4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

снесите тюрьму на российской и стройте отель на50 этажей

ОТВЕТИТЬ
Простой застройщик
30 мая 2015 в 01:49

Не горячитесь, построят вас не спросят. Чего шипите? Сажайте деревья, растите детей, копите на старость.

30 мая 2015 в 01:58

глупо вкладывать в то, что не востребовано... еще один оффис центр... еще одна гостиница... еще одна парковка...так и будут стоять мертвым грузом и уродовать город, в производство бы так вкладывали, которое развалили за 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 07:47

интересно, а бассейн будет такой же дорогой, как в Рэккоме на Энгельса (950 руб за одно посещение), или такой же виртуальный, как в новом офисном центре возле Березовой Рощи на северо-западе? там тоже обещали бассейн для жителей северка, да как-то места ему в здании не нашлось..

Горожанин
30 мая 2015 в 07:56

А почему не построить отель в Тарасовке? Заодно приезжие могли бы созерцать как живут слуги народные.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2015 в 08:21

Лучше б какое нибудь производство открыли, и рабочими местами людей обеспечили, Краснопольская площадка, Парковые (1,2) мест много. Одни офисные-деловые площадки, для людей то, когда уже делать что-то будете.

ОТВЕТИТЬ
гостий
30 мая 2015 в 10:07

Достроить бы у малахита и у регпалаты на елькина.

Депутатам и Строителям
30 мая 2015 в 10:29

Не нужна нам Ваша гостиница!!! Постройте на месте парковки ПОДЗЕМНУЮ МНОГОУРОВНЕВУЮ парковку!!! Вам весь деловой центр города СПАСИБО скажет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 10:42

Все отели итак пустые/полупустые - очередное недоразумение возведут и весь рынок пострадает ещё больше. Это как по парикмахеру в каждом подъезде.

озабоченный
30 мая 2015 в 11:10

подсказываю- на площади за памятником есть классное место торопитесь пока свободнО !ЕСЛИ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ -ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НУЖНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 11:31

Сколько деревьев срубят на Алом Поле? Этот вопрос никому не пришло в голову задать на слушаниях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 15:00

В городе машину негде поставить, там нужна бесплатная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 мая 2015 в 15:06

Ещё одно место есть парк им. А.С.Пушкина там тоже места много, разбирайте под строительство отелей у нас ведь приехать и остановиться гостям не куда, бедные на вокзале ночуют). Как ни странно популярность нашего города затмила даже Абу-Даби, жалко гостей города, без завтрака, обеда, ужина в конце концов. Приехали гости некуда было разместить, пришлось в сад увезти, а так была бы гостиница, глядишь туда бы их увез))) Вопрос: "сколько надо гостиниц в наш город напихать, чтобы гости не страдали?" )))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 19:35

На этом месте была хорошая стоянка я туда постояно ставил машину и от дома не далеко и не дорого зачем убрали её зачем ваще нужен этот отель рядом и так есть отель редисон новый отель который открылся в этом году весной рядом и Малахит есть зачем 3 гостиницу в тюхивать кто жить там будеть !!!!

Гость
30 мая 2015 в 19:47

Если проект красивый, то пусть строят. Только бы этажей в 30-35. Алое поле он вообще никаким боком не затрагивает, там заброшенная территория. И стройку заброшенную не мешало бы расконсервировать рядом с малахитом, такой красивый офисник хотели там сделать, когда рогоза убежал. Вроде бы одна фирма хотела, но с кризисами все утихло.

Кульман
30 мая 2015 в 19:54

Это строительство нужно запретить, оно нам не нужно.

Гость
30 мая 2015 в 20:22

Кому как, а по мне так...город стал привлекательный, судя по мероприятиям которые есть у нас. Я горжусь, тем , что это МОЙ ГОРОД, ранее запретный, столько открывается перспектив.... А природа какая, озёра... тут тебе и испания, и тибет, и юг, разнообразие мыслимо не мыслемое...правильно всё организовать, развить...А вы,.....плюшкины,как эти...себе не ам, и другим не дам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 21:58

А КТО ВТИХАРЯ ОТГОРОДИЛ ЗАБОРОМ БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДКУ С СОСНАМИ В СОСНОВОМ БОРУ РЯДОМ С КОНЮШНЯМИ ПЕГАСА??

наблюдатель
30 мая 2015 в 23:46

а очистит реку, так чтобы в ней купаться пить воду можно было, не подумали. вот и рабочие места и людям польза, а еще дороги мыть а не брызгать, тогда может и оттели будут нужны. а пока - серость., грязь , конечно лучше чем в 90-х но грязно

ОТВЕТИТЬ
Алексей Карелин (депутат).
31 мая 2015 в 01:39

Папа,снеси серое строение по энтузиастов 26,вместо него постройте отель. Гуревича Е.,в отставку он не строитель и не юрист.Верните истенного строителя по призванию Гуревича Д.Б. Вот он то вам и построит,то,что действительно необходимо городу. Верните Зарипова К. Он всё узаконит,клан надо по закону:-)

123
31 мая 2015 в 07:45

Ну Власть молодцы, что"раскрылись- это для выполнения программы "Малоимущих накормят из ресторана" объедками и просрочкой проговорился один Члена президиума Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека! И мы быдло "заживем от ПУЗА"!

Гость
31 мая 2015 в 09:42

Маразм крепчает сильнее.Похоже в этой стране что то случится нехорошее

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2015 в 09:47

Уж если появился богатый инвестор то надо прежде достроить брошенные объекты а не начинать новые! Пусть долгострой Рогозы перепроектируют в гостиницу и достроят!
Вот что надо делать в первую очередь!
В городе примерно 20 заброшенных строек - кто и когда их будет достраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2015 в 10:45

Дак рядом с Малахитом уже есть один недострой офисный , зачем плодить клон ?

ОТВЕТИТЬ
царь
31 мая 2015 в 10:53

Как уже достали с этими гостиницами!! Построили бы лучше Хороший АКВАПАРК и деньги потекли не хуже гостиниц!!

31 мая 2015 в 16:24

По факту.
1)На транспортную загруженность отель ну никак не повлияет.
2)Парковка обнесенная сеткой рабицей выглядит хуже 25этажного отеля.
3)При стройки погибнут кустов 10 акации.
4)Сквер в безопасности.(между сквером и стройкой куча строений)
5)Да расширить парк было бы лучше, но частные инвесторы не будут вкладываться в это.
6)По поводу того, принесет ли он выгоду инвестору (из-за соседства других отелей) волноваться должен инвестор и рискует именно он, жители города тут проиграть не могут.
Дак в чем проблема? Если бы вопрос стоял о уничтожении сквера, то это понятно... Но вопрос стоит "парковка за сеткой рабицей" и бомжатник или высотный отель с подземной парковкой.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2015 в 17:42

Парк Гагарина и Алое поле оставить в покое. Там и так ночной клуб есть, который и так картину портит. Сравнивают Челябинск с Екатеринбургом типо красиво. 4 год по работе езжу в екат и их красота состоит в том, что здание на здание напирает и все. Вот из-за этой красоты машину поставить не куда. Пусть лучше ремонт сделают дорожек на алом поле и облагородят пользе на миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2015 в 18:43

а чей это будет отель?!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2015 в 20:42

а гостиница будет алая?как фонарь у барделя?

Гость
31 мая 2015 в 21:04

По санитарно - гигиеническим нормам на одного жителя должно быть не менее 21 кв.м. зелёных насаждений, непосредственно в зоне застройки. Или от 10 - до 15 %% от площади города ( для Урала К = 3). И это без всяких загородных боров и газонов, которыми лихо отчитываются в Челябинске. Вот и думайте, что надо строить в первую очередь и где.

Сергей
31 мая 2015 в 22:35

Отдайте челябинской епархии - она сможет распорядиться на пользу всем людям. А ваши светские власти так и построят у нас на головах очередной небоскреб.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мая 2015 в 22:42

Пусть осваивают пустые территории на окраинах, развивают там инфраструктуру. У нас крупный бизнес как будто не заработал денег, а в наследство получил - сборище жадных инфантилов, не желающих работать. Недавно же была тема, где чиновники плакались, что парковочных мест мало. Тут же пытаются воткнуть в центре города огромный объект и усугубить проблему. А какая экология будет в таком забитом городе, где и так заводов больше, чем людей, и прошла волна точечной застройки?

Гость
31 мая 2015 в 23:38

Лучше бы детские сады и школы в новых районах строили. А то понастроили муравейников, а о детях никто и не подумал. Хотя о чем это я, какие думы о детях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 08:42

Я стесняюсь спросить, а на перекрёстке Красной и Труда сколько ещё будет стоять отель в незавершённой стадии строительства? Центр города, что на собственника управы нет ? Пусть берёт кредит и достраивает или землю с этим недостроем городу передаёт.

Гость
1 июн 2015 в 08:50

- Пора нам, господа чиновники, и о людях подумать.
- Вот это правильно! Я бы душ 300 взял.

1 июн 2015 в 09:21

Лучше бы вложили деньги в уборку города, посадку деревьев и цветов, пример тому Екатеринбург. Челябинск-огромная помойка, урн хронически не хватает, а те, что есть, забиты бутылками. Администрации города похоже глубоко наплевать, лишь бы свои карманы набить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инна
1 июн 2015 в 09:21

НЭП сколько лет сей шедевр строить будет? за 15 лет, как наш дом на Энтузиастов????

Гоша
1 июн 2015 в 10:49

Сначала: "Александр Малышев: "гораздо лучше здесь будет смотреться гостиничный комплекс ... нежели безликая стоянка, утопающая в непроходимых зарослях"
Потом: "Руслан Лисицын: "Когда к нам приезжали гости из других городов, их было стыдно вести мимо этого пустыря..."
Так как всё-таки? Непроходимые заросли или пустырь? Вы уж определитесь. Можно подумать, г-н Лисицын пойдет там вечером с ребенком гулять. Хотя, мог бы и съездить посмотреть. Очень даже и вполне себе гуляют там люди. И с ребенками и так. И почему там "вечером опасно появляться"? Может его в этих местах отоварили в 90-е? К сведению Лисицына, недалеко от этого места на К.Маркса есть Центральное РУВД. Поэтому в сквере всё время ходят пешие патрули, особенно вечером, гоняют выпивающих. Не знаю что опасного, если только сотрудников полиции бояться...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
1 июн 2015 в 10:50

...Ещё один, точнее два, считающих, что лучше спортом заниматься в помещении, чем на свежем воздухе. Заодно и гулять в этом помещении.

Станислав Геннадьевич
1 июн 2015 в 10:51

В этом месте на 100% точно не нужен! Делайте референдум, сколько можно самоуправством заниматься! Позор власти! Если быть постройки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:11

Зачем Челябинску такой количество отелей? Она пустые все стоят!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 июн 2015 в 11:14

Скоро город останется без зелени! Что толку садить, если тут же спилят дерево? Напротив обувной фабрики, к примеру, был сквер уютный. Вырубили всё подчистую, построили какую то хрень-то ли очередной ТРК, то ли чёрт знает что. И, естественно, стоянку-как же без неё! До слёз жалко было деревья-мы сами, работники фабрики, садили их в семидесятых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:15

Как они все достали уже, бизнес , деньги, деньги. Когда вы уже насытитесь, смотреть на вас сытые тошно.

Алена
1 июн 2015 в 11:24

Ну зачем городу столько отелей? Рядом уже выстроили современный "Редиссон". Я вот живу рядом с гостиницей "Царский двор", так она пустая.... Зачем плодить небоскребы, постройте лучше современный бассейн на северке

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 июн 2015 в 11:56

В Славянском на Труда то же параковки предусмотрены. Только вы видели что там днем творится? А возле ЦНТИ? Теперь еще и гостиница там же. Здравствуй очередная пробка, благославленная нашей властью, прощай сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 12:02

Парки и набережные важнее отелей и парковок. То что там сейчас пустырь, не означает что надо немедленно застраивать это место.

ОТВЕТИТЬ
злой
1 июн 2015 в 12:04

Где строительство ,конечно не в черте города) заводов машиностроения,фермерских хозяйств,мясоперерабатывающих комплексов и т.д. того чего сейчас не хватает России.Опять какая то гостиница и опять в центре Челябинска.НА какой ... она нужна челябинцам????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2015 в 12:06

Слушайте, ну сколько можно уже этих отелей строить, мы не курортный город в конце-концов, а при дальнейшем спаде в экономике ну кто к нам поедет? детская больница, спорткомплекс, автостоянка многоэтажная в конце концов, можно найти применение для данной площади более соответствующее интересам горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 12:20

Пусть будет гостиница! недавно с женой поругался так переночевать негде было одни клоповники дешевле десятки заходить страшно в номер

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 12:24

хорошо про свалку в центре города сказал один товарищ)))

Гость
1 июн 2015 в 12:40

отели и так пустые стоят, а как томинский гок построят последнне население разбегаться начнет