Комментарии к публикации «Пенсия: долго жить не выгодно?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
Гость
26 янв 2015 в 20:13

Надо глобально подходить к проблеме, господа депутаты. Нужно отменить пенсии совсем,а при выходе на неё садить детей на "алименты" ну скажем процентов 15% принудительно снимать на содержание родителей. Сразу убьём двух зайцев, и демография поднимится в разы и с пенсией проблем у государства больше не будет. Ну а эти дворцы (здания ПФР) которые видимо строятся на подояния, ведь денег у ПФР нет,пустить с молотка.Глядишь ещё пару мультов прибыли. УЖЕ СМЕШНО, слёзы закончились.

Гость
26 янв 2015 в 20:19

Бооожеее когда мы будем жить в цивилизованной странее?? Чтоб с белых хороших зарплат шли налогушки на пенсии., а людям повышать пенсии а не понижать

Адольф
26 янв 2015 в 20:50

Я бы вообще отменил пенсию бабушкам и дедушкам. Посмотрите на США, пенсии там не платят, потому и очень хорошо живется там. Тоже и в Западной Европе.

Иван
26 янв 2015 в 21:53

Если человек по 2тр будет откладывать кажды месяц на протяжении 35 лет под 10% годовых в банк, знаете какая сумма получится? Правильно 6,5 млн рублей и по следующий год 10% это 50тр в месяц и 6,5 млн на черный день. Низкий поклон вам пенсионный фонд России )

Гость
26 янв 2015 в 23:43

Вот ПОЭТОМУ и РОЖАТЬ надо много детей, чтобы потом прокормили...

Гость
27 янв 2015 в 08:10

НАДО ЖИТЬ!Назло Пенсионному фонду РФ и нынешним "эффективным" правителям...

Гость
27 янв 2015 в 08:24

Опять нытики набежали, а что вы сделали для своей страны, все дворы иномарками заставлены, валите в свою Европу.

Гость
27 янв 2015 в 08:37

Ночью России присвоили мусорный рейтинг. Доллар и евро снова взлетели вверх. Коллапс продолжается

Наблюдатель
27 янв 2015 в 08:39

Вот интересно будет посмотреть картину лет так через 20,на тех людей что сейчас живут одним днем,тратя деньги на всякую ерунду, навязанную им хитрыми маркетологами,взятыми кредитами на всякую дребедень, им не нужную.Копить деньги на пенсию,НА СВОЮ пенсию, а не государственную нужно уже сейчас,никто вам платить песнсию не будет,всеми способами,будут ее уменьшать.Времена коммунизма кончились,когда простой работяга получал пенсию и был доволен.

27 янв 2015 в 08:45

Я чего то не понимаю - предъявлять требования к кандидатам на работу по гендерному признаку - это противозаконно, а начислять по нему пенсии - позволительно?

Гость
27 янв 2015 в 08:55

Живи быстро - умри молодым. ПФР.

Накопительную в НПФ
27 янв 2015 в 09:35

Уж лучше накопительную в НПФ отдать, там хоть будет продолжать наследоваться, а в государственном ПФ с 2016 года накопиловки совсем не будет. Вот государству пруха - не дожил до пенсии и наследникам ничего и платить не надо, все в общий котел, а ууж как этот Котел распилить - желающих много!

как то так
27 янв 2015 в 09:45

Пушкин умер в 37 лет. А что ты сделал дла Пенсионного Фонда России???

буги
27 янв 2015 в 09:53

всё что делают правители с пенсионной системой напоминает наперсточника из 90-х : "кручу - верчу, нае..ть хочу"

пенсионер - долгожитель
27 янв 2015 в 10:06

Не дождетесь! ))) живем и будем жить, назло всему пенсионному фонду. Хоть застрелитесь! ))))

гость
27 янв 2015 в 10:25

может лучше разогнать дармоедов и воров чиновников, тогда и экономика будет впорядке и денег на все хватит.

27 янв 2015 в 10:50

Сокращают население. У мужчин и так высокая смертность, надо женщин урезать.

Гость
27 янв 2015 в 10:53

Во всём виноваты агенты госдепа. Собираются на свои белоленточные митинги и требуют снижения пенсий.

Гость
27 янв 2015 в 11:49

На днях один из депутатов в ответ на рост цен посоветовал меньше есть.
Тогда экономика будет впорядке и денег на все хватит- когда не будет таких депутатов!

Гость
27 янв 2015 в 13:32

Радио Юмор ФМ-Каждый год в России -переломный Похоже-так всю жизнь в гипсе и проведем

Гость
27 янв 2015 в 13:43

Не знаю как доживёт нынешнее поколение до пенсионного возраста особенно те кому сейчас 21-35лет и чуть старше.Молодёжь стала какая то вся чахлая и больная.На больничные в основном идут молодые (вечно у них то голова болит,то текёт то капает откуда нибудь,)Все стали чахлые,хлипкие и ещё и попивают, то пивко ,то прочее спиртное пойло, на фоне такой экологии.На девушек вообще смотреть тошно вечно с платками ходят и болеют,а это будущие матери и жёны.Нужно вести здоровый образ жизни чтоб постараться дожить до пенсионного возраста.

инфа 100%
27 янв 2015 в 14:17

можно за пенсию не заморачиватся, т.к. ее еще сто раз украдут, проиндексируют, сократят, обрежут.

Гость
27 янв 2015 в 15:37

Замечательный пенсионный фонд. За год отчислений ИП 37000, прибавка к пенсии 100 рублей. Положив эти 37000 сейчас в банк под 10% годовых имела бы в год в 4 раза больше.

Гость
27 янв 2015 в 15:38

Почему пенсионеры в америке живут хорошо? Только потому ,что свои пенсионные отчисления вкладывают в экономику-в различные фонды и паи .Потом с этих фондов получают проценты .Кроме того-продают свою недвижимость-которую выплатили и им не нужен большой дом , поскольку дети выросли. Много разных схем, чтобы обеспечить себе безбедную старость .Пенсия у них с 66 лет. Средняя-1300 долларов .Минимальная-720 долларов(кто вообще не работал). Но все это возможно только при стабильной экономике в стране. А не в постоянный ураган как у нас .

27 янв 2015 в 17:34

Бред! Бред***полный!!!! ***! Ну как жить в такой стране??!! И так пенсионеров на колени ставят! Еще бы цены рассчитывали по своим же законам.

Серый
27 янв 2015 в 18:53

Все закончится тем что пенсию вообще отменят.

Гончарова
27 янв 2015 в 23:04

О, хорошая новость! эй, ты, насальница, которая меня уволила с работы.. Работай теперь до своей пенсии до 60 лет без отдыху и перерыва, А потом, глядишь, и вынесут тебя с пенсией на крышке. Усе, победила! Работа теперь твоя до гроба! Работай-уработайся! Аминь!

28 янв 2015 в 12:18

Не учитывают процент людей, которые платили, работали, но так и не дожили до получения пенсии? Часть людей проживают минимальные сроки на пенсии!!! Эти средства остались в ПФ. Все просто: женщин больше, мужчин - меньше! Снижение выплат из Пфонд! и, всё ж, интересно... куда уходят деньги страховой части тех, кто платил и так не получил. Накопительная- понятно, а вот страховая.....Куда она капитализируется???

Гость
29 янв 2015 в 11:32

тех, кто предлагает такие поправки надо сжигать на главной площади.
это не люди

Владимир
29 янв 2015 в 11:41

Я не верю этой власти СКАЗОЧНИКОВ! Во что превратили страну- ВСЕ ПОМЕШАНЫ НА ДЕНЬГАХ, воровство, и многое другое. Какая то антинародная власть.
Я не против Путина за его внешнюю политику .
Я против его партии ,и внутреннюю политику.

Гость
29 янв 2015 в 12:09

Закон обратной силы не имеет !?

ДЕЛАЙТЕВЫВОД
30 янв 2015 в 20:11

А фактическая инфляция 40%

ДЕЛАЙТЕВЫВОД
30 янв 2015 в 20:12

+ американская нагибулина обвалила рубль!

31 янв 2015 в 00:13

Это сверх НАГЛОСТЬ и сверх ЖАДНОСТЬ!!!!

Ада
31 янв 2015 в 16:23

А вот если человек дожил до 60 лет. Вышел на пенсию. Прожил год и умер. То все. Никакие деньги его родственникам пенсионный фонд не должен? Все-таки работал ведь человек всю жизнь на государство...