RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Смартфон для патриотов: вышел YotaPhone 2

Смартфон для патриотов: вышел YotaPhone 2

YotaPhone 2 был представлен российской публике. По словам представителей компании-разработчика, новая модель аппарата соответствует всем требованиям, предъявляемым к самым современным смартфонам премиум-класса. Это подтверждается и ценой устройства – за новенький YotaPhone 2 покупателю придется заплатить 32 990 рублей.

Новый YotaPhone 2 сохранил свою «двуликость», но стал больше: модель-наследница обзавелась основным экраном с диагональю 5,2 дюйма (у предыдущей версии – 4,3 дюйма). Оборотный экран также подрос в размерах – до 4,7 дюймов.Оба экрана получили защитное стекло Gorilla Glass 3. Аппаратная начинка смартфона также изменилась: теперь за производительность устройства отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Объем оперативной памяти составил 2 Гб. В роли графического ускорителя выступает знакомый уже Adreno 330. Подобно большинству смартфонов, YotaPhone 2 оснащен парой камер – фронтальной, с разрешением в 2,1 Мп, и тыловой, с разрешением в 8 Мп.

Представители компании-разработчика отдельно подчеркнули, что комплектующие для нового смартфона поставляются крупнейшими мировыми компаниями – такими, как Samsung, Corning, E-ink, Qualcomm. Сборка аппарата осуществляется на производственных мощностях сингапурской компании Hi-P.

Изменению подверглась и программная платформа – работа с двумя экранами обеспечивается благодаря целому набору фирменных приложений (в первую очередь это YotaSnap и Yota Panels). Помимо этого, YotaPhone 2 может похвастаться наличием сертификата КС1, выдаваемого ФСБ РФ.

В мобильном подразделении Yota Devices не скрывают, что новый смартфон нацелен не только на отечественный рынок. С начала 2015 года аппарат начнет продаваться в Китае, потом – в Канаде и странах Латинской Америки.

Напоминаем, что YotaPhone 2 был анонсирован еще в начале 2014 года. По мнению обозревателей, несмотря на начинку не первой свежести, этот аппарат может составлять достойную конкуренцию таким смартфонам, как Google Nexus 5 и ряду других. Во всяком случае, в синтетическом тесте производительности AnTuTu эта модель набирает примерно 36 тысяч баллов.

Известно, что одним из самых активных отечественных «евангелистов» нового YotaPhone 2 является Рамзан Кадыров. «Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре,– заявил Кадыров в своем Instagram. – Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США. Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления