27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

30 янв 2015 в 19:06

рис краснодарский аж 76 р за кг, его что через заграницу везут? был по 30 р

Гость
30 янв 2015 в 19:14

Гдеее????)))

Гость
30 янв 2015 в 19:57

бред какой-то про здоровую пищу-она во всем мире дорожает а в Челябе дешевеет? Это фрукты-то подешевели???? Может-соки натуральные? Может-мед? А может-мясо парное?????

Гость
30 янв 2015 в 19:58

какой-то настолько тухлый оптимизм...
самим им не противно писать такую чушь?
цены выросли в разы, а снижение на 3% - повод для радости отыскали

да и не снижаются они вовсе - если только в СМИ

Гость
30 янв 2015 в 20:04

дешевеет только водка
правительству нужно, чтоб ты был пьяный, а не сытый

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:24

А в том,что цены растут опять американцы с Европой виноваты?! Или те,кто довел нашу зависимость от нефти до 53 процентов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:27

А что творится с ценами в аптеках?! Цены взлетают каждый день, и это в разгар ОРВИ и пр.! так стараются на больных нажиться, да побыстрее, а то весна уж не за горами! А насчет фруктов из других регионов - из каких, правда не уточняют, похоже, преодолевают космические расстояния, дойдя до Челябинска! Кому они по карману, если даже яблок нет дешевле 90 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:41

Абамка видимо регулирует наши цены на продукты С него и спрашивать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 20:55

Сегодня купил огурцы, летом это была цена на мясо.....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
30 янв 2015 в 21:00

Копирую два момента из статьи: 1). "За минувшую неделю в местных магазинах плавно начала снижаться стоимость овощей и круп, в том числе гречки." 2). "В рейды по прилавкам вышла и прокуратура области. Самый большой рост показали огурцы, помидоры и перец, а также гречка." Огурцы, помидоры и перец это явно овощи...., а гречка - она и есть гречка... Так снижаются на них цены или растут?????......, не понял я что-то.

Гость
30 янв 2015 в 21:05

Пусть открывают социальные продуктовые магазины-как в Германии в США типа АЛДИ-потому что малоимущие просто не справятся с такими ценами. Еще и коммуналка дорожает. И лекарства. Ни капельки не удивлюсь, если люди выйдут на площади. Дожили-ешьте макароны и картошку и солите капусту! И пояски потуже затяните.

ОТВЕТИТЬ
Гунька
30 янв 2015 в 21:16

Прочитал статью ,повеселился . Никто не виноват ; место проклятое.

Анатолий
30 янв 2015 в 21:31

А то что цены подскачили до невиданных чудес незадолго до этого, это так, ***ня, даже говорить не стоит.

Гость
30 янв 2015 в 21:34

Хватит врать! цены повысили на все продукты и самое что интересное говорят что на 30%, а это не правда Повысили цены на ВСЕ 100%!!!!
Пример: в прошлом году цены были ниже.
Сахар был 30 р, сегодня он стоит 64 р. и выше
Груши стоили 70 р, сегодня они стоят самые дешёвые 140 р. и выше
Яблоки 35 р были, сегодня самые дешёвые 80 р. и выше
И список можно продолжать до бесконечности. И где это повысили цены на 30%????
ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
лариса
30 янв 2015 в 21:43

Сегодня при покупке продукции Чебаркульского молочного завода в торговой сети ТД " Перекрёсток", магазин " Пятёрочка" -,цена на кефир 2,5 % увеличилась на 10,9%, на сметану на 10%.В каких магазинах Челябинска и области покупают продукты авторы не понятно.Напишите я в те магазины не просто пойду, а порбегу

Гость
30 янв 2015 в 21:44

А про сыр забыли??! Цены такие, что страшно становится. Будто из молока альпийских коров варят

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 янв 2015 в 21:49

Я инвалид 1 группы (это самая тяжелая группа), на руках ребенок-школьник, воспитываю одна. Помощи ждать неоткуда. Пенсия на 2-х 12133 руб. Перспектив никаких, жить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 21:56

Ни фига се "Гости" разорались, оголодали видать совсем. Спокойнее, товарищи, и так жили слишком кайфово, не по заслугам. На юг, на восток, запад посмотрите - как живут граждане стран у которых нет полезных ископаемых для продажи за границу. С чего взяли, что круче вьетнамцев, китайцев, монголов, африканцев, украинцев, белорусов. Тем, что родились в стране, где газ и нефть можно добывать. Увы, не ОАЭ. С одной стороны бутерброд маслом мажьте, пусть не так вкусно, но всё равно питательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 22:15

Нагло врут и не краснеют!! Не понятно почему все российские продукты подорожали, куры свои чебаркуль и равис, а цены как на европейские!!! Сахар это ужас, тоже в Европе закупаемм.... Не говорю про гречку..... Цены подняли на 120%, а снизили на 3%. Сегодня в новостях говорили про прокурор скую проверку по ценам и самое страшное что они их оштрафовать не могут и заставить снизить тоже, т.к государство не может контролировать цены в магазинах и об этом говорят открыто! Остается самим искать где дешевле, а лучше собирать команду и покупать мешками оптом!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 22:21

Я из тех, кто даже глядя в суровые глаза губернатора, буду есть устрицы, заедая их голландским перцем. Гречку, густо посыпанную дешевым сахаром и солью, ем редко. Хотел бы заметить, что единственный, кто рассказывает байки о снижении цен - наш самозваный народный контролер. Остальные в этом пропагандистском фарсе участвовать не стали, сказали правду, даже Путин. Контролера необходимо посадить в сконструированную им продуктовую корзину хотя бы на год.

Гость
30 янв 2015 в 23:13

походу лапша на ушах подешевела

Гость
30 янв 2015 в 23:14

Цены взлетели на ВСЕ товары Сегодня за пачку масла (Чебаркуль )и батон отдала 110 руб, но было время когда мы и этого не могли купить ,выживали за счет своего огорода Самое обидное сегодня,что цены поднимают свои же предприниматели и на товары за рубежом не купленные,а даже на те которые у них на складах лежали,лежали...... СМИ растрезвонила: ооой ВСе будет дорожать.! вот и кинулись скупать ,а летом выкидывать будут с червями--проходили ,было. КТО ТАКИЕ оптовики? Вот их надо сейчас за ж... брать и наказывать-хапуги! Пользуются бедой государства, А мы у них на поводу идем!

леха
30 янв 2015 в 23:31

раньше было в европе дешевле одеваться, а теперь ещё и есть (в смысле кушать). Что-то в королевстве пошло не так ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 23:32

Надо разрешить торговлю с машин нашим производителям,а не перекупщикам,разрешить устраивать ярмарки хотя бы по выходным , тогда будет возможность купить более дешевые товары.
Извините,конечно Оля,хочется посоветовать - пользуйтесь своими правами- льготы по оплате за квартиру, заявление в собес ,везде где можно стучите в двери. Не опускайте пожалуйста руки. У моей золовки примерно такая же история 3гр инв,взрослый сын инв, но он пенсии не получает,не работает, стараются выживать. экономить,тоже живут от пенсии до пенсии. Но она молодец.старается не унывать!Терпения Вам дорогая!

Гость
31 янв 2015 в 07:55

Челябинск-красивый,экологически чистый город.....все для людей,даже продукты дешевеют )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 08:01

Знаете- я давно на свете живу. И помню ,что все время у нас было не так как в других странах .Помню-как вечерами ходили отмечаться на покупку стенки .Помню скандал на работе, когда выделяли холодильники. А помните-сколько надо было ждать автомобиля? квартиры бесплатные выделяли-так хрущевки! это же практически гетто! Да и до сих пор -сколько людей живет в бараках! Неправильный у нас государственный строй с самого начала-вот что я думаю .Не туда нас ведут с 1917 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 08:30

А через год Вы этим ценам рады будите! Все только - только начинается! Валюты в стране нет! За продукты с капиталистами рассчитываться нечем. Скоро объявят дефолт по внешним долгам. Доллар к концу года минимум 150 рублей будет! Цены увеличатся еще в два раза к концу года! А продукты будут распределяться по талонам, так как на всех не хватит. Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
славян
31 янв 2015 в 08:53

Не 30%,а на 300%!!! Кого обманывают чиновники?!

Гость
31 янв 2015 в 09:31

спасибо партии и правительству! за нашу прекрасную жизнь!!!!
пусть цены вырастут ещё в 10 раз - мы только сплотимся вокруг нашего ПРЕЗИДЕНТА!!!!
пусть правит вечно!!! мы будем жрать траву и радоваться, радоваться, радоваться..... потому что окончательно превратимся на такой диете в скот

(перевод на русский с северо-корейского)

Гость
31 янв 2015 в 09:43

я догадывался, что наше правительство считает инфляцию по соли
так оно и есть - только она выросла в цене на 8%
всё остальное выросло в 2 раза

питайтесь товарищи солью! и не возмущайтесь
а сахар - сладкий яд!

Гость
31 янв 2015 в 09:44

Просто нужно в ежовых рукавицах держать тех бизнесменов, которые хотят нажиться в такое не легкое время. Наказывать жестко , как провокаторов и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 10:28

даешь 17 год !

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
31 янв 2015 в 10:35

...ваши комменты не понизят цены на продукты, их не прочитают слуги народные, что зря нервничать? Переживали уже кризисы, и этот переживем, ну или привыкнем, как обычно. Попробуйте покупать продукты на рынке, можно раз в неделю на потребительский то съездить, вместо того, чтоб пальчики тренировать. Цены там реально поднялись на мясо, сахар, яйца... а куры, крупы, сыры, майонезы, и др. на копейки, колбасы вообще недорогие, оторвите ... от компа-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 10:40

Да бизнесмены сами наглеют просто: товары закупленные ещё пол-года назад (лекарства, стройматериалы и пр) продают с огромной наценкой - уже с учетом курса доллара на сегодняшний день! Так что проблема не только в США и санкциях, а в менталитете россиян - побольше урвать правдами и неправдами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 12:20

Так нам и надо .Мы сидели на попе ровно-когда нас обворывали на протяжении 15 лет те ,которые рекомендуют сегодня пояcа затянуть потуже и которые все это устроили-и преддефолтное состояние и кризис в экономике и отсутствие продуктов российских. Tак нам и надо! притом что мы продолжаем только на кухнях об этом переговариваться и даже к Президенту не обращаемся! А ему докладывают-что все эти службы по регионам порядок наводят и навели уже А все эти Роспотребнадзоры и антимонопольные службы-фикция

ОТВЕТИТЬ
геральт из ривии
31 янв 2015 в 12:59

В Челябинске начали дешеветь продукты

ДАТЫЧООО????

Гость
31 янв 2015 в 14:06

Писать не сюда надо, а ВВП в интернет приемную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 14:09

Впрочем, несмотря на все спекуляции, сахар на этой неделе подешевел на 3,3%.
Ага. Был 37 стал 60. И ВДРУГ О РАДОСТЬ, ПОДЕШЕВЕЛ на 1 рубль.

Гость
31 янв 2015 в 14:28

АТО расширяет границы

Челябинец74.ru
31 янв 2015 в 14:49

Уважаемый, если товары, закупленные полгода назад, сегодня продавать по тем ценам, которые были полгода назад, то на вырученные от продажи деньги уже невозможно будет купить новые товары. Вас устроят пустые полки в магазинах????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 14:56

У меня друзьям (госслужащим) всем премии убрали, так и сказали, зато Крым наш. Все дотации убрали. Теперь работают за оклад в 15 руб. Хотя и премии не большие были от 2000. Вот и как причем тут Крым? Все взаимосвязано!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 15:05

Может пора написать коллективные письма с городов и отправить Путину? Ему то совсем другое говорят наши чиновники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 15:26

Надо чтоб чиновники всех рангов получали з/п как все,а частная собственность была нажита потом и кровью от своего труда,а не от других.В свое время наворовали,государственное за бесценок скупили,да и криминалом занимались-вот вам все наши олигархи и чиновники и их многочисленная родня.Вот когда у них все обратно отобрать,тогда и внутренняя политика будет для всех людей,а не для кучки богатеев.Как при коммунистах пока работаешь на руководящих постах-имеешь и квартиру и дачу и машину и прислугу,как срок вышел-так извините ,будьте любезны отдать обратно.Вот тогда будет престижно быть рабочим,а не чиновником.И будет кому хлеб растить,коров доить,и т.д.А то у нас куда не посмотри все олигархи,а работать не кому.За границей продукты покупаем,а им везем все элементы таблицы Менделеева,а самим все в дело пристроить кишка видать тонка.Очень стыдно и горько от того,что огромная страна с трудолюбивым и добрым народом превратилась в нечто вечно смотрящим на запад.

ОТВЕТИТЬ
777
31 янв 2015 в 19:07

Соль подешевела на 6,71% ура, но мы не лоси,соль не лижем. Г-н Воробей, а что с другими цифрами на продукты, они подешевели?

Гость
31 янв 2015 в 19:32

А жизнь-то налаживается потихоньку

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 20:58

Где понижение цен то!!!! Вчера в 5ке яблоки голд стоили 80 р., сегодня уже по 120р. Они и вправду теперь голд! И много чего сегодня там уже на 10-20р. дороже чем вчера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 21:05

Целые поколения россиян рождаются, живут и умирают в ожидании, когда рухнут доллар и америка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 21:20

Все это -результат того ,что наша Россия из феодализма прыгнула в 1917 году в социализм .А так не бывает, надо было плавно входить в капитализм и поддерживать частный сектор-как в Eвропе и АMeрике Спасибо Ленину за этот эксперимент. Не было бы переворота-жили бы как все развитые страны ,тем более-не найти на свете более богатой ресурсами страны как Россия! Историческая ошибка-наша страна .

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 янв 2015 в 22:20

Касилов демпингует сильно, говорит большие закрома заложил, пэтому держит прошлогодние цены. Дубровскаму надо за таких как Касилав держаться. Уралдбройдлер под арест пошло руководство, говорят большие аферисты там ворочали под видом куриного бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
с области
1 фев 2015 в 11:40

не помню я такого чтоб цены падали после общего повышения -сейчас будем ждать пока зарплаты догонят цены а это лет 5-7 а там снова кризис !!! веселая страна Россия!!!

Гость
1 фев 2015 в 12:22

Спасибо Правительству и депутатам за то, что летом ходим без пальто!

Загрузка...