Бизнес «Парковый-2»: новоселье раньше срока

«Парковый-2»: новоселье раньше срока

Приятный сюрприз к началу весны получили жители нового микрорайона «Парковый-2». Первых новоселов здесь приняли буквально на днях, хотя сдача первых домов планировалась лишь на лето. Сегодня многоэтажки с нарядными фасадами полностью готовы встретить своих жителей. В первой очереди заселения более тысячи семей.

Приглашение получить ключи от своей новой квартиры жители «Паркового-2» принимали с удивлением. Для большинства новость стала неожиданностью – ведь заселение началось на четыре месяца раньше запланированных сроков. «Заселение предполагалось в июле этого года, – рассказывает генеральный директор компании Flyplaning Наталья Маркина. – И мы с радостью вручаем ключи нашим новоселам в первые дни весны. Очень хочется, чтобы в домах, которые мы строили с любовью, всем было уютно, в семьях наших жителей царил мир и гармония. А мы, в свою очередь, стараемся сделать все, чтобы в «Парковом-2» жилось счастливо и комфортно».

Дома в микрорайоне сдаются со стопроцентной чистовой отделкой: это качественные обои и ламинат, кафель и сантехника в ванной и санузле, остекление балконов и лоджий. В квартирах уже стоят опломбированные счетчики, заведен Интернет. Остается только перевезти мебель и технику. Плюс ко всему в подарок новым жителям бесплатная постановка на кадастровый учет.

«Поздравьте нас, мы счастливые новоселы «Паркового-2»! – смеется Олег Печерица. – Выбрали квартиру здесь и нисколько не пожалели. Это и привлекательная цена за квадратный метр (мы приобретали квартиру на раннем этапе строительства), и получили ключи даже раньше сроков. Экология здесь лучше, чем в центре. По качеству отделки, по планировке нам все очень и очень нравится!»

При благоустройстве района застройщик – компания Flyplaning – позаботился обо всех категориях жителей. Для семей с детьми в каждом дворе будут детские площадки, начинается возведение двух садиков. Для спортсменов уже к лету появятся волейбольные площадки и хоккейные коробки. Автовладельцев порадует достаточное количество парковочных мест. Для людей с ограниченными возможностями у каждого подъезда установлены либо пандусы, либо уникальные для Челябинска автоматизированные подъемники.

Всего в «Парковом-2» будет 16 высоток. Это как дома с уже проверенными улучшенными планировками 97-й и 121-й серий, так и новые для Челябинска здания 137-й, «артемовской» серии. Из-за особенностей рельефа – перепад высот в микрорайоне достигает 20 с лишним метров – многоэтажки здесь расположены красивым каскадом. Здания в 10, 16 и 20 этажей с яркими жизнерадостными фасадами и панорамным остеклением смотрятся единым ансамблем. С верхних этажей открывается чудесный вид на город и лес.

Прямо через дорогу расположена лесопарковая зона с аллеями для семейных прогулок. Летом на полянах жители «Паркового-2» смогут собирать грибы и ягоды и дышать лесным воздухом, не уезжая за город. С точки зрения транспортной доступности новый жилой район тоже расположен удачно: рядом удобная развязка, в трех минутах езды – ледовая арена «Трактор», до центра города можно доехать за 15-20 минут. Сюда можно добраться и на общественном транспорте: уже сейчас в «Парковый-2» ходит несколько маршрутных такси.

Вместе с первыми новоселами в «Парковом-2» побывала и съемочная группа 74.ru.

Внимание! Продлен срок действия целевой программы Фонда МИР «Антикризисная поддержка» до 10 апреля 2015 года. Желающим приобрести квартиру по программе Фонда МИР необходимо обращаться в Агентство «Сити-Недвижимость».

ООО Агентство «СИТИ-Недвижимость»,
адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, 159, оф. 908;
тел. 8 (351) 240-10-40;
2401040.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Аликбека Юсупова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления