Бизнес Экономика Apple с 1 декабря может повысить цены на свои продукты в России

Apple с 1 декабря может повысить цены на свои продукты в России

Apple с 1 декабря может повысить цены на свои устройства в России, об этом газете «Ведомости» сообщили в компаниях-партнерах американского производителя. Данное решение принято из-за того, что курсы доллара и евро быстро выросли по отношению к рублю, цены на iPhone стали самыми низкими в Европе, пишет «Коммерсант».

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что повышение закупочных цен в зависимости от устройства и модели составит 4-5 тыс. рублей.

Представитель Inventive Retail Group (управляет магазинами re:Store) Людмила Семушина сказала, что сеть ожидает повышения цен на продукцию Apple, и, «возможно, еще до нового года». Представитель компании «Связной» Мария Заикина отметила, что компания пока не получала от Apple уведомления о повышении закупочных цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды