Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Счет на бирже – альтернатива вкладам?»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Гость
5 июня 2015 в 09:48

По статистике на бирже стабильно зарабатывают 6% от общего числа участников. Трейдер во первых должен обладать определенными качествами : иметь аналитический склад ума, спокойный характер, устойчивую психику. Так же необходимо много терпения, т.к. будут и сливы и тильды и понимание рынка будет приходить постепенно. Плюс со временем ты определишься какие инструменты подходят именно тебе. Плюс постоянное обучение, поиск тех инструментов, которые будут работать именно для тебя.

Сергей
9 июня 2015 в 13:24

На данный момент данный продукт даже сравнивать не стоит с депозитами...намного доходнее и рисков меньше!!!
пример расчета по самой без рисковой стратегии
ИИС-Облигации Федерального Займа (ОФЗ)
2015 открываем ИИС и покупаем ОФЗ доходностью 13,5% на 300 000 руб.
2016 у нас на счете 300 000 + 40 500 (купонный доход) + 39 000
(реинвестируем полученный налоговый вычет) + 300 000 (новое вложение), итого 679 500 руб.
2 апреля 2017 у нас на счете 679 500 + 91 732,5 (купонный доход) + 44 070
(реинвестируем полученный налоговый вычет) + 300 000 (новое вложение), итого 1 115 302,5 руб.
2018 у нас на счете 1 115 302,5 + 150 565,84 (купонный доход), итого 1 265 868,34 руб.
При закрытии договора будет удержан налог от прибыли (1 265 868,34 - 900 000 - 39 000 - 44 070) * 0,13 = 36 763,78 руб.
Также у нас ещё будет налоговый вычет за третий год в размере 44 729,1 руб.
В итоге у нас на руках 1 265 868,34 - 36 763,78 + 44 729,1 = 1 273 833,66 руб. или 373 833,66 руб. дохода за 3 год

Гость
8 июня 2015 в 14:42

есть свободные деньги, открыл недавно ИИС с целью получить налоговый вычет через три года, завел небольшую сумму. через неделю-две уже стало понятно, что это еще один честный способ плавного перетекания денег из кармана менее финансовограмотных (навязываются консультационные услуги, курсы и т.п.) На курсах дают минимальные знания и мысль что ты уже не такой как все.... Ума хватило не лезть на срочный рынок, на фондовом пока при своих, чуток опыта заработал. Если вся эта инициатива государства не загнется, заработаю через 3 года чуть более 50 тысяч + может наторгую немного. А так для широких масс не советую, эльдорадо там нет. Если есть крупные суммы - отдайте в управление профессионалам, но и это не гарантирует что потерь не будет....

Гость
4 июня 2015 в 21:34

ну были когда-то ПИФы... тоже очень много обещали... и где они все сейчас?

Гость
5 июня 2015 в 00:28

Конечная цель всех финансовых институтов нашей страны,обобрать и оставить в дураках население,все брокерские конторы в большинстве своём имеют свой шкурный интерес,всегда найдётся сотня причин избавить тебя от лишних денег,самоё прикольное что сам рынок имеет совсем другие тенденции,прикол в том что торговые платформы брокеров,стоят на совсем других серверах,которыми манипулируют создатели брокерских контор!

Гость
5 июня 2015 в 00:30

Самый лучший бизнес купил за рубль,продал за два!

Гость
5 июня 2015 в 02:50

У меня двоюродный брат подсел, уже окло 150 тыщ спустил и не собирается останавливаться. Странные они люди все какие то...

Гость
8 июня 2015 в 17:41

сумма минимум 400000руб должна помещена на ИИС , снять деньги в течении 3 лет нельзя, 13% получите после 1 года.

Гость
5 июня 2015 в 09:50

но появились и другие интересные особенности, теперь все сделки подлежат контролю и передаче в соответствующие органы

Tank
6 июня 2015 в 23:49

так интересно читать комментарии присутствующих... перед Вами пример абсолютного трейдера!))

Гость
8 июня 2015 в 13:10

Беда ещё в том .что население у нас финансово-малограмотно. И не может различать торговлю на фондовой бирже ценными бумагами и торговлю на рынке ФОРЕКС - торговля валютными парами. Торговля ценными бумагами происходит на фондовой бирже с оформлением всех прав собственника в депозитарии НРД. А торговля валютными парами на рынке - ФОРЕКС происходить только в программах "форексных" контор- где 100 % - вы потеряете свои деньги !!! Так что думать надо и разбираться перед тем как торговать . Да и агрессивная реклама "форекссных " контор указывает что это 100 % прибыльный бизнес для этих так называемых валютных брокеров.

Гость
9 июня 2015 в 08:38

Это высоко рискованные активы можно пробовать не больше чем 10% имеющихся у вас накопленных денег. Самое главное правило не держите все яйца в одной корзине. Поэтому часть денег на банковский счет, часть в квартиру, часть в золото, часть можно и в машину. И не забываем бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
9 июня 2015 в 08:56

А что такое ИИС ? Пж, поясните, может тоже вкину.

гость
9 июня 2015 в 11:15

А где учат "вкидывать" на ИИС?

Сергей
9 июня 2015 в 14:10

И вообще, веселят комментарии людей, описывающих как какая то компания навязывает свои услуги...
На рынке достаточно много компаний с хорошей репутацией и качественным сервисом, продукт ИИС в принципе на расчитан на навязывание всяких там семинаров по финансовой грамотности!!! по сути своей это продукт максимально пассивный, т.е. не нужно ежедневно просматривать катировки, один раз управляющий (доверительное управление) купил аблигации и все, дальше участия не требуется!
Для тех кто хочет большую доходность, есть другие стратегии...более рисковые

Довольный
9 июня 2015 в 14:37

Я в "ОЛМА" открыл ИИС никаких сложностей, навязывания, мне понравилось, и проконсультировали хорошо и репутация отличная, не то что всякие Теле трейд и т.п.)))

Гость
11 июня 2015 в 16:15

Фондовые рынки ИМХО конечно это лохАтрон....
Много док фильмов в инете на эту тему..."Мировая кабала" например 4 части...
Не надо нам мозги мусором забивать товарищи!:)