Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Турпутевки могут зафиксировать в рублях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
Кульман
6 фев 2015 в 17:32

Я проводил опрос своих знакомых, коллег по работе насчет отдыха, почти все не довольны, тем, что цена его выросла и существенно, многие сейчас думают, стоит ли по такой цене отправляться в загранстрану. С отдыхом ситуация сложная, отдых в Сочи теперь для простого россиянина стал практически не доступен, так , как Сочи позиционироваться стал, как место для так называемой элиты (сливок). Крым стал наш и соответственно цены на отдых в нём тоже стали наши. Местные санатории тоже цены поставили больше чем в Турции. Поэтому думают сейчас про отдых россияне.

Гость
6 фев 2015 в 21:56

А нужны ли мы нашему государству? Как рабы может и нужны! А как что нибудь получить от нашего государства то х*ен с маслом!А про пенсионеров я вообще молчу.

СекторГаза
6 фев 2015 в 21:49

Мы славу партии поем любимой и родной!
За то, что так прекрасно правит нашею страной!

(С) Сектор Газа, 1989г (Патриот)

Ирина
6 фев 2015 в 23:24

Реальный пример, отдыхали в прошлом году с 23 мая 10 дней в Кемере, отель Марко Поло(5* рейтинг 4,3) 10 ночей 2 взрослых+2 реб. pf 133 тыс.руб-раннее бронирование, в этом году смотрю те же даты те же ночи 220 тыс. Грустно конечно:( на море охота детей вывезти...

6 фев 2015 в 18:22

В последние годы каждое лето отдыхали по 10-14 дней хотя бы в Турции, чтобы сын окреп на море, могли спокойно себе позволить. В этом году вообще не планируем зарубежный отдых, да и в Крым точно не поедем. (На пароме там сутками стоять или платить дороже чем за заграницу за наш сервис???, да и Украина близко, то свет отключат, то еще что- СТРАШНО). Про наши местные санатории-профилактории тоже не задумываемся даже: цены там и были как "заграничные", и сейчас сомневаюсь, что упадут. Остается один вариант: дача на озере. ...Эх морковки-свеклы насажаем......

Гость
7 фев 2015 в 10:00

Какие скидки? Брал тур в Египет месяц назад за две недели до вылета за 76 т.р. на двоих, сокрушались, что подорожал по сравнению с прошлым годом. Сегодня посмотрел, он уже 96 стоит. А то что визу отменили толку ноль, и раньше можно было без визы ездить.

Шлёпман
6 фев 2015 в 23:38

Нашей стране нужна хорошая франшиза по которой бы мы хорошо жили, а так франшизы если хорошей нет, то и жизнь непойми как идёт. Получается сплошной Сайгон или Гандурас, везде становится опасно и рискованно находится. Делают же булочки, мыло по франшизе, так и нам бы подошла например американская или хотя бы швейцарская или шведская франшиза и жили бы по ней спокойно, нефти, газа, бриллиантов, золота, изумрудов у нас море, оружие хорошее делаем, космические изделия, всё есть у нас, только франшизы пока нет.

Гость
6 фев 2015 в 18:33

Сейчас многим на еду и лекарства уже не хватает,а уж про отдых многие вообще забыли. Цены на все взлетели дико,плюс у большинства кредиты. Так что не до жиру! Да и за бугор с деревянными не поедешь.

Гость
6 фев 2015 в 19:53

За 55 лет один раз успела съездить в Египет, и то благодаря детям. Мечтала на пенсии еще поработать , чтоб еще куда -нибуть поехать, но таких денег у меня нет, какие сейчас надо заплатить за путевку. Ехать по России очень дорого, сервис не на уровне, а погода может подвести. Народу осталось выживать, а жить мы так и не начали.

Гость
9 фев 2015 в 10:25

В прошлом году с женой иребенком в Кемер в 5* на 10 дней ездили за 85 т.р. В этом году на одного 70 т.р. и 8 дней.
Тай 30т.р. на человека 10 дней . В этом году 65т.р.
Египет из Москвы был по 16 т.р. на человека . В этом 50 т.р.
Крым кстати тоже в этом году подорожал сильно , тоже не меньше 40 т.р. на чел.
Наши помойки с прекрасной природой , за их цену - не поеду ни за что !
Так что лично мне стало не по карману отдыхать! Пусть наконец-то они от собственной (жадности) желчи загнутся.

Гость
8 фев 2015 в 09:54

Да все ясно с предстоящей жизнью на 5 ближайших лет. Отдых на местных базах . Питание-на четверку с минусом. Одежда-обувка-на троечку, автомобили будем менять 1 раз в 10 лет, квартиры и учебу детям будем оплачивать в кредит . И не дай Бог серьезно заболеть! Нужна была стабильность-получайте!

tweety
8 фев 2015 в 20:35

Я вот думаю, накой в Турции и Египте наши туристы с обесценившимися фантиками нужны? Ну приедут россияне на скидочных чартерах, покушают-попьют аллинклюсив, а денег в стране то не оставят - нечего оставлять потому что.
К примеру, в прошлом году я сыну 7 или 8 брюк только в вайкики купила, обошлись около 370 р пара. В этом году в Вайкики даже и не пойдем, за 800 р я и тут брючки найду.

tweety
8 фев 2015 в 20:35

А вот на звездности отеля не советовала бы туристам экономить - себе дороже выйдет. Как то в трешке отдыхали, постоянно по мелочи что то покупали - то воды в бутылках, то клубнику, то мороженное ребенку. В аквапарк экскурсию брали, т.к. в отеле одна горка была всего. На частный пляж иногда ходили, там лежаки и зонтики за деньги. В итоге потратили тысячу долларов на все про все. А когда в пятерке отдыхали, ну реально не на что было деньги тратить - фруктов везде навалом, ящик мороженного с утра до ночи в свободном доступе, водичку в бутылках на каждом углу выдают, аквапарк свой, пляж с навесами шикарный. Ну разве что на сигвее ребенок по вечерам катался за денюжку.

Людмила
6 фев 2015 в 23:29

"бюджетные туры в Египет с вылетом в ближайшие дни обойдутся челябинцам около 63 тыс. руб. на двоих, в Таиланд – 93 тыс. рублей, отдых во Вьетнаме будет стоить 106 тыс. руб. " - так и 2014 году были такие цены... просто сейчас люди не могут себе позволить стать туристами, непонятно что с зарплатой с работой , не говоря уже о серьёзном удорожании продуктов питания.

Гость
9 фев 2015 в 09:36

Какой Крым? Вы издеваетесь?) Я вот тоже задумалась о летнем отдыхе зимой, пошла покупать билеты на море. В Севастополь билетов нет вообще, в Симферополь туда-обратно на 1 человека - в районе 17 тыс минимум. До Сочи - 15, но жить там - мама дорогая.. Купили до Анапы билеты. Подсчитали, что отдых на 10 дней обойдется в 60 на двоих. Сервиса , конечно, ожидать вряд ли придется, зато это будет точно 60, и твой туроператор не разорится в день твоего вылета)

Шаломный
6 фев 2015 в 19:22

Улюндкаев прогнозирует, что в марте цены конские на всё станут, пик говорит на них в это время придётся. Улюндкаев врать не будет, он знает.

Гость
7 фев 2015 в 23:12

И так то россияне имеют всего лишь 15% загранпаспорта, кто мог себе позволить выехать за границу. Даже если и будут хорошие скидки, тогда кроме магнитов на холодильник ничего и не купишь. Им всем доллары нужны. Крым пока точно не нужен даже с самыми большими скидками.

Гость
6 фев 2015 в 23:31

На самом деле вопрос только в желании. Если хотите оздоровить ребенка, возможность всегда найти можно, пусть не в пятерку, так в четверку и не с круглосуточным бухлом, а на полупансион. Ездили на море и будем ездить, в первую очередь для детей. Не нужно лицемерить и себя обманывать. Моя Мама работающий пенсионер бюджетной сферы, как ездила 2-3 раза в год за границу на отдых/лечение, так и продолжает ездить, пусть не на 14 дней, так на 10, вариантов бюджетного отдыха полно, была бы цель.

8 фев 2015 в 13:50

Осторожно, пропаганда Крымского берега:
1. Дешевый перелет 2850.
2. Трансфер до отеля 1000 руб. Тут можно вчетвером скооперироваться. Будет по 250.
3. Номера в отелях от 500 руб, без еды, и насекомых((. В том же Кемере кишили эти мокрицы и прочие ползущие гады.
4. Про достопримечательности и историю Крыма, думаю, не стоит упоминать. Ибо, любой курорт в этом плане проигрывает.
5. Понятная, вкусная еда. Руб. 200, по моему, любой прием пищи, хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин. Ну можно шашлыки делать и на территории отеля.
6. Оч. доступные по цене экскурсии.
7. На набережной каждый день концерты, живая музыка, собирающая вокруг себя толпы туристов.
8. Для девушек, которые в 9 утра выпархивают из ларьков и киосков уличных базаров в Турции напоминаю, что Севастополь город моряков.
Ну и по цене в 11 году ездил вдвоем в Кемер оставил 70 штук, в 14 году ездил в Крым, тоже вдвоем оставил 70 штук, но впечатлений привез больше.

Гость
9 фев 2015 в 11:26

Дочь с зятем съездили накануне НГ в Тай-2 или 3 раз-ездили туда именно из-за дешевизны. Укладывались в 80-90 тысяч на двоих. А нынче 150 и никаких экскурсий-все ровно в 2 раза дороже .

8 фев 2015 в 07:24

По-ходу отъездились по цать раз в год искупаться! :)

Гость
8 фев 2015 в 22:45

Тур путевки можно фиксировать хоть в рублях, хоть в килограммах сахара,можно как в известном мультике в попугаях. Пока практически вся мировая экономика привязана к $,и наша экономика увы тоже,цены на прежний уровень не вернуть.

Гость
9 фев 2015 в 10:25

Жилa б Bepтикaль poднaя,
И нeтy дpyгиx зaбoт.....

Гость
6 фев 2015 в 20:31

Спасибо нашему "умному" правительству. Но это ещё не последний его сюрприз - впереди ещё пенсии, коммуналка и т.д.

Гость
6 фев 2015 в 22:26

Наши озера и реки не море конечно' но вполне и там можно отдохнуть в палатках! Только вот у людей наших менталитет такой..... отдохнули извените нагадили и не убрали за собой!!! В общем бережное отношение должно быть к нашим красотам и у нас будет хороший отдых!!!

Гость
7 фев 2015 в 09:22

Прикольный комментарий про франшизу! И предудущий к нему гость 100% прав! Конечно, не поедут те, кто потерял резко работу. А работающие люди всегда найдут возможность, если есть желание. Даже раньше приходили самые простые люди и хотели только 5*. А в 5* везде в мире богатые люди едут. Для простых людей и есть 3-4*, есть много отличных отелей, в любом случае отдохнуть всегда можно. Особенно если не скупать бытовую технику перед новым годом.

тесла
7 фев 2015 в 19:22

мама возила детей на кисегач ,на улыбку, 10 дней с погодой конечно не повезло ,но зато была акция детям давали утром молоко и булочку и играли в конкурсах ,цены не высокие ,а за ребенка и вовсе денег не брали и дети тьфу-тьфу не болеют весь год .По- моему мнению, не обязательно отдыхать заграницей,чтоб получить удовольствие,ведь у нас есть много замечательных мест

6 фев 2015 в 19:48

иссык-куль

Гость
9 фев 2015 в 17:54

Родственница ездила в Крым прошлом году, ей понравилось.
Я так поняла, люди разные -есть с запросами, а есть пофигисты.
Кому то хорошо в Крыму, кому то нет.
Так что, все равно в споре -победивших нет, т.к. каждому свое.

Серый
9 фев 2015 в 07:52

Турция, Египет, ОАЭ- в эти страны я бы даром не поехал даже до повышения курса. Пару раз была возможность вообще бесплатно съездить- не поехал. По мне лучше в Чехию съездить или Словакию или на ГОА, Мальдивы или Канары чем отдыхать на третьесортных "курортах" под крики "Тагииииииилллл". Езжу отдыхать редко, но метко.

Гость
8 фев 2015 в 22:31

а меня в этом отдыхе пугает раннее бронирование, в прошлом году уже оплатили так и турфирма разорилась, неужели наш народ так и будет на своих ошибках учиться, так и вспоминается песня из "Буратино":

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

Припев.

Гость
9 фев 2015 в 14:31

осенью сгоняли в тройку..отель отвратительный.зато море)))еда не плохая.успели за 35 тысяч с сыном отдохнуть.а сейчас этот отель стоит 80 на двоих в мае.ну уж нет.
очень жаль что так все выходит. но деток оздоравливать надо...выход один.на машине на черное море.

9 фев 2015 в 14:54

В 3* в Лимассоле ( Кипр) - просто великолепно! Правда - полупансион( завтраки,ужины) Но! Какие ужины - мясо,торты ( видов 5 ) На троих ( 2 взр. + 1 ребенок) 87 тысяч на 13 дней. Правда эта цена - август 2014
Сколько будет стоить в этом году не знаю пока. Набережная - мечта! Море - чистейшее, пляж - шикарный
Ах...как хочется вернуться...Для тех кто туда собирается - отель Голден Арчи.

Гость
8 фев 2015 в 21:40

блин)))почитал комменты и подумал, как же наши родители раньше отдыхали без Турции и Египта???народ ну вы что год-два без заграницы не проживете что ли???я вот в 2013 был в Тае на Пхукете,в 2014 ситуация явно не до отдыха была)))в этом году тоже не известно получится куда поехать или нет))так что теперь мне судьбу проклинать????жизнь прошла стороной????смешно просто читать)))у меня так 12 летняя племянница из за 6 айфона убивается а тут вроде взрослые люди)))))))))))))))

Гость
7 фев 2015 в 15:05

Зато тагила не будет. (надеюсь)

Гость
9 фев 2015 в 14:21

Действительно, одно нытье.. Денег нет, хлеб без соли последний доедаем.. Кто же интересно, носился в декабре и сметал все с полок магазинов и в автосалонах? Согласна с автором предыдущего комментария, Славяном, крутиться надо, а не ныть.. Отдых в наших санаториях по ценнику не самый дешевый, притом что без перелета. Кто ездил отдыхать и понимает необходимость хорошего отдыха, тот и дальше будет ездить.

Cлавян
9 фев 2015 в 13:43

Как ездил так и буду ездить!Крутится надо,а не ныть про Сочи,Крым и Сосновую Горку!

maximus
8 фев 2015 в 13:46

копец...прочитал..одно нытье...измельчал народ