Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы против сокращения пятидневки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
Доведём до маразма
8 окт 2014 в 00:41

Предлагаю с 16-ти до 30-ти лет работать без выходных и праздников по 16 часов в день. Зато с тридцати - выходить всем на пенсию!
Ничем по сути от предложения депутатов не отличается.

Артем
8 окт 2014 в 08:43

....тут же анекдот вспомнил "и долго мы будем так по средам вкалывать!?"
в думе надо кресла поменять, эти видимо слишком жесткие -на "думалку" давят, все время в крайности заносит. Лучше б конфискацию имущества за взяточничество ввели.
А тунеядцам и 4-х дней много будет.

Гость
8 окт 2014 в 09:03

Что значит "Челябинцы против..."??? Лично меня, мою семью, сослуживцев, родных, знакомых ... никто не спрашивал наше мнение. Я работала по разным графикам, поэтому 4-х дн.рабочая неделя- это было бы просто класс!

Гость
8 окт 2014 в 09:04

Раньше в СССР работали 6 дней в неделю. Сейчас 5 дней. И идея 4 дней по 8 часов в день - правильная. К этому нас ведет технический прогресс. Иначе нас ждет безработица и дальнейшее расслоение общества (когда одни впахивают по 5-7 дней в неделю за еду, другие живут в ус не дуют, отдыхают всю неедлю - не нравится работник найдем другого за забором полно).........

Гость
8 окт 2014 в 09:13

Вы не допоняли - рассуждаете как ЧПшники . А для крупного бизнеса это просто "повышение производительности" .
Должны понимать что за эти 4 дня вам и заплатят как за 4 , а работы вы будете делать столько же сколько делали раньше за 5ть.
Опять хотят под ваши радостные крики УРА - затолкать вас в еще более глубокую .....

Тоже работаю
8 окт 2014 в 09:20

Оплату надо адекватную, а то что делать 3 выходных дня без денег. Ни поехать, ни сходить некуда. Опять изобретаем велосипед, когда в Европе 5 дней по 7 часов... Платили хотя бы 100 руб. за час, а кто не может - сокращать рабочее время

ооо
8 окт 2014 в 09:37

А с чего они взяли,что безработица от этого уменьшится?

Ольга
8 окт 2014 в 10:15

Категорически против! А кто будет заниматься подрастающим поколением, если родители будут работать с утра до ночи. Всех детей в дома - интернаты на четырехдневку!

Гость
8 окт 2014 в 10:37

А кто и где опрашивал Челябинцев?

8 окт 2014 в 10:59

А нас не спросили как нам лучше работать, все равно сделают как им надо.

8 окт 2014 в 11:34

За далекими историческими примерами ходить не будем (типа еще в 19-ом веке рабочий день по 14-16 часов считался нормой и без выходных!!!!), в СССР 5-ти дневная неделя была закреплена только в 60-х годах 20-го века. Поэтому повторюсь. Речь изначально идет не о том, чтобы больше отдыхать, а о том, что при высокой производительности производства нет необходимости столько часов в неделю работать! И на зарплате это не должно отразиться не в коем образе, т.к. исходя из причин перевода на 4-х дневку, работник будет выдавать столько же продукта за 4 дня, как раньше за 5.

8 окт 2014 в 11:50

На 19 век смысла нет ориентироваться. Там были другие принципы организации труда и занятости населения.
60-е года прошлого века тоже не пример, т.к. наша страна ещё навёрстывала своё после войны.
А вообще тов.Форд в своё время писал про оптимальное трудовое время.

8 окт 2014 в 12:07

Стив Джобс говорил: "Работать надо не 12 часов, а головой"

Катакомба
8 окт 2014 в 12:16

Да, да, да. Я согласен даже дома дорабатывать недоделанную работу! Супер! Наконец-то я чаще буду видеться с близкими! Весь наш коолектив поднимает руки за! УРА!!!!

Гость
8 окт 2014 в 12:27

Т.е. товарищь Гартунг хочет сказать, что на ЧКПЗ ежедневно работают в три смены по 8 часов?!?! Да ну не надо смешить п..., она итак смешная! Всегда на непрерывном производстве 12 часов пахали.

Moss
8 окт 2014 в 12:37

Надо с серыми и черными зарплатами бороться! Это же стихийное бедствие в нашей стране!

Гость
8 окт 2014 в 12:50

По рен-тв,несколько раз показывают передачи,как в Европе "издеваются"над гастарбайтерами из Прибалтики и Польши,платя им "нищенские 11-13 евро в час.

гостья
8 окт 2014 в 12:57

Ну что все разнылись - "Работать будем по 15 часов!" Да и так половина населения работает по 12 часов и не четыре а пять дней в неделю. Или по 10 часов шесть дней в неделю. Да и что бы принять такой закон, действительно, понадобятся годы. К моменту принятия закона Вы, все кто здесь плачет, уже на пенсии будете и сколько там рабочих дней в неделю, Вам всем будет до лампочки. Так что расслабтесь и выдохните!

8 окт 2014 в 13:30

депутатам зарплату в 10000 руб вот и экономия

Шнайдер Семен Маркович
8 окт 2014 в 13:48

А почему бы Международной организации труда не выступить с инициативой о поднятии минимальной оплаты труда, ну скажем до развитых европейских стран. А то получается вступаем в ВТО и пытаемся равняться на другие новшества идущие с западных государств, а по уровню доходов, социальной защищенности далеко отстаем от них. Лучше бы подумали как обязать законодательно людей официально трудоустраиваться, платить налоги и делать пенсионные взносы и др. А то получается человек работает себе в карман, а при достижении возраста приходит за пенсией, как и человек, который длительное время ее зарабатывал!

Гость
8 окт 2014 в 13:51

смотрю время рабочие, а многие не работают, сидят в инете и пишут комментарии ... идите работать

Гость
8 окт 2014 в 15:03

Лично мое мнение, если уж хотят работникам добро сделать, можно пятницу сократить на 2-3 часа с сохранением з/п. Я думаю, никто из персонала возражать бы не стал, а предприятия и организации вполне бы могли себе такое позволить с точки зрения финансов.

Гость
8 окт 2014 в 15:06

при Юревече этого не было!

Гость
8 окт 2014 в 15:18

МОТ подразделение ООН просто ребята отрабатывают деньги под конец года вот и шлют бредовые предложения кому ни попадя.

гость
8 окт 2014 в 17:53

За ту зарплату, что государство платит, работать надо 1 раз в неделю.

Гость
9 окт 2014 в 17:31

Ночные Клубы и Бары будут начинать зарабатывать уже с четверга)))А то народ только и ждет пятницы всю неделю,чтобы оторваться и слить все кровно заработанное в будни)))Надо как-то это предотвратить сначала,а то нация сопьется!!!

Гость
12 окт 2014 в 13:33

Это просто стыд - предлагать стране такую реформу. И это Международная организация ТРУДА! Мы ждали, что вот-вот нам предложат 6-тичасовую рабочую неделю. Это же очевидно, что множество людей не знают, куда себя деть, особенно в длинные выходные и праздники. Москвичам это не понять, глубинку нашу - в этом плане.
А деревни-хутора? А зимой и в слякоть? Надо работать, поднимать Россию и тем самым подниматься самим! Иначе - ну как мы будем жить лучше, с чего? С чего придёт к нам достаток, достижения и процветание?!

Гость
14 окт 2014 в 08:53

Часть 1. Действительно, кто работает по-настоящему, тот и в пятидневку и в 4 дня будет успевать. Да только с нашей официальной 40-часовой неделей мало кто работает по 40 часов, все задерживаются до 7, как минимум, а то и до 11. Гартунг тут вещает, а у самого в заводоуправлении люди помирают до 10 вечера и в выходные. А все от чего? Потому что организация труда на наших предприятиях желает лучшего! Оценивается не твоя производительность, что ты молодец, все сделал и вовремя ушел, а то, сколько ты часов отработал, чем больше, тем лучше.

Гость
14 окт 2014 в 08:53

Часть 2.Вот ругаются на молодых, что не работают, да вы зайдите на любое предприятие в бухгалтерию например, где большую часть работников представляют женщины от 40 и выше: чаевничества, медленный темп работы, в 16:30, если работают до 17:00, рабочий день уже закончен.
Называете молодых "пофигистами", а они такими становятся, потому что из них все соки выжмут за первые два года работы, когда они за доброе словцо работают как лошади, уходят с работы в 11 вечера, наобещают им золотые горы, а потом, когда время придет, и они поймут, что их просто за бесплатную рабочую силу держут-им становится на все наплевать и начнут возникать вопросы "а зачем "пахать", если твой труд никто в конечном счете не оценит?что его принимают как должное!"
Пока руководители будут выкачивать из своих предприятий деньги и воспринимать свой персонал как дешевую рабочую силу- ничего у нас в стране не поменяется.