Комментарии к публикации «Половина челябинцев считают себя бедными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
Андрей
23 янв 2015 в 16:29

зайдите на сайт 74 и посмотрите вакансии самый максимум для мега опытного специалиста с ВО 40р. но эти места тока для галочки народ туда не берут в среднем 20тыс. как можно прожить на эти деньги??? Зато по городу тысячами ездят люксовые машины где они берут деньги на них кем они все работают. такая жизнь что без связей никуда не попадешь каким бы умным ты не был ты никому не нужен!!!

Гость
23 янв 2015 в 16:40

Думаете ни я ни Греф ни Путин не хотим чтобы у нас была экономика и западная модель демократии? Но для этого надо тяжело работать десятилетиями-сказал Игорь Шувалов на форуме в Давосе

Маркиза прекрасная.
23 янв 2015 в 19:41

Игорь Шувалов:Глава государства преисполнен того,чтобы принести народу свободу,богатство или процветание...выдержим любые лишения,меньше потреблять продуктов,электричества,еще какие то вещи,к которым мы все привыкли...мы будем просто едины как никогда... .Так что нытики успокойтесь-первый вицепримьер тоже будет потреблять меньше продуктов и не забывать выключать за собой свет в туалете. Главное от чистого сердца,от души слова идут.

Гость
25 янв 2015 в 10:32

Закон о банкротстве физлиц вступает в силу летом 2015 года.

как раз подходящее время для такого закона
совершенно ясно, что летом начнется волна банкротство как юридических, так и (теперь) физических лиц

этот закон однозначно говорит о перспективе, которая ждет население России
и слова о том, что через два года все начнет улучшаться - это ложь

НИЖНИЙ-область
26 янв 2015 в 12:40

Да. А у нас зарплата от 3 т.р. в месяц и до 10т.р. в месяц. Круто? Живем только благодаря земельным участкам и огородам.

Озерск
26 янв 2015 в 14:35

6 тысяч!!! чтоб сами Путины или его соратнички так пожили.....В России всё хорошо! И радостно хмылиться когда незнает что на самом деле есть . Люди некоторые вон уже вешаются от голода.

Игорь
26 янв 2015 в 15:12

Расходы моей семьи (я, жена, 2 детей, в т.ч. один студент):

1. Коммуналка + электроэнергия + газ - 6000 руб. (трехкомнатная квартира);
2. Кредит - 6000 руб.
3. Сыну на учебу в техникуме + дорога - 5000 руб.
4. Питание - 9000 руб.
5. Расходы в школе (дочь младшая) - 500 руб
6. Связь, интернет, тарелка ТВ - 1500 руб;
7. Автомобиль (бензин + аммортизация) - 3500 руб.
8. Расходы на работе - супруга (обеды, общ. транспорт) - 2000 руб.
9. Одежда, капитальные покупки необходимые - 2000 руб.
10. Прочие расходы семьи (медицина, подарки, культура, поездки к родителям) - 4000 руб.

Итого: 37500 руб. Минимальные расходы моей семьи по прошлому году (до повышения цен).
Сейчас, так понимаю, это будет примерно 44-47 тыс. рублей.

Игорь
26 янв 2015 в 15:12

Т.е. если нет ипотеки и двое работают, то в принципе еще терпимо, но не радостно.
У меня жена получала до кризиса до 40-50 тыс. руб. Сейчас срезали премиальные, неполная рабочая неделя, возможно будет получать 20-25 тыс. руб. (?).
Меня сократили еще осенью. Т.е. без работы.
Вакансий для меня нет. Вообще нет (рынок труда пустой). Таксовать за 10-15 тыс. руб. идти не хочу.

Затягиваем пояса. Думаю, этот год будет тяжелый для населения.

Гость
26 янв 2015 в 16:39

Действительно, с каждым днем все беднее и беднее. Я пенсионер, половину пенсии отдаю за ЖКХ с ОДН, оставшейся пенсии не хватает на продукты до следующей пенсии, не говоря уже о таблетках, одежде и обуви. Цены ежедневно меняются, а пенсия и зарплата у людей на прежнем уровне. Работодатели свой карман набивают, сотрудникам копейки платят и никому нет дела. В СССР на каждую должность был установлен тариф, и зарплата руководителя была выше на 10-15 % процентов. А сейчас в 3-5 раз. Вот вам и демократия и свобода слова. Толи еще будет. А нам пенсионерам все наши заработки урезали и начислили копейки, сказали на дожитие хватит.

Гость
27 янв 2015 в 01:22

Поначалу я не хотел работать и перебивался с шабашки на шабашку. Денег хватало впритык - пожрать, заплатить коммуналку и что-то купить из одежды подешевле. Вот тогда я был реально малоимущим. Потом захотелось стабильности. Работу искал пару месяцев, ковырялся с зарплатой не ниже средней. Тут правда проблема вылезла одна - хочешь нормальную зарплату? Будь добр вкалывай, а не в офисе или за кассой штаны протирай. Машина? Мне на работе машина не актуальна, а уж понты и расходы тем более. Встал вопрос жилья - я все понимаю кроме одного: Кто в здравом уме согласится на 15-20 лет ипотеки с выплатами по 20 косых? Оказалось каждый второй. Лучше я пока в хрущевке-полуторке поживу спокойно, не отдавая всю зарплату ради понта из 60 квадратных метров, а когда до ребенка дело дойдет - перееду в серийную двушку. К чему я это все? Заканчивайте ныть, вытирайте сопли, пинайте свою лень и валите работать. Да и мозги включать не забывайте, когда зарплату получаете.

Ceмeн Ceмeныч
27 янв 2015 в 04:42

Koль выбpaлcя из гpязи в князи,
To быcтpo князeм cтaнoвяcь,
He пoзaбyдь, чтoбы нe cглaзить,
He вeчны князи - вeчнa гpязь......