11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
24 мар 2015 в 18:52

Да транспортный налог у нас как в Москве.
Посчитал, ровно год назад, в первых числах апреля страховался за 3920,0 рублей. И перед этим тоже было подорожание.
Прошел год безаварийного вождения и теперь за то же самое авто я заплачу почти 5 400,0 со всеми скидками. А если пойду после повышения, то почти 7 600,0.
Удорожание полиса ОСАГО для безаварийного водителя составит 97%. Почти в два раза.
И мне рассказывают сказки, что страховой бизнес убыточен?

ОТВЕТИТЬ
777
24 мар 2015 в 19:08

Когда они нажрутся уже!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 19:15

а хде уже выложен докУмент для скачивания по новым коИффициеЕнтам? ссылку, плизззз......

Дмитрий
24 мар 2015 в 20:23

Для молодых людей страховка на таз уже стоит 10к+, а станет 15к. уже соизмеримо с зарплатой молодого специалиста. Спасибо государству!

ОСАГОМАЗОХИСТ
24 мар 2015 в 20:24

НАЧАЛОСЬ... КАК ПОЛКИ В МАГАЗИНАХ С ТЕХНИКОЙ НЕНУЖНОЙ ОСВОБОЖДАТЬ И АВТОМОБИЛИ СКУПАТЬ - ВЫ ДЕНЬГИ НАШЛИ, А НЕСЧАСТНЫЕ 10-20Т.Р. В ГОД - ЭТО ДЛЯ ВАС НЕПОСИЛЬНАЯ НОША?
ТУТ ИЛИ КОМФОРТ, ИЛИ МАРШРУТКА - ТАМ С ВАС НИЧЕГО КРОМЕ 18 РУБЛЕЙ ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ.
ОСАГО - ЭТО НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ И УЧИТЫВАЯ ВСЕ ПЛЮСЫ 10 000 - ЭТО КОПЕЙКИ.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель....
24 мар 2015 в 21:00

И настал Год овец и баранов.....для народа....

бабаЯгаПротив
24 мар 2015 в 21:09

«Если человек регулярно страхуется и по нему нет страховых выплат, он может получить скидку до 50%. Два года назад ввели систему контроля «бонус-малус», которая указывает любому страховщику убытки, которые произвел клиент. Если по какой-то причине ваши данные потерялись, нужно не полениться их восстановить. Для этого нужно обратиться в компанию, в которой страховались ранее», – посоветовал директор Агентства страховых услуг Ярослав Королев.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/904680.html
Отлично, я Должен доказывать страховой, что я не Аварийщик. Пять лет оформляю полис ОСАГО в РЕСО-ГАРАНТИЯ - не уверен,что мне сделают такие скидки. Страховка нужна, но пусть они не НОЮТ об убыточности - пусть их юр.отдел и служба безопасности ОТРАБАТЫВАЮТ свои деньги, а то ОНИ вместе с "ЮРИСТАМИ2 от "ОБИЖЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ВМЕСТЕ ПИЛЯТ ДОХОД ПО СУДУ"!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 21:18

Что-бы в нашем государстве хорошо жить и за все платить надо у него-же и подворовывать,подругому никак не получается.

папаня
24 мар 2015 в 21:48

я в прошлом году пришел и застраховал по осаго ниссан микру за 8100 руб. Ибо купил сразу техосмотр и какой то дополнительный полис. Не вникал сильно - обычный развод. Просто время терять не хотелось. Ну и сейчас те же яйца только в профиль. До этого год назад допом навесили страховку дома от пожара и затопления. Правда сказали, мол внеси половину и забей - у нас директива по другому не продавать. Резюмируя - я и так уже платил по новым ценам просто под видом всякой фигни.

24 мар 2015 в 21:50

Будте прокляты страховщики и банкиры

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мар 2015 в 22:04

Беспредел со стороны страх компаний в отношении пенсионеров

Гость
24 мар 2015 в 22:26

В первую очередь что нужно было сделать, это сделать единым расчет для выплат по ОСАГО. Тогда бы мошенники перестали зарабатывать на страховках, регион бы стал менее убыточным и стоимость страховок не пришлось бы сильно поднимать. А пока есть негодяи которые на этом зарабатывают страдают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2015 в 22:32

А почему в Челябинске самое дорогое ОСАГО? Может уже челябинская прокуратура займется страховым мошенничеством, процветающим в Челябинске?? Посадят парочку, тогда может не будет у нас мошенников, живущих на страховании? И тарифы снизятся. Или у нас прокуратура и безопасники страховых беззубые?? Или Им не надо это?

ОТВЕТИТЬ
1111
24 мар 2015 в 22:40

Ездить когда начнете без аварий тогда и тарифы будут ниже. Город маргинальных гонщиков

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 мар 2015 в 23:46

Уважаемые автомобилисты!
Прививайте себе культуру страхования, страховка это продукт который стоит определенных денег на сегодняшний момент времени. И если в прошлом году ущерб который вы могли нанести например в размере 100 тысяч рублей, сегодня обойдется страховой компании уже тысяч в 150. Кроме того, если год назад страховая имела лимит ответственности в 160 тысяч на всех пострадавших, то теперь уже 400 тысяч на каждого. Если с вами ничего за год не произошло это просто прекрасно для вас же, а вы это воспринимаете как выкинутые деньги. А теперь представьте, по вашей вине произошло ДТП с 3 пострадавшими с суммой ущерба по 150 тысяч рублей у каждого, год назад с вас пострадавшие бы взыскали 390 тысяч рублей, а сейчас все покроет страховая компания. Действительно дорого заплатить за свое спокойствие/финансы больше на 4 тысячи рублей в год?

ОТВЕТИТЬ
Фтему
24 мар 2015 в 23:55

Прописался в деревне у дедушки/бабушки/родственников и плати за ОСАГО копейки. Я в селе прописан, что 84 км от Челябинска, платил 4300 руб. за полис на год, автомобиль Мазда3, без аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 00:25

Если тебе страховая компания в убыток то закрой её! Ещё ни одна не разорилась!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 07:48

Сделайте вместо ОСАГО ДОСАГО и у страховщиков все сразу на место встанет и убыточным перестанет быть. А то сделали обязаловку и еще кричат что бабла мало нужно больше, баранов нужно подстричь, а то у некоторых юристы и суды платить заставляют, а так мы не только собирать.

Гость
25 мар 2015 в 08:32

ДАЕШЬ ОСАГО КАК КАКСО для безаварийных водителей 50/50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 08:53

Полис заканчивается в июле. в прошлом году купили с довесом - страховка от несчастного случая. Итого отвалили 10 тысяч. И это еще до повышения тарифов. Боюсь представить, что будет в этом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 10:10

а что вы ноете? Каждый из нас знает людей, которые просто живут за счет выплат- 400- 600 тыщ в год они имеют и сидят дома смотрят дискавери и пьют чаек в тапочках. Во дворе стоит их тачка с поцарапанной бочиной до металла. Да в моем дворе двое таких. А сколько историй как человек получил по суду 50 а бампер сделал за 10 и т д.
Просто в Челябинске в сознании людей страховое мошенничество является нормой, а раз так - то придется заплатить за земляков таким образом - вот он закон сообщающихся сосудов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2015 в 10:18

можно и не покупать полис,последний раз останавливали сотрудники гибдд два года назад,и то за ближний свет фар,а до этого пять лет не тормозили,хотя за рулем постоянно

Страховщик
25 мар 2015 в 10:19

Регулярно подаем материал для возбуждения уголовных дел о страховом мошенничестве, однако полиция оооочень не хочет такими делами заниматься. Приходится через жалобы в прокуратуру "толкать" такие дела. Если бы автожулики видели 100% неотвратимость наказания, то убыточность была бы намного меньше.
Обращаю ваше внимание, что когда при выходе из ГИБДД вы обращаетесь к автоюристам, до прихода в страховую компанию, то их "бесплатные" услуги за оценку, представительство и т.д. будут учтены при очередном повышении тарифов.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ АВТОЮРИСТОВ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ИЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!! А вот если Вам выплатили, но мало, тогда обоснованно требуйте доплаты, страховые сейчас стремятся в досудебном порядке все урегулировать, так как в 2015 году ужесточились требования к выплатам.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 10:28

Мда, повышение тарифов - это может стать проблемой... Страховщики-то ведь отнюдь не бедствовали и при прежних тарифах, а уж новые для них - это настоящий подарок. Как справедливо заметил в своем блоге лидер эсеров Сергей Миронов, "вполне обоснованными выглядят прогнозы автомобильных экспертов, предрекающих массовый отказ граждан от ОСАГО". За отсутствие полиса номера ведь теперь не снимают. И получается, что проще и дешевле заплатить штраф за езду без полиса, а в случае происшествия рассчитаться с пострадавшим непосредственно, как это было до введения ОСАГО. Как вам такая идея?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 10:58

как и всегда возмущения у нас в стране только на бумаге............. надо что то делать митинг протеста что ли как можно сравнить Челябинск с Москвой это как ж с пальцем ( дорогие пионеры комсомольци агитаторы может придумаете чтонить а мы простой луд поддержим )

16 лет без аврий
25 мар 2015 в 11:50

Три года без аварий! НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Гость
25 мар 2015 в 12:09

Еще у страховщиков почему-то периодически бывают проблемы с базой и при страховании те самые бонусы сгорают. Вчера страховала машину и на мужа почему-то нет данных из базы, поэтому по полной стоимости застраховали((

ага
25 мар 2015 в 13:35

Должно быть однозначно ДОСАГО. Кто лихачит - пусть страхуется. У меня 10 лет стаж - ни разу виновником не был. А машина 12 раз побывала в ДТП. Ну и какого я должен все время платить за то, что страховая оплачивает из моих же средств мне убытки.

ОТВЕТИТЬ
Обиженный
25 мар 2015 в 14:49

Верно пишут про безаварийную езду. По моему мнению ВИНОВНИКА ДТП надо без штанов при следующем страховании ОСАГО оставлять, а для безаварийных - даром её делать почти. Коэфициенты менять нужно для расчетов.

ОТВЕТИТЬ
гус
25 мар 2015 в 15:36

Депутаты Госдумы предложили заморозить повышение тарифов на ОСАГО до 2017 года. Соответствующий законопроект внесен в парламент. Запланированный ЦБ 40-процентный рост цен на страховку депутаты считают неуместным в связи со сложной экономической ситуацией в стране и курсом рубля. Излишне жестким повышение цены ранее называли и в Белом доме.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2694061

,,,
26 мар 2015 в 13:46

почему то мне кажеться что это все байки про убыточность страховых компаний! стоит только прикинуть сколько авто в челябинске приблизительно взять среднюю сумму цены полиса ииии..... сумы полученой выручки колосальна! возмите и прикиньте! примерные данные о количестве авто в челябинске есть в интернете и возьмите среднюю сумму за один полис хотя бы 4000. ! сумма колосальная! даже если учесть что каждое пятое авто попадет в аварию и ей возместят минимально затраты на ремонт.... можно жаже прикинуть налоги , количество офисов, аренду и среднюю зп работникам.... цыфра выходит хоть и приблизительная но, даже если ее разделить на два учитывая погрешность в расчетах.... получается что вас дорогие автовледельцы просто доят как коров

Гость
30 мар 2015 в 20:48

у нас в Челябинске чайники самые богатые. Без стажа за ржавую "копейку" придётся платить каждый год стоимость ржавой "копейки". И это не предел! В 2016 году без сомнений ещё добавят 50 или 60% к стоимости полиса. Ну всё же это не страшно, если в вашей машине двери не прозрачные значит никто не увидит, что водитель без штанов.

Гость
30 мар 2015 в 20:58

Убрали бы совсем платную растаможку на иномарки ввозимые в Россию и сразу можно снижать страховые выплаты и стоимость полисов процентов на 80. Как говорят англичане: "неумение делать собственные автомобили не может быть поводом для зарабатывания на растаможивании ввозимых в страну авто, качество которых в разы лучше." Жадность не имеет предела и в нашей гуманной стране не стоит ждать пощады от правительства.

Загрузка...