Если будет универсальная пластиковая карточка, заменяющая все документы, то появится и электронная база, которую конечно же взломают ушлые хакеры и получат всю информацию о владельце. Потом сделают дубликаты и будут продавать всяким жуликам за деньги, а те в свою очередь обкрадут ее настоящих владельцев. С такой карточкой можно и кредитов набрать и подставить владельцев под уголовные статьи и др. Пусть уж лучше будут бумажные документы, с которыми как-то надежнее и которые не так просто украсть. Даже на Западе у людей бумажные документы, а россиян держат за быдло, которых как скот надо инвентаризировать и держать в электронной узде, что бы ничего, не дай бог, не выкинули против действующей власти.
Гость
5 ноября 2014, 22:33
Если нормально сделать, с правильной криптографией, то все бумажные аналоги просто нервно будут курить в сторонке по защищенности от подделок.
Гость
6 ноября 2014, 02:17
Гость
5 ноября 2014, 22:33
Если нормально сделать, с правильной криптографией, то все бумажные аналоги просто нервно будут курить в сторонке по защищенности от подделок.
т.е. стоимость изготовления карты будет низкая, а качество высоким? Вы сами в это верите?
Гость
6 ноября 2014, 08:34
Гость
6 ноября 2014, 02:17
т.е. стоимость изготовления карты будет низкая, а качество высоким? Вы сами в это верите?
А чего тут сложного? Даже если вы перехватите закриптованный поток данных он будет декодироваться годами. Почитайте про метод дискретного логарифмирования и как он применяется в криптографии.
Гость
5 ноября 2014, 23:31
Это первый шаг к Чипизации, а это тотальный контроль!!!
Когда то это было, тотальный контроль, но только другим методом, методом стука)) Сейчас всё ж таки цивилизация, модернизация, развитие и с помощью оного сбытие мечт контролёров).
Гость
5 ноября 2014, 20:36
Чего уж там мелочится - карты универсально-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выпускать, её же потерять можно. Уж сразу бы микрочипы в голову или руку граждан вживляли - так надежнее! И два раза тратится не надо. Спасибо Дмитрию Анатольевичу, за креативный закон об оцифровке граждан РФ, как же мы без УЭК жили то?!
Гость
5 ноября 2014, 22:42
К сожалению, этот вариант тоже по ходу недалёко. Слухи о чём-то вроде этого тоже ходят.
Пишите заявления об отказе от инн и уэк и по конституции вы правы а так сатанисты и сектанты НАС всех уничтожют , все по Вашей ВОЛЕ и БОЖЬЕЙ . И не кто Вам не может запретить уже проверенно .
Гость
6 ноября 2014, 16:01
Лучше б русский язык учил(а) вместо конспирологических бредней.
Гость
6 ноября 2014, 16:21
Гость
6 ноября 2014, 16:01
Лучше б русский язык учил(а) вместо конспирологических бредней.
будущее покажет где бредни а где нет. но то что эта штучка делает всех людей жестко зависимыми и подконтролными властям - это факт.
Гость
6 ноября 2014, 16:40
Гость
6 ноября 2014, 16:21
будущее покажет где бредни а где нет. но то что эта штучка делает всех людей жестко зависимыми и подконтролными властям - это факт.
Это как раз конспирологические бредни. От их повторения фактом они будут только в воспалённом сознании безграмотных параноиков.
Гость
7 ноября 2014, 10:49
ЧИПИЗАЦИЯ - это чуть не КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, а подобные карты это - ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ - чтоб НЕ СВЕДУЩИХ окончательно запутать. Посмотрите сколько сторонников этого ЯКОБЫ удобства! Да же Путин и правительство здесь не причем, они не всесильны. Они окружены купленными структурами типа 5 -й колонны, которые делают свое дело. ПОРАЖАЕТ БЕЗГРАМОТНОСТЬ НАШЕГО НАРОДА, ЕГО СЛЕПОТА. НАРОД!!! ОЧНИТЕСЬ, ИЗ ВАС ДЕЛАЮТ СТАДО. ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СТАТЬИ В ИНЕТЕ. НАПРИМЕР ЛЕКЦИИ ГЕНЕРАЛА ПЕТРОВА К.П. о Концепции Общественной Безопасности, "Комитет 300" автор Джон Колеман. ПРОТИВ РОССИИ ДЕЙСТВУЮ СТРАШНЫЕ СИЛЫ - КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ!
Гость
5 ноября 2014, 19:16
все яйца в одной корзине хранить не стоит
Гость
5 ноября 2014, 20:36
Про лампочки, которые Медведев запретил следует вспомнить. Вредными оказались, а производство обычных практически свернули. так и здесь будет на 100%! Это я вам как программист говорю. Почему никогда не останутся без работы программисты, пишущие антивирусы? Потому, что кто-т должен вирусы писать. И хакерам всегда будет интересно, на какой карте и у кого какая инфа, а самое главное, можно ли эту инфу продать. Ну, или бабки снять с карты. Паспорта-то теряют, а тут все сразу. И не фпкт, что online кто-то кредит не оформит по чужой карте. Глупо это, хранить яйца в одной корзине.Соглашусь с высказыванием по этому поводу (про яйца)
Как-то летом была сильная гроза, и магазины не смогли принимать оплату по пластику из за сбоев, банкоматы тоже не выдавали денег, неисправности удалось исправить только на следующий день к обеду. Я вот думаю, если будет подобная гроза, то эту универсальную карту можно будет съесть, помазав на неё масло, ни билетов купить, ни каких либо операций по ней нельзя будет произвести и в стране настанет многочасовая ***.
Это ещё чё. В одном из супермаркетов одной известной сети частенько неполадки с электричеством. Причину всегда объясняют одинаково - по вине городских эл. сетей. Так обслуживают кассы только за наличку, а те, кто с банковской картой без ужина остаются ))Так крякнет по какой то причине система - проблем то, проблем у народа будет: банки, кредиты, оплата счетов, проценты за просрочку и т.п. В России до сих пор не везде газ есть, мобильная связь, а мы на универсальные карты замахнулись. Умом наши законопроекты не понять)))
Гость
6 ноября 2014, 09:25
Однако при этом Вы не перестали пользоваться пластиком, правда?
Однако при этом Вы не перестали пользоваться пластиком, правда?
Правда)) В этом пластике вся засада, о том и речь, вами могут манипулировать как угодно. Да в общем то это и делают)
Гость
6 ноября 2014, 15:16
Мечта гитлера и масонов не сбудется без нашего согластия , не соглашайтесь брать печать антихриста .
Гость
6 ноября 2014, 16:03
дикие люди, возвращайтесь в леса
Гость
6 ноября 2014, 16:18
Гость
6 ноября 2014, 16:03
дикие люди, возвращайтесь в леса
трансгуманист, вживи в голову наночип
Гость
6 ноября 2014, 10:45
Начало есть, потом чипы вживлять в человека будут, видимо нас конкретно под колпак загнать хотят, чтобы легче управлять было. Потом если что, блокируют тебе карту или чип и ты уже никто и делай с тобой что шочеш.
Чё в лес то, луче в горы, взямши соль, спички и ружжо, там в вас ни одна чипа не вживится )
Чур, я с вами!
Гость
6 ноября 2014, 12:50
Судя по всему, г-жа Абрамова даже не вникала в суть вопроса, ибо по тому же 210 закону, ст.26, для получения карты необходимо ЛИЧНО явиться в пункт выдачи, сфотографироваться, поставить подпись. Так что никакой обязаловки не будет. Придёте - дадут карту. Не придёте - не дадут. Даже оказание услуг ТОЛЬКО в электронном виде не является обязательным. Как дополнение - да, будет. Но обязательным - пока нет.
Гость
6 ноября 2014, 19:47
Если всё так мило и кудряво в реале, как тут описывают сторонники УЭК и просто пофигисты, почему тогда идёт тотальное сопротивление попыткам гражданина отказаться от электронной карты? Хотите написать заявление на получение? - Мерсикают и лыбятся. А, когда говоришь, нет-нет, мол, я, напротив, хочу именно отказаться от УЭК, тут же лица делаются каменными, как у египетских мумий. Довелось столкнуться с таким фактом лично. На Бейвеля-6 сказали, что у них такого специалиста переместили на ул. Цвиллинга-60, и когда он там откроет свою дверь для посетителей, - неизвестно. В УралСибе (тел.2675100) переадресовали на Румянцева-19-а. На Румянцева 19-а перенаправили к специалисту Олегу Марковичу на его сотовый телефон. А Олег Маркович слово в слово сказал то же, что и автор статьи гр. Абрамова. ГОСПОДА, вы что, издеваетесь?
Гость
6 ноября 2014, 09:42
Почитал комментарии , бред и мракобесие.Еще есть пластиковые карты PayPass бесконтактная оплата,но только на ней лимит установлен таким способом до 1000 тыс рублей можно потратить,если больше то нужно вводить пинкод. Насчет чипов и религиозных течений, господа это лишь будет видимым подтверждением нашего с вами отступничества от Бога и его заповедей , клевета,осуждение, гордыня такие рядовые мелочи наших будней,несущие смерть душе,давайте будем следить за собой , бросим курить,бухать,блудить,воровать )) Смешно но так и есть ,пока находимся во всем этом в той или иной степени поражения,нами будут управлять и не куда мы не денимся ,потому-что привыкли уже к комфорту. Этот мир пройдет и вот мы стоим "голые" перед истиной ,тут то и начнется кто есть кто но на века, не стоит вестись на мишуру тлена.
Гость
6 ноября 2014, 10:51
Костя ты не умничай а плати мои долги.
Гость
6 ноября 2014, 10:52
Крутяк, до одного ляма без пина тратить, где получить такую???
Вам она не нужна, а контролирующим Вашу жизнь органам ещё как нужна, и потому Вы её получите, не сейчас конечно и не в такой форме как предлагалось, а может действительно вживлением в тело, причём без Вашего согласия, к примеру при удалении аппендикса или при становлении пломбы в Ваш зуб).
Вам она не нужна, а контролирующим Вашу жизнь органам ещё как нужна, и потому Вы её получите, не сейчас конечно и не в такой форме как предлагалось, а может действительно вживлением в тело, причём без Вашего согласия, к примеру при удалении аппендикса или при становлении пломбы в Ваш зуб).
При установлении пломбы - ну это если только пломбу в тюремном лазарете ставить будут, так-то клиники частные сейчас практически все.
При установлении пломбы - ну это если только пломбу в тюремном лазарете ставить будут, так-то клиники частные сейчас практически все.
))) А что мешает частным клиникам сотрудничать с государственными органами? И не на такое пойдут, если их хорошо "попросят")
Гость
6 ноября 2014, 11:33
а как получить эту карту, где писать заявление на получение ?
Гость
6 ноября 2014, 11:54
в сбербанке или уралсибе , по закону за месяц должны изготовить ,а на практике по году ждут. Я через Сбербанк заказывал на Бейвеля
Гость
6 ноября 2014, 15:23
Может вам лучше сразу три шестерки на лоб и чип в руку?
Гость
6 ноября 2014, 16:01
Гость
6 ноября 2014, 15:23
Может вам лучше сразу три шестерки на лоб и чип в руку?
можно и на лоб, и на руку, но кто сможет это потом считать ?
Гость
5 ноября 2014, 19:23
Универсальная карта вещь возможно и неплохая, но законы у нас принимаются не для людей и корыстные лица (Банки, страховые, ЖКХ и др.) они будут предпринимать все усилия,ю что бы без Вашего ведома снять деньги на свои нужды или просто будут совать свой нос не в свои дела. Базы будут продаваться и перепродаваться.
Гость
6 ноября 2014, 09:23
А сейчас Вы не пользуетесь банковскими картами что ли? Там тоже все Ваши данные есть.
Гость
6 ноября 2014, 11:42
Гость
6 ноября 2014, 09:23
А сейчас Вы не пользуетесь банковскими картами что ли? Там тоже все Ваши данные есть.
редко пользуюсь т.к у меня налика в избытке, но деньги на карте не держу, редко бывает, что кто то со мной расчитался безналом, то сбрасываю на карту и быстро снимаю.
Гость
6 ноября 2014, 15:53
как может быть неплохой вещь, посредством которой установят электронную диктатуру?
В поликлиниках могут поставить только баушек в регистратуре.
Гость
6 ноября 2014, 13:51
А со старыми документами что делать? Их забирают что ли?
Гость
6 ноября 2014, 18:42
бумажный паспорт будет действителен до 2025 года.
Гость
6 ноября 2014, 15:14
Удобно с этой картой когда болеешь и вызываешь скорую.Подаешь карточку и только говоришь какая страховая кампания.Все.А бумажка постоянно теряется.искать надо.Желательно ксерокопию сделать.
Гость
6 ноября 2014, 15:55
Если не секрет - а где она у Вас постоянно теряется? Вы с нею по магазинам ходите? а если скорая приезжает, а у них сканэтих карт не работает? у них никогда ничего не работает)))) чем докажете?
Гость
6 ноября 2014, 16:44
Почитал комментарии - ведь большинство здравомыслящих! Все понимают, что из нас хотят сделать "чипированное стадо", которым управлять - кнопочку нажал DELETE - и нет человека! И ВСЕ! БЕЗ БУМАЖКИ - ТЫ БУКАШКА..... Ни купить, ни обратиться за мед.помощью, ни оплатить счета...следовательно нет жилья и помирай от голода! СТРАШНО! ЛЮДИ, ВЕДЬ МЫ ЖЕ ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!?? Может возьмем все вместе да и останемся ЛЮДЬМИ?!!!!
Гость
6 ноября 2014, 18:03
Правительство и чиновники другого мнения.
Гость
6 ноября 2014, 01:01
Вот посмотрите косо на какого-нибудь "фейса", а он раз и заблокирует вашу УЭК... И больше вас нет... Без паспорта, без полиса и т.д...
Гость
6 ноября 2014, 11:24
Сколько стоит выпуск/обслуживание ?
Какой банк ? Или можно свой туда подключить ?
Гость
6 ноября 2014, 11:23
Я не понял, те кто уже получил, могут использовать ее вместо паспорта/СНИЛС/ПОМС ? Все госконторы уже имеют оборудование для их чтения ?
Гость
6 ноября 2014, 13:05
Давно пора сделать один документ, а то ходишь полные карманы всяких документов. А боятся потерять, так сейчас у всех пластика всякого много, просто вовремя заблокировать и все. А базы данных до их полно везде!
Гость
6 ноября 2014, 16:57
Апокалипсис "Откровения св. Иоанна Богослова" и ЕВАНГЕЛИЕ а не ветхий завет (договор) который был расторгнут с еврейским народом
Гость
6 ноября 2014, 19:09
Адреса уполномоченных организаций, где можно отказаться от УЭК:
Челябинск: ул. Цвиллинга, д.60
Курган: ул. Куйбышева, д. 144, строение 41; ул. Орлова, д. 46; ул. Комсомольская, д. 56.
Ст. 26 ФЗ - № 210 не содержит никаких особых требований к заявлению об отказе от УЭК и не обязывает граждан, отказывающихся от УЭК, каких-либо процедур, кроме подачи заявления.
В соответствии со ст. 9 ФЗ - № 152 "О персональных данных" субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и даёт согласие на обработку свободно, своей волей и в своём интересе.
Гость
6 ноября 2014, 19:52
На основании Конституции Российской Федерации "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, и с 18 лет на основании ст. 32 п. 1 Конституции Российской Федерации "Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в УПРАВЛЕНИИ делами государства как непосредственно, так и через своих представителей".
Гость
6 ноября 2014, 19:57
27.12.2009 года ФЗ - № 363 в ФЗ - № 152 "О персональных данных" были внесены изменения, отменившие обязанность оператора по криптографической шифровальной защите персональных данных.
Гость
6 ноября 2014, 19:59
ОЧЕНЬ странно, что статья о Солженициной провисела в интернете ДОЛГО, а такую важную информацию об УЭК быстрёхонько свалили в архив. СТЫДОБИЩА.
Гость
7 ноября 2014, 10:28
"Единая база", утечки которой все так боятся, уже давно существует, и ей совершенно по-барабану, бумажный у людей паспорт, или электронный.
Гость
10 ноября 2014, 14:43
Сначала наладили бы их выпуск! на весь Челябинск 3 пункта приёма заявлений. Я подал заявление в марте этого года. Всё лето звонил - паспорт не приходил. А сейчас вообще забил
Гость
5 ноября 2014, 19:44
а всем выдадут? даже если у меня куча долгов? это коллекторы скорее всего придумали, чтобы со счетов деньги снимать с таких как я, нет уж не дамся им:)
Гость
5 ноября 2014, 23:33
Не. Бывшим работникам из "ТОП-10 банковского сектора" не дадут:) Только после окончательной и безоговорочной выплаты всех долгов и посещения цыганского поселка:) Готовь лубриканты Сирожинька. Мы едем. ЖДИ.
Гость
6 ноября 2014, 19:25
Гость
5 ноября 2014, 23:33
Не. Бывшим работникам из "ТОП-10 банковского сектора" не дадут:) Только после окончательной и безоговорочной выплаты всех долгов и посещения цыганского поселка:) Готовь лубриканты Сирожинька. Мы едем. ЖДИ.
как скажешь( для меня ты закон, я не смею тебя ослушаться. Мне партейку книжек и китайской медицины привезли, похожу повпариваю на улице, если все нормально будет, приду платить свои долги обязательно, да и алименты выплатить мне надо(
Гость
5 ноября 2014, 19:54
я в мае этого года заказал эту карту, уже пол года жду,говорят денег у них нет ,перепродали кому , вообщем волокита.
Гость
6 ноября 2014, 11:52
та-же история жду уже год обещали что в феврале 2015 будет готова
Гость
7 ноября 2014, 09:44
А мне нравится это апокалиптическое решение правительства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте