ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
20 фев 2015 в 16:55

Товарный рынок - это всегда борьба. Борьба продавцов и покупателей за свой интерес - продать подороже, купить подешевле. Борьба между продавцами за покупателя и за прибыль и так далее. А в кризис все хотят сэкономить. Сейчас четко прослеживается уклон госпропаганды в обвинение во всем акул капитализма - торговых сетей, бессовестно задирающих цены и наживающихся на бедных россиянах, особенно на пенсионерах. Это же удобнее, чем объяснять неудобную правду о причине санкций, зависимости от доллара и низкой конкурентоспособности. Удачно подвернулась и история с "Магнитом". А помните,как все радовалсь, что нам не нужен пармезан и польски яблоки? Получите теперь "Пошхехонский" по цене пармезана и бананы за 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 16:58

Мдаа..в Проспекте только хлеб дешевый, придется заглянуть в Дикси, а как там с качеством продуктов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 17:09

если это цветочки... и цены вырастут ещё.... то уже станет совершенно безразлично что сколько стоит
как говорил Малыш - "есть-то все равно нечего"... будет... по таким ценам

6666
20 фев 2015 в 17:49

реклама дикси !!! ))))))))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 18:17

какие яблоки в магните 58? ДАВНО УЖЕ 85-САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 18:21

не верю!

20 фев 2015 в 18:45

блаблабла - и на рынки можно заглянуть - есть что то подешевле(просто они то-же в "рабочее время" работают), и сахар в дикси ну пару дней был45, сейчас49.90 и цены "деревенские" всё равно подтягиваются к сетевым... всеобщее равнение на US$. интегрировались

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 19:27

Похоже эту статью Дикси заказал,прям халява там,хотя в Молнии на некоторые продукты ценя на порядок дешевле(гречка,подсолнечное масло...)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 20:30

Сколько нам еще будут рассказывать, что цены выросли на 8%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 21:10

в Дикси ничего дешевого нет...

ОТВЕТИТЬ
Lera
20 фев 2015 в 21:23

Очень полезная инфографика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 21:39

Молния один из самых жадных продавцов по моему )) цены от самолетов )

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 22:48

вперед все в свой огород выращивать себе продукты, че опять разнылись, не хватает денег вперед на вторую работу, а то что там санкции доллар, ну что теперь переживем как нибудь, главное верит в лучшее и не ныть. А кому не нравится вперед в европу в лучшую жизнь к демократии котитесь вон как соседи наши скотились

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 22:48

В Магните молоко чебаркульское 2,5% -40 рублей, молоко ситно тоже 2,5 % - 33 рубля. Цена на яблоки в Молнии это те,что по акции. В Ашане яблок на весь Челябинск хватит. В Магните морковь не мытая - 36 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Вован
20 фев 2015 в 23:09

Скоро будет как в 90-х менял старый телевизор на мешок картошки.

Гость
20 фев 2015 в 23:10

Дикси, магнит, пятерка очень сильно проигрывают ашану. Яблоки в ашане в районе 56. Ну где-где еще хорошие яблоки по такой цене. Бананы ашан-56-59. Бананы пятерка, спар, дикси за сотню перешли. Яйца на прошлой неделе самые дешевые отборные тоже нашли в ашане. Дикси, пятерка, магнит зашкаливали за 65. (в спаре по акции 53 вроде были). Капуста (самая дешевая в городе и опять ашан. 27 рублей. Помидоры ашан 113рублей (везде за 160). и это не полный перечень. Так что не надо тут бла-бла про пятерки, дикси, магниты

ОТВЕТИТЬ
житель
20 фев 2015 в 23:39

Молоко стало не вкусное, одна вода. 3,9 процентов пить стало не возможно. Что произошло с коровами? У них то же кризис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 00:27

А кто вам сказал что чистое молоко пьем -порошок. Коров то мало.... Да а до Ашана не доехать если на маршрутках прибавить надо деньги на дорогу.

Гость
21 фев 2015 в 00:32

А я не пойму что у нас куры загроничные? Или яйца с Америки везут. Почему такие цены не риальные? Вроде всё местное.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 05:10

капец нам пришел

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 06:12

Да ради какой-то позорной тысячи рублей еще магазин выбирать? Да это смешно! Ходим в магазин который рядом с домом и безразлично вообще какие там цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 07:59

Пока статью писали-яблоки в Дикси уже не 69,а 79. И ведь на русском языке предупредили-продукты будут дорожать КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ВПЛОТЬ ДО ЛЕТА .Поймите-простите-и расслабьтесь! Вы голосовали за стабильность? так какие проблемы? Вам стабильно повышают цены-чем недовольны то?

ОТВЕТИТЬ
Гаффнер
21 фев 2015 в 09:34

кушать надо меньше
а Родину любить больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 16:47

Каждый день цены РАСТУТ!!! НА ВСЁ! Это что творится то? Где эти ... уфасы, Москва ноет им дорого, при их зарплатах, а нам в самый раз. Дышим вонью, покупаем гмо за бешеные деньги. Терпение кончается... валить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 18:49

все по 43 нормальный магазин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 20:17

Часто комментаторы выступают тут с умными речами. Так вот эти самые комментаторы(экономисты, фимнансисты, ругающие всё) являютися по жизни перекупами и торговцами, которые под шумок и накручивают стоимость, ну чтобы на своих заработать.
Ну а глобально, санкции ввели, доллар повысили и всё для того, чтобы народ недовольствовал. Давайте встанем на колени перед сша и англией, попросим прощения. скажем, что мы и дальше им будем отдавать за доллары все наши ресурсы, лишь бы я.... не дорожали.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 фев 2015 в 21:07

Привет, ребятушки!!! Хороший совет по проведению проверок. Не надо просто переписывать цены с ценников. Оденьтесь по-простому, как будто вы из соседнего дома. Зайдите, посмотрите цену на продукт, а потом купите его. Пример, выбрала я яйца за 60 р. в пятерочке, сверила штрих-код с ценником. Подошла на кассу, а с меня 89 просят. Вот так!

Копейчанин
21 фев 2015 в 21:31

А почему рыбная продукция подорожала более чем в 2 раза? Она что вся импортная?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 фев 2015 в 23:11

Здравый смысл:цены растут-рейтинг падает, цены снижаются- рейтинг растет.У нас все наоборот.Чем хуже-тем лучше,какой-то массовый мазохизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 23:13

Директора магазинов , подумайте хорошо, стоит ли так завышать цены, только хорошо подумайте.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2015 в 23:53

нет таких цен в магазине.........яблоки самые дешевые эконом которые до нового года 35 стоили......не говорю об остальном

Гость
22 фев 2015 в 00:46

Раньше деток фруктами баловала, цитрус, яблочки и бананы, сейчас с ними стараюсь не ходить в магазин, знаю, что они автоматом будут в телегу закидывать свои фруктовые вкусняшки... не по карману родителям полезная пища. И каждый раз, как захожу в магазин, от ценников глаза округляются, особенно на бананы... Интересно, кто-ниб. это покупает??? Это лето точно в саду будем жить, засадим каждый сантиметр участка, чтоб с голоду не сдохнуть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2015 в 11:07

Все на антимайдан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2015 в 11:21

Фрукты вообще не подъем ныне стали!!!! Гречку не стали брать по 100 р, сахар по 60 тоже, сразу цену опустили!!! На бананы вообще задрали ! Был бы народ поумнее , месяц, два бы не брали фрукты , когда бы все протухло, поумнели бы и цены опустили ! Я лично покупаю яблоки на птичьем рынке там отличные яблоки 70р, и есть второй сорт по 35, апельсины 45, мандарины 60- все брала, все сладкое и не мороженное! Пятерочка пару дней назад торговала бананами -50%- от цены 99р, расфасовали в пакеты и завязали, а на дне пакета аж вода от тухлых бананов! Уже переходят на второсортный товар !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2015 в 12:21

В магазине ценники расставлены, как папало, вразброс. Шрифт мелкий. На кассе шоколад пробили. Деньги отдала.Но цена не устроила, брать отказалась. Кассир ответила, что товар качественный и деньги возвращать отказалась. Кто разбирается в правилах торговли? Объясните, кассир правильно поступила?

ОТВЕТИТЬ
Садовод
22 фев 2015 в 12:51

На своём садовом участке второй год стали заниматься импортозамещением, раньше только в основном использовали его для отдыха. Совмещаем теперь приятное с полезным.

Гость
22 фев 2015 в 18:48

"Наш гипермаркет" в Горках. Вчера была, есть товар дешевле на порядок чем в "Спар" или "Проспект".

Гость
22 фев 2015 в 20:29

Ехали с дачи сегодня-в Харлушах рынок у дороги. Курица домашняя-170 руб -дороже чем в магазе, но такой запах! Яйцо куриное деревенское-50 руб .Мясо купила-говядина ,сварила бульон,мясо во рту тает,по 260 руб . Настоящие продукты!

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 фев 2015 в 21:19

Буквально вчера покупали продукты в метро всегда нравился этот магазин хорошим ассортиментом сейчас начали мудрить с ценниками на кассе на некоторые продукты оказываются другими почему-то большими это уже не первый раз цены очень высокие больше туда ни ногой жаль что так относятся к покупателям

Гость
22 фев 2015 в 21:24

Самое интересное все эти фрукты лежат гниют, выкидывают на мусорки, но цену фиг скинут же)

Гость
22 фев 2015 в 21:31

Растёт доллар - растут цены. Представляете в какой мы зависимости от запада. Надо поддерживать отечественное! Не избавимся от западной зависимости, они нагнут нас в любой момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2015 в 22:30

Подняли цены? Местные перекупы и спекулянты не виноваты. Я знаю кого винить! Сало уронили!

лисЁнка
22 фев 2015 в 23:40

Да уж, с ценниками магазины сыграли красиво. Надо выбрать не только товар подешевле, но ещё и удостовериться, на какой вес установлена цена. Першино, "Дикси". Цена сыра "российский" 149 руб. Рядом лежит импортный, цена 129 руб. Естественно, первый порыв-купить импортный, он дешевле. А цена на импортный сыр 129руб/230 грамм!!! Величина шрифта на ценниках рассчитана на наших пенсионеров, лишь бы не разглядели. Следующий шаг: яблоки-эконом продавать за килограмм, а остальные-поштучно :-) В общем, впервые в жизни начала ходить по магазинам с калькулятором. Уже после того, как выяснилось, что импортный сыр оказался не лучше "российского" :-)

Гость
23 фев 2015 в 00:57

Постоянно бываю в "Дикси", но таких низких цен там не видела ни разу. Вот сахар сегодня по 46 рублей купила в Радуге (в Красногорске, в Челябинске такой цены на сахар нет) , а в остальном цены у всех отличаются на 1-2 рубля не более.

23 фев 2015 в 08:55

Какие ловушки? Магазины просто офигели! Заходишь в Дикси, заправка для борща 83 рубля стоит, Рафаэлло по акции 160, заходишь в Пятерочку, заправка для борща та же самая 46 рублей, зато Рафаэлло по "акции" типа - 230! Где тут логика?! Хотя кстати те же склады Дикси и Пятерочка, находятся в одном и том же ангаре, и как я подозреваю товар им приходит от одних и тех же поставщиков!

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 фев 2015 в 09:34

А я насолил сегодня сало... сало лучший фрукт и овощ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 12:03

В 2014г. посадил на даче 20 яблонь 4 груши и еще всего, всего жду весны посажу картошку буду жить
на натуральном хозяйстве.в будущем планирую из яблок варить кальвадос . так что господа прорвемся в
в светлое будущее без потерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 15:53

Масло подсолнечное 89 в молнии, откуда цены такие нарисовались. Ашан по любому выигрывает, на их продукции тоже немного можно съэкономить, например вот домашнюю утварь беру только "на каждый день", тряпочки, пакеты для мусора, ватные палочки, и тд, зачем переплачивать. Да и из продуктов кое что можно покупать. И зуб паста там дешевая, и крупы, и корма для питомцев, и овощи, и молочка по адекватным ценам. И акции хорошие бывают на порошки а кондиционеры, а хлеб то у них какой вкусный, можно просто так лопать))))) А вот молния и 5 совсем офигели, ломят цены, скоро пол магазина стухнется))))) чего я им и желаю)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 18:37

ПРИЗЫВАЮ НАРОД БОЙКОТИРОВАТЬ ВСЕ МАРКЕТЫ, ПУСТЬ У НИХ ВСЕ СГНИЕТ. МОЖЕТ ТОГДА СНИЗЯТ ДО РАЗУМНОГО. А ТАК ЖЕ ВЫДВИГАТЬ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТОДАТЕЛЯМ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРПЛАТ. НАРОД ПРОСНИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 19:13

Скрытая реклама Дикси?

Гость
23 фев 2015 в 21:13

А народ вообще в курсе, что половина сетей продуктовых, если не все - ИНОСТРАННЫЕ!!! А?

ОТВЕТИТЬ