RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

741мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Челябинцы «недоедают» из-за санкций

16 октября 2014, 16:26
Гость
Гость
21 октября 2014, 09:22
если это ...в целлофане, которое продается супермаркетах, можно называть продуктами питания оно и так даром никому не нужно, потому им все полки в магазинах завалены если оно и ещё подорожает, то кто ж его покупать-то будет?
Гость
20 октября 2014, 12:41
Пора уже отказаться от формулы "сытый чиновник- эффективный работник", пока еще не поздно, сокращать , гнать поганой метлой, за беспомощность, за вранье , за безделье. Министерства есть, а промышленности нет.
Гость
18 октября 2014, 13:18
Отечественного у нас ничего нет-колбаса из импотного мяса, курочки на импортных добаках к корму,оборудование всё импортное и всё за валюту,а руб. падает.
Гость
18 октября 2014, 12:36
Что вы паникуете! Зайдите на avito.ru там свежее мяса не по "вашим" ценам! Где закупаетесь? В Теорем чтоль! ?
Гость
17 октября 2014, 17:32
При Юревиче такого не было!
Гость
17 октября 2014, 16:37
Толстеют от импортного мяса, напичканного биодобавками ..ещё более, чем от макарон. Итальянцы что то не толстеют?
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 17:44
Итальянцы кушают высококачественные макароны, из тв. сортов пшеницы. А наши люди кушают дешёвые, подешевле Макфы. Итальянских теперь не будет(.
Гость
17 октября 2014, 23:28
Паваротти видел когда-нибудь?
Гость
17 октября 2014, 16:32
Тут все так уверены, что США и Европа посылают в Россию самые качественные продукты, отрывая их от своих людей! День и ночь там изучают продукты в Россию и отбраковывают по малейшему поводу:)))) Господи, введи Ты снова среднее образование на Руси, а то эти с высшим совсем из умав выжили...
Гость
17 октября 2014, 15:48
Народ, Вы что думаете, если поменяете власть, то что-то измениться? Наивные!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2014, 16:46
Но попробовать проверить это по любому стоит. Хотя бы, чтобы Ваш скептицизм весу добавил, или наоборот.
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 16:48
Что предлагаете?)
Гость
17 октября 2014, 15:33
В Челябинске скоро на каждом углу будут пункты похудения:)))) Недоедатели.
Гость
17 октября 2014, 15:53
Это от еды напичканой всякой дрянью.
Гость
17 октября 2014, 15:53
Всё, угомонился со своими "пунктами похудения"? Или ещё осталось? Напиши ещё штук пять вариаций своей недомысли.
Гость
17 октября 2014, 16:09
))) согласен! Жирных тьма.
Гость
17 октября 2014, 15:32
Болтунов развелось, как саранчи. Недоедают они. А в дверь то проходите? А то типовые 70 см. уже давно не заказывают горожане - всё больше 90см. или Метр!
Гость
17 октября 2014, 15:30
Всем нытикам и либерастам. Конкретно назовите разорившиеся магазины, список умерших от отощения и дистрофии. А вот центры по похуданию множаться в городе и ВСЕ востребованы. И причём тут политика. Давно пора кормить себя самим, а то уже обленились от демократии, скоро за вас жевать в Польше будут - консервы " яблоки жёваные" для некоторых россиян!
Гость
17 октября 2014, 15:53
Толстеют, например, от макарон и картошки, на которые переходят, когда остальное дорого.
Гость
17 октября 2014, 16:29
Никогда не знали, что толстеют от неправильного питания, и в основном это люди, у которых действительно мало средств. Прежде чем что-то писать, прочитайте о здоровом и правильном питании, которое не каждому по карману.
Гость
17 октября 2014, 15:03
Через желудок гораздо быстрее доходит,чем через другие органы
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 14:57
Нынешние патриоты в большинстве своём кричат то сейчас не за интересы страны, а за набитый живот. Случись через некоторое время так, что животы их постройнеют, мягко скажем, большая их часть будет кричать весьма противоположные вещи. Так что не патриотизм это, а страх, обыкновенная психологическая защита, внушаемы и ведОмы).
Гость
17 октября 2014, 15:34
Где своего друга NDV потеряла ? Или госдеп зарплату задерживает ?
Гость
17 октября 2014, 15:59
Усё понятно. Патриоты внушаемы и ведомы, а "не серая масса" свободна и свидома. Ура. Ольга, ты настолько унреал, что не брала бы на себя ответственность объяснять поступки других. Пойди покушай.
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 16:40
Гость
17 октября 2014, 15:59
Усё понятно. Патриоты внушаемы и ведомы, а "не серая масса" свободна и свидома. Ура. Ольга, ты настолько унреал, что не брала бы на себя ответственность объяснять поступки других. Пойди покушай.
Что за панибратство, Гость из прошлого? Я высказываю своё мнение и совета у Вас не спрашивала. А так то да, у вас Ура).
Гость
17 октября 2014, 14:21
Чтой-то подзамолчали наши горе-патриоты с воплями "одобрямс". В магазин сходили что ли пару раз? А то вопили как подорванные: "Все хорошо, поддержим отечественного производителя..."
Гость
17 октября 2014, 15:00
Что вы все такое едите!? Вчера был в молнии - вроде все есть, все продукты на месте. Может я чем-то ни тем питаюсь?
Гость
17 октября 2014, 15:16
Ты не разобрался, вопли были у тебя в зеркале.
Гость
17 октября 2014, 15:28
Каждый день хожу , и что там должно было случиться ?
Гость
17 октября 2014, 14:16
Ха-ха-ха, покажите мне кто недоедает!!! Если только бомжи, видимо, на мусорку стали меньше еды выбрасывать :)))
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 14:47
))) А что, бомжи не люди? Вот ведь видите как, и их коснулось)
Гость
17 октября 2014, 14:48
Мы против санкций! Даешь полный бак! Даже просрочки не стало у магазинов!
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 14:49
Бомжи шестой колонной будут).
Гость
17 октября 2014, 14:13
Ничего не понимаю. Кто недоедает? Я все лето и осень покупаю деревенское молоко по 60 за литр и сливочное масло по 300 за кг. Летним маслом затарила морозилку хватит до середины зимы. Творог и сметана из сепарированных сливок у нее же наисвежайшие. Все аля натюрель. Никаких добавок и химии. Картофель деревенский у той же молочницы. Яблоки у бабулек. Баклажаны, перец и прочее в Магните. Жаль вот своего сада нет. Мясо вчера купили у частника свинину мякоть с косточкой по 200 р за кг. Люди, вы чего панику наводите?
Гость
17 октября 2014, 14:51
Хорош уже Михалыч! Или стиль поменяй или отвали уже со своей сметанкой
Гость
17 октября 2014, 15:01
Жена Михалыча?!
Гость
17 октября 2014, 15:08
У какого частника? В деревне? Бензин прибавили? Картошка у частника, если в городе покупать, намного дороже чем просто в магазине или на рынке у продавца. То же с помидорами и яблоками.
Гость
17 октября 2014, 12:45
Товарищи! у меня для вас хорошая и плохая новость! ПЛОХАЯ - есть скоро будет нечего, будем есть г...о ХОРОШАЯ - Г....А много!!!
Гость
17 октября 2014, 13:26
Ольга, ну что Вы так-то громко о себе? Все приличные люди давно поняли, что его(...) у Вас много. Но, уважаемая, зачем Вы собираетесь его кушать?
Гость
17 октября 2014, 13:35
Поела уже ? Или Г....А много наложила ?
Гость
17 октября 2014, 14:47
"Патриоты" выше показали, что с советским фольклором они не знакомы.
Гость
17 октября 2014, 12:06
"Народный контроль" ближе к народу!!! Хоть кто-то правду говорит!!! Готов вступить в народный контроль и отстаивать свои права как потребителя!!!
Гость
17 октября 2014, 11:45
Спасибо, Володя, за санкции по продуктам питания для населения России. Такое никаким "пиндосам" в голову придти не могло. Настоящий президент-патриот!!
Гость
17 октября 2014, 11:44
Я инвалид 2 группы. Мне постоянно нужно одно лекарство. Еще 1,5 назад оно стоило 1100руб, вчера зашел в аптеку - 1500руб и это по акции. Спасибо правительству, что заботятся о людях, теперь цены на все выросли, на лекарства - вообще космос, а то я думал, куда же девать излишки пенсии.
Гость
17 октября 2014, 12:23
А как название у лекарства ? Забыл написать ? Или Дочь Крымского офицера ?
Гость
17 октября 2014, 12:30
а я вот не инвалид и пашу каждый день и пенсию не получаю сам зарабатываю на жизнь и не плачу
Гость
17 октября 2014, 12:56
Гость
17 октября 2014, 12:23
А как название у лекарства ? Забыл написать ? Или Дочь Крымского офицера ?
Почему забыл? Это кому-то нужно? Хотите поспособствовать приобретению за меньшие деньги? Терафлекс это лекарство. И при чем тут какая-то дочь?
Гость
17 октября 2014, 11:30
Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги казначейства США. В августе он составил 118.1млрд долларов,что на 3.6 млрд больше,чем в июле. Патриоты,что скажете?
Гость
17 октября 2014, 12:10
сам придумал, или тебе персонально, с утра доложили?)))
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 12:21
Сошлитесь на источник, чтобы тут какбэпатриоты не исходились).
Гость
17 октября 2014, 12:26
Гость
17 октября 2014, 12:10
сам придумал, или тебе персонально, с утра доложили?)))
Всем с утра доложили, кто следит за новостями.
Гость
17 октября 2014, 11:22
Пора уже успокоиться критиканам наших санкций. Для вас привычней положение, когда вас нагибают. Ну ничего вам не нравится здесь, так вперёд в Европы. Да и про Крым уже и Ходорковский и Навальный признали его российским, а вам всё неймётся.
Гость
17 октября 2014, 11:36
Каких наших санкций? Это которые мы против самих себя ввели?
Гость
17 октября 2014, 11:38
Значит тогда нагибали? И в чем это выражалось? В том, что товара было больше и стоил он дешевле? А теперь арестовали счета у пары десятков олигархов да политиков, они обиделись, решили отомстить, несмотря на очевидный вред своим же гражданам, но решили приправить соусом патриотизма, о чем и гонят с ТВ, а подобные тебе верят.
Гость
17 октября 2014, 11:50
Вас нагибают не менее чем остальных. Причём из самого Кремля. Но вам ведь нравиться. Потому, что свои, родные. А из интервью Навального и Ходорковского, вы ничего не поняли.
Гость
17 октября 2014, 11:14
Главное, что все этим вполне довольны.
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2014, 11:27
Кто все? )
Гость
17 октября 2014, 11:46
17 октября 2014, 11:27
Кто все? )
А вон, ниже по ветке один из 87%.
Гость
17 октября 2014, 09:16
Власть "зажралась". У руля советские консерваторы или их отпрыски. Всё приправлено соусом патриотизма с добавлением скреп =-)
Гость
17 октября 2014, 10:08
про советских в точку!
Гость
17 октября 2014, 11:27
А на кого менять то? Оппозиция.....после вчерашних финтов Ходора с Навальным, уже даже слов нет. Совсем сбрендили.
Гость
17 октября 2014, 12:35
Гость
17 октября 2014, 11:27
А на кого менять то? Оппозиция.....после вчерашних финтов Ходора с Навальным, уже даже слов нет. Совсем сбрендили.
он хочет чтобы произошел переворот с назначением Навального и Ходорковского и началась гражданская война, как в 1917м году!
Гость
17 октября 2014, 09:05
И не только челябинцы недоедают из-за санкций. Лошадь Кадырова победила на скачках в Германии, а ей призовые не платят из-за санкций, объявленных хозяину. Даже лошадку-чемпионку обидели. А она за Крым совсем даже не иготала. Интересно, а Навальному за "Крым наш!" тоже санкции объявят или как? Переживаю...
Гость
17 октября 2014, 01:50
Ну теперь Запад окончательно загниёт
Гость
16 октября 2014, 23:14
..так сказать плавно привести организм к менее изысканным продуктам и возможно менее ценным по своим свойствам. Ведь если человеку предстоит какой то длительный сложный период ( к примеру путешествие вокруг мира или полет в космос) то готовит он себя заранее- увеличивает нагрузки, подтягивает режим, оптимизирует заранее питание. Сегодняшние лишения необходимо использовать во благо примерно так, как в единоборствах используют динамику противника в свою пользу. В конце хочу привести свежую цитату министра обороны" Что касается России у «порога НАТО», то кто, как не сам Вашингтон, на протяжении последних 20 лет упрямо придвигал этот «порог» к нашим дверям», – добавил Шойгу.
Гость
17 октября 2014, 06:51
Скажи,а наша власть тоже подвергает себя лишениям? Или они регулярно повышают себе довольствие?
Гость
17 октября 2014, 10:24
Гость
17 октября 2014, 06:51
Скажи,а наша власть тоже подвергает себя лишениям? Или они регулярно повышают себе довольствие?
А ты хотел чтобы Путин и дальше на Калине ездил?)) Проехал разок, так теперь наверное до конца дней впечатлений хватит.
Гость
16 октября 2014, 22:35
Где NDV? Почему не режет правду-матку? Или еще не отошел от шока увидев Новального с Ходорковским в футболке "Крым наш!"? То ли еще будет))))
Гость
16 октября 2014, 23:45
Да уж, принципиально беспринципные господа. Разочаровали.
Гость
16 октября 2014, 23:48
Кто вор? Кто громче всех кричит: "Держи вора!". Народная мудрость.
Гость
16 октября 2014, 23:58
Представляете, завтра открываем 74.ру, а там NDV отжигает: "Обама фуфло! КРЫМНАШ!, Долой киевскую хунту!" Я уже ничему не удивлюсь. Все в этом мире покупается и продается. Особенно такие господа -"правдорубы".
Гость
16 октября 2014, 22:22
Офигеть, список покупок на английском и продуктовая тележка вегана на пару тысяч. Где настоящие фотографии, с мясом, борщем, солянкой? Что за либеральный набор?
Гость
16 октября 2014, 22:11
Вранье! Господа вам ненадоело обманываTь народ??? На землю спускаиTесь почаще!
Гость
16 октября 2014, 21:47
Эх, а мне плевать на санкции. Картохи в этом году много накопали, капусты насолили, жена огурцов-помидоров 60 банок закатала, сок с яблок и груш нацедили, грибов наморозили, да икры наделали, коровам сено накосили, 20кур у меня в курятнике, муки 3 мешка купил, мед у соседа выменял на телятину от нашего бычка. С детьми шиповника и травок разных летом насушили на чай. Всего полно! Молоко, сметана, творог, масло, сыр-все свое, домашнее, можно и передохнуть да на этих америкосов мне наплевать, х***на лысого они меня возьмут!
Гость
16 октября 2014, 22:29
Красавчик, Михалыч!
Гость
16 октября 2014, 22:40
Вот слог у вас не крестьянский. На пропаганду смахивает
Гость
16 октября 2014, 22:48
Молоток! Сиди теперь поплевывай на америкосов!
Гость
16 октября 2014, 21:46
А почему Вы ноете , господа, вы же только что проголосовали ну и идите к своему выборцу и требуйте от него благ всяческих.
Гость
16 октября 2014, 22:29
мы не голосовали, это сделали за нас
Гость
17 октября 2014, 07:05
Гость
16 октября 2014, 22:29
мы не голосовали, это сделали за нас
Ещё скажите, что не ходили на выборы
Гость
17 октября 2014, 07:52
зато им кардиограмму бесплатно сделали!
Гость
16 октября 2014, 21:10
Не, идёт такой чоткий пацан с ленинского в пятерочку, а мамахен ему пишет: шугар, чиз, ойл и эплс! =============== Я к тому, что: когда уже журналесты бросят судить по себе, отвратят взоры от чиновнегов и вспомнят о существовании простого народа - рабочих, производительно-служащих и прочих учителей-врачей? По моим наблюдениям, эти категории не истеряются, а по-прежнему трудятся и решают свои повседневные задачи. Без лобстеров обходятся и прочих соп*ивых.
Гость
16 октября 2014, 20:46
ЗАТОКРЫМНАШ!!!
Гость
16 октября 2014, 21:10
И не только ВАШ, но и Навального и Ходорковского....
Гость
16 октября 2014, 21:33
дергать надо из России! Российски дебилизм уже поднадоел. Крым нам и даром не нать и с деньгами не нать
Гость
17 октября 2014, 07:04
Гость
16 октября 2014, 21:33
дергать надо из России! Российски дебилизм уже поднадоел. Крым нам и даром не нать и с деньгами не нать
Дернуло бы 50 процентов населения-если бы на руках было хотя бы по поллимона зеленых А со 100 тысячами там делать нечего
Гость
16 октября 2014, 20:29
Цены сначала года взлетели на 20-30 процентов. При нынешнем обвальном падении рубля и серьезной зависимости от импорта рост продолжится.На этой неделе Счетная Палата опубликовал отчет о невозможности импортозамещения в нынешних условиях. Но у наших чиновников все просто отлично.Господа чино
Гость
16 октября 2014, 21:09
Серьёзная зависимость от импорта - это только в столицах и для любителей экзотики, типа сыра с плесенью. Цены скачут, так как торгаши просто хотят получить ещё прибыль ( три шкуры с барана), а приказы нового Губернатора не выполняются и не контролируются. Дурацкое слово - импортозамещение. Люди могут накормить свою страну - не мешайте просто этому. В этом году сколько выброшено продуктов ( яблоки, груши и т.п.) из -за невозможности организованной сдачи излишков. Еда есть и в достаточном количестве. А вот ценовые игрища - стыд для Администрации.
Гость
16 октября 2014, 21:09
вники,вернитесь на землю! Люди очень устали,не испытывайте терпение. Самая богатая по ресурсам страна, живем черте как.Нигерия в снегах,блин!
Гость
16 октября 2014, 21:54
Гость
16 октября 2014, 21:09
Серьёзная зависимость от импорта - это только в столицах и для любителей экзотики, типа сыра с плесенью. Цены скачут, так как торгаши просто хотят получить ещё прибыль ( три шкуры с барана), а приказы нового Губернатора не выполняются и не контролируются. Дурацкое слово - импортозамещение. Люди могут накормить свою страну - не мешайте просто этому. В этом году сколько выброшено продуктов ( яблоки, груши и т.п.) из -за невозможности организованной сдачи излишков. Еда есть и в достаточном количестве. А вот ценовые игрища - стыд для Администрации.
У нас импорт везде.Куры жрут импортные корма и антибиотики,колбаса из импортного мяса,семена импортные и тд.Кажется,что продукт наш,а если приглядеться,то наполовину импорт
Гость
16 октября 2014, 19:53
Ну да, как обычно. по всей стране фиксирую скачок цен на продукты и только в головах челябинских чиновников все в порядке. В магазины они не ходят. Видимо вместо них ходят домработницы и, судя по всему, на их семейном бюджете рост цен не сказывается. Позор!
Гость
16 октября 2014, 20:27
Мирятся с ситуацией ТЕ, кому на стол подают уже готовые блюда, в том числе государственные и "общественные" правозащитники
Гость
16 октября 2014, 19:50
наши многоуважаемые чиновники сами себя успокаивают. бессовестно оправдывают свою безответственность и профнепригодность
Гость
17 октября 2014, 10:03
тогда за что Вы их много уважаете?
Гость
16 октября 2014, 19:35
Это только начало. Полную мощь кризиса мы почувствуем позже. А ведь недавно многие кричали,что санкции нам по барабану,поднимем свое производство и рубль будет дорожать. Но в итоге вышло все наоборот. А чиновники живут в своем ,абстрактном мире. Ведь у них все не просто хорошо,а отлично. И мы ,и они друг друга никогда не поймем!
Гость
16 октября 2014, 20:36
так а чего ожидать? Патриоты же и орали! Им же все по барабану, лишь бы загнивающему капиталистическому западу насолить. Только вот разумно думающие люди давно сказали, что все это чушь и брехня, нормально не будет.
Гость
17 октября 2014, 11:02
Гость
16 октября 2014, 20:36
так а чего ожидать? Патриоты же и орали! Им же все по барабану, лишь бы загнивающему капиталистическому западу насолить. Только вот разумно думающие люди давно сказали, что все это чушь и брехня, нормально не будет.
А было ли? Ваше "нормально", не было, нет и не будет...
Гость
17 октября 2014, 11:58
Гость
17 октября 2014, 11:02
А было ли? Ваше "нормально", не было, нет и не будет...
Чувствуется речь того, кто хочет чтобы не было богатых.
Гость
16 октября 2014, 19:24
"«Не произошло заметного повышения цен на продукцию сельхозпроизводителей. Я имею ввиду основные позиции, которые находятся под контролем государства. На сегодняшний день наблюдается небольшое увеличение цены на говядину и свинину от 1,1 до 1,7%. С 20 августа произошло снижение стоимости мяса кур на 0,5% и молока на 0,65%», – сказал заместитель министра сельского хозяйства Александр Раевский"". ..... Ну что за ересь!!! А г-н Раевский давно в магазин ходил? Или не царское это дело. Зачем на всю страну такую ахинею нести?! Курочка с 79 руб. до 115 руб. - это называется снижение на 0,5%? Круто!!! А свининка со 170 до 320руб. это и есть 1,1 - 1,7%, зашибись арифметика Раевского.
Гость
16 октября 2014, 20:35
Вряд ли ходил в магазин))
Гость
17 октября 2014, 00:33
А где, простите, и в каком году вы свининку за 170р покупали? Я наверное в какие-то не те магазины хожу что ли...
Гость
17 октября 2014, 09:22
Гость
17 октября 2014, 00:33
А где, простите, и в каком году вы свининку за 170р покупали? Я наверное в какие-то не те магазины хожу что ли...
Поддержу "покупателя": свинину по 170 руб за кг покупали в магазинчиках на Каслинском рынке в течение всего прошлозинего сезона. Эта цена держалась до июля это года. А сейчас такое же мясо в тех же магазинчиках уже по 280 минимум
Гость
16 октября 2014, 19:21
Хорошая мина при плохой игре Нет конкуренции-не будет ничего хорошего с нашими сельхозпродуктами Да и когда построят эти сырные производства и пр? Почему наш народ должен довольствоваться картошечкой и соленой капусткой? А кто будет жрать лобстеров? мы чем их хуже? Про цены-они обязательно повысятся к Новому году -даже не сомневаемся
Гость
17 октября 2014, 11:35
Почему наш народ должен довольствоваться картошечкой и соленой капусткой? потому что что того духовные скрепы требуют бугага а от лобстеров духовные скрепы начинают ржаветь и ломаться
Гость
17 октября 2014, 12:44
заработай на лобстеров и жри - кто не даёт?
Гость
17 октября 2014, 13:54
Гость
17 октября 2014, 12:44
заработай на лобстеров и жри - кто не даёт?
Твой Воффка.
Гость
16 октября 2014, 19:00
Подсаживаемся на макароны ! товарищи!
Гость
16 октября 2014, 20:35
На Макфу)
Гость
16 октября 2014, 18:54
мы челябинцы теперь ещё и недопиваем.
Гость
16 октября 2014, 18:41
Пользуясь случаем нельзя упустить возможность дополнительного зарабока. Так считают все. От производителя до продавца. Пока растет доллар, растут и цены. И не важно продукция импортного или отечественного производства. Пора уже к этому привыкнуть.
Гость
16 октября 2014, 18:40
хлеб да вода-наша еда
Гость
16 октября 2014, 20:34
вот "ешьте" воду!
Гость
17 октября 2014, 11:00
Гость
16 октября 2014, 20:34
вот "ешьте" воду!
Только тщательнее пережевывайте!
Гость
16 октября 2014, 18:39
есть такая наука - статистика, еше есть статистика Российских чиновников (фактически - трепология), и есть жизнь
Гость