5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

12,5% уже сегодня ввели, потом до 8% опустится как было, а дальше то снижение увидим?...

ОТВЕТИТЬ
Не банкир
30 апр 2015 в 20:26

Ну хоть бы кто-нибудь объяснил, что это за "собака" такая - ключевая ставка, и какое она имеет отношение ко всем россиянам, что каждая бабка в занюханой деревне интересуется курсом доллара и это ключевой ставкой... Скажите, вместе "поржОм", т.к. все что делает сегодня (тссс, сами знаете кто) либо мат либо смех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 20:50

Несмотря на снижение процентной ставки, многие банки, такие , как УБРиР, Альфа и др., так и не кредитуют бизнес, другие залог требуют, причем еще и выбирают, это возьмем, это не будем, ужесточили требования. Также и лизинговые компании не все можно приобрести в лизинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 20:50

долбаный доллар подешевел, ставка снижается. Только вот жить дешевле ничерта не становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 07:53

и что толку от этого снижения повышения?
влияет оно на курс доллара?
не очень заметно
влияет на цены?
совсем незаметно

зато вот новость
Губернаторы и законодательные власти регионов РФ скоро смогут самостоятельно, без вмешательства федерального центра, повышать тарифы на услуги ЖКХ, в том числе на поставку воды и водоотведение, пишет "Российская газета".

и вот это-то тут же повысит цены на ЖКХ- 100%
какие-там ставки ЦБ бы ни были

народ душат - вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 мая 2015 в 09:40

Из народа дураков делаете,какие кредиты,всем простить их надо!! Помогаем всем,только не собственному народу,а кто загнал народ в такие кредитные проценты? Перекройте,да забудте!!! Газ свой,энергия своя,нефть своя,а народ должен!! Фу фу фу нашим слугам народа!!! Царям!!! А мы рвань,халопы. Всему есть придел....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 мая 2015 в 09:41

Еще и боитесь показать,что о вас пишут!!! Проверка сперва!!!

1 мая 2015 в 14:46

кто пойдет ко мне поручителем? Ставка снижена!

Гость
1 мая 2015 в 20:43

А мы решили больше никогда кредиты не брать.
Будем откладывать, главное терпение.
Зарплаты не такие высокие, но это реально.
На одну живем, другую откладываем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мая 2015 в 21:40

Для Ларисы :"Газ свой,энергия своя,нефть своя,а народ всем должен" А все остальное покупаем! Сырье всегда дешевле готовой продукции-то есть импорта. Это и есть наша ( ихняя) "великая энергетическая сверхдержава, как сказал мудрый ВВП! Вот в отсталой презренной Америке ставка ФРС -примерно 0,25%. соответственно и кредиты : 2-3-4%.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2015 в 21:42

Всё идёт своим чередом, один народ типа недоволен, а другой народ типа бабло гребёт, вот так душа в душу народы и живут... И началось всё это точно не вчера.

Сергей-2
1 мая 2015 в 21:44

Согласен Сергей!

2 мая 2015 в 10:57

Инфляции не нужно боятся, инфляция уйдет тогда, когда в стране начнется рост своего производства, и начнется затоваривание рынка, но для этого нужно что бы доллар стоил 80-120 руб. Так же нужно опустить ставку ЦБ до 3-5 % , полный запрет на хождение иностранной валюты у физических лиц, валюта должна использоваться только ЦБ и Внешэкономбанком для внешнеторговых операций, ввести запреты на спекулятивные операции для банков, обязать их кредитовать промышленность, АПК и население, и использовать на это до 98% средств поступающих от внешних заимствований, от вкладчиков, с обязательной отчетностью в конце каждого квартала.
Сейчас банки не хотят кредитовать, держат деньги и что-то ждут, это недопустимо, так же нужно ограничить стоимость кредитов, по формуле: ставка ЦБ + 3 % + процент ежегодной инфляции = максимальная стоимость кредита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2015 в 08:41

мне пегче-ни долларов ни рублей

3 мая 2015 в 12:02

Согласен, все что пытаются делать, нужно делать было лет так 7-10 назад. Сейчас выросло новое поколение, которое не знает другой реальности, кроме как бери кредит и потребляй, а потом кидай. И у руководства предприятий такие же. Кого кредитовать? Банковскую систему спасать и спасать еще после прошедшего бума кредитования - и может привести к банкотству
спасющих. В общем, АННУШКА УЖЕ ПРОЛИЛА МАСЛО, все предопределено.

ОТВЕТИТЬ
Глагол
3 мая 2015 в 15:53

К концу 2015г. ставка ЦБ -30%( и это неизбежно), извините, однако при доходе 50тыс. рублей в месяц, где платежи по кредитам минимум 30тыс. рублей, это уже поведение нищего человека( интерпретировать может каждый по своему)... Впереди лето, плановые сокращения персонала, закон о банкротстве физ лиц почти готов, скоро многие увидят, а некоторые даже почувствуют на себе результаты своей собственной финансовой безграмотности. Сейчас вас вытряхивают из евро-доллара, когда есть возможность усредняться по хорошей цене, потом отберут работу (т.к. тщательнее нужно было, тщательнее ), а цели не просто остаются, цели называются новые от 85-125 рублей за доллар, нефть -30$ за баррель..

для Глагола
3 мая 2015 в 21:07

Ставка к концу года будет 9-9,5%, ну а дальше можно не читать Ваше сообщение

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2015 в 22:08

Самое плохое, что цены уже всё равно не упадут при любой инфляции

Гость
4 мая 2015 в 11:02

Цены пугают.

Челябинец74.ru
4 мая 2015 в 12:54

Единственное, что в России растёт бурно - это цены, обильно удобренные инфляцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2015 в 17:03

нифига не чувствую никакого оптимизма....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 08:19

Не мне нравится , у них там все хорошо инфляция всего 16% , если бы она такая была на самом деле не кто бы и не заметил . Но почему то когда едешь в магазин кошелек пустеет не на 16% больше а как минимум в два раза.
Пик у них инфляции пройден , еще гсм не дорожал , его пока сдерживают но надолго ли ?

гость
5 мая 2015 в 12:35

Зато на первомайской демонстрации задор и оптимизм!

Загрузка...