30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Люция Х.
6 мар 2015 в 13:23

Ребята молодцы, очень интересная ниша!
Желаю вам удачи и дальнейшего творческого и бизнес-развития.

Гость
6 мар 2015 в 15:33

А где ваша школа находится?
Удачи, молодцы.

Гость
7 мар 2015 в 00:27

скоро закроются поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 мар 2015 в 18:08

Не закроются и удача им не нужна. Занимаюсь и все нравится, все на уровне.

7 мар 2015 в 19:49

Где искать эту школу ? При переезде столкнулись с проблемой отсутствия в традиционных музыкальных школах Челябинска преподавателей по классу синтезатора, по которому дети занимались в другом городе. А у ребят, как я понимаю, есть обучение игры на синтезаторе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 20:32

Если пользы от занятий нет зачем эти занятия нужны.? Работа методом полезной организации досуга достаточно эффективна. А на досуге что делать.? Какой смысл занимать в процессе большое количество людей.? Вам что делать нечего.? И чем вы вообще занимаетесь.? Вопросов много. Никто внятного ответа на них не нашел и искать не пытался. Зато дел уголовного характера хоть отбавляй.

ОТВЕТИТЬ
Круто
9 мар 2015 в 10:36

Только с коммерческой точки зрения считаю очень рискованным вбухивать силы и средства (200 000р) на ремонт арендуемого помещения, то есть не своего

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2015 в 11:30

Вот вот, что за ремонт такой дороже оборудования и почему еще аренда при этом платится? Завтра тебя попросят из этого помещения, в школах конкретный недонабор даже в самых крутых и старых.

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 мар 2015 в 20:00

Молодцы ребята! Дорогу осилит идущий. Не нужно бояться бизнеса. Нужно пробовать! Любой опыт - это положительный опыт. Я сам в бизнесе с 17 лет. Имел порядка 10 разных предприятий, банкротился, менял направления, что только не делал, и в конце концов осознал механизм успешного развития собственного предприятия. Путем ошибок и успехов. Сам бы пошел заниматься к такого рода музыкантам. Когда-то в молодости закончил классическую музыкальную школу, а теперь даже к пианино подойти боюсь. А так хочется порой, что-нибудь сыграть! Напишите контакты, ваш сайт или телефон, и где вы находитесь.

10 мар 2015 в 11:55

Парни молодцы. Не слушайте никого и двигайтесь дальше.

меломан
10 мар 2015 в 13:48

Где сайт, где адрес, где прайс лист, карта проезда. Каков итог обучения, как понять действительно ты чему-то учишься или ходишь время провести. Программа обучения. Где стили, где жанры. Академическое или эстрадное направление? Это вопросы конечно не в рамках этой статьи, но потенциальным клиентам было бы интересно. Идея мне нравится. МОЛОДЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2015 в 14:17

Тоже поддерживаю вас ! Молодцы ! Успехов вам во всем !!!

Гость
10 мар 2015 в 19:06

занимаетесь только непосредственно игрой, или теория есть? Даются ли какие-то документы об окончании заведения?

Гость
11 мар 2015 в 08:28

Собственно про открытие бизнеса ничего и не рассказано:
1) Как составлялся договор? типовой на 11 мес без каких -либо прав или все-таки смогли как-то уговорить арендодателя? (в счет аренды такой ремонт маловероятно что примут, т.к. он специфический + нагрузка на арендодателя в виде неформальных элементов...)
2)200 000 р на ремонт это с учетом трудозатрат или нет?
3)сколько же в итоге остается? 350р/мес аренда (сколько кв.м. ?) , отчисления в налоговую + аммортизация помещений и оборадования+ з/п наемному персоналу. а если собственники бизнеса примут решение нанять администратора вместо себя, то не окажется ли, что бизнес будет держаться около "0"?

Гость
12 мар 2015 в 17:42

Какая-то нереальная красивая сказка.
Сколько месяцев ребята делали (вдвоем!) ремонт, без опыта, в достаточно тяжелых условиях (иногда без света)? Если ремонт в квартире может годами длиться, а быстро делают наемные бригады, да и то не все и всегда?
Пусть это будет по самым оптимистичным подсчетам 4-5 месяцев - сколько при этом затрачено на аренду? Да и 200 т.р. за ремонт - что-то маловато (в ту же квартиру уходит больше).
Каким образом они умудрились пройти лицензирование на образовательную деятельность (занимаясь еще самодельным ремонтом), также не имея опыта???
Далее - получить при открытии сразу поток клиентов - это вообще фантастика (где расходы на рекламу?). Многие фирмы годами создают клиентскую базу.
Самое главное - нет адреса (телефона) - проверить нельзя. Пусть статья не рекламная - но город-то или название школы озвучьте.
Может у них богатые родственники - миллионеры - вложиться захотели?
А пока - НЕ ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 21:02

Денисы только вперед и ни шагу назад!!

кто хоть что-то понимает или делает вид - посмотрите на ютюбе забив фио ребят.