Да транспортный налог у нас как в Москве.
Посчитал, ровно год назад, в первых числах апреля страховался за 3920,0 рублей. И перед этим тоже было подорожание.
Прошел год безаварийного вождения и теперь за то же самое авто я заплачу почти 5 400,0 со всеми скидками. А если пойду после повышения, то почти 7 600,0.
Удорожание полиса ОСАГО для безаварийного водителя составит 97%. Почти в два раза.
И мне рассказывают сказки, что страховой бизнес убыточен?
НАЧАЛОСЬ... КАК ПОЛКИ В МАГАЗИНАХ С ТЕХНИКОЙ НЕНУЖНОЙ ОСВОБОЖДАТЬ И АВТОМОБИЛИ СКУПАТЬ - ВЫ ДЕНЬГИ НАШЛИ, А НЕСЧАСТНЫЕ 10-20Т.Р. В ГОД - ЭТО ДЛЯ ВАС НЕПОСИЛЬНАЯ НОША?
ТУТ ИЛИ КОМФОРТ, ИЛИ МАРШРУТКА - ТАМ С ВАС НИЧЕГО КРОМЕ 18 РУБЛЕЙ ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ.
ОСАГО - ЭТО НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ И УЧИТЫВАЯ ВСЕ ПЛЮСЫ 10 000 - ЭТО КОПЕЙКИ.
«Если человек регулярно страхуется и по нему нет страховых выплат, он может получить скидку до 50%. Два года назад ввели систему контроля «бонус-малус», которая указывает любому страховщику убытки, которые произвел клиент. Если по какой-то причине ваши данные потерялись, нужно не полениться их восстановить. Для этого нужно обратиться в компанию, в которой страховались ранее», – посоветовал директор Агентства страховых услуг Ярослав Королев.
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/904680.html
Отлично, я Должен доказывать страховой, что я не Аварийщик. Пять лет оформляю полис ОСАГО в РЕСО-ГАРАНТИЯ - не уверен,что мне сделают такие скидки. Страховка нужна, но пусть они не НОЮТ об убыточности - пусть их юр.отдел и служба безопасности ОТРАБАТЫВАЮТ свои деньги, а то ОНИ вместе с "ЮРИСТАМИ2 от "ОБИЖЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО ВМЕСТЕ ПИЛЯТ ДОХОД ПО СУДУ"!
я в прошлом году пришел и застраховал по осаго ниссан микру за 8100 руб. Ибо купил сразу техосмотр и какой то дополнительный полис. Не вникал сильно - обычный развод. Просто время терять не хотелось. Ну и сейчас те же яйца только в профиль. До этого год назад допом навесили страховку дома от пожара и затопления. Правда сказали, мол внеси половину и забей - у нас директива по другому не продавать. Резюмируя - я и так уже платил по новым ценам просто под видом всякой фигни.
В первую очередь что нужно было сделать, это сделать единым расчет для выплат по ОСАГО. Тогда бы мошенники перестали зарабатывать на страховках, регион бы стал менее убыточным и стоимость страховок не пришлось бы сильно поднимать. А пока есть негодяи которые на этом зарабатывают страдают все.
А почему в Челябинске самое дорогое ОСАГО? Может уже челябинская прокуратура займется страховым мошенничеством, процветающим в Челябинске?? Посадят парочку, тогда может не будет у нас мошенников, живущих на страховании? И тарифы снизятся. Или у нас прокуратура и безопасники страховых беззубые?? Или Им не надо это?
Уважаемые автомобилисты!
Прививайте себе культуру страхования, страховка это продукт который стоит определенных денег на сегодняшний момент времени. И если в прошлом году ущерб который вы могли нанести например в размере 100 тысяч рублей, сегодня обойдется страховой компании уже тысяч в 150. Кроме того, если год назад страховая имела лимит ответственности в 160 тысяч на всех пострадавших, то теперь уже 400 тысяч на каждого. Если с вами ничего за год не произошло это просто прекрасно для вас же, а вы это воспринимаете как выкинутые деньги. А теперь представьте, по вашей вине произошло ДТП с 3 пострадавшими с суммой ущерба по 150 тысяч рублей у каждого, год назад с вас пострадавшие бы взыскали 390 тысяч рублей, а сейчас все покроет страховая компания. Действительно дорого заплатить за свое спокойствие/финансы больше на 4 тысячи рублей в год?
Прописался в деревне у дедушки/бабушки/родственников и плати за ОСАГО копейки. Я в селе прописан, что 84 км от Челябинска, платил 4300 руб. за полис на год, автомобиль Мазда3, без аварий.
Сделайте вместо ОСАГО ДОСАГО и у страховщиков все сразу на место встанет и убыточным перестанет быть. А то сделали обязаловку и еще кричат что бабла мало нужно больше, баранов нужно подстричь, а то у некоторых юристы и суды платить заставляют, а так мы не только собирать.
Полис заканчивается в июле. в прошлом году купили с довесом - страховка от несчастного случая. Итого отвалили 10 тысяч. И это еще до повышения тарифов. Боюсь представить, что будет в этом году
а что вы ноете? Каждый из нас знает людей, которые просто живут за счет выплат- 400- 600 тыщ в год они имеют и сидят дома смотрят дискавери и пьют чаек в тапочках. Во дворе стоит их тачка с поцарапанной бочиной до металла. Да в моем дворе двое таких. А сколько историй как человек получил по суду 50 а бампер сделал за 10 и т д.
Просто в Челябинске в сознании людей страховое мошенничество является нормой, а раз так - то придется заплатить за земляков таким образом - вот он закон сообщающихся сосудов.
можно и не покупать полис,последний раз останавливали сотрудники гибдд два года назад,и то за ближний свет фар,а до этого пять лет не тормозили,хотя за рулем постоянно
Регулярно подаем материал для возбуждения уголовных дел о страховом мошенничестве, однако полиция оооочень не хочет такими делами заниматься. Приходится через жалобы в прокуратуру "толкать" такие дела. Если бы автожулики видели 100% неотвратимость наказания, то убыточность была бы намного меньше.
Обращаю ваше внимание, что когда при выходе из ГИБДД вы обращаетесь к автоюристам, до прихода в страховую компанию, то их "бесплатные" услуги за оценку, представительство и т.д. будут учтены при очередном повышении тарифов.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ АВТОЮРИСТОВ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ИЗ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!! А вот если Вам выплатили, но мало, тогда обоснованно требуйте доплаты, страховые сейчас стремятся в досудебном порядке все урегулировать, так как в 2015 году ужесточились требования к выплатам.
Мда, повышение тарифов - это может стать проблемой... Страховщики-то ведь отнюдь не бедствовали и при прежних тарифах, а уж новые для них - это настоящий подарок. Как справедливо заметил в своем блоге лидер эсеров Сергей Миронов, "вполне обоснованными выглядят прогнозы автомобильных экспертов, предрекающих массовый отказ граждан от ОСАГО". За отсутствие полиса номера ведь теперь не снимают. И получается, что проще и дешевле заплатить штраф за езду без полиса, а в случае происшествия рассчитаться с пострадавшим непосредственно, как это было до введения ОСАГО. Как вам такая идея?
как и всегда возмущения у нас в стране только на бумаге............. надо что то делать митинг протеста что ли как можно сравнить Челябинск с Москвой это как ж с пальцем ( дорогие пионеры комсомольци агитаторы может придумаете чтонить а мы простой луд поддержим )
Еще у страховщиков почему-то периодически бывают проблемы с базой и при страховании те самые бонусы сгорают. Вчера страховала машину и на мужа почему-то нет данных из базы, поэтому по полной стоимости застраховали((
Должно быть однозначно ДОСАГО. Кто лихачит - пусть страхуется. У меня 10 лет стаж - ни разу виновником не был. А машина 12 раз побывала в ДТП. Ну и какого я должен все время платить за то, что страховая оплачивает из моих же средств мне убытки.
Верно пишут про безаварийную езду. По моему мнению ВИНОВНИКА ДТП надо без штанов при следующем страховании ОСАГО оставлять, а для безаварийных - даром её делать почти. Коэфициенты менять нужно для расчетов.
Депутаты Госдумы предложили заморозить повышение тарифов на ОСАГО до 2017 года. Соответствующий законопроект внесен в парламент. Запланированный ЦБ 40-процентный рост цен на страховку депутаты считают неуместным в связи со сложной экономической ситуацией в стране и курсом рубля. Излишне жестким повышение цены ранее называли и в Белом доме.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2694061
почему то мне кажеться что это все байки про убыточность страховых компаний! стоит только прикинуть сколько авто в челябинске приблизительно взять среднюю сумму цены полиса ииии..... сумы полученой выручки колосальна! возмите и прикиньте! примерные данные о количестве авто в челябинске есть в интернете и возьмите среднюю сумму за один полис хотя бы 4000. ! сумма колосальная! даже если учесть что каждое пятое авто попадет в аварию и ей возместят минимально затраты на ремонт.... можно жаже прикинуть налоги , количество офисов, аренду и среднюю зп работникам.... цыфра выходит хоть и приблизительная но, даже если ее разделить на два учитывая погрешность в расчетах.... получается что вас дорогие автовледельцы просто доят как коров
у нас в Челябинске чайники самые богатые. Без стажа за ржавую "копейку" придётся платить каждый год стоимость ржавой "копейки". И это не предел! В 2016 году без сомнений ещё добавят 50 или 60% к стоимости полиса. Ну всё же это не страшно, если в вашей машине двери не прозрачные значит никто не увидит, что водитель без штанов.
Убрали бы совсем платную растаможку на иномарки ввозимые в Россию и сразу можно снижать страховые выплаты и стоимость полисов процентов на 80. Как говорят англичане: "неумение делать собственные автомобили не может быть поводом для зарабатывания на растаможивании ввозимых в страну авто, качество которых в разы лучше." Жадность не имеет предела и в нашей гуманной стране не стоит ждать пощады от правительства.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Да транспортный налог у нас как в Москве.
И мне рассказывают сказки, что страховой бизнес убыточен?
Когда они нажрутся уже!!!!!!!!!
а хде уже выложен докУмент для скачивания по новым коИффициеЕнтам? ссылку, плизззз......
Для молодых людей страховка на таз уже стоит 10к+, а станет 15к. уже соизмеримо с зарплатой молодого специалиста. Спасибо государству!
И настал Год овец и баранов.....для народа....
Что-бы в нашем государстве хорошо жить и за все платить надо у него-же и подворовывать,подругому никак не получается.
я в прошлом году пришел и застраховал по осаго ниссан микру за 8100 руб. Ибо купил сразу техосмотр и какой то дополнительный полис. Не вникал сильно - обычный развод. Просто время терять не хотелось. Ну и сейчас те же яйца только в профиль. До этого год назад допом навесили страховку дома от пожара и затопления. Правда сказали, мол внеси половину и забей - у нас директива по другому не продавать. Резюмируя - я и так уже платил по новым ценам просто под видом всякой фигни.
Будте прокляты страховщики и банкиры
Беспредел со стороны страх компаний в отношении пенсионеров
В первую очередь что нужно было сделать, это сделать единым расчет для выплат по ОСАГО. Тогда бы мошенники перестали зарабатывать на страховках, регион бы стал менее убыточным и стоимость страховок не пришлось бы сильно поднимать. А пока есть негодяи которые на этом зарабатывают страдают все.
А почему в Челябинске самое дорогое ОСАГО? Может уже челябинская прокуратура займется страховым мошенничеством, процветающим в Челябинске?? Посадят парочку, тогда может не будет у нас мошенников, живущих на страховании? И тарифы снизятся. Или у нас прокуратура и безопасники страховых беззубые?? Или Им не надо это?
Ездить когда начнете без аварий тогда и тарифы будут ниже. Город маргинальных гонщиков
Уважаемые автомобилисты!
Прививайте себе культуру страхования, страховка это продукт который стоит определенных денег на сегодняшний момент времени. И если в прошлом году ущерб который вы могли нанести например в размере 100 тысяч рублей, сегодня обойдется страховой компании уже тысяч в 150. Кроме того, если год назад страховая имела лимит ответственности в 160 тысяч на всех пострадавших, то теперь уже 400 тысяч на каждого. Если с вами ничего за год не произошло это просто прекрасно для вас же, а вы это воспринимаете как выкинутые деньги. А теперь представьте, по вашей вине произошло ДТП с 3 пострадавшими с суммой ущерба по 150 тысяч рублей у каждого, год назад с вас пострадавшие бы взыскали 390 тысяч рублей, а сейчас все покроет страховая компания. Действительно дорого заплатить за свое спокойствие/финансы больше на 4 тысячи рублей в год?
Прописался в деревне у дедушки/бабушки/родственников и плати за ОСАГО копейки. Я в селе прописан, что 84 км от Челябинска, платил 4300 руб. за полис на год, автомобиль Мазда3, без аварий.
Если тебе страховая компания в убыток то закрой её! Ещё ни одна не разорилась!!!!!!!!!
Сделайте вместо ОСАГО ДОСАГО и у страховщиков все сразу на место встанет и убыточным перестанет быть. А то сделали обязаловку и еще кричат что бабла мало нужно больше, баранов нужно подстричь, а то у некоторых юристы и суды платить заставляют, а так мы не только собирать.
ДАЕШЬ ОСАГО КАК КАКСО для безаварийных водителей 50/50.
Три года без аварий! НЕ ПЛАТИТЬ!!!