ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

7 ноя 2014 в 17:42

НЕ ТАК ДАВНО ЗДЕСЬ ВСЕ НА ДОМНОЙ СМЕЯЛИСЬ КОГДА Я ГОВОРИЛ ЧТО $ БУДЕТ СКОРО 42 !
А ВОН ОНО КАК ПОЛУЧИЛОСЬ Я ОШИБСЯ!
ИЗВИНИТЕ 48,6 ! Я ДУМАЛ ЧТО К 2015 ДОЙДЕМ!

ТАК ЖЕ УЛЫБАЛИСЬ ЧТО Я КУПЛЮ 2 КВАРТИРЫ В МЕСТО ОДНОЙ!
ТАК ВОТ Я ПОКУПАЮ 2 КВАРТИРЫ ( ХОРОШИХ)! СОЛИТЬ БУДУ!

ЛЮДИ УЖЕ ПОЗДНО ПОКУПАТЬ $! ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСКОК! ВОТ НА НЕМ НУЖНО КУПИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
737
7 ноя 2014 в 17:44

Вот и встали с колен. Вместо того,чтобы в 2000-е развивать свое производство,тупо транжирили и выводили деньги. Плюсом еще страшная коррупция. Вот и пришел час расплаты. А в этом году вообще черте что началось.
Сегодня управляющий директор Финам высказал прогноз,что в марте доллар будет стоить 200 рублей. Даже если он будет 50 рублей,для нас это будет очень серьезный удар по бюджету. Те закупки,которые идут сейчас,они уже по новому курсу. И скоро мы увидим новые ценники на все. При падающей экономике это приведет к неконтролируемым последствиям

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:51

Я в восторге от нашего правительства ! Только за месяц на повышении доллара получили из воздуха полтора триллиона рублей! глядишь-и зарплаты повысят и мост в Керчи построят и ЧМ по футболу проведут! молодцы-обокрали в очередной раз народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 18:01

Этот доллар никому не нужен. А то, что цены выросли на продукты на 40%, тык вы меньше кушайте и больше смотрите телевизор. Там сейчас постоянно показывают хорошие советские фильмы, как мы жили голодными, но гордыми и счастливыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 18:23

Поздно пить боржоми. Сейчас рубль падать начнет

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 19:04

Ещё больше "люблю" Россию, ВВП и его команду)))).

Гость
7 ноя 2014 в 19:15

По другому и не должно быть. Это же Челябинцы))

Гость
7 ноя 2014 в 19:15

Пускай банки снизят спреды до 1 руб. вместо 4-5руб. за фунты, швейцарские франки и иены и др. (если у них есть в наличии), тогда и можно говорить о вложении средств в другие валюты. А так эти валюты продает и покупает фактически один Сбербанк, который по спекуляции валютами для населения переплюнет любой комерческий банк.

Гость
7 ноя 2014 в 19:26

За сильными колебаниями курса рубля на рынке стоит ЦБ, банки и крупные государственные корпорации, которые целеноправленно загоняют национальную валюту в *** с целью забрать побольше денег у населения, выудив их сбережения путем продажи им американских фантиков и евриков по спекулятивной цене и потом кинув его на их резком обвале, а также заставить россиян покупать впрок всякие шмотки, железки и еду втридорога, обосновывая это тем, что "завтра все подорожает". Этим и объясняется шумиха в СМИ каждый час о том, как падает рубль, тем самым провоцируя панику среди населения. Как показывает опыт, наша власть не любит собственный народ, а только спит и видит как еще обобрать обнищавшее население и наполнить свои бездонные карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:01

щас только недалекие люди стали покупать доллар. Все умные купили,когда доллар стоил 34 р.А щас поздно, ребята, прогорите.

ОТВЕТИТЬ
17/08/98
7 ноя 2014 в 21:34

100-120 а может быть и быстрее.............

7 ноя 2014 в 21:36

Дана команда поднять настроение, судя по тому, как наяривает ансамбль баянистов, презирающих доллар. Знать, к ночи ждем кордебалет, который стопчет в прах и евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 22:03

Что то тут мутно, меняем на баксы , а потом как..... ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 22:06

Валюты дорожают, акцизы растут, продукты и бенз тоже дорожают, з/п только вниз пошла

Гость
7 ноя 2014 в 22:16

Что-то народ паникует, кто-то из комментаторов умышленно сгущает тучи, а мы вот процентов 90 работаем на экспорт.... ну вы понимаете))))

Гость
7 ноя 2014 в 22:43

Сейчас курс стабилизируется, цена нефти упала с весны с 115$ до 80$ сейчас, примерно на 40% , доллар весной был примерно 34 сейчас 48 рублей - рост примерно те же 40%. Нефть начала укрепляться, так что и доллару нет причин падать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 23:14

Валютная выручка государства упала из-за понижения цен на нефть и газ, а бюджет наполнять надо. Поэтому государство, в лице финансовых регуляторов, и разрешило скакать доллару и евро к небесам, продавая свою валюту по таким спекулятивным ценам. Так что, сидящие у государства на зарплате, радуйтесь повышению доллара, это ваши зарплаты государство вынимает практически из воздуха, забирая лишние рубли у паникеров. А цены на товары, покупаемые за валюту, могут быть любыми, вопрос, кто их купит, эти товары. Уже сейчас торговцы не знают какие скидки давать, лишь бы купили, в конце концов распродают и за 10 процентов от начальной цены.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 23:21

А что про Крым не пишут..наш же..:)))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 00:53

Какой тапок сейчас будет менять уже ясно скоро будет падать сейчас сливать доллары надо)))))

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
8 ноя 2014 в 01:06

Убежал от рубля еще пару лет назад,кореша кричали,что ты делаешь,доллар упадет,его запретят!Сейчас смотрю как они квартиры да машины по бешеным ценам скупают,чтоб рубли не пропали,ибо доллар не купить уже,да посмеиваюсь!Трудно в нашей стране быть патриотом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 01:23

60 часов в очереди на переправе!! В машине и на дороге!! Вы д***ы??? Тогда Крым "ваш", конечно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 06:56

Запланированный доллар - 46 рублей, такой и будет. А скупают - так это же для СК и прочих налоговых находка - искать даже никого не надо. Бери списки и анализируй:)))

Гость
8 ноя 2014 в 09:10

Доллар США самая надёжная валюта, никогда не подводит. Экономика США сильна, кто сохраняет деньги в долларах не прогадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 10:06

да пусть боятся те у кого деньги есть... у меня вот их нет и мне все равно от мышиной возни

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 10:08

Сейчас уже банки дешевле, чем центробанк, валюту продают. Центробанк и спекулирует на панике, не видно, что ли? Продавайте, если хотите закрепить прибыль, скоро отскок.

Гость
8 ноя 2014 в 10:26

Путин НЕ признал выборы в ЛНР и ДНР .Путин снизил цену на газ для Украины на 100 долларов .Путин рассматривает вопрос контроля границей. Это все делается для отмены санкций . Которые больно ударили по нам .Умные это прекрасно понимали с самого начала .Патриоты орали-нам пофиг санкции!Что-то не слышно их воплей по поводу того ,что доллар-ничем не подкрепленная бумажка .

ОТВЕТИТЬ
Vika
8 ноя 2014 в 10:29

Я одного не пойму: зачем в таких условиях ЧМ по футболу проводить? С учетом того, что наши так и не научились играть в футбол(

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-Политолог
8 ноя 2014 в 11:08

Россия это мощное государство с самыми большими запасами углеводородного и прочего сырья и природных ресурсов в мире. Россияне народ очень умный, первыми запустили в космос ракету с человеком. Поэтому ни какой евро и ни какой доллар не помещают нам построить светлое будущее. А Путин, я думаю, что скоро вообще может дать команду о том, что вместо доллара и евро будет валюта юань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 11:14

Всё равно обманут.

ОТВЕТИТЬ
Хрюн-Моржов
8 ноя 2014 в 12:06

Сейчас самое выгодно начать производить. Бросай спайс курить - вставай за станок и работай!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 12:41

Вот и выяснилась вся экономическая мошь. Реально противостоять санкциям может только одна страна, и, как оказалось, это не Россия.
И где же диванные экономисты, которые предлагают избавляться от раздутого доллара и гнилого евро? Сдавайте все, глядишь, поплывший свободно рубль окрепнет.

8 ноя 2014 в 13:27

«Многие связывают такое падение рубля со снижением стоимости нефти, но ведь с начала года она упала всего на 15%"

Илья, Как Вы так посчитали?)))
Нефть в начале года стоила 111 дол/бар, сейчас 83. Стоимость упала на 25,2%

Максим Климентьев
8 ноя 2014 в 14:14

До сих пор доллар не поздно покупать: сорри, процитирую себя, но все факторы ослабления рубля (по кр мере к доллару) остались в силе, а предположения относительно шагов ФРС США и ЦБ РФ в сфере монетарной политики сбылись

Гость
8 ноя 2014 в 15:52

Америкосы молодцы весь мир под их дудку пляшет это самая сильная нация доллар тому подтверждение. Почему не убрать из оборота доллар зачем он вообще нужен наши правители наверное не знают что доллар это у них а в России рубль. Или они так заигрались что не заметили что теперь они стали американцами а управляют Россией.

Гость
8 ноя 2014 в 18:19

Обращаюсь сейчас ко всем патриотам, которые в таких ситуациях ниже травы после крымского похмелья:"Каковы Ваши дальнейшие действия по уничтожению благосостояния и веры в светлое будущее населения этой страны?" Патриотизмом себе продолжительность и уровень жизни не увеличишь, скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 21:54

Народ вы в какой стране живёте? При чём тут доллар? Мы живём в стране где денежная единица РУБЛЬ. Другое дело цена на всё повышалась бы в связи с этим. Цены стоят в целом . Да есть не большое повышение. Но мы сами наводим панику и разгоняем инфляцию. МЫ САМИ ФИНАНСИРУЕМ АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ. Хорош пользоваться баксом. Если уж хранить деньги в валютах, то тогда в евро или в азиатских валютах.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
8 ноя 2014 в 22:27

Большую часть своих предсказаний на 2015 год Ванга отводит именно России. Эта дает основания полагать, что именно эта держава сыграет ключевую роль в создании дальнейшего будущего.Ванга говорила о том, что многие страны по всему миру будут испытывать экономический кризис, в то время, как Россия будет становиться все сильнее и сильнее. Держава будет наращивать мощь с каждым днем.Россию ждут грандиозные военные и научные открытия. Ей предначертана судьба лидера в столь непростое время. Россия сможет избежать практически всех природных катаклизмов, которые произойдут в 2015 году.
Даже голодание будет не страшно для Российской Федерации, так как она насобирает достаточные запасы для выживания. В конце 2014 – начале 2015 года ожидается особо крупный урожай зерна и прочих культур, которые выращиваются в России.
Россия даже будет помогать тем людям, которые были вынуждены прийти на ее территорию в надежде выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 09:50

Верну Крым в обмен прежний курс доллара

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 11:06

Скупаем баксы , а потом ...

Гость
9 ноя 2014 в 12:03

Еще весной из принципа перешел на Российских производителей продуктов(сразу отмечу что доход у меня под сотку в месяц),думал что придется отказаться от многого привычного,но с удовольствием для себя отметил-что все что я так люблю производится в России!Абсолютно все,кроме половины фруктов(оно и понятно).Как оказалось у нас научились производить вкуснейшие деликатесы,шоколад-выбор огромен!Выяснилось,что импортные сыры не вкуснее наших(кстати когда был в Италии пробовал нормальный Пармезан,вывод нам везут всякое г....о).Народ не паникуйте!Радуйтесь жизни,гуляйте на природе!!Всех благ!

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
9 ноя 2014 в 12:35

Нужно нашему правительству и депутатам выдавать зарплату только манетами. Тогда они будут понимать стоимость отечественной валюты.

Гость
9 ноя 2014 в 14:12

А не пора ли кое кому без майдана выйти на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 14:57

У Владимира Владимировича поддержка населения около 84%
А можно так, чтоб кому Крымнаш, тому доллары продавать по 84 рубля за 1 доллар, как награда за патриотизм, а кому нет и пофиг на крым и донбасс, тому продавать по 16 рублей за доллар?
Было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 18:29

А зачем нам их доллары? Отдыхать в Крым теперь можно. Сидим дома. Главное, чтобы властьдержащие увидели наконец-то, что цены начали расти и на чисто российские товары, куда не глянь на 20-40% взлетело. Бензин падает, а цены на товары растут. С чего бы это, товарищи? Не для того ли чиновников народ кормит, чтобы они отслеживали и регулировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 20:12

че бежать то Крымнаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 22:46

Сегодня в Нашем видел семгу в вакууме,так написано страна-производитель Беларусь. Долго смеялся. Причем над нами,убогими. Сами себе санкции ввели. А Батька фартовый. Сейчас на импорте бабла поднимет

специалист
9 ноя 2014 в 22:47

это ж кто такой умный скупает доллары по самой высокой цене? статья на создание спроса похожа

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 ноя 2014 в 10:06

А я бы наказал сограждан на месте правительства. Пытаются спрятать свои деньги в валюту и недвижимость. Это потому что они их не зарабатывают. Если бы эти люди производили хоть что-нибудь, работали на развитие своей экономики - им бы не пришлось даже думать сколько там доллар стоит. Но они юристы-экономисты-риелтеры, существа настолько бесполезные, что скоси их завтра вирус, только для них смертельный - страна и не заметит. Поэтому я бы не запретил продажу долларов, зачем? Запретил бы их покупку ЦБ. Пусть граждане покупают баксы и хранят, если хотят так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 11:08

Не удивлюсь, если сегодня рубль еще укрепится на 1-1,5 рубля и будет на уровне 45 рублей за доллар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 11:42

Какие мы все убогие!!! ТАК НАМ И НАДО!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
10 ноя 2014 в 12:25

Во народ. Плачут что зарплаты низкие, пенсии нищенские, а в обменниках очереди выстраиваются. Значит есть на что брать, а потом думать, куда припрятать. Нет у нас в свободном обращении доллара, зачем он вам. Валюты всех стран имеют свойство менять курс, но нигде не скупают те же доллары и евро как у нас. Сами создаём себе трудности, потом, ища виноватого, пытаемся их преодолевать.

ОТВЕТИТЬ