RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Бизнес Экономика Visa не хочет размещать на своих картах логотип НСПК

Visa не хочет размещать на своих картах логотип НСПК

Visa не намерена выпускать совместные карты с «Национальной системой платежных карт», которой владеет Центральный банк РФ.

Компания готова перевести процессинг транзакций в НСПК, но не будет размещать на своих картах логотип НСПК, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Visa.

Кобрендинговые карты позволяют использовать несколько платежных систем, и обычно на них размещены логотипы систем-участниц.

В компании объяснили, что бренд Visa является одним из самых узнаваемых в мире. Кроме того, компания оставляет за собой право решать, как и где размещать бренд так, чтобы это способствовало развитию электронных платежей, бизнеса клиентов и предприятий-партнеров.

В это время американская платежная система Master Card и японская JCB сами предложили НСПК создать кобрендинговые карты.

По словам зампреда ЦБ РФ Ольги Скоробогатовой, такие карты могут появиться уже в 2016 году. Владельцы карт смогут использовать их как в России, так и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды