Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Россияне разуверились во вкладах
Россияне разуверились во вкладах

пенсионер
14 нояб 2014 в 15:57

уважаемые специалисты банковского дела и финансового права... получаю каждый месяц пенсию на банковскую карточку и мне с регулярным постоянством предлагают партнерские отношения и в Сбербанке оформить кредит под 22% годовых... не удержался и пришел в один из офисов банка и предложил им принять у меня вклад под 20% годовых, т.е. наладить партнерские отношения... вы бы видели и слышали как сотрудница банка возмущалась и выговаривала мне, что я ни чего понимаю ни в партнерстве, ни во вкладах ни финансах и уж тем более в процентах... уж очень хотелось услышать мнение специалистов.

Гость
16 нояб 2014 в 16:51

Конечно,вклад не идеален,есть проблемы,но это лучше,чем ничего.
Недвижимость приобретать,это лезть в кабалу ЖКХ,да и налог на роскошь вводится,на капремонт.Ладно,если своего жилья нет,тогда понятно.

Гость
14 нояб 2014 в 16:07

Сбер-5,6% годовых.

Гость
14 нояб 2014 в 16:09

нефть подешевела до 77 долларов значит должен и бензин подешеветь,а вообще я верю Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу - вижу,что люди стали жить хорошо,зарплаты растут, жилье строят

14 нояб 2014 в 21:13

Вчера в Челябке прочитал очень интересный анекдот
- До какой величины будет расти доллар?
- Пока не сравняется с рейтингом Путина

Так вот будет ЖДАТЬ!!!

Гость
15 нояб 2014 в 20:00

неужто есть лохи кто в банк под проценты деньги кладет?

Мексика
14 нояб 2014 в 18:10

Вклад в сбере под 4,35%....шикарно...за 2 месяца к 70 тысячам прилипли 200 рублей (с копейками)...мне кто бы под такой процент ипотеку дал, расцеловала бы!!! чес слово....

Гость
15 нояб 2014 в 13:54

Понравилось, что Гость верит, что Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич стали жить лучше. А что же с народом? Будет ли он вообще ЖИТЬ? С каждым днем из-за амбиций этой сладкой парочки народ нищает все больше и больше. В результате не повторится ли 17-й год? Не зря,похоже, АВРОРУ в ремонт поставили, скоро понадобится.

Гость
14 нояб 2014 в 19:55

На что потратить 500 штук, копил три года?

ГостьЯ
15 нояб 2014 в 19:31

А если у меня нет не 6 млн, не 1 млн., а только зарплата или пенсия регулярная? Все предыдущие накопления в недвижимости или в движимости, а потери денег за счет инфляции и девальвации руля.
То мне эта статья ничего полезного не даёт.

Гость
17 нояб 2014 в 10:57

Когда на Западе складываются кризисные явления, то банки опускают планку кредитования до 0,5 годовых, т. е. возьми деньги и просто отдай. Этими мерами идет поддержка бизнеса, который должен в трудное время вытащить страну с провала. У нас прямо противоположное отношение, в период кризиса банки задирают ставки, что бы выжить самим любимым, и болт на бизнес, на смену банкротам придут другие. Непонятно, где же реальный оскал капитализма?

статья - блаблабла
14 нояб 2014 в 20:52

"Боязнь вкладывать кровно нажитые пусть даже под высокие проценты очевидна."
это где они высокие проценты?
11-12?
при инфляции 50%

"ищите дурака за три сольдо"
- Буратин все меньше меньше

Гость
14 нояб 2014 в 22:07

эх,лучше синица в руках чем журавль в небе....Да,буратин все меньше и меньше...сколько можно наступать на одни и теже грабли...Не гонялся бы ты поп за дешевизной...Самый надежный банк это 3-х литровка с крышкой в холодильнике и с евро или долларами...Но тем не менее доверчивых людей в нашей стране еще достаточно,особенно пенсионеров со своими копейками.Не доедают,не допивают,а все собирают в кубышку,Но все равно на похороны не хвататет,либо дети тратятся ,либо у дороги хоронят, как бичей...При такой богатой стране народ живет в нищите!!!Печально...В какую недвижимость вкладываться,вы посмотрите из чего стоят и как ???А руки строителей чьи ??? гасторбайтеров ,которые у себя на родине даже коровники не строили ,не из чего??? а этих обманутых дольщиков сколько по стране ??? а в машины вкладываться тем более не стоит,ты по правилам ездишь так тебе в зад на светофоре вьедут,а ты еще и виноватым останешься,а страховая тебе все спишит на износ авто !!!

737
14 нояб 2014 в 20:19

Я своим знакомым еще полгода назад советовал брать валюту. Кто послушался,тот сейчас очень рад. Остальные локти кусают.
А вообще эйфория у народа прошла,началось похмелье. Сейчас многие за голову схватились,ведь цены растут,а с доходами все хуже

Гость
17 нояб 2014 в 14:37

в точку! Бывает даже отрицательный налог, т.е. людей стимулируют тратить деньги тем самым "идет поддержка МАЛОГО бизнеса, который должен в трудное время вытащить страну с провала".

Гость
17 нояб 2014 в 15:35

Так-то россияне разуверились не только во вкладах.

Гость
17 нояб 2014 в 09:33

Конечно многие метнулись рубли снимать а доллары покупать. Есть такая категория, кто гречку, кто соль, кому на что денег хватает. Сейчас то поздно уже. Остаётся депозит. Предложений предостаточно и по % и по условиям. Озвучил знакомому американцу наши ставки ( 9-11%) так он задумался не на шутку. Конвертировать немножко своих в наши , да вложиться.Может (по Задорнову) американцы и тупые, но наши % для них привлекательны.

крiм
15 нояб 2014 в 22:49

отдам накопления в пользу армии Украины сражающейся с террористами на донбасе

Гость
15 нояб 2014 в 08:19

Если у Вас 6 млн и больше, есть смысл разделить деньги на 10 частей или больше и вложить в разные банки. 500-600 т р хороший депозит. 1 млн-1.5 можно вложить в недвижимость. Суммы в 300-500 тыс для депозита маловаты. Год назад не задумываясь рекомендовал бы купить валюту. Как один из вариантов-антиквариат. Но здесь нужны знания. Еще вариант-золото. Но брать надо исключительно по цене лома. Общий совет для малых сумм, товар должен быть высоколиквидным.

Гость
14 нояб 2014 в 17:24

Роисся - вперде!!!

Гость
16 нояб 2014 в 17:10

всем желающим скупать гречку и айфоны http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/14_e_6301325.shtml

Гость
14 нояб 2014 в 20:55

в недвижимость надо вкладывать, хотя-бы в гараж, если не хватает на жилое помещение

Факт
15 нояб 2014 в 21:30

Совсем недавно страна стояла на крою пропасти. С тех пор мы сделали огромный шаг вперёд.

14 нояб 2014 в 22:11

Наверно промотаю 300 штук,жалко все лето копил..... какая то пропойная сумма ничего хорошего не купишь!

Гость
14 нояб 2014 в 16:42

банки, предлагая свои услуги, хотят получить на свой кусок хлеба ваш кусок масла. жадность и подлость в их предложениях...

Гость
15 нояб 2014 в 14:48

Все будет хорошо но не сразу , главное что бы войны не было

Гость
17 нояб 2014 в 09:46

Да недвижимость с каждым годом все тяжелее содержать . У кого нет квартиры можете оценить по затратам на гараж или сад .

Гость
14 нояб 2014 в 16:46

жизнь учит людей, не брать кредиты и не открывать вклады .

Гость
16 нояб 2014 в 18:49

Вкладывать в недвижимость сейчас глупо, так как недвижимость такой же актив и склонна к падению и росту. Так как ставки по ипотеке растут, а доходы населения снижаются, то вполне возможно, недвижимость может упасть процентов на 10-15. Поэтому нужно подождать год-два и не бежать сейчас скупать ее втридорога, тем самым давая обогощаться банкам и спекулянтам риэлторам и залезая в непосильную кабалу.

Гость
17 нояб 2014 в 10:32

В банке Тинькова можно получить 15-17 %, почитайте в инете про технологию открытия вкладов лесенкой. Главное размещать в пределах страхуемой государством суммы 700 т.р.

14 нояб 2014 в 16:48

Вклады в банках специально придумали коллекторы, для того чтобы людей обманывать, а проценты по вкладам отдтся тоже коллекторам.