19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
7 апр 2015 в 13:21

Меня волнует не то, где автовокзал расположен - это не так важно, а другое: расписание, вместимость и цены! После того, как почти все рейсы стали принадлежать Новичихину, рейсов стало меньше, вместимость подвижного состава тоже меньше (Ивеко дэйли на Троицк видели? А форд транзит на Кыштым?), а цены выше. 1 марта стал свидетелем, как билетов на 7 марта в продаже уже не было, в то время, как в доновичихинские времена автобусы чаще всего шли полупустыми, их можно было остановить на промежуточной остановке, лишь в пятницу и воскресенье отдельные рейсы набивались под завязку. И рейс на 20:40 из Екатеринбурга убрали, теперь последний в 19:00 (да, шёл полупустой - но раз там хоть кто-то ездил, рейс должен был быть), а первый в Екатеринбург теперь в 6:35, а раньше были рейсы 5:50, 6:20, 6:45, а кроме них ещё 550 через Кольцово на 6:05! Если раньше я брал билет исключительно прямо перед отправлением и никак иначе, то теперь даже в интернете покупать приходится, пока места есть!

Гость
7 апр 2015 в 23:02

Ситуация изначально была испорчена.
Бал автовокзал в здании ЖД-вокзала.
Всё было логично и понятно.
Автовокзал в Синегорье - это реально дебелизмо! так как перекроили все маршрута общественного транспорта, и теперь конченая уже не вокзал , да от вокзала весь трапсорт сечас далеко.
и чтобы дойти от ЖД вокзал до оставноки общественного трапорта надо обойти стоянку... чес слво маразм.

ЖД вокзал, автовокзал и синегорье требуют агромадной парковки, но нету.
Сколько праковочных мест около ЖД вокзала???
Сколько парковочных мест около автовокзала??
сколько парковочных мест около Синегорья???
И сколько жителеей в Челябинске??

ОТВЕТИТЬ
Алиса
8 апр 2015 в 20:48

всё что требуется это нормальный автовокзал у ЖД вокзала... и бурление народа успокоится... доведите уже один раз до ума!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 13:23

Не должно быть вокзалов в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 17:15

Очень много ступенек на первый этаж Синегорья... Очень ВЕСОМЫЙ аргумент...может пора уже и делом начать заниматься????

Валера
7 апр 2015 в 09:41

Эпическая битва Никитина с Юревичем продолжается. Только теперь Никитин хочет бороться с Тефтелевым?

гость
9 апр 2015 в 10:24

Все что касается а/в у юности далеко от действительности, это как локоть - близко, а не укусишь. Добраться туда это еще тот квест, траспорт вообще никакой не ходит, был же нормальный автовокзал на ж/д вокзале! нет, нужно было все изпоганить...

7 апр 2015 в 13:27

И ещё: правильно возмущаются, что тяжело добираться с автовокзала "Северные ворота" - так почему маршруты из Рощино и Долгодеревенского тогда все запихнули именно туда? И их бы тогда до "Юности" вытягивали!

13 апр 2015 в 10:40

Да понятно же, чей заказ в статье. Ни за что не поверю, что 56% против вокзала у Синегорья. Прекрасно помню возмущение народа по поводу переноса. Как-то не говорится в статье, что Юность - это еще и знаковое сооружение, достопримечательность города, а превратив его в вокзал, красоты городу никто не добавил.
Удобный был вокзал в Синегорье. Война властей с Никитиным его подкосила. Власть сменилась, а подход тот же. Теперь зеленый свет Карелину с Новичихиным - и пожалуйста вам, новый вокзал на старом месте у Синегорья за бюджетные денежки.

Гость
10 апр 2015 в 12:12

Проверять факты - надо. В Екатеринбурге автовокзал из центра города как раз переносят, уже определена и освобождается площадка под строительство.

ОТВЕТИТЬ
111
8 апр 2015 в 13:52

Автовокзал "Северные ворота" - очередной торговый центр для жителей ЧМЗ. Бездумная трата бюджетных средств налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2015 в 23:12

метро в Челябинске лучше строили и соединяли бы все районы. Вот это дело было бы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 апр 2015 в 14:55

А лично мне очень даже удобно 4 автовокзала. И не нужно ничего менять!!!

Гость
9 апр 2015 в 22:15

Как с пересадкой в сторону ЧТЗ или ЮУРГУ ?
Ничего плохого для экологии, если вместо пересадочной маршрутки автобус проедет город с севера до "Синегорья" или с юга до "Юности" и остановится при этом на двух-трех узлах общественного транспорта для удобства пересадки пассажиров. И наоборот, рейсы в направление могут быть с разных автовокзалов, но расписание увязано транспортным отделом администрации города или области, чтобы они не устраивали на дороге наперегонки. Но если есть монополист, то ему плевать на удобства людей.
Единственное рациональное в статье, что автовокзал должен иметь хорошую развязку и организацию пешеходных подходов, быть удобным и быстрым пересадочным узлом в СИСТЕМЕ городского транспорта - вот это администрация легко может организовать при желании, а не в своих корыстных войнах, как было прежде.

Гость
10 апр 2015 в 22:56

НАДО ПОСТРОИТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ АВТОВОКЗАЛ С КИНОТЕАТРОМ, КАФЕШКАМИ, КАЛЬЯНОЙ ЗОНОЙ.

Гость
12 апр 2015 в 19:23

уберите всех таксериков от главного входа жд вокзала, пусть стоят 5 машин, а остальные тусуются где нибудь в другом месте, и подъезжают по необходимости

Гость
7 апр 2015 в 12:21

а давайте 20 вокзалов сделаем и чтоб до каждого остановок не дойти.. с другого района не доехать а понять с кого можно быстрее уехать было вобще невозможно.
В Норм. современных городах автовокзал один (максимум два) и до ост 15 метров и общ. транспорт ходит во все стороны города.

Гость
7 апр 2015 в 14:32

А мне нравится автовокзал Юность, и по расположению считаю удобным, будет жаль,если закроют.

Гость
7 апр 2015 в 16:42

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

Загрузка...