Комментарии к публикации «Пять плюсов кризиса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ385
Гость
30 дек 2014 в 16:06

Шопоголизмом никогда не страдал - работал с утра до вечера и сейчас работаю. Отдыхал всегда дома, никуда не ездил - как то все денег не было, отпускные тратил на более важные вещи. Копить я не против - но не с чего! Нервы на работе на столько заколил - что дальше уже только нервный срыв. Так для меня и таких как я никаких плюсов не осталось. Единственный плюс - надежда на то что что-то поменяется.

Гость
30 дек 2014 в 16:15

С наступающим!

Гость
30 дек 2014 в 16:48

прочитал все плюсы высосаны из пальца.
1 шопоголик - по определению человек с достатком, нищеброда не назовешь шопоголиком, хотя он может брать вещи в кредит , но тогда он не шопоголик , а глупец.
2. смешно, людей сокращают, и за хорошие места сейчас люди держатся и стоят как спартанцы при Ферма пилах. а свободные вакансии,которые висят годами , ну сами понимаете...

Гость
30 дек 2014 в 16:48

3. Свои курорты , это конечно здорово, был в Сочи летом есть с чем сравнить, но это скорее напоминает 1
завод по производству авто в советское время, зачем делать хорошо ,если и так очередь, зачем делать
дешево, если ни эти , так те приедут отдыхать.
4. про здоровую еду это смешно , здоровое и настоящее стоит денег иначе не рентабельно, а всякие заменители и фас фуды как раз стоит копейки, так что обнищание народа ведет к ухудшению питания -факт.
5. Копить модно - это вообще без коммент. ( с нашей дикой инфляцией)
6. закалка нервов -это да, в 1917 начали закалять , в 1941 продолжили, в 1991 тоже, 1998 , 2008 , 2014 - в общем ребята находимся в постоянном тонусе.
сори за грамматику.
С Наступающим.

Гость
30 дек 2014 в 17:25

Товарищи, это не кризис прям, а мечта))

30 дек 2014 в 17:30

Шестой плюс. Чем меньше будет еды, тем дешевле будет питьё. Водка уже подешевеет с первого февраля, а к весне на базаре снова появится средство "Троя" и боярышник. До самого дна мы долетим веселыми и хмельными. Вспоминается начало 90-х, когда почти одновременно с ваучерами чумовой приватизации Россия была залита морем копеечного спирта.

Гость
30 дек 2014 в 17:41

Сижу я сейчас на берегу залива в Тайланде,действительно смешно отдыхатьв стране,где не добывают нефть,а курс доллара держится стабильный,с экологией тоже проблем нет,народ спокойный,в магазинах изобилие,цены как три года назад были на продукты,такие и остались.За какие грехи мы живём в "тонусе" и когда всё это кончится?

30 дек 2014 в 18:30

Достали кризисы. Конечно же мы станем крепче, умнее, богаче (наверное), те кто доживет.

Гость
30 дек 2014 в 18:40

убогость нашей экономики поражает! Аууууу! держава! Сдулась,проворовалась и обнищала! как же можно не любить свой народ и подставить его под критику других стран,где нас называют и варварами,москолями, рашками и т.д.

Гость
30 дек 2014 в 19:03

Правители, объясните, почему другие страны не колбасит?

Копейчанин
30 дек 2014 в 19:42

Америка м Европа ввели санкции против отдельных политиков, но те очень щедро делятся санкциями с народом, а вот своими доходами делиться не желают. И где солидарность?

Фото пользователя
30 дек 2014 в 19:47

Вспоминаю перманентный кризис от самого начала 90-х. Вечно хмельного Ельцина, которого этот кризис особо не волновал. Дикий рынок вокруг, братков. Прошло больше 20 лет. Что же изменилось? Да в принципе ничего особо. Разве что дикий рынок перерос в торговые комплексы, да братков поубавилось. А жизнь проходит. Всё в той же среде, от которой меня лично начало тошнить ещё в 92-93 годах. Целое поколение выросло в потенциально богатой стране, которой так и не научились достойно руководить.

Гость
30 дек 2014 в 20:03

Самые бесполезные советы.

Гость
30 дек 2014 в 20:04

не бросайтесь в панику,это начало золотых лет,найти себя сейчас возможно,у бизнеса откроются новые горизонты,нужно немного потерпеть,а кого-то винить это не правильно,мы сами все во всем виноваты,когда покупали в магазинах,то выбирали импортное:мебель,автомобили и т.д,наши заводы ,промышленность простаивало,вот и результат,нужно возрождать и любить нашу родину,а не отдавать пиндосам за кусок бутерброда!

Гость
30 дек 2014 в 20:14

Шестой плюс: "бизнес" гопота,жившая на сдаче коммерческой недвижимости,зашевелилась.

30 дек 2014 в 20:23

сейчас идет огромный рост у сетевых компаний. Особенно радует доход в $. С наступающим 2015 годом!

Гость
30 дек 2014 в 20:54

Алена ШУМИХИНА, Ирина АБРАМОВА, специально для Chelfin.ru

а вот если вас сократят с работы вы тоже будете себе говорить
"увольнение помогло"
?

сомневаюсь

Гость
30 дек 2014 в 20:57

Сытый голодного не понимает
зато очень любит давать ему советы почему полезно голодать

Гость
30 дек 2014 в 22:29

Известный экономический аналитик Степан Демура заявил, что после кризиса в России останутся в живых только транснациональные корпорации и государственные монополии. Мелкий и средний бизнес, в том числе большинство банков исчезнут. Также будут колосальные сложности с возвратом депозитов и перекредитованием.

Мантра
30 дек 2014 в 22:51

Кризис приди, кризис приди, оправдай мою лень и безалаберность!

Гость
30 дек 2014 в 23:08

Граждане России! Вас ожидает все то же самое, как и раньше, только в ускоренном темпе. И, в отличие от прежних времен, катаклизм национального и мирового масштаба будет больше, из-за вашей – да, вашей – импортозависимости. Такой импортозависимости, которой не знала ни одна крупная страна мира за всю историю цивилизации.Сначала оглянитесь вокруг. Читая эти строки. Выйдя на улицу. Вы можете насчитать много предметов, которые были произведены в России?
Ваш Форд – это ваша импортозависимость.
Ваш автокредит на этот Форд – это не только ваша импортозависимость от товаров, но и импортозависимость от денег.
Ваша еда – это импортозависимость ваших основных инстинктов.

Ваши унитазы – это тоже импортозависимость ваших основных инстинктов.
Ваши прокладки и памперсы – это тоже импортозависимость, ваша, ваших детей и стариков.
Ваши поездки в Турцию, Египет, на лыжные курорты Европы, на субтропические пляжи – это все ваша импортозависимость.

Гость
31 дек 2014 в 09:52

Да ладно вам, злобные все такие. понятно, что все плюсы номинальные. Но все же лучше, чем ныть - все плохооо, крииизис, хоть вешайся тоска.

31 дек 2014 в 10:22

Все замечательно !!! Господа, прекращайте гундеть. Разруха, кризис и нехватка - в каждой конкретной голове. А Вселенский Разум только дает, и дает, и дает...... Что Бог создал человека, свое любимое дитя, чтобы оно жило в нехватке ? Конечно же - нет!!! Каждый подумайте - а что я даю этому Миру, чтобы получать много от него ? А вспомните 90-е годы. Ведь тогда было во много раз хуже. Пережили ? Пережили. Потому, что Бог только дает, и дает, и дает...... Все будет замечательно !!! Всех с Наступающим !!!

Гость
31 дек 2014 в 10:33

Хорошо тому живется, у кого одна нога! Как вторая оторвется - так не надо сапога!

Гость
31 дек 2014 в 11:04

Спасибо Челфин за сомнительный во многом, но оптимизм! С новым годом!

Гость
31 дек 2014 в 12:59

пацакам - радоваться!

Гость
1 янв 2015 в 21:08

не страна а бардак и все это от наших руководителей

Гость
2 янв 2015 в 02:20

Верните нам доллары. Мы его рабы! Мы поклоняемся Западу! Мы готовы прислуживать и делать абсолютно всё для наших западных господ!

Гость
2 янв 2015 в 02:26

Вопрос для нытиков, троллей и пятой колонны: Против Украины санкции не вводили, так почему с каждым днём там всё хуже и хуже? )))))

2 янв 2015 в 15:22

Папа кризис с много к нам пришел, водка подорожала, ура теперь ты будешь меньше пить да? Нет сынок вынужден тебя огорчить, теперь ты будешь меньше есть!!!

Гость
2 янв 2015 в 15:43

забыли ещё про одно упомянуть
Фонд национального благосостояния, накопленный во времена дорогой нефти, распилят уже к середине 2015 года
тот самый который предназначался для будущих пенсионеров
и государство тут же ввело обязательный 15-летний стаж для получения пенсии по старости
угадайте теперь с одного раза кто будет получать пенсию, а кто нет?

- да! именно так - пенсия положена только верноподанным его величества
то есть, госчиновникам, спокойно пересидевшим все кризисы в России, не отрывая задницы от своего кресла
только переползая с одного на другое

вот так!
воры в законе и воровской принцип ГУЛАГА в действии
- умри ты сегодня, а я завтра

Гость
2 янв 2015 в 17:20

Год будет ужасным
и не только год

не будет возвращения в 90-е,
чем так гордится путин

90-е - это был ужасный конец СССР
а сейчас будет ужас без конца

Гость
2 янв 2015 в 20:05

Наконец-то 74.ru стали искать плюсы! Молодцы!

Гость
2 янв 2015 в 20:07

Давайте ныть, что всё будет плохо) Ни дня без нытья! Тролли и недалёкие АУ!

Гость
2 янв 2015 в 20:09

Тролли запугивайте нас дальше. Очень смешно. Ходил на днях в огромном продуктовом магазине, не буду писать каком, чтобы не делать рекламы. Так вот, народу тьма, протолкнутся не возможно. Полные тележки еды у всех и ни у кого нет гречки)

Гость непрошенный
2 янв 2015 в 23:09

Оптимизм - это нежелание признать действительность такой, какая она есть.

Гость
4 янв 2015 в 01:31

Пессимизм - желание признать, что всё кончено, жить в зависти, в лени, в жадности, желание покорится западным хозяевам.

Гость
4 янв 2015 в 09:44

ну всё...
тролли на работу вышли

Гость
4 янв 2015 в 14:26

до НГ пакет стирального порошка Tide я успел купить по 160 руб
а сегодня в Дикси он стоит 450
и вот не знаю, как бы мне этому обрадоваться?
ну-ка тролли - налетайте, объясняйте!
вам за что зарплату платят?
работайте! оптимизм внушайте! объясняйте как мне стало жить лучше, жить стало веселей?!

гость
4 янв 2015 в 17:08

Статья- бред ,такую лапшу могут нести разве что первые каналы-как все здорово и всех мы победим:-) к северной Корее наша родина все ближе и ближе . Все уже скоро поймут , что за двадцать лет так называемых реформ ровным счётом ничего не было сделано. Россия вперёд!!!! Только вот куда........

Гость
4 янв 2015 в 17:54

когда два года назад госчиновники всех уровней убеждали, что рубль самая надежная валюта
а Медведев грозился открыть международный финансовый центр в Москве
я сразу понял - ох, неспроста это!
пошел - купил доллары
а сейчас когда такая тотальная промывка мозгов населения началась...
я даже боюсь представить какая пропасть нас ожидает впереди
судя по разгулу зомбирования народа

Гость
4 янв 2015 в 20:12

когда тебе круглосуточно по телевизору и в сети промывают мозги нескончаемым оптимизмом
реально осознаешь насколько волчьим стал этот мир

коркинец
4 янв 2015 в 21:41

Хватит ныть уже, только это и осталось что умеете делать. Не бухать надо до 12-го, а 2-го всем на работу как в старые добрые времена. НЫТИКИ....

Гость
4 янв 2015 в 23:27

Душевного равновесия, высокой зарплаты и правильного курса рубля!

Спасибо бальшое за наше счастливое наше.

Работодатель
5 янв 2015 в 10:01

Хороший плюс кризиса- данные с раздела "Работа":
Вакансии 4800
Резюме 5800

Гость
5 янв 2015 в 16:02

нет никакого кризиса и для России наступает золотой век , работать будем в два раза больше а есть в два раза меньше , зато потом все станет на много лучше но для этого нужно русское правительство , стабильность законодательства , адекватные суды , условия для малого бизнеса , вера в Бога , неприкосновенность частной собственности , нормальное образование и равенство всех перед законами и силовиков в частности , тогда люди поверят в будущее и ввезут оборудование а также и рабочие места появятся и еду можно экспортировать ведь земли то много ...

может, ответит кто
5 янв 2015 в 22:10

Видел сюжет про француза, который решил остаться в России ( Кунгур). Фермером. За скотом ухаживает, сыр с плесенью пробует сделать из местных продуктов. Земляков сюда подтянуть хочет.
А вопрос вот в чем. Все-таки кризис у нас или нет ? Или француз--"казачок засланный" ? ( хотя я звонил знакомому, живет там, подробностей не знает, но сей факт подтверждает : француз имеется).

Гость
6 янв 2015 в 10:04

Спасибо руководству и чиновникам за то, что довели страну до обнищания.

Гость
6 янв 2015 в 12:30

еще один плюс забыли-никогда в этой стране жить хорошо не дадут-поэтому, кто молод -как можно быстрее уезжайте,успеете устроиться и дети ваши спасибо скажут.....сейчас жалею ,что в 90 опять купился на пропаганду....

Гость
7 янв 2015 в 11:34

Умиляют люди задающие вопросы почему и откуда этот кризис санкции, рост курсов.
Обыватели одним словом, пора включить голову и анализировать. Толпа...

Гость
7 янв 2015 в 13:34

Сматываться надо из России! Нельзя жить в стране где каждый год принимаются антинародные законы! Многие как и я, научились обирать наше государство, не платить налоги создавая определенный баланс, но есть ведь и правильные люди им вообще живется не просто