RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Windows 10 выйдет эти летом

Windows 10 выйдет эти летом

Корпорация Microsoft объявила о том, что ее новая операционная система Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Новая платформа позволит быстрее справляться с повседневными задачами на работе и дома, а взаимодействие с системой станет еще более персонализированным и удобным на любых типах устройств, отмечает разработчик.

Как добавляют в Microsoft, в новой ОС появится возможность устанавливать самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы. При этом система будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.1. «Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно», – говорится в сообщении компании.

«Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, – заявил исполнительный вице-президент корпорации Microsoft Терри Мейерсон. – С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений».

Microsoft обещает вернуть и полюбившееся всем меню «Пуск», которого так не хватало в «восьмерке».

В компании отмечают, что Windows 10 быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет очень экономно расходовать заряд аккумулятора. В целях обеспечения максимальной безопасности платформы в Windows 10 добавлены такие инструменты, как Windows Hello 2, Microsoft Passport и Защитник Windows, которые разработчик обещает регулярно и бесплатно обновлять до окончания срока службы устройства. «Десятка» оптимизирована под управление как при помощи клавиатуры, так и при помощи сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Персонализированный виртуальный помощник Cortana запоминает личные предпочтения владельца устройства, предоставляя ему таким образом полезные рекомендации, важные напоминания и быстрый доступ к информации. Cortana управляется при помощи голосовых или текстовых команд и обеспечивает преемственную работу с приложением на всех устройствах.

В составе новой операционной системы также обновленный офисный пакет Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Его отличительная черта – преемственность функций и возможности сенсорного управления на любых ПК и устройствах.

Фото: Фото с сайта Thenextweb.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления