RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Хромбуки для экономных

Хромбуки для экономных

Компания Google совместно со своими азиатскими партнерами представила новые модели хромбуков, трансформер и «компьютер-флешку». Все устройства работают под управлением Google OS, адаптированной для работы с облачными сервисами компании. При этом новинки имеют очень невысокую цену.

В общей сложности американская компания представила четыре новых устройства на платформе Google OS. Два из них – ноутбуки по рекордно низкой стоимости в категории хромбуков – 149 долларов. Эти аппараты, которые уже поступили в продажу в американском интернет-магазине Amazon и сети магазинов Walmart, произвели компании Haier и Hisense.

Новые модели называются Haier Chromebook 11 и Hisense Chromebook. Оба аппарата оснащены 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, 4-ядерным процессором Rockchip RK3288 с частотой 1,8 гигагерц, двумя гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной.

Хромбуки поддерживают Wi-Fi, Bluetooth 4.0, оснащены веб-камерами формата 720 p, двумя USB-портами, разъемом HDMI, стереодинамиками, входом для наушников и слотом для карт SD.

Модели ноутбуков отличаются заявленным временем автономной работы. Haier Chromebook 11 обещает проработать без розетки до десяти часов, а Hisense – до 8,5 часа. Незначительно отличаются и габариты: у Haier они составляют 290х205х17,9 мм, у Hisense – 297х224х15,3 мм. Также у моделей разный вес – 1,15 кг и 1,5 кг у Haier и Hisense соответственно.

Помимо хромбуков, две новинки Google представила совместно с тайваньскими партнерами – компанией Asustek. Это трансформер Asus Chromebook Flip и HDMI-донгл («компьютер-флешка») Asus Chromebit.

Трансформер имеет 10,1 дюймовый сенсорный экран. Дисплей закреплен на шарнирах, которые позволяют на 360 градусов отогнуть его назад, таким образом сделав из ноутбука планшет. Процессор у этой модели такой же, как и у вышеназванных хромбуков, объем встроенной флеш-памяти составляет 16 гигабайт (с возможностью добавить SD-карту). Оперативки у этого устройства два или четыре гигабайта в зависимости от модификации.

Наконец, Asus Chromebit, по заявлениям Google, способен превратить в компьютер на базе Chrome OS любой дисплей, имеющий поддержку интерфейса HDMI. Устройство работает на базе процессора Rockchip RK3288, имеет два гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Стоимость этого «компьютера-флешки» составит менее ста долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления