RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Oculus Rift готовится к выходу

Oculus Rift готовится к выходу

Стали известны сроки появления в продаже полноценной пользовательской версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Их назвал производитель Oculus VR, которого в прошлом году приобрела Facebook, в своем блоге. Сообщается, что устройство выйдет на рынок в начале 2016 года.

Называя время выхода шлема, вендор не назвал цену, по которой он будет продаваться, а также точную дату начала поставок в торговые сети. Зато отмечается, что устройство будет поставляться с «убедительным контентом, полной экосистемой и полностью интегрированным набором технологий аппаратного и программного обеспечения, специально предназначенного для виртуальной реальности».

Производитель заверил, что в ближайшие недели будут раскрыты подробности о технической и программной начинке устройства, а также о ряде игр, разработанных для Oculus Rift. Часть этой информации будет опубликована в блоге, а другая представлена широкой публике на игровой выставке E3, которая пройдет в июне в Лос-Анджелесе.

В прошлом году продавался прототип этого шлема, его стоимость составляла 350 долларов. Основатели компании тогда заявляли, что планируют оставить устройство в ценовом диапазоне от 200 до 400 долларов.

У последней версии Oculus Rift, представленной летом прошлого года, было разрешение 1920х1080 точек, к ней была добавлена камера для позиционного трекинга. Спустя несколько месяцев компания представила улучшенную версию под рабочим названием Crescent Bay, которая, как отметили разработчики, была ближе к финальной модели.

Известно, что схожие устройства готовят и другие производители. Например, на вторую половину 2016 года запланирован коммерческий релиз шлема виртуальной реальности Morpheus от Sony, а уже в конце этого года выйдет HTC Vive, разработанные тайваньской компанией HTC совместно с Valve Software.

Фото: Фото с сайта Absolutegadget.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления