Друзья! Кто не в курсе скажу что за границей лекарственные препараты входят в мед.страховку и выдают их в больничной аптеке по рецепту врача именно по штучно (т.е если эффект должен быть через 7 дней то дадут именно 7 таблеток а не упаковку) и бесплатно поэтому иностранцы не могут понять как мы можем платить за лекарства.А в аптеках действительно только аспирин и шампуни с пастой.
Гость
29 января 2015, 16:53
Простуду не нужно лечить, пройдёт сама. Всё равно это пустая трата денег на самоуспокоение.
Гость
29 января 2015, 15:07
Простуда - пьем аспирин при высокой температуре, парацетомол от температуры и для просвежения головы, а также витамин С в ударной дозе. В нос можно капать риностоп (Россия) капли, не ринонорм (Германия), он в 3 раза дороже. Совсем плохо - антибиотики амоксициллин. Неплохо бы что-нибудь для желудка, а то от антибиотиков всегда несварение, ну или кашки покушать, кисели попить.
При таком раскладе на таблетки уйдет совсем немного. Ну а если уж что посерьезней ОРВИ, то это к врачу, самолечение опасно. И посмотрите Интернет покупкой лекарств, обычно всегда можно найти дешевый аналог.
Фервекс, Колдрекс, Терафлю, Ринзасип содержат парацетамола еще больше. Вот там-то точно ударная доза. Однако на работе при недомогании пьют его по несколько пакетов за день - что делать, работать надо, больничные не приветствуются.
А так-то в этих лекарствах состав простой - парацетамол, витамин С, кофеин, и еще что-нибудь для уменьшения заложенности носа. Стоит при этом в разы дороже комплекта парацетамол+витамин С+риностоп+кофицил.
Пример: Фервекс лимон 8 шт. 322 руб, парацетамол+витамин С+риностоп+кофицил 3,3+10,2+25,7+7,5=46,7 руб.
Гость
29 января 2015, 16:11
При простуде антибиотики абсолютно не нужны и вредны. Аспирин от температуры - зачем? Парацетамол - в очень умеренных дозах и при температуре выше 38.5. Витамин С не оказывает никакого влияния на течение простуды - это все миф.
Ненавижу нашу систему здравоохранения,устроили тягомотину,что бы попасть к узкому специалисту нужно брать направление от терапевта,потом еще талон надо взять который будет через неделю,пока попадешь к врачу,помрешь или болезнь перейдет в хроническую форму! Позор нашему минздраву!
Гость
29 января 2015, 16:17
Какую неделю? Боли неврологического характера, сходил к терапевту, отправили к неврологу. Талон предлагают только на конец февраля. ЧТЗ, поликлиника ГКБ №8.
Повысился сахар, нужна консультация эндокринолога. Регистратура: приходите в середине февраля, будем записывать на март. Доп.талон вне очереди при значениях сахара в крови от 10. Доп.талон - это когда ты приходишь с утра и сидишь ждешь, вдруг кто не придет и будет окно в приеме у врача. С учетом того, что без содержания на работе не дадут, а за опоздание более чем на 30 минут объяснительная и предупреждение о неполном соответствии, то про поход к врачу можно забыть.
Еще было. Абсцесс в горле, это когда нарыв, гной, и дышать тяжело. Нарыв пошел в выходной день. Дышать тяжело, решился на экстренную помощь. Оказалось, что дежурных ЛОР-врачей в городе, способных вскрыть абсцесс - 1 (Один)! на весь город. В ГКБ 1 и на ЧМЗ, но они дежурят посменно - или там, или там. Город-миллионик, как бы. Раньше еще был на ЧТЗ, но сократили.
Гость
29 января 2015, 14:24
Вы забыли, что арбидол продвигала мадам Голикова Татьяна,свои своих продолжают обдирать, а мы все на запад киваем
Гость
29 января 2015, 13:03
А зачем патриотам лекарства? Их лечат соловьев ,киселев, толстой, мамантов .Вот пусть на них и уповают. Пусть воду заряжают!
Гость
29 января 2015, 11:01
И кому нужен этот ваш Арбидол? Обычный фуфломицин за большие деньги, как и все его собратья.
Гость
29 января 2015, 12:33
Так ведь народ ведется и покупает, не зря же он вырос, хотя и так цены конские на него. А вообще, когда приходишь в аптеку волосы дыбом встают от народных покупок: оцилококцинум, и прочие борцы с вирусами.
Гость
29 января 2015, 13:05
Как это -как это-зачем арбидол? А поддержать мадам которая на нем состояние сделала?
Гость
29 января 2015, 10:50
Есть оригинальные препараты,они действительно выполняют свои функции,а есть дженерики....примешь и не факт,что новая болячка не появится!
Гость
29 января 2015, 03:01
Бромгексин еще кто-то пьет?
Гость
29 января 2015, 09:48
А чем он хуже других? Вот недавно пропила новейший антибиотик, а толку ноль.
Гость
29 января 2015, 10:21
Если он раньше помогал, почему теперь должен перестать действовать? Или надо только новые лекарства принимать, особенно которые по телевизору рекламируют?
Гость
29 января 2015, 12:17
Гость
29 января 2015, 09:48
А чем он хуже других? Вот недавно пропила новейший антибиотик, а толку ноль.
Ну как бы сложно сравнивать бромгексин от кашля и антибиотик от вирусов.
Гость
29 января 2015, 01:53
В аптеках еще стремятся самые дорогие лекарства порекомендовать в первую очередь, хотя есть доступные и недорогие. Перед покупкой смотрите аналоги в интернете. Не давайте наживаться буржуям на вашем здоровье, покупая препарат в сотни раз дороже себестоимости!
Гость
29 января 2015, 00:05
Какая глупость! Травиться арбидолом и прочими препаратами 4-го поколения! Официальных мед. препаратов около 200 наименований, остальное чушь и развод на деньги. Выписали рецепт- ищите дешевые аналоги в инете, действие у них такое же как и у дорогих. И не ведитесь на разговоры фармацевтов, что, якобы, наши лекарства сделаны из плохо очищенного сырья. Работа у них, аптекарей, такая....
Гость
29 января 2015, 09:23
Все переходим на пирамидон!
Гость
29 января 2015, 11:03
Полностью поддерживаю. Тот же самый антибиотик клацид (Великобритания стоит около 600 р. за 7 капсул) и наш препарат Кларитромицин СР российский тоже в капсулах пролонгированного действия 7 капсул стоит 230 р. А врач выпишит именно клацид, а не наш препарат. Есть флемоксин в капсулах 500 мг стоит 300 с лишним и сербский амоксицилин в капсулах около 100р. И так можно продолжать..Выбирайте))
Гость
28 января 2015, 20:35
Я ВООБЩЕ В АПТЕКУ НЕ ХОЖУ,ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НЕПРОВЕРЕННЫЕ И ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАТЬ.....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕТ РЕКЛАМЫ ЛЕКАРСТВ И ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА АПТЕК!!!!
Гость
28 января 2015, 21:44
Да ты шо))? Ты видимо побывал во всех странах мира и считал все аптеки)))? А по факту ужас конечно, я где то как-то ( по первому каналу России) слышала, что цены на лекарства отечественного производителя и жизненно необходимые не будут поднимать. НУ-НУ. Нагло вранье на официальном уровне.
Гость
28 января 2015, 23:57
Реклама лекарств у них тоже есть, но реально не так много. Там в основном еду, рестораны рекламируют, байду какуюто для волос, чтоб стояли вверх дыбом, да и лекарства у них другие.
Гость
29 января 2015, 02:18
Гость
28 января 2015, 21:44
Да ты шо))? Ты видимо побывал во всех странах мира и считал все аптеки)))? А по факту ужас конечно, я где то как-то ( по первому каналу России) слышала, что цены на лекарства отечественного производителя и жизненно необходимые не будут поднимать. НУ-НУ. Нагло вранье на официальном уровне.
Верно, ни в одной стране мира такого нет, имеется ввиду развитые страны в т.ч штаты, европа. Мировые производители делают сейчас ставки на россию, бразилию и китай как на самые растущие в продажах лекарств страны, вбухивая огрмные средства в рекламу и подкуп врачей россии. Пока каналы не перекрыты компании делают все, чтоб успеть максимально выжать деньги из русского человека. Да и продают компании у нас устаревшие и неприменяемые, а порой, уже и запрещенные в развитых странах средства. Сам врач и вижу как родственникам и знакомым врачи выписывают кучу бадов, мазей и лекарств, слабо имеющих отношение к основному заболеванию. А еще нас приучают лечить симптомы, а не устранять их причину... Пейте от изжоги, от поноса и запора, головной боли и метеоризма, переедании и боли в печени... А почему болит, почему изжога - экономически не выгоден ответ на этот вопрос для продавца лекарств. Не лечитесь сами! Не затягивайте! Многое сейчас успешно лечится!
Интересное у нас правительство,по телеку показывают как они типа все контролируют,а по факту цены просто взлетают на все! И комерсы тоже пользуются случаем!
Гость
29 января 2015, 09:52
Так то Рынок у нас, не наказуем взлет цен.
Гость
28 января 2015, 18:35
Растовщическая англо-сакская схема: кормить людей иностранными гмошными продуктами(макдональдсы, чипсы, сникерсы, кола, европейское и американское мясо, овощи импортные), а потом лечить их импортными лекарствами.
Гость
28 января 2015, 19:11
А кто тебе не давал свое развивать?
Гость
29 января 2015, 13:08
Гость
28 января 2015, 19:11
А кто тебе не давал свое развивать?
А ты что развил своё для импортозамещения? Или похвастаться нечем?
Разница в аптеках на препарат доходит да 80 р как так то?
Гость
28 января 2015, 18:18
Увы, цены на все растут. Однако, если у вас элементарная простуда, то, может, не надо сразу бросаться за дорогими лекарствами.. Врачи на зря говорят, что если насморк лечить, он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.. Меньше рекламы надо смотреть про лекарства и принимать их только тогда, когда они действительно необходимы. Проверьте свои шкафчики-холодильники. Сколько там ненужных лекарств? И да, плохо тем, кому действительно жизненно необходимо регулярно принимать лекарства. Такое "социальное" наше государство :((
Гость
29 января 2015, 09:55
В этот раз был какой то особенно зловредный насморк у очень многих, народными средствами не лечился и мучил народ по 2 недели. Чем только я не лечил его.....
Гость
28 января 2015, 17:56
Ешьте чеснок, занимайтесь спортом, не пейте и вы поразитесь, как быстро разорятся фармацевты.
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Гость
29 января 2015, 07:21
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Не все прожигая молодость о здоровых детях думали, чего уж там...
Гость
29 января 2015, 09:20
Гость
29 января 2015, 00:23
А детям тоже есть чеснок и будут здоровы?
Нет, детям только пить.
Гость
28 января 2015, 17:55
Чем больше будем молиться на доллар, чем ниже будем кланяться иностранцам, тем больше они нас будут порабощать. Воздадим великую похвалу айфонам, иномаркам, музыке американской, голливуду и сникерсам.
Гость
29 января 2015, 09:56
Т.е., лучше будем считать на счетах, слать факсы, ходить в лаптях, слушать "барыню"? Начните с себя.
Гость
29 января 2015, 14:33
Гость
29 января 2015, 09:56
Т.е., лучше будем считать на счетах, слать факсы, ходить в лаптях, слушать "барыню"? Начните с себя.
Не, не слать факсы - посылать гонца! Или просто посылать...
Гость
28 января 2015, 17:52
Всё правильно! В 90-ые повелись на сказки англо-саксов, что они сделают нашу "отсталую" страну процветающей. Народ, и в том числе нынешние пенсионеры, повелись. Пришли американцы, вывезли золото, обогащенный уран, написали конституцию, за которую все под радостные либерально-демократические крики проголосовали. Пендосы посмеялись, приватизировали страну, но не для того, чтобы сделать прорыв в науке, а для того, чтобы разграбить и разворовать. Скупили у лопухов, которые вечно ноют и вечно недовольные жизнью и властью, все предприятия. И сейчас иностранцы являются владельцами практически всех заводов, в том числе и фармацевтических. Делают вам всё тот же аспирин, а остальное привозят из-за бугра. Кинули в очередной раз народ России англо-саксы(вспомните 1917-ый, 40-ые года и т.д.) пенсионеры имеют прямое отношение к тому, что сейчас творится со страной. Пожинайте свои плоды. Продолжайте дальше есть гамбургеры и пить колу. И не забывайте ныть о том, что всё плохо.
Гость
28 января 2015, 18:53
А как же 15(!!!) лет вставания с колен?! Или это иностранцы добивают нашу медицину и науку?! Иностранцы выкачивают недра и вывозят сотни миллиардов долларов?! Иностранцы заставляют наших чиновников и олигархов выводить деньги из России и вкладывать их себе,заодно переселив туда семьи и купив там дома?!
Гость
28 января 2015, 21:41
Гость
28 января 2015, 18:53
А как же 15(!!!) лет вставания с колен?! Или это иностранцы добивают нашу медицину и науку?! Иностранцы выкачивают недра и вывозят сотни миллиардов долларов?! Иностранцы заставляют наших чиновников и олигархов выводить деньги из России и вкладывать их себе,заодно переселив туда семьи и купив там дома?!
все те же соловьи в СМИ! песня в репертуаре проверенная временем! про патриотизм, честность и великое будущее!
все те же простые смертные как обычно, слушали... слушаем... и будем слушать...
видимо Ура...
Гость
28 января 2015, 22:40
Это не народ повёлся на сказки англосаксов, а разные Горбачевы и Ельцины, а также их прихлебатели.
Гость
28 января 2015, 17:33
Интересно до "патриотов" дойдет,что их жестко обманули со вставанием с колен?!
Или опять проклятый Госдеп виноват?
Гость
28 января 2015, 17:59
Путин - бог! Крым - наш! Россия поднимается с колен! Во всем виноваты санкции - нужно потерпеть.
Гость
28 января 2015, 20:04
Гость
28 января 2015, 17:59
Путин - бог! Крым - наш! Россия поднимается с колен! Во всем виноваты санкции - нужно потерпеть.
Видимо, на "психиатрические" лекарства цены тоже подскочили...
Гость
28 января 2015, 20:27
Гость
28 января 2015, 20:04
Видимо, на "психиатрические" лекарства цены тоже подскочили...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте