пэт таре. начнут продавать в бумажной таре как кефир. - дайте угадаю - после этого опять вернут пэт тару

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:17

Опять враги народа засуетились, пришла команда на уничтожение населения России . Спивайся народ, употребляй наркоту,табак, а мы на этом будем зарабатывать. ПРИКРЫЛИСЬ, БЛИН, ЗАБОТОЙ О МАЛОМ БИЗНЕСЕ .....

Гость
7 окт 2014 в 10:20

Российская газета.Председатель Конституционного суда РФ.В.Зорькин.Цитата:"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой,удерживающей внутреннее единство нации". К чему бы, он это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:27

Киоски, знаем , прходили. Мало вам алкоголиков, наркоманов, разрушенных семей. От киосков один вред, пользы ни какой, не выдумывайте , с заботой они о малом бизнесе, у вас другая цель. И не надо думать , что народ такой темный и ни чего не понимает, это все сознательно затеяно , не получится у вас , не пройдет.

Бизнесмен
7 окт 2014 в 10:53

Если бы городские власти дали мне земельный участочек, я бы с удовольствием открыл киосок и вёл бы в нем бизнес, создал бы дополнительные рабочие места. И не важно, что продаётся в киоске, главное, чтобы продаваемая продукция была качественной и доступной как по цене, так и по шаговой доступности, чтобы человек мог спокойно выйти из дома и в ближайшем киоске купить продукты первой необходимости: хлеб, сахар, пиво, сигареты, газировку, жевачку и т.д. А так, если киоска нет рядом, то за тем же например пивом ему уже надо собираться и ехать в какой -либо шоп типа пятёрочки или диски, это не правильно.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 10:55

Метания властей бесят. Уж решили - так гните линию. И не решайте, все не взвесив. А то рулят как пьяные - из заноса в занос. Бухло в киоски возвращать нельзя. Ну чуть дальше собственного носа надо же смотреть, пресловутую пользу или вред для общества видеть. Да и стыдно, что от нашего имени, от малого бизнеса - такие инициативы. Малый бизнес- не только киоски с бухлом.

7 окт 2014 в 11:10

Вы как маленькие, ей Богу). Если вы все будете трезвыми, как тогда дурацкие законы проталкивать, воровать миллиардами и т.д.? Трезвый народ то может и восстать, а пьяному и море поколено). А едроэлекторат в угаре всё скушает и за кого надо проголосует). Как говорится, всё продумано до миллиметра).

ОТВЕТИТЬ
Вов
7 окт 2014 в 11:17

В Челябинске должно быть 7-8 алко-маркетов, по одному в каждом районе, и работать они должны только в будни с 10 до 19.
И тогда, лет через 15, у нас появиться здоровое поколение.
Но нашим правителям это не нужно, к сожалению...
Сверх доходы важнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 11:31

Да вообще все путем Сначала чтобы открыть в городе киоск -надо занести 200-300 тысяч кому следует Чтобы открыть торговлю отравой-надо платить государству которое поощряет это смертоубийство А потом продавать это несовершеннолетним -нехай травятся! Все эти шаги-это путь к успеху и процветанию страны Победим водкой и сигаретами проклятых пиндосов! пусть они стадионы и бассейны строят и в них захлебнутся!

Гость
7 окт 2014 в 11:39

На каждом шагу Красное и Белое /Полно ТЦ/ Нет-надо в каждом дворе открыть по киоску с сигаретами и пивом ? Россия и так страна 3 мира А с этими киосками превращается просто не знаю во что Приехали знакомые из астаны Ездили на экскурсию В шоке от увиденного! так же и в Ашхабаде В Душанбе Молодцы ребята! А мы-киоски возродим

Гость
7 окт 2014 в 12:18

Купи козу-продай козу. Больше заняться нечем. Зимнее время отменяют, вводят. Лампочки запрещают- разрешают. Пиво -то продают, то передумали. Главное, что все "избранники народа" при деле!

7 окт 2014 в 12:24

Греф: "Из-за того, что нет конкуренции после падения доллара, цены на товары не опустятся!". А конкуренции нет потому, что нет равенства среди предпринимателей! В Финляндии любой человек может начать бизнес поставив r-kiosk, где разрешено торговать алкоголем до 4.6%. У нас же в торговле коммерческий фашизм, где приоритет основан на площади, весе... Мелкий бизнес платит огромные налоги и даже несущественная прибавка со слабоалкогольных напитков позволила бы ему развиваться, улучшать качество услуг, ставить цивилизованные киоски и укрупняться, составляя конкуренцию торговым сетям, для которых такой сценарий событий выглядит катастрофой! Потребления пива в Чехии - 140л, Германии - 110л, России - 56л. Из-за недоступности слабоалкогольных напитков в рознице увеличилось потребление наркотиков (спайсов), не говоря уже о невозможности купить просто воды, не проделав путь в 5км и отстояв очередь из 20 человек с полными корзинами в единственно работающую кассу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 12:36

КИОСКИ ЭТО РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ ЧЕЛЯБИНСКА.

Абориген
7 окт 2014 в 12:47

Полный бред - забота государства о малом бизнесе и населении. Государству нужно сбор налогов увеличивать. И здоровье нации тоже не причем. Парадокс получается, торговлю алкоголем в киосках разрешим. При том, что нынешний премьер опять удумал отпуск спиртсодержащих лекарств по рецепту осуществлять.

Гость
7 окт 2014 в 12:51

Не пью ни пива ни водки. Но стоимость в среднем бутылки пива в 70 рублей убивает наповал.
Абсурд и бред! Хорошее пиво должно стоить не дороже 25-40 рубле за литр, но не за бутылку!

100%
7 окт 2014 в 13:26

Я только из этой статьи узнала, что пивом теперь в киосках не торгуют. Это на самом деле так?:)

ОТВЕТИТЬ
как надо сделать
7 окт 2014 в 13:27

алкоголь в специальных отдельно стоящих магазинах по паспорту
в будние дни с 9 до 19.
Так делают в странах, правительство которых заботится о здоровье своих граждан.
Кого не устраивает в америку - там свобода там все можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 14:41

В ларьках алкоголь прикрыли из-за лобби ритейлеров и только-лишь, никакой заботы о здоровье граждан (разве в ларьках продавалось не такое же пиво, как и сейчас в магазинах? Если товар тот же, то как он наносил больший вред?), никакого усиления контроля за запретом продажи несовершеннолетним (или кто-то видел в больших магазинах полиционера, следящего за соблюдением этого закона?) Не нужно всяких бредовых идей об англо-саксонском заговоре против русских и нашей неустанной борьбе... Нужно просто посмотреть кому это выгодно, вот автоматы до сих пор есть - значит это кому-то выгодно, причем и с контролирующей стороны, то же о наркотиках. У этих людей нет цели сжить кого-то со свету, они бы рады, чтобы эти зомбаки им бесконечно прибыль приносили.
Так что, если где-то убыло, то где-то прибыло и совсем нетрудно догадаться, где.

Stalker
7 окт 2014 в 14:53

Малому бизнесу мешают развиваться повсеместная коррупция, высокие тарифы, большие налоги, отсутствие грамотной и последовательной гос.программы по развитию, отсутствие работоспособной судебной и исполнительной систем и ещё много чего, но наши псевдо управленцы и их детки, друзья и пр. (от Кремля до тех кто на местах) могут только разрушать и отжимать. А грязный вонючий круглосуточный ларек с пивом и сигаретами и пропитыми продавцами это не малый бизнес, это грязь которую необходимо убрать.

Гость
7 окт 2014 в 14:56

Когда не хватает денег, начинают спаивать народ, ну уж очень доходная статья. И приподносят как заботу о малом бизнесе, а на здоровье нации наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 15:25

Водить сухой закон - СРОЧНО , нас убивают те гады кто проталкивает эти законы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 15:35

Одни наркотики везут и гражданство получают (женяться на наших девочках) другие чиновники или те кто в тени законы пишет и спаевает людей - иуды и сатанисты ...

ОТВЕТИТЬ
пацан с ЧМЗ
7 окт 2014 в 15:42

.урра!! значет будем с пацанами нормально пивдосом тарится..а то до магазина то вечером тащится влом конечно. Теперь все дворы хоть оживут в округе..а то скука одна..Ждем КИОСКИ!!!!

Пенсионерка
7 окт 2014 в 16:24

НЕНАДО ВОЗВРАЩАТЬ В КИОСКИ АЛКОГОЛЬ!!! ЭТО ОПЯТЬ ПЬЯНЫЕ КОМПАНИИ ДО УТРА, ОПЯТЬ РАЗБРОСАННАЯ ТАРА, ОПЯТЬ КРИКИ, ДРАКИ ВОЗЛЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ! МЫ, ЖИЛЬЦЫ, ТАК РАДОВАЛИСЬ ЧТО В КИОСКАХ НЕТ АЛКОГОЛЯ, И ЧТО ТЕПЕРЬ, ОПЯТЬ НАМ ВОЗВРАЩАЮТ ПЬЯНЫЕ КОМПАНИИ И ОБОСАННЫЕ ДВОРЫ И ДОМА!

ОТВЕТИТЬ
Зоро
7 окт 2014 в 17:54

Вот это правильно , в каждый подъезд по ларьку .

Гость
7 окт 2014 в 18:53

А вы заметили что в поддержку этих алко -киосков совсем нет комментариев из народа. А минусуют скорее всего "боты" которые наняли лоббисты этого нелепого закона. И Грефом тут прикрыватся как это делает Анна совсем не уместно. Когда убрали алко-пойло из киосков гораздо меньше стало на улице и в маршрутках т НЕТ . н. сосунов или горнистов. НЕТ АЛКОГОЛЮ В КИОСКАХ!

Гость
8 окт 2014 в 08:33

Не разу не видел алкашей купивших бухло в супермаркете и пьющих там же, все почему то опять идут к себе во дворы. Может дело не в киосках?

Гость
8 окт 2014 в 08:40

Не знаю у нас в ларьках кое-какие товары дешевле чем в магазинах. Раньше с тренировки возвращался с сыном всегда можно было зайти купить воды дешево по дороге. А теперь ларьки убрали. ((А вина что школьник покупает пиво или сигареты не на владельцах киосков, а на родителях, которые в 100% случаев приучают к алкоголю и табаку детей своим примером. Но в России повелось с 17го что виноват жирный предприниматель, надо его раскулачить!

Гость
8 окт 2014 в 08:45

Большинство ларьков ушло из бизнеса, остались только те, кто может держаться на социально значимых товарах, а не только на алкоголе и табаке. А ларьков после запрета осталось всего 35тыс на всю россию! И ночную продажу никто не отменял! Поэтому ситуация в подъездах не измениться!

Гость
8 окт 2014 в 12:37

О даааааааааааааааа. Ларьки не торгуют спиртным и некатином.... Ой насмешили ...... У нас на один кв. метр по магазину с пивом на разлив. и что то я не как не заметила что в них спрашивают паспорт. Ну а киоск начной как торговал всем этим так и торгует. Только не знакомым не продает а тем кто постоянный клиет, да на пожалуйсто ,да сколько угодно.... Спаиваем страну . БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Путину с Медведевым "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!

9 окт 2014 в 15:54

Такая она новая политика: ватник - лучший член общества (по мнению властей и пропаганды), а ватник не может без пива по дороге, ведь без пива как-то и курс доллара важнее духовных скреп, и наличие продуктов в магазине важнее наличия Крыма в составе нашей страны...

Шостый
10 окт 2014 в 12:00

О крепостничестве. Если петух прокукарекал-скоро рассвет. Улавливаете?