RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Южноуральцы променяли Крым на заграницу

5 июня 2015, 14:04
Гость
Гость
28 августа 2015, 09:31
Езжу в Крым с 80-х по причине невыездного статуса, но в 90-х был в Испании, Турции, Греции, могу сравнивать собственные впечатления. Был бы паспорт, о выборе места отдыха даже и не думал бы. На Родине ( в Сочи ли, в Крыму ли) в любой момент можешь нарваться на хамство, если не в отеле (здесь все относительно благополучно, относительно СССР), то за его воротами, гопоты отечественной вокруг полно, а если отдыхаешь в более-менее спокойном приличном месте-платишь в 2 раза больше, чем за такой же отдых за бугром. За бугром не покидает ощущение, что ты всем родной брат (или по крайней мере двоюродный), а на Родине - будто ты у них на найме, а не они тебя обедом угощают за твои немаленькие деньги. И этот кисляк на лице ("вас много-я одна") не лечится в России никаким капитализмом, или, может быть, вылечится лет через 100-150. Так что мой совет имеющим на руках загран паспорт - дуйте за бугор, и вам будет комфортнее, и мне-отсутствие наплыва дисциплинирует немного отечественный турсервис.
Гость
16 июня 2015, 17:32
в одессе счас кстати наплыв отдыхающих , в одессе такого говорят отродясь не припомнят
Гость
15 июня 2015, 13:40
Крым как и Турция разный: есть дорогие и некачественные отели, есть более бюджетные и хорошего качества. Так что просто выбирать надо где отдыхать. И цены и кухня в Крыму очень разные: можно и дешево и дорого поесть, не знаю где обедали предыдущие комментаторы - объехали половину Крыма - ели в разных местах - цены приемлемые, почти везде вкусно, только в Судаке в кафе не понравилось, но зато там чек на человека за 2 блюда и соки был двести рублей. В плане экскурсий полное раздолье: и сафари парк, и крепости, и пещерные города, и дворцы на любой вкус, и пещеры и тд. и тп. Цены правда на экскурсии могли быть и чуть пониже, но если брать личного гида (ездили компанией 6 человек) - то просто превосходно отдохнуть получается.
Гость
11 июня 2015, 23:01
КОМУ КРЫМ НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИТЕ В ТУРЦИЮ И МОЖЕТЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ХОТЬ МЕНЬШЕ НЫТЬЯ БУДЕТ.
Гость
16 июня 2015, 16:46
почему в турцию а не лондон)))в лондон всякие абрамовичи и дерипаски а нам простым гражданам значит только в турцию , ну за что вы простой народ так не любите
Гость
9 июня 2015, 02:27
думаю неспроста нас туда заманивают
Гость
8 июня 2015, 17:50
Дорого в Краснодарском крае отдыхать.Только что вернулась из Геленджика,билеты покупали в апреле через Москву, отдали 33 тысячи на двоих....Выйдет так же как и в Турции,думаю,если не дороже.Соседка только что прилетела из Крыма,больше не хочет.Сказала , что денег туда нужно вложить уйму , чтобы было похоже на Кубань хотя бы.
Гость
8 июня 2015, 17:37
Были в прошлом году в Крыму всё понравилось, но в этом цены там выросли в три раза. В прошлом году снимали дом (две комнаты и кухня) в Евпатории и платили за это 1300 рублей в сутки за двоих. В этом году позвонили хозяйке и хотели снять этот-же дом, но она запросила 3500 в сутки. На резонный вопрос почему так дорого? сказала, что мы ждём высокий сезон и большое количество отдыхающих. Добавьте к этому перелёт (примерно 35000 рублей за двоих туда обратно), плюс выросшие цены на продукты, и отдых в Крыму становится вовсе не бюджетным.
Гость
8 июня 2015, 23:34
Думаю, дело в прямо противоположном: ждут малое количество отдыхающих, вот и хотят с одного взять как за троих.
Гость
8 июня 2015, 14:51
Определённая категория граждан, которая не может получить загранпаспорт, и работники силовых структур, которым выезд за границу в отпуск запретили - такой контингент вас ждёт на курортах России.
Гость
8 июня 2015, 17:02
Да мы в курсе )))
Гость
8 июня 2015, 17:41
Эх-х-х, бабоньки! Как сказал президент:"А я люблю военных, красивых, здоровенных."
Гость
9 июня 2015, 11:35
Гость
8 июня 2015, 17:41
Эх-х-х, бабоньки! Как сказал президент:"А я люблю военных, красивых, здоровенных."
Пусть он сам и любит их дальше. А нормальным женщинам больше бы понравились честно зарабатывающие граждане, которым дорога за границу не закрыта)))
Гость
8 июня 2015, 14:29
показали пансионаты в Крыму по ТВ-очень аскетичные номера без питания на двоих 1200-2000 руб в сутки причем с проблемами-то нет горячей воды . то пляж СЭС закрывает Питание-кафешки невкусные и дорогие Фрукты-да-отличные-настоящие Но и стоят дорого Короче-дочь с внучкой летят 10 июля на Кипр-11 ночей -4 звезды-72 тысячи на двоих с завтраком и ужином , Крым обойдется дороже и проблем не избежать с дорогой и пр ,
Гость
8 июня 2015, 16:27
Если не секрет с каким туроператором летят и откуда? Я просиотрела предложения практически всех крупных туроператоров - из Челябинска и Екатеринубрга цены начинаются от 100 тыс. Если Ваши дочь с внучкой не разу не были в Европе, то на обед там нужно минимум около 10 евро - это самая дешевая пицца без напитков. Итого за 10 дней 100 евро, т.е. примерно 6000 руб.
Гость
8 июня 2015, 17:41
Вы по инету попробовали вкус кафешек? Про "Крым обойдет дороже" уже и комментировать не хочется.
Гость
8 июня 2015, 17:44
Гость
8 июня 2015, 16:27
Если не секрет с каким туроператором летят и откуда? Я просиотрела предложения практически всех крупных туроператоров - из Челябинска и Екатеринубрга цены начинаются от 100 тыс. Если Ваши дочь с внучкой не разу не были в Европе, то на обед там нужно минимум около 10 евро - это самая дешевая пицца без напитков. Итого за 10 дней 100 евро, т.е. примерно 6000 руб.
Они с собой курицы на 11 дней взяли ))) Вот и получилось 72 т.р. А напитки они будут пить из моря.
Гость
8 июня 2015, 13:58
Вот, когда господа Рашниковы, Киримовы, Абрамовичи и прочая нищита, поставят в портах Крыма свои яхты, построят свои кемпинги и гостиницы в Крыму, появится хоть маленькая вера в том, что там хорошо! Когда в любое время года студенту, рабочему, менеджеру, управленцу и чиновнику будет не западло там отдыхать и всем будет комфортно, вот туда я поеду. А сейчас, даже Дмитрий Анатольевич Медведев, поделился своим мнением по поводу Крыма и сказал, что там отдыхать весьма сложно и дорого, даже для среднего человека. Лежать в грязно море зная, что нет очистных сооружений вообще и все фекалии и грязь с Крымских городов и курортов стекает в море потшно. Моча со всего побережья по трубам выводится в море без очистки на расстояние 100-150 метров. Еда и кухня отвратительная, готовят плохо! Хотя некоторые, которые шаверму и курицу гриль считают за еду конечно сгодится, эти всё сожрут.
Гость
8 июня 2015, 17:36
Слово "западло" употребляют люди, "отдыхающие" в местах не столько отдаленных. Так что вам еще долго туда не поехать )))
Гость
8 июня 2015, 23:38
Гость
8 июня 2015, 17:36
Слово "западло" употребляют люди, "отдыхающие" в местах не столько отдаленных. Так что вам еще долго туда не поехать )))
А скажите, языковед, какие люди употребляют выражения "суд влепил двушечку" и "в сортире замочим"?
Гость
9 июня 2015, 17:07
Гость
8 июня 2015, 23:38
А скажите, языковед, какие люди употребляют выражения "суд влепил двушечку" и "в сортире замочим"?
Ну понятно какие - такие слова употребляет только зарвавшееся быдло, которое привыкло дела иметь с бандитами
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 13:53
Билеты в Крым куплены!! 4 взрослых и один детский за 17800, правда, пока только в один конец). Покажу сыну памятные места, где мой полк и в хвост и в гриву фашистов бил.
Гость
8 июня 2015, 14:30
В 1999 году по видимому вы там воевали
Гость
8 июня 2015, 14:39
Вам сколько лет, slava? (И почему с маленькой буквы?)
Гость
8 июня 2015, 14:46
вот и наш солдафон-поцреот подтянулся. Тогда хорошо, что билеты в один конец. Обратно в Челябинск лучше не приезжай.
Гость
8 июня 2015, 13:35
Бедная я! Нет у меня денег на отдых в России. Поэтому последние 6 лет отдыхали с семьей в Европе - 3 раза в Испании, 1 раз в Греции, давным-давно - в 2007 г в Турцим. Сочи и Крым не потяну в этом году точно, остается Греция. Кстати, из Уфы тур в Грецию есть на 13 июня на 10 ночей на 2 чел с перелетом, проживанием и 3-х разовым питанием около 56 тыс. (за двоих), Так что мы уж подальше от России - ну не заработали на отдых на родине.
Гость
8 июня 2015, 14:55
Давай,до свиданья!
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 15:44
Да не бедная Вы. Вы нищая. Нищая духом. Родина пишется с заглавной буквы.
Гость
8 июня 2015, 16:02
8 июня 2015, 15:44
Да не бедная Вы. Вы нищая. Нищая духом. Родина пишется с заглавной буквы.
А Родина - это что? Если я родился в СССР, то СССР или нынешняя Россия? А если родился в СССР, но не в РСФСР?
Гость
8 июня 2015, 11:47
Курс доллара стабилизировался??? Да ладно! На сегодня уже - 56 по крусу ЦБ, т.е. с 15 мая, за 24 дня, вырос на 14% - крутая стабилизация!
Гость
8 июня 2015, 14:08
Дак самая растущая валюта в мире в этому году ))))). Только видимо отрицательный рост, как всегда покажет. )))))
Гость
8 июня 2015, 11:17
Вот что даром не надо, так это Крым. Туда в своем уме никто не поедет, разве только МВД и прочие портянки, у которых загранпаспорта отобрали и сказали, что так и надо. Если по закону, то такие действия это абсолютный произвол, но никто среди них и пискнуть не может, а то еще выгонят от кормушки и придется идти работать, вот где ужас-то ужасный.
Гость
8 июня 2015, 17:32
Очень содержательный комментарий от человека "большого" ума ))). Приятно, что таких "умных" в Крыму не будет.
Гость
8 июня 2015, 18:41
Гость
8 июня 2015, 17:32
Очень содержательный комментарий от человека "большого" ума ))). Приятно, что таких "умных" в Крыму не будет.
Умных там никаких не будет, понял, портянка?
Гость
9 июня 2015, 10:17
Гость
8 июня 2015, 17:32
Очень содержательный комментарий от человека "большого" ума ))). Приятно, что таких "умных" в Крыму не будет.
Умные вообще в Крым не едут - они ж не идиоты.
Гость
8 июня 2015, 10:19
В этом году лето в Че неплохо началось, отдыхайте у нас))) а питаться домой возвращайтесь, наверно экономно будет)))
Гость
8 июня 2015, 10:49
Ну если плюс 15-отличное лето,то что тогда плохое лето?
Гость
8 июня 2015, 08:47
Берегите природу Родины,отдыхайте за границей.
Гость
8 июня 2015, 08:23
да что вы заладили со своим крымом??? Даже если ты не выездной то у тебя только один выход-ехать в Крым??? что за бред?!?! Есть прекрасные места и помимо....Каспийское море!Геленджик, Анапа,Азов, Абхазия и т.д.. а у вас такое ощущение что свет клином сошелся на этом ласточкином гнезде, П.с.больше там на самом деле нечего смотреть!
Гость
7 июня 2015, 23:50
Недавно ведь здесь была статья про Крым. Может просто текст комментариев оттуда скопировать и вставить сюда? Порядком надоела эта тема, кто где хочет, то там и отдыхает, что пристали к Крыму!!!
Гость
8 июня 2015, 15:39
Кому надоело, те не читают и тем более не комментируют.
Гость
7 июня 2015, 22:29
О вкусах не спорят - но название очень провокационное, а ведь только стоило купить амерам Ругион...
Гость
8 июня 2015, 15:39
Наверное, ещё амеры с огнемётами прошлись по крымским пляжам - никого на них не осталось -)
Гость
7 июня 2015, 20:04
народ скажите где вы все работает что у вас есть деньги отдыхать за границей??? мы даже на крым с сочи насобирать не можем вкалывая целыми днями!
Гость
8 июня 2015, 10:16
Муж начальник отдела продаж в компании, которая продаёт интернет юридическим лицам, а я старший менеджер отдела продаж в банке. А вы кем?)
Гость
8 июня 2015, 10:59
Гость
8 июня 2015, 10:16
Муж начальник отдела продаж в компании, которая продаёт интернет юридическим лицам, а я старший менеджер отдела продаж в банке. А вы кем?)
Понятно)) Купи-продайки,денег из воздуха)) Скоро не будет ваших должностей,за ненадобностью и бесполезностью для общества и государства.
Гость
8 июня 2015, 12:01
В том и дело, что Крым и Сочи - это для богатых. А обычным людям проще заработать на заграницу
Гость
7 июня 2015, 19:01
Только что вернулся из Анталии. Отдыхал один по программе "все включено" в 4-х звездном отеле 8 дней. Путевка обошлась в 32000 рублей. А если ехать парой,стоимость составляет 54000. Все как и прежде: хорошее море,высокий уровень сервиса.
Гость
8 июня 2015, 00:00
Боже, храни того, кто придумал ,,все включено,,
Гость
8 июня 2015, 10:09
Гость
8 июня 2015, 00:00
Боже, храни того, кто придумал ,,все включено,,
Сложно понять желание "отдыхать" по системе "все включено".
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 16:27
Гость
8 июня 2015, 10:09
Сложно понять желание "отдыхать" по системе "все включено".
Что тут сложного - Человек не хочет напрягать себя деньгами - хочет отдыхать и от этого.
Гость
7 июня 2015, 12:32
Через каждые 4-5 месяцев , ездим с женой отдыхать . Всегда в разные страны.Объездили уже пол мира,были в Европе,Азии,Америке,Африке... и к сожалению ,1 раз на Черноморском побережье...Больше туда не ногой) Какой Крым, о чём вы говорите? Даже думать не стоит об этом ). Летите хоть куда,но не в Крым.И будет вам счастье и большой стимул, ждать очередной отпуск и отправляться в новое приключение.)
Гость
7 июня 2015, 19:44
В конце 70-х годов прошлого века мы, простые учителя, каждый год отдыхали в Крыму! Освоившись в Гурзуфе, нашли работу в пионерском лагере и отдых для нас стал совсем бесплатным, заработанных денег за смену хватало на билет на самолет, а если 2-3 смены отработаешь, с тобой отдыхают по бесплатным путевкам твои дети ( лагерь не Артек), то хватало и на фрукты и на билеты, а море и воздух там бесподобные! Представляете жить в Крыму, регулярное и здоровое питание по режиму, утром завтрак и на пляж, пообедали, дневной сон, после полдника на пляж до ужина, а после ужина общелагерное мероприятие или дискотека! Не отдых, а сказка!!! И все бесплатно!!! Вот так мы жили!А главное, что доллар стоил тогда меньше рубля, но нас это не волновало, потому что и у нас и у наших детей было будущее и настоящее нас вполне устраивало!
Гость
8 июня 2015, 15:37
Гость
7 июня 2015, 19:44
В конце 70-х годов прошлого века мы, простые учителя, каждый год отдыхали в Крыму! Освоившись в Гурзуфе, нашли работу в пионерском лагере и отдых для нас стал совсем бесплатным, заработанных денег за смену хватало на билет на самолет, а если 2-3 смены отработаешь, с тобой отдыхают по бесплатным путевкам твои дети ( лагерь не Артек), то хватало и на фрукты и на билеты, а море и воздух там бесподобные! Представляете жить в Крыму, регулярное и здоровое питание по режиму, утром завтрак и на пляж, пообедали, дневной сон, после полдника на пляж до ужина, а после ужина общелагерное мероприятие или дискотека! Не отдых, а сказка!!! И все бесплатно!!! Вот так мы жили!А главное, что доллар стоил тогда меньше рубля, но нас это не волновало, потому что и у нас и у наших детей было будущее и настоящее нас вполне устраивало!
Ой-ой-ой как неуклюже... Вы, дорогой мой, прежде чем писать такую околесицу, хотя бы поинтересуйтесь у реальных учителей ИХ режимом работы в лагере. "Дневной сон, дискотека" :-))) Доллар не стоил меньше рубля, не рассказывайте сказки. Да, сводки в газете "Известия" говорили именно так, но в реальности доллар был гораздо дороже. А за рубль в обменных пунктах (зарубежных, естественно) давали в лучшем случае в морду.
Гость
9 июня 2015, 00:03
Гость
7 июня 2015, 19:44
В конце 70-х годов прошлого века мы, простые учителя, каждый год отдыхали в Крыму! Освоившись в Гурзуфе, нашли работу в пионерском лагере и отдых для нас стал совсем бесплатным, заработанных денег за смену хватало на билет на самолет, а если 2-3 смены отработаешь, с тобой отдыхают по бесплатным путевкам твои дети ( лагерь не Артек), то хватало и на фрукты и на билеты, а море и воздух там бесподобные! Представляете жить в Крыму, регулярное и здоровое питание по режиму, утром завтрак и на пляж, пообедали, дневной сон, после полдника на пляж до ужина, а после ужина общелагерное мероприятие или дискотека! Не отдых, а сказка!!! И все бесплатно!!! Вот так мы жили!А главное, что доллар стоил тогда меньше рубля, но нас это не волновало, потому что и у нас и у наших детей было будущее и настоящее нас вполне устраивало!
Коллега, если вас не затруднит, ответьте на несколько вопросов. 1. Сколько длился ваш отпуск? 2. Вы всё-таки работали или отдыхали? 3. Кто готовил общелагерное мероприятие, если вы весь день проводили на пляже? 4. Я отработал в лагерях не одну смену. Как думаете, почему я долго смеялся, читая ваш комментарий?
Гость
7 июня 2015, 11:08
Мож крым и хорош. Но.... Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда. Многолетнюю заточку турциии и прочих под туризм никакой сочи - крым не догонит. Меня все децтво родители на наш юг возили пока загранку не раскрутили - больше я туда ни ногой.
Гость
7 июня 2015, 09:54
А мы тоже в Крым с друзьями на машине!))) И палатки ещё возьмём. Да пофиг, что там и как, если человек захочет, он везде позитив найдёт! А море и воздух там действительно круче чем в Сочи.
Гость
7 июня 2015, 08:46
Не чего там делать,в нашей России ( Крым,Краснодарский край Сочи,Анапа,Туапсе) и т.п. Заплатить за вход,за лежак,за душ,и за выход! Я давно понел,что у нас в России отдыхать,очень дорого.Лучше отдохнуть всё включено в Турции,Египет,и много,ещё стран,где будут рады вас,встретят в аэропорту ( обратно ),разместят в гостиницу+ завтрак обед ( ужин ).Вот,и присоединили г.Крым спасибо тебе Путин,отдыхай сам там !!!!!
Гость
7 июня 2015, 19:36
Конечно, вы давно понЕли))))) Все, кто понЕли, давно отдыхают в ТурцЕи и ЕбипЕти))))))
Гость
7 июня 2015, 05:47
много лет еще с советских времен отдыхал в Крыму в Коктебеле. Много там знакомых из местных. так вот они то сами удивляются чего это ОНИ сюда едут. Типа "но этих дураков много". А сами после сезона едут отдыхать во Вьетнам, Турцию, Египет, в Европу.. Раньше хоть хохлами как то перебивались, они то рядом. Много денег туда вкладывали тупые харьковчане и те же донецкие. А теперь кто? Одна дорога из Челябинска туда - обратно обойдется в 20000 рублей. Короче, Крым попал
Гость
6 июня 2015, 21:12
Собираемся в Крым большой компанией.
Гость
7 июня 2015, 15:58
Газпром? РЖД? А санкций не боитесь?
Гость
8 июня 2015, 10:01
военный ? ))
Гость
8 июня 2015, 10:18
Гость
8 июня 2015, 10:01
военный ? ))
Полиционер.
Гость
6 июня 2015, 18:10
Послезавтра летим в Сочи! Приеду - расскажу)))
Гость
6 июня 2015, 19:00
знаем уже )) удачи )) а мы предпочли другие места ))
Гость
6 июня 2015, 17:47
я не пойму в челябе конторку с кремлеботами состряпали?)))строчат под копирку
Гость
6 июня 2015, 18:24
похоже конторка -то с госдеповцами, а не с кремлеботами))
Гость
6 июня 2015, 18:30
Да это один и тот же питерский, просто отвечает непосредственно за этот сайт.
Гость
6 июня 2015, 19:04
Гость
6 июня 2015, 18:24
похоже конторка -то с госдеповцами, а не с кремлеботами))
Госдеповцы на такое не размениваются. Они просто вешают веб-камеры, и все могут посмотреть на "заполненные" крымские пляжи.
Гость
6 июня 2015, 14:37
Мы с семьей летим отдыхать в Крым на месяц! Муж с другом отдыхали там в прошлом году - очень понравилось!!! Надеюсь, деткам тоже понравится!
Гость
6 июня 2015, 17:05
Прикольно!-Муж с Другом?! А вы с детьми?
Гость
6 июня 2015, 18:30
И не только вашим общим, но и тех, что успел сделать муж в ваше отсутствие.
Гость
7 июня 2015, 00:26
Муж с другом отдыхает,нехорошо-с
Гость
6 июня 2015, 14:26
Крым надо затопить, чтобы никому не достался.
Гость
6 июня 2015, 18:35
"И сам не ам, и другим не дам". Про вас в советское время анекдоты ходили.
Гость
6 июня 2015, 13:23
Просчитывали самый дешевое размещение типа санатория Днепр или пансионата У Лукоморья на 2-х взрослых + 1 ребенок - с перелетом от 68 - 73 тыс!... причем в Лукоморье даже удобства на улице . И без питания! Даже нет желания отправлять туриста, только получить негатив от него по приезду. Лучше уж в Турцию в неплохую 3-шку на всё включено за 87 -90 тыс.
Гость
6 июня 2015, 15:26
Еще прибавить неимоверно дорогое питание в грязных забегаловках будет еще дороже. Крым для тех у кого луженый желудок, денег не мерено и кому плевать на комфорт, сервис и кто типа патриот, а мы лучше за бугром отдохнем!
Гость
6 июня 2015, 13:18
Крым- замечательное место! И это правда! Кто не был ни разу, увы, не поймет.
Гость
6 июня 2015, 18:56
а кто был тот не понял ? )))
Гость
6 июня 2015, 19:32
Да были. Давно, неоднократно и подолгу. И дикарями, и "цивилизованно". Сравнение с последующими визитами в другие "морские" места - не в пользу Няшмяша однозначно.
Гость
9 июня 2015, 01:07
"Кто не был, тот будет, кто был - не забудет"
Гость
6 июня 2015, 12:26
не если бы крым был украинским отдохнуть там было бы по крайней мере по деньгам очень даже интересно , но покупать этот бардак по российским ценам что то не хочется
Гость
6 июня 2015, 11:37
Западло отдыхать в путинском крыму это удел ваты только ее туда палками не загнать псевдопатриоты
Гость
7 июня 2015, 08:33
Ну конечно "курнуть" на лавочке быстрее и проще.
Гость
6 июня 2015, 10:53
Испания, франция, греция в июле я опять к вам, кайф.
Гость
6 июня 2015, 10:52
Побывала я за границей...и Америка, и Канада, Домин.., Куба и все остальное...здорово, красиво, вкусно. Но в прошлом году в августе первый раз в жизни побывала в Крыму... За 15 дней проехала все побережье от Евпатории до Феодосии. Увидела много исторических мест и поняла - это русский Крым... Не может быть Севастополь не русским, а Херсонес... до сих пор мурашки по телу... А собор Александра Невского в Ялте, а гора Ай Петри, Ливадия, все дворцы Крыма, Голицинская тропа... Люди это то, что нужно показывать нашим детям, внукам, чтоб они гордились историей нашей страны. И каждый раз им показывать Севастополь... Теперь, только КРЫМ
Гость
6 июня 2015, 12:22
Ой..и даже все остальное? Клуба кинопутешествий пересмотрели?
Гость
6 июня 2015, 14:06
Мда! Когда рекламой начинают заниматься дилетанты,то ничего хорошего не жди.
Гость
6 июня 2015, 17:03
Бросил!-Но с вами бы курнул,и за Крым с Канадой....
Гость
6 июня 2015, 10:35
а мы поедем в Абхазию!!!
Гость
6 июня 2015, 18:54
Сочувствую!
Гость
8 июня 2015, 19:18
А я поеду на реку дубасить щук!
Гость
6 июня 2015, 08:53
Приезжайте к нам в ПОРТ в Ленинский район. Тишина, все в зелени, и соловей всю ночь поет. И после митинга по экологии никаких выбросов.
Гость
7 июня 2015, 14:27
Значит не я один его слышу и то хорошо!
Гость
7 июня 2015, 22:32
где палатку поставить?
Гость
8 июня 2015, 15:06
Гость
7 июня 2015, 22:32
где палатку поставить?
Возле дворца ЗСО поставьте!!! И музыка, и природа, и общение обеспечено!!!!
Гость
6 июня 2015, 07:42
А мы завтра на Туретчину, от ды хать!!!
Гость
5 июня 2015, 23:50
Планирую в этом году отдых в Крыму. Есть прямой рейс - не надо делать пересадку в Москве. Питание для детей - то же самое - не надо ломать голову, как за границей. Цены вменяемые. Ну и такой немаловажный для нашей страны фактор - деньги остаются внутри страны и работают на ее экономику.
Гость
6 июня 2015, 00:12
вам под челябинском надо отдыхать ))) что бы деньги внутри области оставались , согласитесь это очень немаловажный фактор
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2015, 00:57
Спасибо, Макс... Смешно... Особенно про "немаловажный для нашей страны фактор"... )))
Гость
6 июня 2015, 08:00
Все дело в цене за отдых. Если за эти же деньги можно отдохнуть в более комфортных условиях,то зачем платить больше. Ведь у всего своя цена. А насчет денег,которые остаются в стране,скажи про это нашим чиновникам и депутатам. А то они по старой памяти все в Ниццах и Куршавелях
Гость
5 июня 2015, 23:33
думаю уже в этом году те кто поедет в крым будут разочарованы своим отдыхом, лично я в крым точно не поеду на мой взгляд это пока через чур дорого
Гость
5 июня 2015, 22:09
В Крыму построят здравницы и виллы не для простых смертных! В Крыму и раньше кто хорошо отдыхал!? Райком да Обком... не для нас его забрали.
Гость
5 июня 2015, 22:08
В сентябре прошлого года впервые выехали с мужем заграницу в Египет. 10 ночей, отель 3+. море от номера 50 метров , всё включено. На двоих без визы 42000 рублей, ну плюс виза 2000.... А теперь скажите, где на 44 тысячи на двоих на нашем побережье отдохнуть... Живём на Урале, на поезде это ещё +4 дня пути, на самолёте- таких денег нет... Вот как то так... Теперь только заграница!!!
Гость
6 июня 2015, 01:17
Конечно, таким как Вы только заграница! Это же так круто в ЕГИПТЕ отдохнуть за 42 тысячи и всем рассказывать, что они отдохнули ЗА ГРАНИЦЕЙ)). А самое главное , что ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Вы меня конечно простите за такой сарказм, но я много где была... И даже ЗА границей в Египте)), но так классно как в Крыму, я нигде не отдыхала. Как вообще можно сравнивать Крым и ЗА ГРАНИЦУ, под которой 90% населения подразумевает Турцию и Египет.?Крым это наша история, какие там дворцы, горы, парки, Церкви в горах,а воздух! Такого воздуха нет нигде. И черт с ним, что там не все включено, и море порой не в 50 метрах от гостиницы, но там есть что -то волшебное, что заставляет Вас вернуться туда вновь! Почему же у наших людей вошел в сознание отдых такого типа: прилетел, упал возле бассейна/ моря, тут же поел, поспал? Так отдыхать настолько примитивно, что даже противно((. Приедте в Крым, возьмите машину напрокат , объездите хотя бы весь южный берег Крыма,и вы поймете, что вы столько в жизни потеряли!
Гость
6 июня 2015, 07:57
Гость
6 июня 2015, 01:17
Конечно, таким как Вы только заграница! Это же так круто в ЕГИПТЕ отдохнуть за 42 тысячи и всем рассказывать, что они отдохнули ЗА ГРАНИЦЕЙ)). А самое главное , что ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Вы меня конечно простите за такой сарказм, но я много где была... И даже ЗА границей в Египте)), но так классно как в Крыму, я нигде не отдыхала. Как вообще можно сравнивать Крым и ЗА ГРАНИЦУ, под которой 90% населения подразумевает Турцию и Египет.?Крым это наша история, какие там дворцы, горы, парки, Церкви в горах,а воздух! Такого воздуха нет нигде. И черт с ним, что там не все включено, и море порой не в 50 метрах от гостиницы, но там есть что -то волшебное, что заставляет Вас вернуться туда вновь! Почему же у наших людей вошел в сознание отдых такого типа: прилетел, упал возле бассейна/ моря, тут же поел, поспал? Так отдыхать настолько примитивно, что даже противно((. Приедте в Крым, возьмите машину напрокат , объездите хотя бы весь южный берег Крыма,и вы поймете, что вы столько в жизни потеряли!
Я сомневаюсь,что вы были в той же Турции. Там тоже очень много,что можно с удовольствием посмотреть. А сервис гораздо отличается по уровню. Да и все дело в стоимости поездки. А то зачем платить больше за худший сервис?
Гость
6 июня 2015, 08:16
Гость
6 июня 2015, 01:17
Конечно, таким как Вы только заграница! Это же так круто в ЕГИПТЕ отдохнуть за 42 тысячи и всем рассказывать, что они отдохнули ЗА ГРАНИЦЕЙ)). А самое главное , что ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Вы меня конечно простите за такой сарказм, но я много где была... И даже ЗА границей в Египте)), но так классно как в Крыму, я нигде не отдыхала. Как вообще можно сравнивать Крым и ЗА ГРАНИЦУ, под которой 90% населения подразумевает Турцию и Египет.?Крым это наша история, какие там дворцы, горы, парки, Церкви в горах,а воздух! Такого воздуха нет нигде. И черт с ним, что там не все включено, и море порой не в 50 метрах от гостиницы, но там есть что -то волшебное, что заставляет Вас вернуться туда вновь! Почему же у наших людей вошел в сознание отдых такого типа: прилетел, упал возле бассейна/ моря, тут же поел, поспал? Так отдыхать настолько примитивно, что даже противно((. Приедте в Крым, возьмите машину напрокат , объездите хотя бы весь южный берег Крыма,и вы поймете, что вы столько в жизни потеряли!
приехал из италии . брал машину на прокат . 10 дней по италии не поменяю на все лето в крыму .
Гость
5 июня 2015, 21:53
Что же вы творите-то, граждане? Как на площади в рабочее время постоять - мол, крымнаш да своих не бросаем - так это каждый из 86%. А как реально "не бросить своих" и вложить деньги в развитие "нашего" - так сразу по турецким кустам. А если копнуть поглубже, поди, и "Эхо Москвы" слушаете, а по вечерам ещё и "Машину времени" да Акунина почитываете с фонариком? Хорошо устроились. Нет уж, граждане. Патриотизм не на словах должен быть, а на деле. Даёте у себя воровать - уже хорошо. Но надо и добавить добровольно!
Гость
6 июня 2015, 07:52
Так уже добавили. Рубль-то насколько уже обесценился?!
Гость
6 июня 2015, 11:33
Гость
6 июня 2015, 07:52
Так уже добавили. Рубль-то насколько уже обесценился?!
Ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНО.
Гость
5 июня 2015, 21:49
Хватит болтать про нехватку денег. Вы, наверное, в 14 процентов попали. А 86 процентов радуются не нарадуются. Спросите у Левады.
Гость
6 июня 2015, 07:51
Леваде если дотации поднять,то он и 99 нарисует. Или 146.
Гость
6 июня 2015, 23:58
Гость
6 июня 2015, 07:51
Леваде если дотации поднять,то он и 99 нарисует. Или 146.
Для того и стараются.
Гость
8 июня 2015, 00:25
Конечно - НЕТ ПРОБЛЕМ С ПРЕЗИДЕНТОМ! ЕГО у нас как ГАРАНТА нет- не зря же более трёх лимонов вопросов было задано- РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ может быть эффективным только при наличии МИЛЛИОНА ПУТИНЫХ! А он у нас только ОДИН - а чиновники на местах поэтому - ХОЗЯЕВА! И ЗАКОНЫ только для бедных! А для богатых ЗАКОН НЕ ПИСАН- как для СЕРДЮКОВА-ВАСИЛЬЕВОЙ!
Гость
5 июня 2015, 21:46
Меня зовут Олег. Раньше вел телепередачу "На зорьке". Привет Челябинск, я теперь проживаю в Севастополе! Наверное правильнее всего, когда прокомментирует очевидец) Я напишу за Севастополь (он дороже всего). Итак, гостевой номер, с удобствами всеми. Но с общей кухней. Стоит около 500+-100 рублей в сутки с человека (Авито в помощь). Я снимаю двушку со всей техникой, ремонтом за 21000 в месяц. Рядом, то есть пешком, пляж "Омега" и пляж "Парка Победы" (район Лётчики). Цены на продукты. В целом выросли по сравнению с прошлым годом. Но дешевле чем в Челябинске. Это колбасы, сыры, консервы типа. И ОНИ В РАЗЫ КАЧЕСТВЕННЕЕ ЧЕЛЯБИНСКИХ. Здесь мало кто верит, что есть сырный, сметанный и масляный продукт, соевая колбаса))) А фрукты овощи свои и какие!!! И по каким ценам!!! Клубника сейчас на рынках по 50р за кг. Огурцы грунтовые 30р. Редис 30р. Рыбы всякой много (море Черное богато). Переправа работает в Керчи отменно! 4 парома пустили, новые причалы сделали. Море пока 20 градусов. КРЫМ КРУТО!
Гость
6 июня 2015, 06:56
Согласен с Олегом. В конце апреля был в Крыму по делу. Все так и есть , как он рассказывает, и про цены на продукты, и про гостиницы. Общался с местными , они действительно искренне рады присоединению. Посмотрел на все своими глазами. Не верьте нагнетаемой искусственной истерии, что как там ВСЕ плохо. P.S. Я ни кому не навязываю свое мнение, где кому отдыхать, каждый выбирает по своим возможностям. Написал ради объективности.
Гость
6 июня 2015, 07:50
Олег! Никто не сомневается,что Крым это круто. Просто скажите,сколько будет стоить хорошая четверка-пятерка с питанием и перелетом. А то отдыхать в хлеву не очень хочется. На отдыхались в совке
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2015, 08:46
1) А зимой как не скучно? 2) Сколько стоит реально дорога ?
Гость
5 июня 2015, 21:40
В Крым надо инвестиции и хороших менеджеров.
Гость
6 июня 2015, 07:47
Абсолютно согласен. Место уникальное,но при нашем подходе ничего хорошего может не получится. У нас привыкли пилить бабло,а не зарабатывать.
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2015, 08:45
Инвестиций там выше крыши.
Гость
6 июня 2015, 10:08
Я думаю, что Путин туда нагонит инвесторов типа Ротенберга с Деринпаской.
Гость
5 июня 2015, 21:23
На ЗАГРАНИЦУ, Карл! И не Северная Корея и даже не Беларусь, ты слышишь, Карл?! Это страны НАТО
Гость
8 июня 2015, 11:37
И что плохого в странах НАТО? По-моему, это только плюс)))
Гость
5 июня 2015, 18:50
Кредит на отдых. Более безумной цели кредита нет. Получается, что ты вообще не заработал отдых, а еще на себя долговую петлю вешаешь. Иди трудись и сначала заработай отдых! Приехал с отдыха и год еще долги отрабатываешь. Если не все три :)
Гость
5 июня 2015, 20:55
Кредит на отдых, весьма забавно, но для кого то единственный шанс посмотреть что то новое за светофором, глядишь простимулирует задуматься над жизнью своей
Гость
5 июня 2015, 21:23
Кредит на отдых можно брать только в одном случае: когда ты потратил незадолго до выезда все свои деньги, например, вложил их куда-нибудь или совершил крупную покупку, а твои доходы позволяют в обозримом будущем без проблем расплачиваться по кредиту, ни в чем себя не ущемляя.
Гость
5 июня 2015, 21:50
Гость
5 июня 2015, 20:55
Кредит на отдых, весьма забавно, но для кого то единственный шанс посмотреть что то новое за светофором, глядишь простимулирует задуматься над жизнью своей
Как это не заработал? Кто ж виноват, что у нас такие зарплаты, что теперь делать? Жизнь самоубийством кончать? Если человек не отдыхает больше года - либо петля, либо алкоголизм. Ничего больше!!!
Гость