7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

27 апр 2015 в 20:55

Мне кажется отличный закон. Побольше бы таких законов, да поскорее. Глядишь, побыстрее всех этих министров-депутатов поганой метлой из их кресел то и выметут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:03

С утра до ночи по улицам бесцельно шляются толпы бездельников. Ни цели в глазах, ни интереса к жизни, ни интеллекта - ничего! Промышляют скупкой краденого, воруют что ни попадя, что-то там охраняют друг от дружки, свободные личности, одним словом. Другое дело, что для повальной занятости населения должен быть рынок труда. Где промышленность, где стройки, где приложение для рабочих рук и инженерных мозгов? США, Германия, СССР из кризисов выбирались благодаря грандиозным государственным проектам (индустриализация, промышленность, инфраструктура), а где они у нас сейчас? Легальный труд должен оплачиваться и поощряться (расширенный список медуслуг, санаторные и детские путёвки и т.д.), а у нас с работающих шкурку дерут, а неработающим - льготы и пенсии, всё, вплоть до бесплатного жилья (многие переселенцы из ветхих домов отродясь не работали). Стимул должен быть и статус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:12

дибелизм, а если мой муж против того, чтобы я работала? или я работаю проектно? в думе всяким маразмом занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:14

А как быть со свободой личности и демократией?Этот закон напрочь откинет Россию в тоталитаризм...

ОТВЕТИТЬ
Да что разнылись-то опять!
27 апр 2015 в 21:22

В-целом, идея здравая. Вы видимо просто не понимаете всех плюсов "белого"трудоустройства, это прежде всего - социальная защищенность! Если тебе на голову кирпич прилетит - ты (и твоя семья) не останешься без денег, заплатят по больничному от 60 до 100 % среднего заработка. В отпуск если 1,5 года не ходил - огромные штрафы на компанию. И т.д. А в серых шараш-конторах? Люди по 3 года в отпуск не ходят, на больничные боятся уйти, потому что тут же без денег остаются. Могут утром прийти на работу и услышать - все, больше ты не работаешь. А в "белой" компании такое можно услышать не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты. Это грубые примеры, а то итак многабукв. Лишь бы не перестарались с реализацией и легализовали фриланс. И что за визги "В тюрьму, ***, нас закроют", речь об исправительных работах. Зато в скольких семьях непризнанные гении зашевелятся, на радость матерям, женам и другим членам семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:32

Конституция РФ, статья 37:
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2015 в 21:34

СТРАННЫЕ ДЕЛА ТВОРЯТСЯ ГОСПОДИ В СТЬРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ 140 МИЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ПРОЩАЕМ ВСЕМ СТРАНАМ МИРА,ПОМАГАЕМ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА,А К СВОИМ ЛЮДЯМ КАК К СКОТУ ОТНОСИМСЯ ТРИ ШКУРЫ СОДРАТЬ ПЫТАЮТСЯ.ДЕПУТАТЫ СБРЕНДИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКОНЫ ВРАЖЕСКИЕ ПРИНИМАЮТ И ЖИВУТ КАК ПРИ ЦАРЕ БАТЮШКЕ НЕ ДУМАЯ О НАРОДЕ С ЛЮБОВЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:36

Зато те кто специально не устраивается на работу по причине "висячих долгов" будут вынуждены их отдавать. Например, за ЖКХ, по кредитам и займам. Так им и надо. Теперь то приставы с них будут сдирать по полной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:41

Да уж... воровать все горазды

27 апр 2015 в 22:11

Они опять хомут хотят одеть!? Нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:17

была когда то такая статья, но ведь в то время , студент , который только получил диплом, уже был обеспечен работой, ни в своем городе, так в другом по направлению. Как сейчас найти работу, я стою в службе занятости не сколько недель и направления ,которые они дают такая ерунда, приходишь ,а тебя на предприятии и видеть не хотят, быстрее печать ставят с отметкой, что вакансия закрыта и все, и рот открыть не дают, что опыт работы есть, что два образования и дети уже большие относительно, и ведь возраст нормальный чуть больше 30, что еще нужно? всю Страну распродали, все в частных руках,то сокращают, то увольняют добровольно принудительно, что хотят на предприятиях то и творят, что вернуть такую статью, нужно вернуть Советский Союз.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2015 в 22:29

Так мы можеи вас оформить без проблем, только налоги то вам платить а не работодателям.

Гость
27 апр 2015 в 22:29

Всех должников на чистую воду. Пришло время платить по долгам. Скорей бы одобрили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:38

Опять депутату взбрело в голову от безделья идея, но она старая и не будет работать 100%

Гость
27 апр 2015 в 22:43

Надо учиться как в Норвегии, там в семье работает только один из супругов, другой занимается духовными поисками, самосовершенствованием и воспитанием детей. Время от времени они меняются ролями.

Гость
27 апр 2015 в 22:50

"исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года"- а почему бы и за отсутствие мужа или жены, или детей так не наказывать, почему только за отсутствие работы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:52

Равняемся на Северную Корею и заживём счастливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:52

Надо умных депутатов перевести на зар.плату в 10 -15000 вот тогда бы и умничали ,а то набили карманы и такую охинею несут,видать покуривают что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:55

Ввели бы закон на тупость депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 22:56

Для начала надо рабочие места с заработной платой обеспечить любому возрасному населению, а потом за тунеядство сажать...
Установить з/плату не у прихвазитаров не более 10 кратного размера от з/ платы работника

Ах!!!
28 апр 2015 в 01:36

Нужно сделать, как сделал Лукашенко в Белоруссии. Если полгода от тебя не поступает никаких налогов, значит ты не работаешь. И поэтому обязан уплатить налог государству 250 долларов. Совершенно справедливое решение.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
28 апр 2015 в 08:06

При совке был лозунг "Кто не работает, тот не ест!". Похоже, нас загоняют в прошлое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 08:51

Странная тенденция наблюдается: люди гнобят депутатов, проклиная их и крутят палец у головы, читая нововведения... Интересно, вы нигде не работаете, что так возмущены принудительным трудом?! Закон будет для тех, кто хочет поживиться за счет государства, но как мы знаем государство никогда не останется в тени, оно просто все долги вышибет из народа, который пашет всю жизнь. Так, например, общедомовые расходы за ЖКУ... Все почти говорят, что это раскидывается сумма всех неплатящих на всех платящих... Дальше смотрим, за всех тех, кто не пополняет бюджет НДФЛом, платит косвенно тоже остальной трудоустроенный народ... Так что по крайней мере я объяснил, что закон на моей стороне, поэтому я за... А многие из вас страдают фигней, услышал где звон и не знаешь где он... Единственное, что можно предложить законотворцам, дак это внести в список не обязательных к работе те категории лиц, которые не имеют каких-либо долгов как перед госудаством, так и перед физическими и юридическими лицами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 09:03

Ну да, молодцы. А конституцию РФ вы давно читали, господа законодатели? Чтобы внести сеи поправки в закон, вам придется переписать конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 09:29

А давайте вернем смертную казнь, и чтобы депутаты работали на заводах, комбинатах, и собирались в думе только на съездах! А то когда коту делать нечего, он яйца лижет, так вот наши депутаты наподобие этого кота, только они уже у себя их вылизали, у соседа, и соседа соседа, и теперь от праздности совсем не знают чем заняться, кроме как возвращать неэффективные законы.
ПЫ.СЫ. И чтобы зарплата у депутатов была как у рабочего класса, может тогда будут думать о народе, а не о пополнении казны для собственных нужд.

Дедушка
28 апр 2015 в 09:36

Батька прав и даже ребёнок от 08:06 по первой строчке понимает.

Камаз Помоев
28 апр 2015 в 09:57

О как завопили тунеядцы и заядлые домохозяйки) Все правильно депутаты предлагают.

А вот и вариантик
28 апр 2015 в 09:59

Добить безработного - это называется)
А вообще, всегда надо читать комментарии, кто нибудь да что нибудь полезное чирканет. Понравилась идея одного из отписавшихся, который предложил увольняться на следующий день. Ведь действительно вариант! Ну не устраивает меня работодатель! Смотрит мне всё время не туда, смущает, и запах в конторе отвратительный, аллергия. Ведь никто насильно не заставит пахать там где тебе не понравилось, иначе это уже действительно крепостное право)
Итак, день отработал, уволился, еще 6 месяцев свободен!

Гость
28 апр 2015 в 10:01

Предлагаю ввести налог на депутатскую глупость! Во бюджет-то поправится - ни какой кризис не страшен будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:01

Нет спасения от рабства !!!
Не ипотека , так ЖКХ , не ЖКХ , так тунеядство ....
Работайте "негры" - солнце еще высоко !

Гость
28 апр 2015 в 10:43

Судя по декларациям о доходах,которые подали члены правительства,депутаты всех уровней и т.д.где ,господа,налоги с этих доходов???если бы вы все со своих таких доходов заплатили честно налоги,та и на нас с нашими нищенскими 200-400 тысячами за год выше крыши бы хватило и на медицину ,и на образование, и т.д. И на всех неработающих мамочек,просто женщин и прочих неработающих граждан.Депутаты!заплатите налоги честно и не возбуждайтесь по поводу тунеядства,просто повода не будет!

ОТВЕТИТЬ
Natalie
28 апр 2015 в 10:46

Вообще, это дело каждого. Сейчас на рынке труда очень тяжело найти работу. Да, "рабочих специальностей" много, так и было и будет, но остальное - либо продажи, либо предлагают поработать бесплатно, первые 1-2 месяца. Вот вам и крупный мегаполис Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:02

Давно пора ! Сколько времени упустили. Уже поколения выросли с убеждением, что нам государство должно, а мы ему - по своему усмотрению. Страна огромная, как её поднимать и держать с такими настроениями. Работать надо. Пример Китая рядом. Япония - известные трудоголики. И результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2015 в 11:17

«Прежде чем бороться с тунеядством, нужно позволить легализовать свою деятельность тем, кто работает на фрилансе или занимается мелким бизнесом. Необходимо сделать так, чтобы они могли показывать свои доходы не в ущерб себе. И только после этого можно будет разделить тех, кто работает, но не показывает это, и тех, кто действительно тунеядствует», – считает директор челябинского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Анатолий Якушев. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шлёфман
28 апр 2015 в 11:20

Эта идея противоречит Статье 37 Конституции РФ в которой прямо сказано: "Принудительный труд запрещён". Если депутаты хотят заставить людей экономическими или законодательными актами принудительно трудиться , пусть сначала внесут соответствующие изменения в Конституцию РФ. В настоящее время гражданин РФ на основании Конституции РФ имеет право не работать.

ОТВЕТИТЬ
Новое крепостное право?
28 апр 2015 в 11:39

Тунеядство может рассматриваться как социальный грех в условиях социализма. Если общество заботится о каждом, то и каждый должен работать на общество. Это, по крайней мере, логично. Но в требовании обязательного труда при капитализме нет ли логики, ни справедливости. Человек обязывается работать не на общество, а на предпринимателя. С какой, собственно говоря, стати? Фактически, депутат предлагает ввести новое крепостное право. А исправительные работы станут наказанием для новых беглых крепостных...

Кто-то явно хочет подобной организации общества. Пробный шар брошен... Забавно, что самые драконовые инициативы подаются как забота о социальной справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:43

Неужели непонятно для чего этот закон.
Все,кто работает неофициально они ничего не перечисляют в казну и как правило получают чёрную наличку-не выгодны.
Если человек будет трудоустроен официально хотя бы на минималку-то с него хоть какой то процент попадёт в казну.Этим самым пополнится бюджет.
Вовсе не причём так называемые "тунеядцы".Тех,кто шляется по улицам и проживает неизвестно на что и как это очевидно не про них,а про тех,кто работает без трудовых книжек.Скорее всего как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:48

Вон как народ безработный заволновался, конституцию вспомнили. А закон то нормальный. Работай, плати налоги, пользуйся тем что предоставляет гос-во бесплатно, армия защитит, как никак полиция работает, школы, больницы , короче сами знаете. Для неработающих я сделал бы всё платным. А почему работающие должны содержать паразитов общества ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:15

официально-15т.-без оформления30т. ипотека12т. квартплата4+380Р.КАП.ремонт .Я согласен работать платить налоги но-ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.чиновников надо сокращать создовать рабочие места

Адольф
28 апр 2015 в 12:33

Мне работать западло, не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:55

У нас сейчас всё заточено под неработающих. Это им удобно днём ходить по больницам (работающие работают, пока не упадут, некогда в больничных очередях маяться), это домохозяйки громче всех скандалят в школах за своего не обученного дитятю, они, состарившись дома, получают точно такие же пенсии, это их квартирные долги раскидывают на весь дом. Обращали внимание: в Турции должен официально работать каждый мужчина. Медстраховку получает работающий, с неё лечат его учащихся детей и жену. Поэтому молодые парни не гнушаются работой, она - их социальный статус. И никто не вопит про Северную Корею, просто работать - выгодно и престижно. А у нас работающие за всех платят - за себя, и за соседа-дармоеда. Да ещё лето наступает , скоро свободные люди все лавочки оккупируют, ночи напролёт орать и бухать будут. Им-то что - днём спать будут, а невыспавшиеся работающие днём за всю эту ораву вкалывать будут.

ОТВЕТИТЬ
ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
28 апр 2015 в 13:02

неужели непонятно, что это закон приготовлен в опережение бунтов безработных?
кто в первую очередь начнет бунтовать против нынешней власти - именно они
значит их надо под тем или иным предлогом засунуть в тюрьму - упредительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 13:18

да Не примут этот закон, сидят там прикалываются над народом, заняться им нечем

гость
28 апр 2015 в 13:46

Сначала всех посокращали, оставили без средств к существованию- иди куда хочешь! А потом принимают закон о наказании за тунеядство. На биржах предлагют всякую фигню за копейки! Сочувствую семьям с детьми. Ведь сейчас с детскими садами вообще проблема, вот и сидят мамочки дома, хоть на себе немного экономят (не тратятся на проезд и на обеды,что немало важно).И это сли есть муж, который работает и содержит свою семью, а не тот, который не хочет её в принципе создавать и сидит строчит тупые коммены в интернете! Пусть работодатели восстановят своих пнутых работников и не будет никакого тунеядства!

Леший
28 апр 2015 в 13:50

У меня вопрос: если депутат регулярно без уважительных причин прогуливает заседания, он тунеядец или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 13:58

пока волки стадо режут оно только и способно блеять в загоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 14:01

о как тунеядцы сразу занервничали))

Гость
28 апр 2015 в 14:08

ДЕПУТАТЫ - ВОТ КТО НАСТОЯЩИЕ ТУНЕЯДЦЫ, НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ РАБОТАЙТЕ ЛОПАТОЙ И ТО ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БУДЕТ!

Гостья
28 апр 2015 в 14:22

Я в течении 2 месяцев пытаюсь найти работу.То по возрасту не подхожу,то еще что нибудь.

Гость
28 апр 2015 в 14:30

Бестолочи. Давайте представим что ни один человек в области не будет работать, либо работают неофициально. Все, государство соответственно не работает, ни бесплатной медицины, ни пенсий, ни охраны правопорядка. Финансирования то нет. Заболел ребенок - врачей нет (только за деньги). Воры в дом залезли - ловите сами. Полиции нет. Либо платная охрана. Самосуд, так как судей - нет. Педофилы на улицах гуляют. На охрану финансирования нет. Да твоего же ребенка будут избивать подростки за углом и никто не поможет. Кроме частного телохранителя. ВЫ БУДИТЕ СТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И БЕСПЕЧНУЮ СТАРОСТЬ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ????

ОТВЕТИТЬ