4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Гость
20 мар 2015 в 17:54

Мда,за те деньги,за которые отдыхали в хороших местах за границей,теперь придется отдыхать в непонятных условиях на нашем Юге. Даже турфирмы уже предупреждают,что сервис будет никакой и все дорого.
Встали с колен,чо!
P.S А депутаты с чиновниками,как зажигали в Куршавелях и Ниццах,так и зажигают. Ведь слуги народа должны отдыхать подальше от своего глуповатого хозяина!

Гость
20 мар 2015 в 18:12

Сегодня опубликовали указ Президента за номером 136 от 16 марта о медицинском обслуживании чиновников депутатов. Почитайте,очень интересно!

папаня
20 мар 2015 в 19:17

Для турции черное море - это северный ледовитый океан. Иногда его называют северным морем. Вот и делайте выводы. Русский берег был всегда дорог. И сейчас стал еще дороже.

Alexx
20 мар 2015 в 19:25

Челябинцы хотят отдыхать в нормальных, цивилизованных местах, с _высоким_ уровнем сервиса, с интересными историческими местами, с _чистым_ морем, с вкусным и безопасным питанием. К этим местам ни Крым, ни Сочи никаким боком не относятся и обозримом будущем не отнесутся.

20 мар 2015 в 19:45

Челябинцы хотят нормальных зарплат и нормальной экологии.

20 мар 2015 в 20:40

Раньше на юга толпой покутить гоняли! А счас с каждым годом ряды все реже и веселья меньше! Видать и там нынче ценник (всегда немаленький)будет очень вкусный!

Гость
20 мар 2015 в 22:55

Что разнылись нытики, кто вам мешает в Египет или Тайланд лететь. Лично я поеду в Сочи, кстати я не патриот, поеду туда потому что там мне реально нравится.

Гость
20 мар 2015 в 23:52

Каждый год отдыхали в Сочи. Сейчас задумались. Если все неимущие любители Турции туда поедут, оно нам надо?

Гость
21 мар 2015 в 00:32

О какой средней Азии речь? Таджикистан, Туркменистан или Узбекистан? Турция и Египет- не средняя Азия!

Гость
21 мар 2015 в 00:39

Как вы все удивитесь если бы увидели все яхты наших чиновников на карибских островах, и они доплывают туда своим ходом! А теперь угадайте кто оплачивает все эти золотые круизы? Да это мы с вами!

Гость
21 мар 2015 в 00:55

Мне очень нравится Крым! В Сочи мы ездили ну так на 4, а Крым - это очень хорошо! В Сочи точно не поеду, а вот в Крым надеюсь выбраться! Там хорошо!

Гость
21 мар 2015 в 11:10

Нытики, ваша тема!!! Сыр подорожал, зато Крымняш, нечем платить за коммуналку зато Крымняш, в магазинах полки пустые зато Крымняш, за 15000р теперь в Турции пузо не погреть зато Крымняш, меня уволили с работы зато Крымняш, в стране развал медицины, образования и промышленности зато Крымняш, я ничего не могу добиться в жизни потому что Крымняш и т.д. и т.п.
Вообщем Крым во всем виноват но никак не мы сами.
Мы ведь все честные, откатов не берем, работаем с отдачей, друг друга уважаем, цены не завышаем, законы соблюдаем, свою работу выполняем качественно (особенно на производстве), не воруем, все компетентны в своих областях, когда нас хотят по блату устроить на хорошую работу мы отказываемся, говоря, что не сможем выполнять ее хорошо т.к. совершенно не компетентны в этой области, в беде готовы помочь друг другу, а не снимать на телефон.

Катя
21 мар 2015 в 13:25

плюсом для отдыха в Сочи является свобода приезда и отъезда, не надо визу оформлять,родина все же, язык понятен, правда сервис оставляет желать лучшего, обслуга на российских курортах бывает зарывается.

мазай
21 мар 2015 в 13:50

Знакомый был в Сочи прошлым летом. Двое взрослых и ребенок ,получился такой результат: перелет+ отель 110 т.р. Питание и развлечения 70т.р. Итого за 10 дней -180т.р.!!!! При этом особенно не экономили , но и не отжигали на широкую ногу.Главный минус,сервис пока откровенно хромает(был во многих странах, есть с чем сравнить). Поэтому не так это и дешево и заманчиво.

Гость
21 мар 2015 в 13:51

Был там последние 2 лета. Отстой полнейший! Сервис никакой! Море грязное, плюнуть некуда, тупор...е лица местных обитателей... Короче, отдыха никакого

НеГость
21 мар 2015 в 17:06

Для сравнения Санаторий Урал с питанием
Однокомнатный 2-местный номер на 1,2,3,6,7 этажах на 1 человека 1700 Проживание, 570 Питание, 830 Лечение 3100 Общая стоимость. На детей скидки. Но 11 дней уже цена одинаковая, Египет **** - САНАТОРИЙ УРАЛ, учитывая минус сезон, минус море. Выбор очевиден.

Гость
21 мар 2015 в 17:30

Море в Египте чище,фрукты в Тае дешевле,сервис в Турции лучше,музеев и достопримечательностей в Европе больше, экзотики в Азии и Индии на валом . Олимпиада закончилась, какие козыри у Сочи?

Гость
21 мар 2015 в 18:02

Единственный отпуск в году-15 дней-хочется провести в интересном месте и с хорошим сервисом. Но никак не в Крыму или Сочи. Притом ,что наши юга обойдутся по цене столько же сколько Майами .Так уж лучше Майами или Кипр-за те же 80 тысяч на человека.

гостья
21 мар 2015 в 18:23

Уважаемые туроператоры,сделайте нам чартеры на Черное море , чтоб можно уложиться по деньгам как в Египет или Турцию.

Гость
21 мар 2015 в 18:25

не было у нас сервиса никогда... нет сейчас.. и уже не будет... даже такого как Египте и Турции...

21 мар 2015 в 19:25

О, опять тема для нытиков. Внезапно навалились "отдыхавшие в Сочи", рассказывающие о грязном море и плохом сервисе. Море в Сочи очень чистое, очистные сооружения перестроили за год до Олимпиады. Сервис - российский, а вы хотели, чтобы вас обслуживали вьетнамцы? У меня к "нытикам" один вопрос - вы точно уверены, что за вашу работу вам положен иной сервис, отличный от среднестатистического российского? Кстати, в Сочи с сервисом всё прилично. И, кстати, природа в Сочи намного красивее, сочнее, чем в Турции - не так жарко. И горы доступнее. И вообще - это наша страна.

Гость
21 мар 2015 в 19:27

Езжу 3 раза в год за границу, ни в Сочи ни на Крым сроду не поеду, если с ума не сойду!)

Гость
21 мар 2015 в 19:53

С женой дикарями слетали в Гоа на две недели. В целом потратили 100 тысяч деревянных. Описывать долго, но отдохнули ОБАЛДЕННО

Гость
21 мар 2015 в 20:32

В прошлом году летели всей семьей в Крым. Очень и очень понравилось. Цены халява, отдыхающих мало (наши все же боятся, а западная Украина уже не едет по всем понятным причинам). В этом году прогнозируют,что в Крыму отдыхающих будет так же мало, поэтому вряд ли цены загнут запредельно. Мы в августе опять туда поедем. Кстати,про цены в Крыму: В Ливадии двухкомнатную квартиру можно было снять за 1200 в сутки ( это за всю квартиру, а не с человека). А отдыхающих то не было

Гость
21 мар 2015 в 21:10

главное в теме написать Крым, и усе, в комментах обеспечена хорошая массовка из укротролей вперемешку со слинявшими и не имеющими такой возможности пропиндосскими пожирателями печенек

Гость
21 мар 2015 в 21:14

Заметка просто огонь! Будет 2 рейса в неделю... Ценв ? С какого числа ? Дотационные билеты будут ( как в прошлом году) ? В эсэсэсэрии КАЖДЫЙ день ( летом) было по 2 рейса+ транзитные ( с Иркутска и Новосиба) , итого 4 штуки !! Верните хоть по одному, но ежедневному !

сходи в бар
21 мар 2015 в 23:11

Вопрос для не нытика- какая связь между моей работой и сервисом? Вас в баре спрашивали хоть раз " а вы хорошо на этой неделе работали ?" "Ну не очень"- отвечаете Вы," тогда для Вас теплое пиво по двойной цене!"

Гость
21 мар 2015 в 23:19

Все отдыхают летом? А если отпуск в октябре?

Гость
21 мар 2015 в 23:33

Если $ опустится хотя бы на 45-50р,в Сочи кроме силовиков отдыхать будет некому. В историю, что все резко полюбили Краснодарские курорты слабо вериться...

Polak
22 мар 2015 в 02:15

...но тепер Крым Ваш до...

один2213
22 мар 2015 в 12:24

ездил отдыхать в крым в прошлом году- нормально и на переправе не стояли ... а вообще то мне нравиться абхазия - ездил в позапрошлом году и в этом туда же поеду !

Смехопонорама
22 мар 2015 в 17:17

Цены бы по адекватней и все будет хорошо , а так реально билет с самолетом дешевле чем черное море

Гость
22 мар 2015 в 22:12

Это какие челябинцы хотят в Сочи? Лучше бы предложили проголосовать и узнали бы куда хотят челябинцы. Это раньше кроме Сочи некуда было ехать.

ИВан
23 мар 2015 в 08:34

Был в Крыму 2 раза в 2011 и 2012году, поехал от отсутсивя вариантов, не было загранпаспорта и я не мог его сделать по опр причинам, а В Анапе был уже 2 раза до этого, жена была несколько раз в Геленжике, в Сочи строилась Олимпиада, поехали в Крым тогда не надо было с Украиной загранпаспортов, было супер мне очень понравилось!Огромный пласт истоии, и татары и генуэзцы и Херсонес!Но я люблю вообще ездить по миру!Поэтому в Сочи не хочу, а планирую дальше объезжать европу!А по визу смешно делают ее дней 10-15 так что не вижу особых пробем!А в 2014году мне выдали визу в Италии на год, вообще удобно!ЗА 2014год раза 4 скатался!РАз захотели пеохать в Чехию, за 2 дня собрались!

Гость
23 мар 2015 в 09:36

даааа.... 40-50 на двоих за 10 дней в крыму....Раньше этих денег хватало на турцию,египет крит и родос и оаэ.....Спасибо за Крым)

Гость
23 мар 2015 в 09:38

Только вернулся с дайвинга на Красном море....вот это море))))вот это отдых)))) А Крым.....Крым НАШ)))

Гость
23 мар 2015 в 09:47

В России морской отдых, к сожалению, никакой: в Сочи грязное море и не протолкнуться, в Крыму разруха и риск простоять 3 дня в очереди на паром. В Абхазии - нищета уже хуже, чем в Африке. Все, к чему прикасается рука путинской команды, чахнет, несмотря на вваленные миллиарды.

Анна
23 мар 2015 в 10:40

В прошлом году ездила с ребенком в Крым. Почему Крым? Давно хотела там побывать, посмотреть на Ласточкино гнездо и Крымские дворцы, а тут еще случай такой: валюта взлетела в цене в 2 раза, а туроператоры и туристические компании стали неожиданно банкротиться со страшной скоростью :) Да и красиво там очень и хотя бы раз в жизни там должен побывать каждый, чтобы увидеть то самое Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад и множество других достопримечательностей - это уникальный полуостров для тех, кому интересна история и уникальная природа. Для тех у кого на 1 месте all inclusive и отличный сервис, а потом история - наверное Крым не совсем то место - ближе Турция с сервисом в пятерках и Египет с "все включено", а кому более интересен овощной отдых (приехал - упал на пляж - уехал - ближе будет Индонезийский архипелаг, Мальдивы, Сейшелы и прочие красивейшие места...

Анна
23 мар 2015 в 10:41

В Крым на нас двоих с ребенком поездка обошлась мне кажется не так уж и дорого - билеты 18 тыс, проживание 30 тыс с трехразовым питанием на 21 день (с нормальным сервисом, насколько он может быть нормальным в заброшенном хохлами Крыму), ну и на личные траты порядка 25 тыс на 21 день и ни в чем себе не отказывали и по экскурсиям катались и покупали все, что хотели. В этом году поедем опять в Крым, посмотрим там те достопримечательности, которые не успели. Сразу скажу, что я не фанат Крыма, но там хорошо и природа там УНИКАЛЬНАЯ - море, горы, хвойные леса, кому нужен песочек - евпаторийские песочные пляжи со степным воздухом. Если бы курс валюты был хотя бы на уровне начала 2014 года, то наверное поехала бы на Бали, Мальдивы или на Сейшелы - хочется конечно там побывать, но реальность такова, что Бали мне только снится ))) А КрымНАШ :) Ну и врядли сейчас можно найти тур на море в разгар сезона на 21 день за 50-60 тыс на 1 взрослого + 1 ребенок.

дядя Моня
23 мар 2015 в 12:41

Для многих россиян отдых в Сочи и Крыму(хоть он и наш)-не реален из за финансовой несостоятельности.
О каком отдыхе на море можно говорить,когда полная непонятная ситуация с деньгами у многих.Сокращение сотрудников на предприятиях,начались задержки зарплаты,долги по основным платежам и тд, и тп..........
Некоторые умники любят язвить сидя у компа в офисном кресле попивая конторский кофеёк (что надо лучше работать и всё такое),а сами не подозревают,что могут скоро получить пендаль и остаться без работы (будут им и Сочи и Крым)
Когда наладится финансовая ситуация у всех,тогда и про отдых на море можно говорить.
До садового участка хватило бы денег постоянно в сезон ездить, да поесть.

Жека
23 мар 2015 в 12:51

Чем давать деньги Крыму напрямую, компенсируйте 70% стоимости авиа перелета. Я бы за 5т.р. слетал бы в Крым и дал бы им возможность ЗАРАБОТАТЬ. Так же заработали бы авиаперевозчики, которые тоже ноют и просят денег просто так....
Глядишь и популярность направления бы выросла.

23 мар 2015 в 14:13

Почитала комментарии, пришла к выводу: в нашей стране никогда не будет достойного уровня жизни и сервиса, ибо живут у нас сплошные брюзжащие нытики, ненавидящие свою родину, ничего не желающие делать для созидания. При этом все хотят хорошо жить, и пускают слюну по чистой Европе, где человек даже какахи после своей собаки в мешочек складывает, не говоря уже о себе. А нас ЧО, можно и пивную банку из маршрутки выкинуть, и мусор мимо урны швырнуть, и в своем же подъезде стены изгадить....

888
23 мар 2015 в 14:45

Да не хотим мы в Сочи, и в Крымваш НЕ хотим!!! Хотим как раньше в ОАЭ, в Грецию, да в ту же Турцию хотим! а в Крымваш НЕ ХОТИМ!!!

Гость
23 мар 2015 в 15:53

Я никуда не хочу- у меня просто нет денег...

Гость
23 мар 2015 в 16:33

Ну хз. Ехать отдыхать в Россию за конские цены, которые себя не оправдывают, уж лучше в Явропу сгонять. Да втом же Египте и Турции дешевле и лучше будет! вот.

Гость
23 мар 2015 в 16:59

Сколько можно ныть, что за границей лучше. Просто надо навести порядок в своей стране, привести порядок свои пляжи в Сочи, Крыму и др. А Крым это российская территория с конца 18 века, щедро полита русской кровью. Люди, которые защищали его ценой своей жизни даже не думали, что будущее поколение "потребителей" (конечно, не все такие) будут ныть, что он стал НАШ и что из-за него санкции и неудобства и они не могут удовлетворить свои шкурные потребности в виде очередной тачки или очередной квартиры и т.д. Если вы не уважаете свою историю и страну то следовательно вы не уважаете и СЕБЯ.

Гость
23 мар 2015 в 17:03

Не хочу я в Сочи,
не поеду в Крым.
Я люблю рабочий
Городок Кыштым!

Гость
31 мар 2015 в 17:04

Призываю отдыхать на Иссык Куле , в прекрасной Киргизии !!! Природа потрясающая !!!! Величественные горы , чистая вода , дружелюбнве люди ! Вкусно , красиво , недорого ! Всем рекомендую . Езжу уже 7 лет и многим рекомендовала - недовольных нет ! А вот Таджикистан , извините , не понравился . В прошлом году летала - дни счетала до возвращения : озлобленные люди , ни одной русской надписи , дорого и смотреть особо нечего !!! А еще я Турцию люблю . Там есть , что посмотреть . Я люблю общаться с местным населением , легко знакомлюсь с людьми , обмениваюсь сувенирами . Побывала на турецкой свадьбе , на которую меня пригласили официально ! Очень понравилось ! Если не валяться тюленем на пляже и целый день сидеть в баре - даже 14 дней мне лично не хватает чтобы везде побывать ! Будьте проще , знакомтесь , общайтесь , разговаривайте , спрашивайте местных - они вам такие места покажут !!!!