13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 мая 2015 в 18:01
Всем коллекторам блазится отдельный закон об их "деятельности". Они даже внушают нам, что из-за "правового вакуума, нельзя привлечь их к ответственности за угрозы, избиения и т.д."...ЭТО БРЕД!!!Они не могут обладать никаким отдельным правовым статусом, никто им и сейчас не позволяет угрожать, бить и издеваться над людьми. УК РФ применяется только в путь. Но в СМИ муссируется слух, что их полномочия "безграничны и будут ещё больше"...мол "МЫ ЕДЕМ ЖДИТЕ" и всё такое. Хватит уже кормить армию лоботрясов-звонилок, которые только и могут, что по бумажке читать и орать как недорезанные. Нет у вас НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Ни одно правительство в здравом уме не подпишет для вас никаких законов, разрешающих вам беспределить. Есть полиция, прокуратура, суд и ФССП - вот кто ПО ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО...а вы курите бамбук.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Всем коллекторам блазится отдельный закон об их "деятельности". Они даже внушают нам, что из-за "правового вакуума, нельзя привлечь их к ответственности за угрозы, избиения и т.д."...ЭТО БРЕД!!!Они не могут обладать никаким отдельным правовым статусом, никто им и сейчас не позволяет угрожать, бить и издеваться над людьми. УК РФ применяется только в путь. Но в СМИ муссируется слух, что их полномочия "безграничны и будут ещё больше"...мол "МЫ ЕДЕМ ЖДИТЕ" и всё такое. Хватит уже кормить армию лоботрясов-звонилок, которые только и могут, что по бумажке читать и орать как недорезанные. Нет у вас НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Ни одно правительство в здравом уме не подпишет для вас никаких законов, разрешающих вам беспределить. Есть полиция, прокуратура, суд и ФССП - вот кто ПО ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО...а вы курите бамбук.

ОТВЕТИТЬ
к-р
18 мая 2015 в 18:04

Если ты занял и не можешь отдать - твоя судьба должна решаться тем у кого ты занял. Это справедливо.
Мы никуда не денемся, возвращать нужно долги.

ОТВЕТИТЬ
кадровик
18 мая 2015 в 18:06

Ура! Ура!! Ура!!! Дождались!!! Ещё поправочка: звонки третьим лицам чтоб осуществлялись с согласия этих третьих лиц. Желательно с письменного согласия. А то банки молодцы: сначала у кадровика уточняют, работает ли в организации такой гражданин, а потом кадровику же претензии предъявляют. А я, между прочим, за гражданина отвечать по задолженностям не подписывалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 18:37

У нас как всегда в государстве поддерживают "кидал", вместо того, чтоб поддержать плательщиков, которые напрягаются, но платят.
Приведет это к тому, чему положено. Никто не будет выполнять взятые на себя обяательства.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2015 в 19:21

интересно а Васильевой с Сердюковым с каким промежутком звонили коллекторы фсб прокуратура в нашей стране нужно воровать вагонами а не велосипедами

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 19:56

Жалуйтесь на досаждающих каллов, на звонки работодателям, угрозы, звонки без предварительного уведомления о передаче прав от банка . Защищайте себя http://www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=v7l0gkrdpdiefg9jufitbeg7i6

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 20:56

"Тем временем на челябинском рынке труда растет спрос на специалистов по взысканию долгов" -Таким спецам срок давать нужно, а не зп.

Гость
18 мая 2015 в 22:01

Зачем коллекторы? Лля этого есть суды рассматривающие подобные дела. Если банк или организация имеют претензии - исковое заявление и суд определит КТО кому должен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 22:04

Проблема кроется не в коллекторах, а в неработающей системе исполнительного производства. Приставы кроме как алиментщиков никого не могут принудить вернуть долг. А сколько людей набравших кредиты в качестве юр.лица с уставным капиталом в 10 000 руб. Знаю одного в Одинцово, на нём как на юр.лице и физ.лице висит почти 300 млн руб. и ничего живёт себе вполне комфортно. Так что без реформирования закона о службе судебных приставов, а главное налаживания работы этой структуры, ничего хорошего из таких поправок не будет. Да и дисциплина заёмщиков к сожалению далека от совершенства. Жалостливые истории про потерянных по вине коллекторов детей больше похожи на фейк. Деньги заёмщики берут не у коллекторов и всегда имеют возможность договориться сначала с кредитной организацией, чья лояльность почему то никогда не обсуждается. К коллекторам должников передают уже после того как теряют надежду цивилизованного возврата долга, да и там существует система ступенчатого возрастания давления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 22:12

Государство бросает своих граждан на растерзание банкам. Кредиты берут не от хорошей жизни, и под очень высокий процент. В неплатеже частично виновато правительство, которое не может контролировать курс рубля, и инфляцию. Пусть лучше создают единый банк контролируемый государством. Банк который может обеспечить граждан кредитами под оптимальные проценты. Бросаем же мы за границу огромное количество денег. Неужели внешняя политика важнее, чем собственный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 22:18

все действия банка по выдаче кредитов застрахованы и жадность банка не имеет границ. коллекторы-это угроза законности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 01:28

Могу дать совет. Кого раздражают коллектора, собирайтесь в сообщества. Существуют номера 8-800 у банков и коллекторских шаражек. Это бесплатные номера и платят за них сами конторы. 1 минута разговора стоит дорого. Телефон многоканальный и общаешься с роботом. Собирайтесь в сообщества и массово делайте ДДОС. Коллекторское агенство обанкротится на телефонных звонках за неделю. В прямом смысле. Они вас достают звонками, вы сделайте также к ним. Может это плохо и по злому, но за угрозы нужно отвечать рублем, коли полиция у нас никакая.

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 мая 2015 в 06:59

Это комплексная проблема. И дело здесь не только в коллекторах и не только в плохо работающей системе исполнительного производства. Дело еще в той рекламной истерии красивой жизни, атмосфере нагнетания ничем не обснованных потребительских инстинктов в общественной среде с одной стороны, и потаенной криминальности мышления российского заемщика- с другой. По стране сложилась астрономическая сумма просроченной кредитной задолженности и для спасения ситуации, считаю, нужно не совершенствование взыскных механизмов, а запрет на промывание мозгов гражданам относительно пользы кредитования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 10:13

Меня больше прикалывает другое... зачем вы берете кредиты, которые не можете вернуть ? а потом ноете, ой коллекторы звонят мне среди ночи. когда денежки брали, нужно было голову включать и думать о том, как возвращать будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 11:01

Господа неудачники, халявщики, должники и аналогичный контингент. Взял в долг -> отдай! Насильно вас никто не заставлял.
Целуйте наших представителей власти в ноги, что они вас защищают от расправы. Моя бы воля, все на зоне бы чалились.
ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО. НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ НАДО.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 11:27

А кстати, где "настоящий кАллектор"? Что, снова на койке в ОКБ-3 отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 11:57

У меня был такой случай компания Уралсвязьинформ решила что моя мама пенсионерка с двумя инфарктами вдруг им стала должна 600 рублей, хотя договор был подписан со мной и услугу интернет они предоставляли по предоплате так как чеки оплаты я не сохранил то доказать им оплату не удалось. После чего начался телефонный террор моей матери коллекторской организацией Пристав, что очень влияло но здоровье моей мамы. Порыскав по инету я нашел эту компанию и оказалось что владельцами её являлись граждане Израиля, Украины, и США.)))

ОТВЕТИТЬ
Гоша
19 мая 2015 в 13:26

"Беременная женщина лежала на сохранении, и ей постоянно звонили коллекторы" - а телефон отключить не судьба было? Или ещё проще: купи новую симку и лежи спокойно. Цена вопроса 100руб.

Гоша
19 мая 2015 в 13:28

"Нужно понимать, что каждый звонок стоит денег, и бездумно звонить каждые 30 минут просто невыгодно" - Да ладно??? Ой лукавый какой г-н Дианов! А можно подумать, у коллекторов не безлимитная связь подключена и не IP-телефония? Пусть ещё скажет, что нет у них роботов-звонилок, которые могут по программе по нужным номерам без конца звонить и требовать вернуть!

Гость
19 мая 2015 в 13:45

Конечно в наших бедах виноваты все кроме нас. Банки, коллекторы, чиновники в конце концов. Мы то хорошие, но хорошие увы как стадо. Куда погонят туда и идём. Показали иллюзию сладкой жизни и мы набираем кредиторов. Но вот одна проблема. Плакатов не сорить, больше чем рекламы сладкой жизни, а как бросали окурки и пустые пачки на дорогу, так и бросаем. Вот тут внушение почему то на нас не работает. Согласен что коллекторов пора убирать, тем более что эффективность их работы невысока. А вот за непогашенные задолженности пора давать срок. По небольшим долгам, пусть это будут общественно полезные работы, но тем не менее срок. Недельку-другую помыл улицы, покрасил бордюры и город чище и государству списание микрозайма отработал, а главное воспитательный процесс получил. Ну и соответственно обязать банки дисциплинированным заёмщикам, предоставлять более значимые льготы от раза к разу. А иначе пропаганда мошенничества и кидалова получается...

ОТВЕТИТЬ
дядя Изя
19 мая 2015 в 14:04

Есть некоторые банки (не буду делать рекламу) обходятся без коллекторов.Пару раз позвонят должнику,а потом без шума,ругани и прочих эль шкандалей при посторонних ПОДАЮТ САМИ В СУД и быстро решают проблему через приставов без всяких нервотрепок себе и другим.Бац....и тебе уже повестка на законном основании.Просто и цивилизованно. И главное подают своевременно,что не мало важно.И никакие посредники здесь не нужны.Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 14:32

В СССР было всё продумано по кредитам. Моя мама брала кредит на шикарную люстру из чешского хрусталя, так вот у неё просто с зарплаты это вычитали и она получала на руки уже сумму без той, что на кредит отписывается. Правда тогда в СССР и процентов на кредит не было)))), но и должников не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 15:16

"Коллекторов заставят замолчать", - желательно - НАВСЕГДА!!!

Гость
19 мая 2015 в 15:50

Забавно, значит, звонить 4 раза в сутки, это не значит досаждать? Информация доводится один раз, максимум два - и все! Постоянно звонить, да еще 4 раза в день - это 117 статья УК РФ. Вот только закончик-то "О потребительском кредите" этого не учитывает, его писали банкиры и коллекторы. Такие предложения, как звонить не больше 4 раз в сутки, вносят сами коллекторы или не вполне вменяемые люди.
А просить указать в договоре контакты третьих лиц никто не имеет права без согласия этих лиц. Только много лет уже на это плюют как банкиры, так и надзорные органы.

Гость
19 мая 2015 в 15:54

А чего это Общероссийский народный фронт не предложит запретить коллекторов вообще? Один раз предложили должнику или договориться, или выплатить долг, и все. Не реагирует - все вопросы через суд. Так должно быть в нормальном, не бандитском, государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 15:59

Я тоже против коллекторов, которые надаедают постоянно, да должен в банк, но что делать, была з.п. 70 т.р., стала 20 т.р. наши Сочи и гуманитарная помощь сделала свое, работы нет, готов пахать, а негде,,,, в чем я виноват, в том что взял кредит, да!
пусть банк подаст в суд, приставы напишут на работу и снимают с зар. платы, ну негде сейчас заработать, и жена в декрете, кому нужны работники я с радостью пойду пахать, но не на 20 т.р. и все сейчас в таком положении, а цены,,,,

ОТВЕТИТЬ
Одноклеточный
19 мая 2015 в 16:09

давайте вообще запретим погашение кредита!ЁЁ!!!!!
Чего это они с нас бедных несчастных деньги вернуть требуют?! Мы только брать умеем!

Гость
19 мая 2015 в 17:48

Парни, выручайте.
У меня плохое образование и работа, зарплата минимальная. Однажды надоело ходить пешком, взял кредит, купил б/у мерина. Потом случайно стукнул гелика, остатки машины забрали в долг.
Теперь тачки нет, кредит ещё на 4 года по 7 тыс. выплачивать, + за съемную квартиру плачу, живу с девушкой. Коллекторы посмели мне звонить, требовать деньги. Как мы их с вами не любим, да, это точно. Подскажите что делать? Если платить начну, девушка уйдет и придется обратно к предкам переехать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мая 2015 в 10:14

В Челябинске и Челябинской области Коллекторских службы запросто вступают в сговор с Судебными исполнителями, как это видно в работе Калининской Службы Судебных Исполнителей - дарят им подарки и вместе орудуют в выживании долгов, мало того их и поддерживают суды Калининского района города Челябинска и Суд Сосновского района Челябинской области ...И что делать? Там и полицию подключают? И что делать? Писать? Бумаги не хватит. Да они и все вместе в сговоре смеются лицо - что это они власть а все остальные быдло...Так было так и есть и сейчас...Суд у нас назначенный гарантом Конституции, а должен быть избран Народом, которые и Гаранта кормит и кормит судей и прочих бандитов от закона, в том числе и банки типа ОАО Альфа-Банк, который разжирел только на обмане и ростовщичестве и оболванивали населения, что позволяет делать Глава Государства Президент Путин ВВ. Он же Гарант. А где защита? Где исполнение клятвы на Конституции?

Гость
20 мая 2015 в 10:53

Не правильная формулировка. Кто должен - с тех пусть и трясут, а третьих лиц не трогают. Сотни случаев когда коллекторы достают людей, которые даже не знают тех, кто взял этот несчастный кредит! И ведь говорить и объяснять бесполезно - все равно будут звонить днем и ночью без перерыва. Почему люди должны страдать из-за чужих долгов?

Загрузка...