RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес GTA V для ПК: дождались

GTA V для ПК: дождались

Фанаты серии Grand Theft Auto, предпочитающие играть в любимую игру на персональных компьютерах, наконец-то дождались: состоялся официальный релиз для Windows. Всем, кто заранее скачал себе на ПК самую ожидаемую в последнее время игру от Rockstar, известный шутер с открытым миром доступен уже сейчас.

Требования для запуска PC-версии GTA V таковы: понадобится процессор не ниже Intel Core 2 Quad CPU Q6600 с тактовой частотой 2,4 гигагерца, видеокарта Nvidia 9800 GT, 4 Гб оперативной памяти и целых 65 гигабайт свободного места на жестком диске. Играть в пятую часть можно только на ПК под управлением операционной системы Windows 7 и выше.

Новая версия имеет улучшенную графику, более проработанные эффекты, высокий уровень детализации и высокое разрешение. Кроме того, разработчики улучшили систему повреждений и погодные эффекты, а трафик на улицах стал еще плотнее.

Ранее релиз игры в версии для персональных компьютеров откладывался несколько раз. Изначально разработчики запланировали выход GTA V на 27 января, однако после этого дата была сдвинута на 24 марта. Но и в этот день игра не вышла и была перенесена на 14 апреля.

Напомним, серия Grand Theft Auto имеет уже 18-летнюю историю. Первая GTA вышла в 1997 году. В общей сложности она насчитывает уже более десятка игр. Во всех частях игрок продвигается по карьерной лестнице в криминальном мире того или иного города. Боссы дают персонажу задания, которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. Доступны также дополнительные миссии: можно, например, работать таксистом, пожарным, водителем машины скорой помощи или курьером.

Выход GTA V для консолей Xbox 360 и Sony PlayStation 3 состоялся в сентябре 2013 года, а для PS4 и Xbox One – в ноябре 2014-го. В России и СНГ игру издает компания «1C-СофтКлаб». Впервые в истории серии в этой игре не один главный герой, а три. Между ними можно переключаться почти в любое время. В некоторых миссиях доступно два игрока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления