RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

южн.

739мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Вклады сбрасывают проценты, а кредиты?

2 февраля 2015, 16:24
Гость
Гость
3 февраля 2015, 18:58
А я не пойму... Нефть дорожает, уже 54,2 а доллар тоже дорожает. Это как объясняется в новой российской экономике?
Гость
3 февраля 2015, 20:33
Да ты уже наверное сам догадываешься...
Гость
5 февраля 2015, 10:45
Чему удивляться? Нефть была 94$, сейчас 54$ - это не рост; Перекредитоваться на Западе компании не могут из-за санкций, а платить старые долги в валюте надо; Валютные поступления от нефти снизились. Вывод: ждать снижения доллара не стоит, даже если нефть на 74$ уйдёт.
Гость
3 февраля 2015, 14:57
Я так понимаю,деньги у населения будут брать под меньший процент,а ставка по кредиту останется такой же бешеной.НЕ перестаю О.... от нашей ГОС ПОЛИТИКИ.
Гость
3 февраля 2015, 10:55
В прошлый кризис 2008 положили деньги в УБРиР в ленинском р-не, через несколько месяцев понадобились пару тыс.руб. решили снять, а нам отказались выдавать, мы начали возмущаться (корректно), сотрудники вызвали службу безопасности, пытались запугать что-ли?! В итоги из-за пару тыс.руб. пришлось закрывать вклад и через скандал выбивать НАШИ деньги, получили через неделю, сообщили родственнику (у него тоже там вклад был), он пришел хотел снять деньги (в ответ тоже самое, деньги не дадим), нанял юриста и через пару месяцев получил свои деньги и компенсацию (неустойку) всего 1500 руб. Вот такие приключения, сейчас думаю бы обратились в ЦБ, чтобы забрали у УБРиР лицензию за такие наглые, рисковые операции.
Гость
3 февраля 2015, 15:13
Можно обратиться в Роспотребнадзор. По закону Вам обязаны выдать деньги в тот же день.
Гость
3 февраля 2015, 15:14
Ага, так ЦБ и разбежится закрывать банк по твоему требованию! Там большая полтика замешана.
Гость
4 февраля 2015, 11:15
Весьма странная ситуация. Уже года 4 в банке обслуживаюсь. Брала кредит, сейчас уже 1,5 года вклад в банке открыт. Никогда никаких проблем не было.
Гость
3 февраля 2015, 10:32
Банки начали снижать проценты по вкладам вслед за решением ЦБ о коррекции ключевой ставки до 15%. А вот долгожданного уменьшения ставок по займам скорее всего не произойдет. По словам экспертов, ставка рефинансирования по-прежнему остается высокой Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/889402.html почему "эксперты" подменяют понятия ключевая ставка и ставка рефинансирования?????? ставка рефинансирования 8,25% с сентября 2012 года. Что-то подсказывает мне, что этим "экспертам" не стоит доверять.
Гость
3 февраля 2015, 09:37
Ничего,ничего.вот начнет население забирать свои вклады,жить же на что-то надо,песни зазвучат другие, и % поползут вверх.
Гость
3 февраля 2015, 09:31
Инфляция перевалит за 20%, а Центробанк поднимет ключевую ставку до 25-30%, пессемистичен директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев. Такими же, по его словам, станут ставки по депозитам. Ставки по кредитам при таком раскладе будут начинаться от 40%. «Этот достаточно радикальный сценарий может реализоваться уже в феврале», — добавляет Разуваев. http://www.profile.ru/rossiya/item/91847-shokovyj-stsenarij-100-rublej-za-dollar-30-za-barrel
197145706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2015, 11:19
Послушайте Разуваева в начале 2008 года и поймете, что доверять этому человеку, равно как и другим "специалистам" - себя не уважать.
Гость
3 февраля 2015, 13:19
3 февраля 2015, 11:19
Послушайте Разуваева в начале 2008 года и поймете, что доверять этому человеку, равно как и другим "специалистам" - себя не уважать.
да причем тут разуваев? набиулину или силуанова, тем паче шувалова что ли слушать я всё прекрасно знаю и без этих "экспертов" потому что покупал доллары ещё год назад, именно тогда когда все трубили, что рубль величайшая валюта всех времен и народов но что разуваев ошибается... - думаю. что нет я эту точку зрения разделяю и исхожу из одной единственной неоспоримой для меня истины 15 лет воровства подорвут любую экономику это именно оно, а не санкции обрушило экономику России экономика основанная на воровстве, может существовать только в условиях сверхдоходов, которые оно и разворовывает
Гость
4 февраля 2015, 11:53
Центробанк «размышляет» над отменой повышенного коэффициента риска для потребительских кредитов, выдаваемых под 25-35% годовых, сообщил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.
Гость
3 февраля 2015, 08:21
В феврале давление на рубль продолжится,так как компании и корпорации будут должны выплатить по внешним займам более 10 миллиардов долларов. Учитывая,что доступ к международным рынкам капитала закрыт,это может привести к повторению декабрьского обвала.
Гость
3 февраля 2015, 14:39
Не будут выплачивать. Форс мажор же, еще в суд подадим на "внешних". И ваще, закрытые рынки наше всё
Гость
3 февраля 2015, 06:27
ЦБ поднял ключевую ставку - рубль упал, ЦБ опусти ключевую ставку - рубль упал. По ходу тут от ЦБ ничего не зависит =/
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2015, 08:32
Но падает то медленнее.
Гость
3 февраля 2015, 10:20
Это как с бензином - то же самое. В России все зависит от жадности олигархов.
Гость
3 февраля 2015, 20:31
Гость
3 февраля 2015, 10:20
Это как с бензином - то же самое. В России все зависит от жадности олигархов.
Что вы! Это все Обамка виноват!
Гость
2 февраля 2015, 22:58
Просто сидеть в иностранной валюте тоже нет смысла, на пике её нужно скидывать, а на провалах подкупать....Сейчас золотое время для спекуляций... Лучше конечно торговать на бирже, там вы сможете как продать по максимальной, так и купить по минимальной цене, которую не даст вам не один банк.Вклады в банк лучше не делать, ваши деньги банкам нужны, чтобы покрыть кассовый разрыв... Представим вы решили положить в валюте, которую условно купили пусть по 50рублей, а что если банк через полгода, год, когда вы решите снять депозит, скажет вам -можем выдать, но по курсу 37 рублей за доллар ммм?... Ну или ограничит выдачу лимита если вклад в рублях, скажут можем выдать не более 50тыс рублей в день... сколько дней вы будете снимать условно 5млн. рублей? Да запросто. Из рубля выходить стоит, но не сейчас, ждите провал...Но не забывайте 90% людей ошибаются и проигрывают....Главное- контролируйте две свои эмоции "Страх" и "Жадность"... Где деньги, там нужна дисциплина!
Гость
3 февраля 2015, 09:16
Всем бы ваши проблемы - как быстро снять 5 млн. У многих и 100 тыс на счетах не найдётся.
Гость
3 февраля 2015, 09:37
Советую вам выбирать нормальные банки, а не те, которые условия валютных вкладов переписывают каждый день.
Гость
3 февраля 2015, 09:41
Эх, где ж ты , умник, раньше был. В октябре-ноябре. Доллары взять не успел, сижу на рублях, жду провал.
Гость
2 февраля 2015, 19:40
Да и покупать валюту в банках при разнице продажи и покупки в 10 рублей не имеет сейчас уже смысла! Купишь к примеру за 70 рублей- то где гарантия - что сможешь потом продать хотя бы за ту же сумму? До начала ОБВАЛА РУБЛЯ был смысл вкладывать деньги в валюту! Но кто мог предсказать ситуацию? У нас вообще ГОСУДАРСТВО С ЕГО ПОЛИТИКОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМО! На ровном месте с такой политикой спотыкаться будем!
Гость
2 февраля 2015, 18:36
Даже 20 процентов по вкладу не компенсируют падение рубля. Который за год упал на 100 процентов и продолжает падать. Умные люди давно вышли из рубля,так как сложившиеся условия говорят только о том,что падение продолжится. А вместе с ним продолжится и рост цен. Даже властные аналитики говорят о серьезном росте цен во 2-м квартале. Так что веселье только началось!
Гость
2 февраля 2015, 22:44
Компенсирует или нет,главное деньги есть и хоть какие-то проценты,у многих и этого нет.Как говорится,проблемы будем решать по мере их поступления.
Гость
3 февраля 2015, 09:35
"Умные люди давно вышли из рубля" (с) Вы хотите сказать, что все умные люди, получая ежемесячный доход, тут же конвертируют его в валюту? Нет такого! Попали все! Кто утверждает, что успел купить валюты до декабрьского падения рубля - лукавит!
Гость
3 февраля 2015, 10:12
Умные люди давно уже все уехали...
Гость
2 февраля 2015, 18:25
*** эти ваши вклады, от 2-хкратной инфляции проценты по вкладам, что мертвому припарки только вложение в валюту могло помочь спасти сбережения да и с учетом что банки то и дело лопаются, только *** понесет сейчас туда деньги
Гость
3 февраля 2015, 09:33
Вы уверены? Насколько мне известно, в конце декабря и январе россияне заключили договоров по срочным вкладам в банках больше, чем за предыдущие полгода...
Гость
3 февраля 2015, 10:17
Гость
3 февраля 2015, 09:33
Вы уверены? Насколько мне известно, в конце декабря и январе россияне заключили договоров по срочным вкладам в банках больше, чем за предыдущие полгода...
Мы уверены! И еще уверены в том, что 90% "новых" вкладов - перезаключенные старые на более высокую процентную ставку.
Гость
3 февраля 2015, 11:37
Гость
3 февраля 2015, 10:17
Мы уверены! И еще уверены в том, что 90% "новых" вкладов - перезаключенные старые на более высокую процентную ставку.
Ну тогда, по вашей логике, выходит, что 90 процентов - те самые "только ***".
Гость