28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Владимр
27 мар 2015 в 17:56

приходили они как то. сказал не нужна мне ваще дрянь и дверь закрыл,так они потом на всех площадке в счетчике отключили свет)))я себе то включил а вот соседи которые уезжали надолго выкинули все испорченые продукты (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 18:19

Тема с очень длинной бородой. На криминальном жаргоне таких деятелей называют "коробейниками"

Гость
27 мар 2015 в 18:46

В соседней стать "Можно ли забрать подарок" как раз дается юридическое обоснавание отказа от возврата подарка. Так что если такие лятлы стучатся к вам и говорят - мы дарим, то берите спокрйненько, желайте хорошего дня и закрывайте двери. Подарушки - не отдарушки ))) а если будут ломиться к вам - вызывайте ментов с тем, что гопота на вашу частную собственность покушается.

27 мар 2015 в 19:44

Эти типы тоже у нас были Бр.Кашириных 89

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 мар 2015 в 19:44

Вы не понимаете. Это обычные парни, которые занимаются продажей высоко качественной техники и различных других товаров по весьма приемлемым ценам, а часто продают свой товар очень дешево. Мы должны быть благодарны им, так как такой редкий товар практически не купить в магазине и наценка у них по минимуму, часто даже в убыток могут продать, пожалев бедную старушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 20:03

Люди, а зачем вы вообще открываете дверь посторонним людям?!

ОТВЕТИТЬ
Степан
27 мар 2015 в 20:23

Сегодня были на бр. Кашириных 134, предлагали постельное белье, бритву, сковородку и отпариватель. Очень неприятно общаться с ними (точнее слушать их вранье), но думаю ругаться и злиться стоит не на них, а на организаторов такого "бизнеса". Ведь жертвами обмана не только мы с вами становимся, а еще и сами эти парни, которым "напели", что таким образом можно много заработать (возможно они сами сначала выкупают это за некоторую сумму). Вот такие дела, так что надо всем быть аккуратнее и не верить каждому встречному.

Гость
27 мар 2015 в 20:25

То же мне открытие в мире мошенничества сделали, да они постоянно так делали, распространенный способ мошенничества, просто одно время затихло, а сейчас видимо всплеск начался....

27 мар 2015 в 20:30

были-были... я не стала слушать. А еще больше месяца назад представитель пенсионного фонда в дверь звонил. Солидный такой. Вначале, вроде бы, пытается дать понять что из государственного, но в итоге так и не уточнил. Насторожило когда попросил мои документы- уточнить какие-то данные (какие так и не смог внятно объяснить). Мои документы первому встречному дяде?, распрощалась с ним,просто закрыв в дверь.

Гость
27 мар 2015 в 20:45

Надо их водой обливать или из газового балончика травить!

Vovan74
27 мар 2015 в 20:47

А что меня особенно бесит, где они только взяли свой текст: "А можно поговорить с хозяевами? Откройте двери! Мы делаем ОПОВЕЩЕНИЕ!". Какое ещё оповещение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 21:47

годика полтора назад ехал в маршрутке-пазике, сели на першино человек 8-9 пацанов 14-16 лет в рубашках с галстучками, думал-1 сентября, потом пригляделся у каждого клечатая большая сумка с барахлом. С ними "погоншик". Вышли на ЦК и он их погнал "цоб-цобэ" в микрорайон.Зачет по практике походу.

Гость
27 мар 2015 в 21:50

Мой дом моя крепость и её нужно защищать.

27 мар 2015 в 22:13

У них на ЧЭГРЭСе весь товар и телефоны отбрали в машину к мне чуть на колени не запрыгнули...... спасались ребята.....

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 22:21

Приходили на улицу Двинская, 19. была одна дома с детьми, открыла, т.к. раньше никогда с этим не сталкивалась и подумать не могла, что люди так вот ходят по квартирам. предложил сковородку, бесплатно кстати... я говорю если бесплатно, перепродайте свой товар на барахолке, больше денег заработаете, начальству скажете, что раздали)))) короче выгнала их. пошла гулять с детьми, эти гады добрались уже и до первого этажа, дедушке предлагали набор ножей))) говорю, чего мне не предложили набор ножей, а только лишь сковородку (с сарказмом конечно), наорала на них, говорю полицию сейчас вызову. они бегом в соседний подъезд побежали. потом через неделю опять какие то приходили, им даже открывать не стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 23:08

Каждое утро в районе магазина "Самоделкин" вижу выходящую из одного и того же двора человек 20 молодых людей в костюмчиках, с зелеными матерчатыми сумками "АШАН" в руках. Вот по всей видимости это и есть те самые "коробейники"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2015 в 23:46

Сегодня на Комсомольском он тоже засветился

Гость
27 мар 2015 в 23:50

приходил сегодня один такой, обиделся, что ему дверь не открыли, баул свой спрятал, чтобы в глазок видно не было

Гость
28 мар 2015 в 00:20

также попался на лохотрон. лет 10 назад, накануне 8-го марта, купился, отдал всю наличку около 5 т.р. чтобы сделать жене подарок (давно было, не помню) купил набор посуды (якобы остатки с выставки, но непонятно какой, так и не выяснил, ни бренд, но якобы Европа - по заверенью продавца). Посуда, по мнению продавца обладала всеми возможными для посуды качествамми - термостат, теплопотери, суперсталь и прочая ересь). Посчитал лохотроном, почитав Инет (несуществующая марка, судя по шильдику на большой коробке), в последствии совсем расстроился, стыдно было дарить такое г...о.Мне при покупке было некогда, вручив продавцу, имеющуюся наличность, удалился по делам. Вернувшись домой, осознал, что "попал", но подарок жене все же вручил.
Все бы ничего, если бы не было, одного, но! Посуда в неполном объеме до сих пор эксплуатируется, причем постоянно. Покупали другую в нормальном магазине брендовую - не то, а эта безотказно служит, и вопросов абсолютно ни каких???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 00:23

К нам пару раз в месяц такие приходят (ЧМЗ, ул Рцмянцева), посылаю их сразу. Интересно, кто им дверь подъезда открывает ...

Гость
28 мар 2015 в 00:47

У одного есть костюм, видно доучился до конца в школе. Родители купили на выпускной, теперь он ходит по квартирам, бизнес делает.

Гость
28 мар 2015 в 08:39

это всё существует уже лет 10 как
- "канадская компания"
с чего это вдруг это только сейчас заметили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 08:43

суть-то в том, что молодежи негде работать
вот и занимаются этим мошенничеством
но где те кто должны по роду службы это пресекать?.. а оно им надо? мент спит - зарплата идет

Валера
28 мар 2015 в 09:41

Вы чего все такие злые. Ко мне тоже недавно кто-то ломиться начал в дверь. Я не дал гостей. Смотрю в глазок-какой-то крендель стоит с коробкой, ну я дверь приоткрыл- он мне сразу выпалил про суперпредложение и т.д. Я спокойно вышел, рассказал ему, что его работа- очень тяжёлая, неблагодарная и что я бы сам не смог никогда так сделать. Вобщем поговорил пять минут, парень скис и убежал куда-то. А вы всё-драки, пистолеты, ножи. Будьте добрее.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2015 в 09:41

Вообще дверь незнакомым нафига открывать? Знакомые - позвонят, остальные пусть тусуются лесом!

ОТВЕТИТЬ
Мисс Макларен
28 мар 2015 в 11:39

только, что по Кашириных 134 ,132 лазили... не открыла, послала, пошли....следующий раз открою с пневматикой и по ногам!

ОТВЕТИТЬ
NDV
28 мар 2015 в 11:57

Кризис в самом начале, поэтому пока предлагают сковородки покупать. Затем начнут кирпичи в подворотне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 15:17

эти утырки приходили сегодня Адрес 40 лет победы 43 предлагали бритву еще какую то х...ь....

Гость
28 мар 2015 в 15:34

такие же лохотронщики ходят воду электролизом проверяют, а потом фильтры за 50тр впаривают

28 мар 2015 в 15:51

Они теперь в Парковом бегают

100
28 мар 2015 в 16:24

Эта тема стара как мир. Еще лет 10 назад, выхожу из супермаркета в Екатеринбурге, сажусь в машину и тут подходит один товарищ и сразу сует мне в руки очки, сопровождая словами, что это специальные супер очки для водителей... что мне повезло... что у них акция... что дарят подарки.... Я задал ему единственный вопрос: Подарок? Он говорит: Да, а еще... Что там было еще не знаю. Закрыл дверь и уехал, вместе с подарком.

гость
28 мар 2015 в 17:48

А почему на них нет управы? У нас дворников не хватает, а им - гирю к ноге и метлу в руки, пусть чистят, моют, красят.

Гость
28 мар 2015 в 18:19

Касторама сковородками не торгует. Фильтры есть, цена от 1590руб. и выше все зависит от модели. Не покупайте ничего у всякого сброда.

Гость
28 мар 2015 в 20:17

Наглый и неприятный молодой мужик!

Гость
28 мар 2015 в 21:07

У нас они тоже побывали пр победы 315 .

Гость
28 мар 2015 в 21:22

Ну народ! Раньше какие то цыгане по подъездам шарились, клянчили чего то, то щас молодежь считай тоже попрошайничеством занялось.
ДАРМОЕДЫ!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
28 мар 2015 в 21:49

комсомольский пр тоже приходили точно они , парня узнала

28 мар 2015 в 22:08

У них офис на пр.Ленина 35 оф 103.

Гость
29 мар 2015 в 12:28

Кирби уже устарел, теперь за посуду взялись пацаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2015 в 12:28

Пару дней назад по Салютной бабушки на улице познакомились с коробейниками-красавцами, впустили в квартиру- вместе с их кастрюлями и сковородками.
потом одна ушла к себе. Одному приспичило попить-пошел на кухню с бабулей. потом оба ушли. А позднее бабушка потеряла 3 тыс.

Гость
29 мар 2015 в 12:29

просто не открывать посторонним. в чем проблема

29 мар 2015 в 12:32

В прошлое лето по Кременкулю шарились. В окно смотрю, соседке два клоуна в белых рубашечках, в галстуках, на уши присели и сковородкой размахивают. Вышел, подхожу. Ну меня заметили и давай мне чего-то впаривать. Я соседке говорю, мол Тань, я сильно на осла похож? Она ржать. Я их спрашиваю, неужели все так плохо? Они глазками моргают, чего мол плохо? Ну, говорю, в городе все идиоты кончились, вы решили в деревне поискать? Грубить не рискнули, просто ушли.

Гость
29 мар 2015 в 13:27

Ищут стариков чтобы обмануть я этого хлыща видел,наглая рожа ,его скородка кр.цена 200 р.

Гость
29 мар 2015 в 14:32

Я когда таких персонажей вижу подкалываю их - типа опять па..шу всякую впариваете?
Сразу спрашивают в какую квартиру не звонить))

Гость
29 мар 2015 в 16:56

Сколько лет уже эти "коммивояжеры" по квартирам шастают, а народ так ничему и не научился. Пока есть спрос, как говорится, будет и предложение, а спрос походу будет всегда.

гость
29 мар 2015 в 17:26

Вот почему-то в советское время не было ни попрошаек, ни таких вот коробейников. Ведь умели же порядок наводить.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 мар 2015 в 19:15

Приходили к нам тоже на 3-ю Арзамасскую 11, тоже легенду представили что в магазине Старт открывается на днях новый отдел и в честь этого фирма дарит только 10-ти жителям района подарки в виде бытовой техники... я была 8-я на очереди))) Сказала, что мне не нужны их подарки и закрыла дверь...

настенька
29 мар 2015 в 19:42

вообще в кастараме сковородки не продают',эти лохотроны новерно никогда не переведутся все новые и новые....

30 мар 2015 в 00:02

...поражаюсь на сколько у нас народ безграмотный...покупают пылесосы. косметику и т.д ...вот они и ходят!!

Гость
30 мар 2015 в 09:31

Лет 5 назад на Чичерина ко мне постучались, понятно лохотрон, сам в продажах был уже лет 15, они сначала по офисам ходили. Начал предлогать дрянь всякую, я говорю чего в подъезде стоять, заходи. Дверь закрыл, а сам с полки из под шапки шокер достал и два раза так клац-клац (не по нему, просто потрещал), думал у него ноги подкосятся как его подбросило. Он мне кастрюльку подарил, типа "цептера" с термометром на крышке, долго извинялся что побеспокоил. Кастрюлька до сих пор живая, стаф из нее кушает. Жаль что заходить перестали, так люблю халяву.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2015 в 09:53

Приходил такой деятель 8 МАРТА!!! примерно в 12-00, как раз в разгар моей подготовки к поздравлению ... думал гости раньше пришли, а еще не все готово... поэтому когда увидел коробейника, то просто за шиворот дотащил его до подьездной двери и выкинул с "напутствием"...
Знаю, это за работа... когда искал работу,то подобного рода объявления о наборе персонала видел, в них недостоверная информация, а когда приходишь, то начинается "промывка мозгов"... Таких коробейников натаскивают за пару дней и посылают в "поля" с чуть более опытным коллегой.
Чем больше вы тут напишете, тем меньше народа попадется на объявления о высокооплачиваемой работе...

ОТВЕТИТЬ