6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

6 ноя 2014 в 23:24

а смысл скупать? съесть за раз точно не сможете, а долго крупа не хранится, хоть как ты ее храни

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 23:43

46.65 это трындец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 00:38

Никогда гречку не ел, но пожалуй куплю себе мешок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 02:26

Я уже не помню когда последний раз ел гречку. Но раз вы все скупаете, перестрахуюсь куплю килограмм 150-200. Она в картофельных мешках продается же?

Ушел скупать... курчатовский район.. забудь про гречку

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 06:29

Вот народ то соль то гречку сметают! Чревоугодие грех,спокойней надо относиться к жрачке.

ОТВЕТИТЬ
Света
7 ноя 2014 в 08:04

Вадим Воробей говорит, а сейчас идет откат, возникает вопрос: кому?

888
7 ноя 2014 в 09:39

1 кг гречки хватает моей семье на месяц, другим я думаю так же, нахрена, простите скупать её мешками? Ведь даже если кг будет стоить 200 руб , каждый может себе его позволить...

ОТВЕТИТЬ
Паникёр
7 ноя 2014 в 10:01

Соль, соль скупайте!!! Про сахар не забудьте! Ой, про спички забыл напомнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 10:18

Заявляем Ильичу -
Нам наценка по плечу!
Даже если будет пять,
Все равно мы будем брать,
Даже если будет восемь,
Все равно мы пить не бросим,
Если будет двадцать пять,
Снова будем Зимний брать.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 11:03

Ребятки, меньше паники!!! В первый раз что-ли? Не поддавайтесь эмоциям, и всеобщему ажиотажу. Столько раз подобный сценарий проходили, и ведь прошли, живы, здоровы) Всё будет хорошо! Езжайте в Ашан, там всё ок с ценами.

Гость
7 ноя 2014 в 11:04

Народ зачем вы себя ведете как плебеи!!!!! Хотя кто скупает и есть ПЛЕБЕИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 11:08

Из принципа не буду гречкой запасаться. Надоело. Помню и 92 год, когда 1 кг сливочного масла стоил треть зарплаты, и 98-ой, когда народ, как мышь, крупами затаривался, и совершенно искусственный ажиотаж по соли, и прочие моменты, когда взлетала цена, в СМИ объявлялась паника и все как дикие бежали за мешками. Помню бабок, пёрших соли столько, сколько хватит до 2100 года. Нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Старый пирог
7 ноя 2014 в 11:10

Гречку они сметают с полок)))))) Похоже, доллары надо сметать))))))

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 12:00

Лукашенко о потребительском ажиотаже: «Сахар скупали, дошли до того, что уксус начали скупать. Всё превратили в склады… Теперь пейте уксус и закусывайте сахаром!»

Гость
7 ноя 2014 в 12:45

Что с ума то сходите , с голода что ли здыхаете , создали панику , на всю жизнь хотите запастись. Мозги включите , паникеры, на руку не честным бизнесменам работаете, те нос по ветру держут , сразу на ровном месте ценник задерут.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2014 в 12:46

я не ем гречу, перловка рулит

Экономист
7 ноя 2014 в 13:09

Моё мнение такое, каждая порядочная домохозяйка обязательно должна иметь в своём домохозяйстве запас гречки в размере хотя бы 50-100 кг. Гречка очень полезный и вкусный продукт , хоть с молочком кашка, хоть без, в качестве гарнира. Ну и надо закупать оптом, желательно на рынке, так будет гораздо дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Седой
7 ноя 2014 в 13:26

Уважаемые патриоты грех смеяться над старшими.Почти вся жизнь прошла у них в экстримальных условиях,не жили а выживали,особенно уходящее поколение. Все время дурачили и призывали строить светлое будущее,которое так для них и не наступило. Сейчас дурачат вас. А иметь запас на черный день -это у нас в генах,и не наша в том вина.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 13:26

гречка в горках всех видов лежит навалом самая дешевая 19р. за 900 грамм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:31

USD 48.5
EUR 60.
Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:32

"Обвисли Искандеры, с медведя лезет шерсть,
Евро 58, и доллар 46!?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:46

а кто создал панику??? СМИ и создали.Заявили во всеуслышание что подорожает в 2-3 раза ,вот и кинулись все скупать! Кому-то очень надо разгрузить склады.....и сорвать куш побольше,доллар то дорожает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:52

Я помню, несколько лет назад истерика была насчет того, что соль пропадет с прилавков, старухи и прочие вечно голодающие блокадники разметали по сколько унести могли. А цена действительно сильно выросла, эти истеричные думали, что еще дороже будет и все брали, а цена вернулась на старый уровень и вот помню ситуацию, как одна бабка приперла в пятерочку большой черный пакет полный соли и требовала ее забрать по той цене, по которой купила. Вот смотришь на нее и думаешь: бабуля, да ты же не проживешь столько! Куда столько соли? Хотя, скорее всего банчить бы стала. А потом в новостях: преступники обманом похитили у пенсионерки 250.000руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:55

Гречка - это фихня. Я прикидываю, где рвут волосы те, кто ипотеку в баксах или евро взял. Дешевле купить веревку с мылом.

ОТВЕТИТЬ
Местный
7 ноя 2014 в 14:00

Никогда,а прожито уже не мало, ничего не скупали впрок. Помню знакомых, пытающихся пристроить пшено, перловку которые начали попахивать залежностью. Может и не правильно, но живём сегодняшним днём. Что нужно будет завтра, то завтра и купим, будь то соль, гречка, водка или валюта. Слухи рождают ажиотаж, ажиотаж- спрос, спрос- дефицит, дефицит поднимает цены. Я в этом не участвую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 14:06

Выживут только богатые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 15:12

Это чо, завязывать пивас лудить? А то ведь по 5-6 рубасов в месяц выходит. Пойти гречки купить, а то подорожает, экономия, однако)))

Гость
7 ноя 2014 в 15:27

В Кубе уже закрыли с десяток отделов. Нет продаж-нечем платить аренду .Экономисты говорят-турбулентность в экномике продлится минимум 7 лет, так что затягивайте потуже пояса. О новой машине не мечтайте. Обувь донашивайте старую. Oтдыхайте на местных курортах. Kартошку выращивайте на своем огороде НИКОГДА нам не вылезти из этой опы. Спасибо всем кто развалил нашу экономику но за кого тупо голосует наш народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 15:36

Бакс 48- конец рашке, и славо богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 16:12

Народ, есть достоверная инфа, что подорожает не только гречка, но и соль (примерно раза в 3), специи (раз в 5), свечи восковые (раз в 5) и погребение (раз в 10). Срочно занимайте участки на городских кладбищах, пока ещё дёшево!

Гость
7 ноя 2014 в 16:17

Посчитал стоимость потребительской корзины по сегодняшним ценам (брал минимальные) получилось 12 354,71руб./месяц. Откуда взялась эта стоимость в картинке 3 525,82руб.!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 16:21

Директор ФИНАМ-к марту доллар будет стоить 200

ОТВЕТИТЬ
Тина
7 ноя 2014 в 16:49

Ну все молодцы, все, кто успел закупиться ... А я не буду.

Шрэк-Политолог
8 ноя 2014 в 11:50

Ребята, вот , что я хочу сказать по поводу Крыма, это чисто моё рассуждение политологическое. Крым в этот раз достался нам полностью бесплатно, а теперь просто представьте себе, ну гипотетически хотя бы, абстрагируясь от исторических и патриотических аспектов, (Аляску ведь продали когда то, часть в северных широтах морских, Китаю часть земли на дальнем востоке и т.д.) за сколько этот самый Крым можно будет сдать в аренду, концессию например? Это триллионы долларов!!! Поэтому, когда нефть, газ и прочие природные ресурсы уже нашу Родину спасать не смогут (сильно дёшево будут стоить), вот тогда, вероятно, Правительство в будущем, может к примеру Крым сдать в аренду или концессию, чтобы пополнить бюджет. Так, что как говориться слава Богу, что Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2014 в 10:38

Как не крути,но уже 58 и это в Магните,причём за 800 грамм,хоть кто-то контролирует эти цены???Даже молоко подорожало,а про детские пособия молчат...

Гость
10 ноя 2014 в 15:58

Однако гречку все мы уважаем, когда с сольцой ее намять :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 20:25

А я в последнее время полюбил перловку. Её главное правильно приготовить. К тому же дешево.

Гость
11 ноя 2014 в 15:23

Соседа увезли сегодня в больницу. Интоксикация гречкой, новостей начитался - начал каждый день её с утра до вечера есть, через две недели вот результат какой...

Гость
12 ноя 2014 в 21:12

Моя жена сегодня купила гречку в магазине НЕГОЦИАНТ г.Озёрска за 1 кг около 90 рублей !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 ноя 2014 в 16:05

Те,кому за 50, помнят времена, когда скупали все - нужно или не нужно: соль, спички, муку, крупы, мыло и т.д и т.п. Все это мешками стояло на балконах и в гаражах. Портилось, заводился жучок, отсыревало... Недавно сосед купил гараж и предлагал всем хозяйственное мыло, которого было несколько ящиков в гаража от прежних хозяев. На ящиках стоял год изготовления - 1992. Прошло время и опять, как в те годы, люди сходят с ума, тратя деньги, время, здоровье. Нас с вами опять разводят, рекламируя повышение цен на крупу и предлагая скупать ее с прилавков магазинов!!!

Олег Иванович
18 мая 2021 в 21:50

Дешовые крупы скупило МО РФ, мы на консервном заводе в Усть-Каменогорске круглосуточно уже вторую неделю работаем, линии автоклавов вообще не выключаются, производим каши с мясом, вояки контролируют качество, тоже и на Главпродукте, срочно "варганят" каши с мясом в большом количестве. Наверное что-то будет...