ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

9 апр 2015 в 14:48

А теперь давайте посчитаем
в конверте человек получает 20 тыс. Официальная стоит -10 тыс руб.
Налогов платится (НДФЛ + пенсион.) = (13%+30%)*10000 = 4300 руб.
Итого расходы на сотрудника = 20 000 +4300 руб.
А теперь давайте посчитаем белую зарплату. Но учтите, никто не собирается увеличивать свои расходы для ваших нужд. Т.е. для работодателя надо оставить расходы на уровне 24300 руб.
Итак, что у нас получается
официальная = 18700 руб.
пенсионные= 18700*0,3 = 5610 руб.
итого = 18700 + 5610 = 24310 руб.
а вот НДФЛ вы уже платите из СВОЕГО дохода. Т.е. 18700 *0,13= 2431 руб.
ИТого на руки вы получаете 16270 руб.
Вот и решайте сами - 20 тыс. в конверте или 16270 белой зарплатой.

НДФЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:48

хаха, как будто так не знают наши налоговые, кто платит кто нет.... Если у людей форд центра официальная зарплата минимальная - около 6 тыс (прожит минимум), то ежу понятно, что люди за такие деньги там не работают, а все остальное получают в конвертах. Что это непонятно налоговой??????И ВЕЗДЕ ТАК

ZloiDigger
9 апр 2015 в 15:28

А теперь давайте посчитаем
в конверте человек получает 20 тыс. Официальная стоит -10 тыс руб.
Налогов платится (НДФЛ + пенсион.) = (13%+30%)*10000 = 4300 руб.
Итого расходы на сотрудника = 20 000 +4300 руб.
А теперь давайте посчитаем белую зарплату. Но учтите, никто не собирается увеличивать свои расходы для ваших нужд. Т.е. для работодателя надо оставить расходы на уровне 24300 руб.
Итак, что у нас получается
официальная = 18700 руб.
пенсионные= 18700*0,3 = 5610 руб.
итого = 18700 + 5610 = 24310 руб.
а вот НДФЛ вы уже платите из СВОЕГО дохода. Т.е. 18700 *0,13= 2431 руб.
ИТого на руки вы получаете 16270 руб.
Вот и решайте сами - 20 тыс. в конверте или 16270 белой зарплатой.

А если таких работников 50
то недоплата начальника государству за 3 года составит 3*12*50*(5610+2431-4600)=6193800
твои 10% = 619380 (или 30 зарплат)- БИНГО!!!
не будь рабом застучи шефа

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 апр 2015 в 15:30

Раз работник за честность и справедливость - пусть наберется храбрости и заявит открыто! Письмо напишет куда следует, а копию повесит над своим рабочим местом. Налоги все равно идут на новые мерседесы и апартаменты чиновникам, им все мало и мало, хотят уже предпринимателей стукачами окружить - хорошенькая перспектива развития нравственности в России! Стукач - всегда было позорное клеймо.

Гость
9 апр 2015 в 21:52

Вот один из вариантов для борьбы с коррупцией) Кто там громче всех орал - давайте бороться с коррупцией? Нытики, провокаторы, вперёд! Закладывайте своих поддельников, друзей, которые воруют и сами сдавайтесь)

Гость
9 апр 2015 в 21:54

Каждый четвёртый ворует. Это не национальная черта. Это свойственно живому существу. Хотите жить в справедливом обществе - рассказывайте о случаях воровства. Либо нечего ныть и виноватить Государство! Государство - это МЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 21:55

Я ворую, друзья воруют, но виноваты чиновники))))))))))))))))))))0

Гость
9 апр 2015 в 23:21

могу заложить пару товарищей, которые на местах не хило пополняют свои карманы. А страдают простые люди.

Гость
9 апр 2015 в 23:22

Мой руководитель пусть и не много, но ворует у Государства, а значит и у меня. куда писать?

Гость
10 апр 2015 в 12:34

Те кто вверху довно обкрали всю страну и им все пренадлежит а тепеть людей лбами сталкивают , зачем эта охота на ведем и кому это нужно

Гость