5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
24 фев 2015 в 17:25

Заплатит за коммуналку государство? Интересно,а есть те,кто в это верит? Наше государство с нас готово содрать по максимуму.
Что оно с удовольствием и делает регулярно

Гость
24 фев 2015 в 17:38

Как-то уверенно и самозабвенно эта власть пилит сук, на который взгромоздилась. "Мы живём, под собою не чуя страны"?

Гость
24 фев 2015 в 18:08

эта жалкая субсидия не оправдывает затрат энергии на хождение по кабинетам

Незваный гость
24 фев 2015 в 19:20

Вот так, в прошлом году 4 с чем-то процента, а теперь 11. Так то был прошлый год, надо было красиво избраться губернатором.
Выборы состоялись, побаловались и хватит! То была новая форма подкупа избирателей: сначала заявили о гораздо более высоком росте тарифов, а потом и.о. губернатора красиво процент снизил. Теперь получите, так сказать, по полной!

Гость
24 фев 2015 в 20:22

Для этого и пенсии увеличили на 11,4 %. Это они делают не для нас, а для себя. Чтобы мы, не дай Бог, стали жить немного лучше. Одной рукой дают- другой все отнимают. За 35 лет столько подоходного налога заплатили, а пенсию начисляют из зарплаты за 2000-2001 год.. На дожитие, говорят хватит. Слово то, какое придумали на дожитие.... Только вот период дожития у всех разный. Надо бы еще и этот срок уровнять, сказано -19 лет и все, умирай. А лучше еще и этот срок сократите. Какая экономия будет!

Гость
24 фев 2015 в 23:30

в германии,будь ты хоть председателем совета директоров ,если средняя зарплата рабочего 3 тыс. евро,то ты можешь получать 12 тысяч,а 12 с половиной-нет!(не более,чем в 4 раза-таков закон ФРГ).А твердая шкала подоходки,кроме России,есть только в двух странах-это Боливия и Уганда.

Гость
24 фев 2015 в 23:45

Я стоматолог. Беру за один зуб 20т.р. Не нужны мне подачки.

Гость
24 фев 2015 в 23:47

Ну не знаю прям. Работаю видеоператором на частных праздниках. Беру за один день 40т.р. налогов не плачу. Я не против, чтобы за меня платило государство.

перекупщик б/у автомобилей
24 фев 2015 в 23:48

Поддерживаю эту инициативу.

Гость
24 фев 2015 в 23:51

Как риэлтор, получающий 35т.р. за сделку и имея своих людей в рег.палате, не одобряю такую, я бы сказал, популистскую идею государства.

Гость
24 фев 2015 в 23:53

Учу детей в школе англ.языку и экономике. мы уже прошли темы, как следить за курсом валют и тему лАндон из вЭ кэпитал британ офф березовский. Надеюсь, что в дальнейшем Россию, мою любимую страну, возглавит честный президент.

Гость
25 фев 2015 в 08:39

НЕ СМЕШИЛИ - БЫ,ЧТО ЗАПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО!ОНО ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ ТАК,ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ СОДРАТЬ С ЛЮДЕЙ.МАЛО,ЧТО ПЛАТИМ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ,КОТОРЫЙ НИГДЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ,ТАК ПЛАТИТЕ ДЯДЕ В КАРМАН ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ,УСЛУГИ НА ЖКХ В ИЮЛЕ ВЗЛЕТЯТ ТАК,ЧТО НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ОПЛАЧИВАТЬ,ТЕПЕРЬ ЕЩЁ НАЛОГ НА ИНТЕРНЕТ ВВОДЯТ,СКОРО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ,КОТОРЫМ НАС ТРАВЯТ..............ЧИНОВНИКОВ АППАРАТ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И ЭТИХ ДАРМОЕДОВ МЫ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ.РАЗ КРИЗИС СОКРАТИТЕ ДО МИНИМУМА СВОИ РАЗДУТЫЕ АППАРАТЫ И ЗАРПЛАТУ УМЕНЬШИТЕ СЕБЕ.ВОТ ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ АНТИКРИЗИСНОЕ ДЕЛО.

Гость
25 фев 2015 в 09:41

кто нибудь нашел калькулятор?

Гость
25 фев 2015 в 09:57

Да что вы тут расшумелись то,все равно из простых граждан никто в эти списки не попадет кроме чиновников и депутатов.

Ольга
25 фев 2015 в 10:39

Зря вы все так на государство накинулись. Я получаю субсидию уже много лет. Пока ребенку не исполнилось 18 лет субсидия была от 2900 до 3200 руб в месяц (т.е. если квартплата превышала 11 % дохода на семью - но это для одиноких мам и одиноко проживающих пенсионеров, для остальных порог - 22 %). Сейчас субсидия около 950 руб, т.к. ребенку уже 18 лет и субсидия выплачивается в сумме, превышающей 22 % дохода на семью. Оформляю все за 1 день, предварительно записываюсь на прием по тел. Всем своим знакомым говорила, что они имеют право на субсидию, но, знаете, убедилась в том, что им лень поднять пятую точку и собрать всего 3 документа, поэтому они ноют и платят всю коммуналку. И продолжают мечтать, что придет добрый дядя и все принесет им на блюдечке.

Гость
25 фев 2015 в 10:51

По ссылке не нашла калькулятора!!!!

Гость
25 фев 2015 в 10:58

подскажите, а ссылка на калькулятор верная?я не смог там найти искомое(

Гость
25 фев 2015 в 11:14

нам давно оплачивает коммунальные платежи государство,каждый месяц переводят на карту.

Гость
25 фев 2015 в 11:17

а почему столько сарказма? есть много категорий граждан, получающих субсидию на возмещение затрат на жкх (пенсионеры, малообеспеченные и т.д.). я оформила эту субсидию и получаю ее :) нахожусь в декрете. эти деньги для меня существенное подспорье!!! спасибо государству за такую возможность! разумеется пришлось побегать со сбором документов, но это того стоило!!!

Гость
25 фев 2015 в 11:51

калькулятор в левом столбце в самом низу страницы

челябинка
25 фев 2015 в 12:33

У меня знакомая- одинокая пенсионерка с минимальной пенсией (всю жизнь- не работала, сидела на диване, стажа нет). Собирается в Тракторозаводском районе оформить субсидию за ЖКХ, при этом на счетах в трех разных банках имеет 2 миллиона 300 тысяч рублей от продажи второй квартиры. Не сомневаюсь, что ей обязательно дадут субсидию, не проверив счета в банках...

Гость
25 фев 2015 в 13:48

А в чем новость то? Малообеспеченные давно получают эти субсидии, и с тех пор в законе ничего не менялось

Гость
25 фев 2015 в 14:14

а если всех чипируют вообще вякать не будем

Гость
26 фев 2015 в 10:25

В отделе субсидий Курчатовского района делают все, чтобы эту субсидию не получить. Туда нужно придти 5 раз минимум.

Гость
26 фев 2015 в 13:59

Правильно люди пишут. Что ничего доброго из этого не выйдет. Надо вообще, перестать всем платить и коммуналку, и кредиты. Пусть государство за нас платит!!! А то, как в рекламе: Нефть и газ -народное достояние. А мечты сбываются, только у ГАЗПРОМа... Вот пусть и выделят процентик от прибыли ГАЗПРОМа каждому гражданину РФ. А то один обман только, да беготня "с протянутой рукой" за бюрократами. Выпрашивать приходится и кланяться каждому чиновнику, как будто они свои деньги нам выдают... А на самом деле это наши же налоги, собранные с зарплаты, нам же и ОБЕЩАЮТ выдать. Но только обещают.
В той же Ливии и Сирии, государство выделяет каждому гражданину от нефтедолларов "кусок" на обучение или на открытие своего дела, ОЧЕНЬ дешевая ипотека (2-4% в год) и другая помощь... А у нас богатая РОССИЯ, другим странам прощает долги МИЛЛИАРДАМИ долларов США, а своим гражданам, кто её кормит - нет.

15 апр 2015 в 22:24

Государственная помощь как гора Эверест до которой не каждый в силах добраться.
Пример: недавно у деда(85 лет) ногу ампутировали и теперь чтобы оформить инвалидность заставляют прибыть на осмотр к терапевту с хирургом.С их слов не доверяют диагнозу,где черным по белому написано - ампутация нижней конечности... и заверено печатью с подписью оперировавшего хирурга.Еще веселей стало когда узнали,что осмотр будет проводить хирург подписавший диагноз. А про то что для подтверждения инвалидности,медкомиссию придется постоянно периодически проходить это уже черный юмор.