RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Сверхчеткие новинки от Samsung

Сверхчеткие новинки от Samsung

Компания Samsung начала поставки телевизоров UHD и SUHD, входящих в новую линейку 2015 года. Все новинки поддерживают формат изображения 4K и работают на базе открытой программной платформы Tizen. Новая линейка телевизоров имеет значительный разброс по ценам: наиболее дешевая модель стоит 950 долларов, а самая дорогая – около 10 тысяч долларов.

Самую низкую цену в линейке имеет модель JU6700 – она имеет изогнутый экран формата Ultra HD (разрешение 3840х2160), в ней используются «квантовые точки» – специальный порошок, который позволяет повысить яркость изображения и сделать цветопередачу более качественной. Этот материал применяется и в более дорогих моделях с аббревиатурах SUHD.

Самый дешевый SUHD-телевизор в линейке стоит три тысячи долларов. Модель 40JS8500 оснащена 40-дюймовым дисплеем. 50-дюймовый телевизор с SUHD-экраном стоит четыре тысячи долларов, 65-дюймовый – 6,5 тыс., 78 дюймовый – 10 тыс.

Устройства нового модельного ряда имеют новый графический интерфейс, главная фишка которого – потоковая передача контента с мобильных устройств Samsung на экран телевизора. Для трансляции изображения используется стандарт Wi-Fi Direct, подключение мобильного устройства и обмен служебными сообщениями осуществляется через Bluetooth.

Впервые вся линейка в полном составе была представлена на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе этого года. Пока неизвестно, когда они поступят в продажу в России.

На сегодняшний день Samsung является крупнейшим мировым производителем ЖК-телевизоров. В прошлом году доля компании на этом рынке выросла до 22,8%. На втором месте LG с долей 14,9%, третье – у Sony (6,8%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter