ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Гость
30 мар 2015 в 20:13

Когда уже люди в России начнут трезво оценивать свои шансы и перспективы. Если Вам не дают рублевую ипотеку, то задумайтесь почему?
Рисуем фиктивные справки с зп, а спустя время понимаем что кого этим обманули.... Частый пример - зп 25 тыс, на ипотеку 15, остается 10 на ту же коммуналку, транспорт и питание. Все на волоске. Никаких запасов. А если с работы уволят или не дай Бог что со здоровьем???
Люди, будьте мудрее!!!

ыыыы
30 мар 2015 в 16:47

НЕТ МОЖНО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО ВАЛЮТЧИКАМ ТЯЖЕЛО ,А НАМ РУБЛЕВЫМ ИПОТЕЧНИКАМ ,ЧТО ЛУЧШЕ !!!!!!! ОНИ ЛЮДИ ,А МЫ ТАК ..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 17:59

"Говорил ему Балда с укоризною: не гонялся бы ты поп за дешевизною!"

ничтожное преимущество в % в валютной ипотеке обернулось крахом всех жизненных планов

ОТВЕТИТЬ
Жека
31 мар 2015 в 10:36

Не понял такого широкого жеста реструкторизировать под 12,2% годовых!!!
Я в рублях брал под 13%, а некоторые сейчас берут под 15% - И ЧТО НАМ КТО РЕСТРУКТОРИЗИРУЕТ ЧЕГО????
Сделайте им 18% чтоб головой своей думали. Я налоги плачу не для СПОНСОРСТВА всех подряд!!!

Линь
30 мар 2015 в 16:18

как надоели уже эти "безотвественные лотерейщики" Пусть платят в долларах или обращаются за помощью к Обаме. Пусть он им помогает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:07

Если поделить 3,4 трл на 100 тыс семей получается 34 млн на семью. Либо тут банки завышают сумму, либо ипотеку брали далеко не бедные "Россияне". Не совсем понимаю зачем помогать и так не бедному человеку?.. Я конечно понимаю бедных людей, которые взали по 30 млн на "квартиру". Бедненькие.На крузаках тоже от бедности ездите?

Кость
31 мар 2015 в 13:59

Действительно, уже порядком осточертел этот бесконечный нудеж про разнообразные проблемы этих ипотечников. Частные проблемы частных лиц по их взаимоотношениям с кредитными учреждениями. Тоже частными, кстати. И не более того. Все, точка! Общество, налогоплательщики ни в чем не виноваты перед этими горе-ипотечниками, не рассчитавшими свои способности в этом длительном банковском марафоне. Пусть решают свои частные проблемы сами- продают ипотечные квартиры, перекредитуются и т.д. Хватит нас грузить подобными новостями и посягать на бюджет, компенсируя за счет труда остальных чью-то житейскую бездарность в желании получить все и немедля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 18:08

Пойду возьму ипотеку, все равно отдавать не придется, доброе правительство за меня расплатится. И за квартиру платить не буду, пусть лучше раскидают мои долги на добросовестных плательщиков, поднимут тарифы так сказать. И за горячую воду и холодную тоже не буду платить, пусть поставят общедомовые счетчики и опять же раскидают мои долги на добросовестных плательщиков - бабушек которые на почте россии оплачивают каждый квиток в день его прихода и тем самым не дают получить всем остальным свои письма и посылки. Делайте побольше добра, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 08:12

Медведев подписал постановление разрешающее 23 руководителям ОАО с участием государства(Якунин,Сечин и тд) и членам их семей не публиковать публично декларацию о доходах. Холопы не должны знать,сколько получают их хозяева!
А то вдруг холопам совсем заплохеет или мысли нехорошие появятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 09:13

Ай да Якунин, нагнул всё же правительство. Это он поставил ультиматум о отказе декларирования доходов. А чем мотивируется это постановление? Небожительством ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 20:43

Сейчас смотрел передачу про Канаду. Там государство выплачивает безработным 900 баксов в месяц,плюс талоны на питание и муниципальное жилье. Вот они действительно встали с колен и являются великой державой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 10:17

пусть продают свои квартирки и переезжают в деревню. Это тоже выход. На чужом горбу в рай не въедешь.

30 мар 2015 в 19:35

Когда ипотеку брали, смеялись небось над "рублевыми", дураки считать не умеют. Выплачивайте, господа! Вы в "россии" живете! Забыли? Думали самые умные? Каким местом думали.....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 09:47

А если доллар упадет до 25 руб, заемщики чтоли будут компенсировать банку убытки?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 09:03

Требования валютных ипотечников считаю ЧАСТИЧНО оправданными. Обвал рубля в 2 раза - это не вина заемщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 17:46

Работайте и выплачивайте свои ипотеки. В следующий раз будете помнить, что в России, а не в Америке живете. Хотели подешевле, вот и получили, никто вам не навязывал. Всем тяжело ипотеку тянуть

Гость
31 мар 2015 в 12:44

Почему мои налоги должны идти на " проигрыш в рулетку" кого то постороннего? Обвал рубля далеко не в 2 раза - пурга. Во вторых - заёмщики должны судится с Банками, а не лезть в мой карман, что бы ездить вокруг меня на Лексусе с песней - " Обманули дурака.........". А то, что этот мыльный пузырь под названием " доступный кредит" скоро лопнет знали ВСЕ ещё в 2010 году и статей было в СМИ много. Просто банки натравили своих клиентов на бюджет государства, что бы побольше сорвать. У сына семья без жилья - сегодня что сделать, что бы получить жильё и что бы государство выплачивало за него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 13:04

Есть дельное предложение , пусть деньги которые уже выплачены отдадут обратно , а квартиру пусть забирают.
По-моему это справедливо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 13:31

Доллар стоил 40 руб, сейчас 58. Вырос на 50%. А не в два раза. Это не та ситуация когда стоил 6 руб, а стал 24! Банки идут на компромисс.
То что у большинства доходы упали это факт. Поэтому сейчас всем тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 22:07

Прощать, тогда уж всем. Чем мы хуже или налоги другие платим?

Гость
31 мар 2015 в 14:09

Позор тем, кто злорадствует по поводу беды валютных ипотечников. У них те же проблемы, что и рублевых + сумма долга выросла больше чем в два раза и не по их вине. Проплаченные бессовестные комментарии форменное безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Против банковского произвола
30 мар 2015 в 21:04

Вот вы магазин приходите и видите 2 бутылки водки, одна стоит 450 руб., а вторая 500 руб., а в кармане у вас 450 руб., что вы будете делать? Купите за 450 руб.! Но если вы отравитесь, кто будет виноват магазин или покупатель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 12:18

полученную выгоду от валютной ипотеки за предыдущий период (льготная ставка по кредиту) как будут учитывать?

ОТВЕТИТЬ
Против банковского произвола
30 мар 2015 в 21:01

Ребята, о каких банковских убытках идёт речь? Вы наверно про упущенную выгоду говорите, про прибыли и премии? Банки же выдали валютные ипотечные займы по факту в рублях, проведя конвертацию валюты в рубли для оплаты стоимости предмета ипотеки. Или вы считаете, что банки имеют право обдирать людей до нитки во время кризиса? – Ошибаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 20:59

Народ!
А чего вы все стебетесь над валютными ипотечниками и пишете,что их не жалко?
А олигархов и привластных бизнесменов жалко? А ведь на их спасение уже ухлопали сотни миллиардов наших денег. А сколько еще ухлопают вообще никому неведомо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 09:23

А почему нужно помогать валютным ипотечникам? Брали они ипотеку под низкий процент, хлопали в ладоши, про риск с валютой все знают - это лотерея. Но тем не менее в валюте люди ипотеку набрали. В 2006-2007 ипотеку рублевую выдавали десятки банков, и чушь, что не было другого выхода. А теперь им нужна помощь за счет всех налогоплательщиков.
Сейчас практически везде зарплаты урезают, идут сокращения штатов, товары дорожают, получается, что затрат на обычную жизнь больше, а доходов меньше.. в такой ситуации рублевые ипотечники тоже в минусе, а семьи, где заемщики или созаемщики ушли в декрет? Почему о таких ипотечниках не говорят? Им тоже нужна помощь!

настоящий коллектор
30 мар 2015 в 16:45

Голосуйте, собирайте, все равно все должники переедут на свалку. Вопрос уже решенный. Так было задумано с самого начала. Грядет пришествие ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ. Будете батрачить на олигархов за миску баланды. Ваши бывшие квартиры мы продадим с аукционов и озолотимся. Склонитесь и смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 19:21

как можно брать ипотеки,кредиты нужно жить по средствам и не будет таких проблем,как можно переплачивать в разы чем стоит недвижимость,меня бы лично жаба задавила кормить банки,не проще набрал денег преувеличил их купил квартиру либо другое

ОТВЕТИТЬ
Против банковского произвола
30 мар 2015 в 21:02

По идее бюджетные деньги в данном случае и не потребуются, просто государство должно встать на защиту своих граждан и провести реструктуризацию в рубли на дату заключения договора или по докризисному курсу 2014 года, а банковскую элиту, которая считает упущенную выгоду, наказать за то, что выдавала людям некачественный продукт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 09:38

А на каком основании вообще банки выдавали ипотеку в валюте ? У нас разве доллары и евро государственная валюта ? Если кто брал ипотеку в валюте и получает зар. плату в валюте, те пусть и платят. А те кто в рублях, то как у них в валюте оказалась? Если есть доказательства что ипотека навязана банком в валюте - наказать банк, если добровольно взял, то , извени, это твой выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 23:23

Друзья, а где же ваше милосердие!!! Ну пожелтейте вы свой народ! Что то вы так с пеной у рта не защищаете деньги государства, когда из вашего же кармана помогают другим странам, А вместе с тем их гражданам( гражданам другого государства ) , дают скидки на газ!!!! ( это как раз ваши деньги!) , помогают банкам , которые уде давно получили две стоимости квартир этих людей! И что плохого, что люди экономят???? В нашей стране с нашими зп не экономить - это роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Ловецпиарщиков
31 мар 2015 в 13:11

Банковские подлизнопродажники- остыньте))) Никто Вам платить больше не будет, пока закон не примут. Все платежи списываются банками в счет процентов по кредиту, а тело не гасят. Осталось банкирам наркоту разрешить выдавать под кредит. И кто же будет виноват, когда копыта отбросит ?! Правильно, наркоша, ну не банки же)))

Гость
31 мар 2015 в 15:33

Позор тем, кто пишет посты не понимая сути вопроса. Проблемы резко выросли у ВСЕХ кредитников! Но кричат только валютчики. А остальные? А те, кто не брал кредиты, но очень хотелось взять ( нужда одна - жильё)? Как угодить всем, ведь все платят налоги и судя по постам валютчики платят меньше всех ( они либо бедные, либо серая зарплата). Давайте тогда выделять на каждого россиянина определённую сумму из бюджета, что бы была социальная справедливость.

Гость
4 апр 2015 в 08:16

Отвечать за свои поступки!!! Сам взял сам плоти, не можешь продавай.

Против банковского произвола
30 мар 2015 в 21:04

Кто должен просчитывать риски, финансовый институт (банк) или обычный гражданин РФ (покупатель продукта)? Почему банк оценивал платежеспособность валютных ипотечников в рублях и требует вернуть сумму займа в инвалюте, если по факту выдал в рублях? Я молчу про ЦБ, который им позволял это делать, не смотря на предыдущие уроки, о которых, кстати, простой народ даже и не знал до сегодняшнего момента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 11:26

СПИСАТЬ ВСЕМ ДОЛГИ НЕ МЕДЛЕННО , ПРЕКРАТИТЕ БАНКОВСКОЕ РАБСТВО ,ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ . РЕЗАННАЯ БУМАГА ДОРОЖЕ ЛЮДЕЙ . ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ ЧИНОВНИКИ,БАНКИРЫ.. ? ПРОКЛЯТЫЕ БАНКИРЫ ЗАКРЕДИТОВАЛИ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ , ОСТАВИЛИ НАС БЕЗ РАБОТЫ. ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ .

ОТВЕТИТЬ
Против банковского произвола
30 мар 2015 в 21:03

Нужно срочно запрещать валютную ипотеку в России, чтобы никто уже не смог взять этот мошеннический продукт банков. Сами подумайте, каково сейчас людям, которые платили вначале 40 – 50 % от дохода семьи, а сейчас нужно платить 80-100 %, на что людям жить скажите? Странную позицию приняли ЦБ и Правительство, запрещать валютную ипотеку говорят не нужно, но ипотеку говорят надо брать в рублях. То есть, через 5 лет, когда про кризис 2014-2015 гг. все забудут, а молодое поколение об этом даже и знать не будет, люди снова будут брать валютные ипотеку, а банки радостно потирать ладони. Ситуация будет повторяться ещё не раз, а Правительство опять цинично скажет «сами виноваты». Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 16:59

У нас государство богатое. Пусть всем ипотечникам и поможет. А не только приближенным олигархам и кооперативу Озеро

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 08:54

дааа... вот он капитализм в чистом виде
человек человек - волк
нееее... шакал... или гиена
как только один стал слабее - набрасывайся на него всей стаей... грызи... кусай... получай удовольствие
а всего-то 20 лет назад какой-то там коммунизм строили... быстро всё выветрилось
хотя... трудно сохранить себя человеком, когда вся страна живет по законам джунглей
каждый - сам за себя!

ОТВЕТИТЬ
Илюша
31 мар 2015 в 16:26

На Руси народ всегда жил дружно, душевно. Ежели беда у кого приключается, всем миром навалимся и вытянем. Нет у нас этой мелкособственнической жилки.

ОТВЕТИТЬ