ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 июн 2015 в 20:42

Надо не пластик запрещать под пиво, а само пиво. Более адского зелья для истребления человечества еще не придумано. Медленно но верно - http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE/

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2015 в 20:45

Ухххх - как заурчали граждане пивовары))) В Челябинске 15 мини-пивоварен, а в Питере 47, т.е. в три раза больше. А население в Питере явно не 3 млн. Это же сколько суровые Челябинские жители пьют то этого пойла, если кроме мини-пивоварен, ещё и все магазины и гиперы завалены этим барахлом? По мне, так пиво мерзопакостный напиток. Никакой от него пользы, ни опьянения - ни удовольствия. Часто вижу гуляющих с бутылкой пива по городу, так мужчин от женщин отличить невозможно, все выглядят как борцы сумО, в супер тяжелой весовой категории. Тяжела жизнь пивногозависимого человека, сейчас законодатели очередную соску у них отнимут)))

Гость
10 июн 2015 в 20:48

очень печально! пью пиво 40 лет почти-водку организм не принимает-з п падает-как же без пива?-буду меньше есть и одеваться в галере

чемпион
10 июн 2015 в 20:52

Бросай бухать,вставай на лыжи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 21:13

Это опять таки поддержка малого бизнеса! Как и во всем прочем. Скоро совсем задушат своими законами!

Гость
10 июн 2015 в 21:30

Ага ,вместо бутылки пива после работы те мужики, чтобы расслабиться, будут соображать на троих на ближайшей лавочке. Водочное лобби наседает.

Гость
10 июн 2015 в 21:43

и опять будем ходить со стеклянными трехлитровыми банками...

ОТВЕТИТЬ
Градд П.В.
10 июн 2015 в 21:51

Здравствуйте, я потомственный пивовар. Ещё мой прадедушка варил пиво, некоторые элементы той рецептуры используем по сей день.
Мы заправляем 30 литровые кеги и развозим по 11 точкам г.Челябинска, где исключительно используют пластиковую тару для обслуживания конечного потребителя.
Если мы закроемся - начну делать детское питание. Вы хотите, чтобы пивовары готовили еду для детей!?
Правильно, не хотите. Вот и не надо трогать сосочки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 22:25

Для чиновников дополнительно напоминаю, что стекло НИКОГДА не разложится. Поэтому надо вновь активизировать прием стеклотары, иначе битое стекло будет везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 22:57

Все пластиком загадили

Гость
10 июн 2015 в 23:27

Российские депутаты топят российских пивоваров. А кто платит?

Гость
10 июн 2015 в 23:42

«Этот закон испортит наш продукт, – уверяет главный пивовар пивоварни «Спиридонов» Алексей Кривоногих. – Дело в том, что срок хранения живого пива очень маленький. Если разливать его в стекло и алюминий, будет невыгодно менять товарные остатки каждые три пять-дней, и мы будем вынуждены покупать фильтры, делать пастеризацию... В конечном итоге, к сожалению, будет страдать потребитель».

Ложь от первого до последнего слова. Пиво, сваренное по технологии в правильных санитарных условиях, способно без ущерба для качества храниться в стеклянной или алюминиевой таре не менее 2 месяцев без всякой пастеризации. Под пивом в данном случае я понимаю пиво, которое делается из подготовленной воды, хорошего солода, современных сортов хмеля, с правильными дрожжами, а не тот сладко-солодовый шмурдяк (aka "жывое пиво"), который тоннами разливают во всяких пиваториях-пивстанциях, от которых за версту тянет кислятиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 23:54

фууууу,ну хоть вроди от водил отстали,мож нам по поще будет теперь

Пройдоха)))
11 июн 2015 в 01:26

Даешь трехлитровую тару и самогонные апараты!!!

итс ми
11 июн 2015 в 01:47

опять 25. иллюзия существования вот так и выглядит. запретить , на большее ума не хватает???? пэт - самый дешевая упаковка, никак не влияющая на качество напитка внутри - чем мешает ж? не лезьте никуда! потребитель сам решит , что он хочет! а если не может- то и черт с ним).

таксист174
11 июн 2015 в 04:01

ни пиво ни водку ни какое другое пойло не употребляют так что пофик сколь будет стоить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 08:19

Заголовок: "Если будет принят законопроект о запрете розлива слабоалкогольных напитков в пластиковую упаковку".

Илья Ройтенберг: "В полиэтиленовые пакеты пиво наливать что ли?"

А полиэтиленовые пакеты это разве не пластиковая упаковка?

полиэтиленовые пакеты

Саня
11 июн 2015 в 08:36

Может вообще не пить, я это пиво пью раз в пару месяцев че крепче так вообще не пью, так что мне лично по барабану. Но это не главное, Главное то что под этой "якобы заботой о гражданах" кто то лоббирует свои финансовые интересы и ничего более, это и дураку понятно, на людей плевать!

Фото пользователя
11 июн 2015 в 09:06

Это с одной стороны плохо, т.к. лично я пью разливное пиво, притом 2л.
Другое дело, что пью не часто - пару раз в месяц.
Если закон введут - буду домашнее вино пить :)

11 июн 2015 в 09:41

давно пора, а то на каждом углу эти разливайки.....непонятные личности распивают прямо во дворах и на детских площадках....уберите все подобные заведения с первых этажей жилых домов и из дворов....кому реально надо, сможет и до гипермаркета дойти\доехать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 09:57

ЧЭМК, Цинковый, Мечел травят целый город и ничего страшного, просто НМУ объявим и все, а ПЭТ прям кашмар-кашмар, пока донесешь из разливайки домой, прям вот цианидом станет. Такая "забота" о нашем здоровье говорит только о лоббировании определенных интересов, ни о чем больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:12

Сколько ботов набежало поддержать водочное лобби. Неужели кто-то думает, что за подобными инициативами стоит какая-то забота о населении, а не личный карман?

Фыркс
11 июн 2015 в 10:38

По поводу "инвайта":
В "порошках" нет ничего страшного, это не "химия", а просто обезвоженное сусло. Для некоторых сортов забугорного пива это единственный способ доставить его на Российский рынок и удешевить продукт, т.к. порошок по объему меньше и легче, чем приготовленное пиво и срок годности выше, т.к. там отсутствуют дрожжи =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 10:46

Как алкашня любит отстаивать своё право бухать аж смешно.

11 июн 2015 в 11:03

Ну позакрывают эти разливайки на каждом шагу и будет лучше! каждый второй уже пивнушки эти открывает, бардак

Гость
11 июн 2015 в 11:40

А ведь драконье стекло говорят даже белых ходоков убивает!

Гость
11 июн 2015 в 11:57

И вот хоть бы раз у этой малопочтенной публики получилось бы что-нибудь создать, развить... До чего бы не коснулись - все хиреет и гниет!

Гость
11 июн 2015 в 12:21

не пиво а одно название!

Гость
11 июн 2015 в 12:28

пусть возят в кегах.... будем ходить за пивом с бидонами и стеклянными банками как деды и отцы наши)))) главное чтоб пиво было хорошего качества а не на подобие "ЮПИ"

Гость
11 июн 2015 в 12:41

Пивовары, обясните почему ваше пиво настолько сладкое, что зубы болят?

11 июн 2015 в 13:21

Сейчас у меня по дворе по утрам возле скамеек валяются кое как смятые пластиковые бутылки. а теперь похоже юудет валяться битое стекло

Андрей
11 июн 2015 в 13:37

Вот интересно, запретят полторашки подорожает то пиво от чего???Щас стекло стоит и так дороже чем полтора или два литра аналога!Как может подорожать то что уже производится и где уже 50 лет назад себестоимость рассчитана...по моему это две абсолютно разные вещи...я бы еще понял если бы вообще не было стекла а лили только в ПЭТ и ПЭТ запретили, а тут же есть и то и то...

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июн 2015 в 13:37

А в чем вообще проблема то ? Самогон можно делать самому дома из качественного сырья, с пивом тоже самое. Проблем то НОЛЬ!!
В домашних условиях можно готовить без особого труда качественный алкоголь, превосходящий все отечественные и импортные аналоги!!
Задумайтесь друзья !

ОТВЕТИТЬ
ИИИИИИ
11 июн 2015 в 13:51

Авторитетное мнение главного пивовара пивоварни «Спиридонов» Алексей Кривоногих, который не только на розлив не продает но и не варит ни чего (последние данные, закуп пива в Копейске, а до этого закупали в с.Боровое. Боровое сейчас варит для "Пражскоко пивовара") ХА-ХА-ХА. Мнение председателя «Союза пивоваров Южного Урала» Илья Ройтенберг (Сейчас друзья со всего мира начнут защищать) решил построить пивоварню (знаток пивоварения), а про сбыт полный ноль, и пиво его ТАК СЕБЕ ХА-ХА-ХА. Есть много идей как обойти этот закон (если примут), всего лишь надо головой подумать, а не плакаться и слюной брызгать. И выпускать надо качественный продукт, а не бодягу и химию, и доносить это до людей. В пивных сетях выбора нет, а из настоящего пива от силы 5-6 сортов из 30-60 сортов, а остальное ПОМОИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 14:09

Только по Челябинску из-за этой меры без работы окажутся как минимум несколько сотен людей, а то и тысяча. Продавцы, грузчики, техники, водители, менеджеры. Еще потери - собственники торговых помещений окажутся без арендаторов. И пострадают не бюджетники, а те, кто сами на жизнь зарабатывают. Количество новых безработных будет сопоставимо с закрытием большого промышленного предприятия.

Всем, конечно, на это наплевать. Торгашей никто не любит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 14:17

Речь идет о маленьких пивоварнях, у которых нет линий розлива, и которые при Вас наливают пиво в пластик. При том пластик производят множество предприятий в Челябинске, где работают люди, которые потеряют работу. Стекло дороже и не производится у нас, нужно будет менять оборудование для ручного налива, и иметь склад стеклотары, потому как на соседней улице не купить две упаковки, придется фурами таскать. Пострадают конечно и разливайки, но их не так жалко, вложили копейки. дешевле купили, дороже продали. Они ведь не покупали дорогостоящее оборудование, не придумывали новые сорта, не бегали по инстанциям, чтобы оформить кучу разрешений. Пострадают производители, которые именно производят пиво, и не путайте качество и цену с гигантами. Я еще ни одного синяка во дворе не видел с бутылкой хорошего пива в руках.

Гость
11 июн 2015 в 15:46

Ну не иначе, как какой то депутат стекловаренный заводит себе прикупил)))) теперь вот законом озаботился)

Гость
11 июн 2015 в 16:11

Хоть пиво у нас просто бурда, но все-таки как-то отвлекает людей от водки.После победы водочных лоббистов и водка будет такой же бурдой.только намного дороже.

Гость
11 июн 2015 в 16:58

Бросили пить ,курить е.....Я. будем спортом заниматься!

Гость
11 июн 2015 в 18:02

Сегодня только по радио комсомольская правда рассказывали о безвредности ПЭТ и сколько там учёных тестировали во всех странах и ничего вредного не нашли. Пиво нынче и правда редкостное ... если ещё увеличить цену в 2 раза то тогда народ перейдёт на коньяки вина и водку.

11 июн 2015 в 20:59

Настоящий ценитель пива никогда не станет пить из пластиковой тары розлитой черт знает где, в каких подвалах и условиях, а то пиво в таре что у нас на полках магазинов не пиво а дешевое пойло как отрава. Только в стекле и кегах пожалуй

Гость
11 июн 2015 в 21:25

"... И yлыбнyвшиcь кpивo,
Bыпьeшь и cкaжeшь, Дaaaaa,...
Гyбит людeй нe пивo...."

Гость
13 июн 2015 в 17:23

Давно пора, надо в трое поднять цену.

О.О.Н.
14 июн 2015 в 12:25

Интересно, тролль какого уровня сюда строчил комментарии? Явно у человека с головой не всё в порядке. Пиво было, есть и будет. Запретят - народ не простит. А завидовать не надо, видно же.

Гость
15 июн 2015 в 18:09

пэт не вредит здоровью, так что закон, который готовится - результат работы водочного лобби, а пострадает в итоге только потребитель

Бывший алкоголик
17 июн 2015 в 09:13

Пью очень редко. Для себя считаю, что бросил. Годы не те, за здоровьем надо следить. Мозги на место встали, короче :) НО сильна старая привычка раз-два в год (на свадьбе, например, или при встрече со старинными друзьями, выпиваю. В том числе и пиво).

И вот что я заметил. Когда вдруг меня подбивают "на выпить пива" и я позволяю себе пару кружек пенного напитка, на следующее утро во рту кака, в желудке бурлит, голова побаливает. И не надо говорить "хорошее", "плохое"...всякое пробовал за 4 года...от всего пива примерно одинаковый эффект.

Раньше, когда выпивал еженедельно, казалось, что чувствую себя более-менее. Человек - он ко всему привыкает, даже к отраве.

Моё мнение запретить к чёртовой матери. Другое дело, что всё опять и снова делается ради бабла!

ОТВЕТИТЬ