20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Гость
11 июн 2015 в 20:33

"Кроме того, можно позвонить в само коллекторское агентство"...Хах! Надо еще умудриться узнать, кто так тебе названивает! Они же даже свои имена не называют. На просьбу представиться, отвечаю: А ТЫ чЁ, не знаешь, кто тебе звОнит... И поехало-полезло хамство. А я даже не знаю, по какому поводу звонят. Какое там, узнать из какого агентства звонок! Вчера за 20 минут с разных номеров 89 раз позвонили. Только я трубку перестала брать, только количество звонков посчитала. А говорите, должны представиться по форме. Бред! И симка новая...

ОТВЕТИТЬ
100
13 июн 2015 в 11:58

А мне нравится прикалываться над коллекторами. У меня двоюродная сестра имеет какие то задолженности перед банком и эти деятели иногда звонят мне. Последний разговор с ними проходил примерно так:
- вам звонят из коллекторского агенства, вы такой то, такой то?
- нет, это база торпедных катеров.
- пауза… вы знаете такую то (должницу)?
- да, мы продаем торпедные катера.
- вы могли бы передать ей…..
- вы хотите купить у нас торпедный катер?
- не нужен нам катер, нам нужно, что бы вы передали ей…..
- не хотите катер, купите у нас тогда торпеду.
- прекратите валять дурака вам звонят из серьезной организации, нам нужно…
- у нас очень выгодные условия при покупке торпед, гарантия, доставка.
- так вы передадите ей….?
- если вы у нас купите три и более торпеды, мы направим их по указанному вами адресу своим ходом.

Бросили трубку, недели три уже не звонили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 22:14

Не разговаривайте с коллекторами вообще, они никто и прав не имеют никаких.Отправляйте в суд по всем вопросам.Тема уже "заезженная" и не интересна(((Не делитесь с ними абсолютно никакой информацией, пусть довольствуются тем, что банк передал (а это максимум номер телефона и фамилию).Странно, что еще кто то ведется на них...

ОТВЕТИТЬ
Дим
11 июн 2015 в 22:57

А я с коллекторов стал сам деньги требовать," за сотрудничество", тупят, не понимают, торгуются дурашки, спрашивают, заключал ли я с ними договор, по которому требую деньги,забавные такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 22:22

Сегодня звонили. требовали погасить долг. Называют наш телефон и чужое имя. Объяснять бесполезно, что не знаю, долгов нет. что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 15:01

У нас коллекторами называется сток очистных сооружений и фекалий. Значит коллекторы - это кто? Они! Фу, какая гадость!

ОТВЕТИТЬ
антидурь
11 июн 2015 в 22:58

Опять проталкивают тему про отдельный закон о коллекторах. И что, дай им волю - они всех замордуют? Нельзя принимать отдельные законы об "убицах, насильниках, угонщиках" - это бред! Это и так запрещено УК РФ. Зачем все это мусолить?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 13:01

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА!
Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:
Уважаемый __ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником (банка)______________________,
но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу убедиться в этом ,
потому что не вижу ни ВАС,
ни ваших документов,
ни вашего удостоверения,
ни доверенности
, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности
, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии ко мне,либо к знакомым мне людям.
Поэтому Досвидания!
Вот и всё.Так с ними нужно общатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 16:26

А где наш настоящий кАллектор? Неужели на инвалидности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 22:25

А что в договоре с банком есть согласие на передачу персональных данных третьим лицам- коллекторам???

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 11:38

Люди!!!Очнитесь и перестаньте кормить своей энергетикой вампиров-троллей!!! Вы чё реально не догоняете? Все эти "Адольфы, коллекторы, Максы, мамы и прочие Гости" - это один, максимум два проплаченных бездельника. Они формируют у вас мнение о якобы законности коллекторского беспредела, вкладывают в голову мысли о безысходности и покорности. Один ложится спать, его сменяет другой. Это видно даже по смене акцентов на темы. У одного фишка про взыскание по полной, второй уповает на "ПРИШЕСТВИЕ ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ". А вы рады стараться - панику разводите и кормите их своими страхами. И истерично им отвечаете. Поймите наконец - это всё чушь и бред. В госдуму чего только не приносят на рассмотрение, даже законопроекты о разрешении педофилии и многожёнства, это не означает, что эту ересь примут и узаконят. Правильно писали в другой теме - это как принять отдельный закон о убийцах и маньяках, прописав там их действия и права. Вымогательство и так запрещено законом. Думайте и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 13:20

Вообще-то банки при оформлении кредитного договора ЗЛОСТНО НАРУШАЮТ ЗАКОН о персональных данных, так как кредитный договор ещё не подписан, то есть ещё согласие на обработку персональных данных ещё не дано, а прозвон контактных лиц УЖЕ производится

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 22:46

в телефон поставьте программу антиколлектор и парьтесь, вы им сами моск вынесите

ОТВЕТИТЬ
Огромный мужик
12 июн 2015 в 13:18

Если кредит не брали, звонящих предупредили, что это ошибка - а они всё равно звонят, тогда.........
При очередном звонке договаривайтесь о встрече, что готовы полностью вернуть сумму с процентами, только живете вы не дома и нужно приехать в Лес.
Ну а там, уже в лесу, встречаетесь с ними и решаете помиловать их или....

p.s.
я бы или

ОТВЕТИТЬ
санд
11 июн 2015 в 22:37

а не проще ли подать в суд и полицию заявление о домогательстве а заодно и в фсб (управление к) для определения н данных звонивших

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 17:42

ЗАЯВУ В УБОП НА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ПИШИТЕ ЗАКРОЮТ ИХ А ОПЕРАМ ЗВЕЗДОЧКУ НА ПОГОНУ И ПРЕМИЮ.

Гость
12 июн 2015 в 12:56

вот так вот и действует Закон о защите персональных данных граждан... за деньги продадут мать родную не только информацию о нужном человеке...

ОТВЕТИТЬ
таксист174
12 июн 2015 в 17:17

человеки зачем вы сами себе нервы трепети разговаривая с коллекторами самое простое это сказать сейчас позову нужного вам человека включить телевизор по громче положить рядом телефон и пусть слушают а сами дальше занимайтесь чем вам угодно)))))

ОТВЕТИТЬ
Эдисон
12 июн 2015 в 14:26

Простите люди за то что я придумал телефон в 19 веке.. Я ж не знал что так получится...

ОТВЕТИТЬ
100
13 июн 2015 в 18:09

Торпеды купить не захотели... При следующем звонке буду предлагать ракеты. Но ввиду того, что своего транспорта у нас нет, придется всю закупленную ими продукцию доставлять им своим ходом. Господа коллекторы, на будущее, заранее напишите адрес пожалуйста, куда вам доставить ракеты класса земля-земля.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 18:06

Люди отстаивают право не отдавать чужие деньги. Обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 22:57

О, кто-то хочет доступ к базам операторов?) Прикольно. Коллекторам надоело звонить по номерам, которые не очень честные граждане пишут в договоре "от Балды", то есть "нашару". Я считаю, принятие закона не изменит ситуацию. Не раз сталкиваясь с подобными недоразумениями в качестве случайного абонента, хочу отметить, что есть известный, но эффективный метод. По крайней мере, если звонят живые люди. Поставте себя на их место - лично Вам было бы комфортно слышать при каждом звонке фразу типа: "Идите на Кипр, не утомляйте мой мозг"? Ну вот!! Тем более, звонит Вам не брат, не сват... а какой-то левый дядя, кто нелегально получил Ваш номер. Так что есть повод сказать ВСЕ, что вы думаете о данной ситуации. А если звонит автоответчик - его можно узнать за полсекунды, и внести в черный список. Нет проблемы.
Сказанное выше не касается тех, кто брал кредит, и по нему не платит. Причины не важны. Надо включать мозги ДО того, а не ПОСЛЕ. Пишу только для нормальных людей, которым звонят по-ошибке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 21:55

Семь раз отмерь, один отрежь ,это не про коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 13:34

Просто не отвечайте ни на какие "левые" звонки, не давайте никаких данных о месте работы, размере заработка, дате выплаты з/п, о своих близких, знакомых. Их предложение "занять у родственников или знакомых для уплаты взноса в банк" - это вообще подсудное дело, т.е. принуждение к заключению кабальной сделки (сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась.
Единственный способ борьбы с коллекторами - это обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор, Центробанк и во все возможные органы. Поверьте, они очень резко отвяжутся от вас.

Доктор_Чел
12 июн 2015 в 14:00

Срочно "под выборы" необходимо создать Коллекторское бюро для работы с назойливыми коллекторами. Электорат будет доволен и доверие к выборам и кандидатам вырастет до "президентского" уровня.

Гость
15 июн 2015 в 12:40

До чего задолбали народ.
У нас пытаются строить полицейской государство - пользуйтесь. Потратите вы несколько часов на подачу заявлений, но этим вы сэкономите кучу времени десяткам других людей.
Кроме коллекторов, кстати, надоедают банки, провайдеры и прочие. Часть из них абсолютно общаться не умеют и не могут даже нормально представиться.

Гость
12 июн 2015 в 13:16

В чем проблема назначить встречу и встряхнуть им мозги? Для начала можно морально, а дальше по ситуации))) если кто-то скажет они одни не ездят, так в чем проблема друзей взять? У нормального человека всегда есть надежные друзья. Может это будет противозаконно, но дураков надо учить, а потом уж разбираться и как правило это помогает. А с юридической точки зрения это вымогательство, так что все козыри у Вас на руках. Если конечно опять же Вы не злостно уклоняетесь), но и это не дает никакого юр. права коллекторам заниматься беспределом, а за это уже спрашивают и не по-детски. Всем удачи и не копите долги!

ОТВЕТИТЬ
что делать,
13 июн 2015 в 22:40

если звонят в приемную директора из-за долгов сотрудницы предприятия?! устала отвечать, что уже не работает этот человек.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 июн 2015 в 09:29

И правильно, что нищебродам названивают нечего было кредиты брать. И вообще нормальные пацаны долги возвращают самостоятельно, без напоминаний.

ОТВЕТИТЬ
londonbabe
16 июн 2015 в 01:50

мне тоже как то названивал один коллекторский. после его 5 звонков подряд мое терпение лопнуло и я стала НАЗВАНИВАТЬ ЕМУ с такой же частотой и такими же интонациями. уже на 3 моем звонке он стал передавать трубку своим коллегам, которые просили отстать от него и не звонить им больше. на 4 или 5 мой звонок дошла до начальника. больше не звонили )))

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2015 в 19:34

не понятно почему колекторские агентсва не превлекают за вымогательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 13:21

Мне коллекторы грозятся героин 5 гр. подкинуть в сумку))) лошары))))

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 15:10

А нас коллекторы задолбали по давно уволенному сотруднику..звонят на рабочий телефон, не дают работать...им говоришь, что у нас нет такого сотрудники...бесполезно...каждый день долбят уже год..что делать уже не знаю..может кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 12:19

Ненавижу людей которые берут деньги а потом не отдают. Фу!

ОТВЕТИТЬ
666
11 июн 2015 в 23:56

да ладно, после покупки сим-карты, мне вон 2 года названивали то банк, то налоговая, то следователь и т.д. и спрашивали все одного не известного мне человека, знаком ли я с ним и т.д. щас хоть раз в год бывает звонят.

12 июн 2015 в 12:34

Под соусом "проверять корректность данных" - будут еще и соседям звонить и всем родственникам, и на работу. А потом скажут - мы данные сверяли.

Гость
13 июн 2015 в 08:02

на мой паспорт взяли кредит в компании "Е Заем",там все просто и легко. Сейчас мне названивают из ФАСП,тоже типа коллекторы,требуют погасить чужой долг. Щас,ага..я написала в полицию заявление,все равно не отстают))

Гость
13 июн 2015 в 12:39

зачем вообще отвечать на звонки сс неизвестных номеров?!

mr.Y
13 июн 2015 в 13:49

Купил своей любимой бабушке симку, через год ей стали долбить коллекторы и спрашивать всяких Пупкиных. Объясняли что по данному номеру таких нет, те раза с 20-го только поняли.
Так вот у меня вопрос - эта система по выбиванию денег вообще то работает? Если человек специально или нечаянно кинул банк, он по любому избавится от симки, а задолбают совсем посторонних людей...

опытный
15 июн 2015 в 15:11

Есть долги?не плати!!кредитной всё равно уже каюк.Долги списываются,симку выкинь,если придут смело посылай.Всё просто.

Гость
15 июн 2015 в 16:00

тоже самое купили номер у Ростелекома и коллекторы полтора года названивали, пришлось в черный список все их номера поставить, сейчас уже не звонят

Гость
15 июн 2015 в 16:14

Была та же проблема на работе - на протяжении полугода в день по нескольку раз звонили коллекторы, спрашивали какую то незнакомую женщину. Сначала объясняли им вежливо, что нет тут таких. Бесполезно, все равно звонили. Тогда просто послали их матом.Раз послали-звонить стали реже,два послали-месяц их не слышали, три послали.... Все, больше никаких звонков нет. Человеческий фактор тут тоже роль играет (и там люди работают)-кто захочет звонить, когда тебя сразу и без разговоров на 3 буквы посылают? Так мы избавились от коллекторов)

мама
15 июн 2015 в 10:57

Жуть что творится! Похоже у коллекторов все схвачено и надо платить сколько скажут, иначе накажут. Тут соседи не платили, смеялись мол мы умные и прокурор поможет нам. Не помог. В синяках потом и в гипсе бегали занимали денег и платили коллекторам. Кошмар. И ничего не сделать с ними, закон на стороне взыскателей, им можно все методы применять, а должники по закону никто. В Перми вон вобще парня убили за долг в 1000 рэ. Ужас. Все устала я. Побегу детям молока купить. Всем желаю удачи и чтобы без долгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 15:04

А как вы думаете, для чего теперь на всех столбах висят объявления "Антиколлекторы", полное списание долгов по кредитам? Всё же просто! Любой гражданин РФ имеет возможность избавиться от них, даже баз агентств! Просто этого не знает

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 10:07

У меня номер телефона 11 лет и я его не меняю, и мне никто не звонит. А кто меняет! имея свои причины, сам должен или его родственники должны, тот и получает то, от чего сам хотел уйти!... а ковбоев кухонных ... да я , да я коолекторов так и сяк- полный идиотизм. У каждого своя работа! Кто должен, тот спать не должен!!!! Вообщем статистика показывала, обоснованная смена номера только у 3% - меняющих нормер, все остальное - должники или мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 14:26

А что, никто не заметил, что коллекторы названивали в музей не должнику, а её дочери! Что ж матери то не помогла, материально?! Не жалейте денег бедным родственникам, безработным друзьям, соседским алкашам и наркоманам. А то они возьмут кредит. И коллекторы позвонят ВАМ!

Кошкиншарф Враждующий
12 июн 2015 в 00:10

Коллекторы? Коллекторы! Ай спасите коллекторы, коллекторы, проекторы, кондукторы, контроллеры!!! ААА))

ОТВЕТИТЬ