Комментарии к публикации «Троян-шифровальщик атакует бизнес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Гость
10 мар 2015 в 12:00

adm-77@list.ru ВНИМАНИЕ С Этой почты ( журнала Архитектура и дизайн приходит тот же троян !!!!!!!!

host
10 мар 2015 в 13:05

в 2013 году также получила письмо якобы от страховой компании. Зашифровались все файлы ворд, эксель, джипеги. Другие форматы и архивные файлы остались неповрежденными. Обращалась в кучу контор в Челябинске - никто не смог помочь.

9 мар 2015 в 14:27

А ведь можно заплатить вменяемому сисадмину, который настроит систему резервного копирования. А если жесткий диск сдохнет? Глупо надеяться на авось

Автор
9 мар 2015 в 16:10

Хотелось бы услышать мнение их сисадмина, а не только директора, о том что привело к такой ситуации.

10 мар 2015 в 16:38

Так в архиве .exe файл или уже в .zip всё упаковано?

Гость
16 мар 2015 в 12:12

А вообще конечно лучше всего обратиться к поставщику антивирусного решения и он подскажет как сделать так, что бы заражения не случилось. Этой проблеме уже год. И решение давно уже есть.

Гость
13 мар 2015 в 09:15

Это спам пустобрёхов, а не помощь.
По вашей ссылке нет никакой информации ЧТО делать ужё пострадавшим людям.

10 мар 2015 в 16:03

Такие письма получаем больше года.
Один раз просто не стали открывать вложение, второй раз тема письма была очень "в кассу" - восстановились из бекапа.
НОД32 вирус пропустил.
Проверили письмо Каспером - вирус видит, блокирует все попытки пользователя его запустить.

22 мар 2015 в 10:24

Хотим перейти на ваш антивирусник, подскажите пожалуйста с кем связаться?

vk.com/rj_45_computers
11 мар 2015 в 13:22

Свяжитесь с нами, мы расскажем, что делать.

Гость
16 мар 2015 в 12:04

Пользуйтесь бесплатным американским Комодо Интернет Секьюрити. А Каспер пусть деньгами подавится. Комодо собственно для того и создан, чтобы Каспер стал банкротом. Такие большие, а в сказки верим?

10 мар 2015 в 10:45

Расшифровать не связываясь с вымогателями - вполне можно.
недавно восстанавливал файлы после энкодера. и письмо было толи из арбитражного суда или еще чтото такое. антивирусника не было на компе (это пожалуй 99% проблемы).

ну и вовсе про информацию и резервные копии поговорка практически, есть два типа людей:
есть те, кто еще не делает резервные копии
есть те, кто уже делает резервные копии.

ну а самый простой способ подумать для себя: а что будет если вот прямо сейчас сгорит жёсткий диск?