18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
26 июн 2015 в 21:24

у Фикспрайса всегда будет покупатель - с такой привлекательной ценой. А вот молнии спары и иже с ними - гнут цены - мама не горюй. естественно покупатель в период кризиса ищет где дешевле купить. а продавцы вместо того чтоб конкурировать между собой - снижая цену устраивая акции - наоборот все держат на уровне или еще глупее - начинают поднимать. Мясо в Молнии (говядина в частности) - цена просто неимоверная! выросла на 100 (!!!) рублей за неделю. Да ну их нафиг - пошла в ариант - у них как была цена так и держится - с весны.
Вывод - задумайтесь господа маркетологи или как вас там - почему к вам покупатели не идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 21:37

к этому вопросу по торговым сетям подойти надо серьезно . торгуют только европейскими и американскими химикатами . а лучше вообще запретить по тому что для населения России приносит только вред...... польза только для собственников набивают карманы ....жадность и никого здравого смысла в этом нет......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 22:27

Магазины Рависа привлекательны по ценам и качеству, еще бы продавцы работали.Стоит очередь человек 10, а дама пересчитывает пакеты.магазин где кафе отдых

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июн 2015 в 23:04

А я как ходил в магазин у дома - так и хожу в него уже лет 15. И никакие молнии-пятёрочки-диски и фикспрайсы мне не нужны. В этом магазине всегда чисто, летом бодрящий холод, продавцы чистые, опрятные, многие очень симпатичные) Набор продуктов и товаров правда не такой как в молнии, но что на самом деле необходимо на каждый день человеку? Человеку который заботится о своём здоровом питании, и не набивающему свою утробу снедью до отказа))) Адрес не скажу - в последнее время, что то очереди на кассах увеличились и парковка у магаза часто занята.

ОТВЕТИТЬ
Глагол
27 июн 2015 в 00:02

Проспект с Молнией потерялись в сегментах, Ашан с Магнитом как гиперы их просто топчут , а в сегменте "магазин возле дома" отлично рулит та же пятерочка, с тем же магнитом (молоко, хлеб, сахар и.т.п.)....
Точки Fix Price закрывают только в неправильно выбранном месте, видимо просто тупо выполняли план по открытию новых магазинов, забывая что ключевое это локация( место)... Однако на рынок вышли во время, т. к. бедные в кризис на подсознании начинают покупать всё больше дешевых товаров, даже если они в них не нуждаются, просто потому что дешево.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
27 июн 2015 в 10:00

Смешно читать комментарии дилетантов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 10:18

жадность фраера сгубила

Гость
27 июн 2015 в 11:14

не пора ли строить вам свои здания или выкупать. Что вы все арендуете - кормите этих арендаторов, которые успели площади наворовать в 90ые годы. Или вам, управляющим, тоже что то с аренды подкапывает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 11:38

Неужели кто-то покупает еду в магазинах" все по 37-45"??? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 12:11

Пятёрочка, как на грибы после дождя - вылезает везде. Смотрю, где банк был раньше, в центре, уж вывеска висит об открытии. И такое повсеместно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 12:24

Давно известный рецепт: уменьшил накрутки, снизил цены - увеличил оборот, увеличил прибыль. Одно но - работать нужно больше...

Гость
27 июн 2015 в 12:26

конечно.
проспект просто сокращает персонал до такой степени, что работать некому.
вдобавок к этому специально щтрафуют сотрудников, чтобы уменьшить зарплатный фонд.
ну а про то, что зарплата в конвертах - так это с самого основания сети и по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 12:49

Как будто все комментарии из психушки написаны, не одного вменяемого..

Гость
27 июн 2015 в 13:38

А я в Новороссийском на Сельмаше покупаю своему деду творожный продукт компании Божья коровка по 26 рублей за пачку в 180 граммов. Ему нравится. А зашла там же в Пятерочку и обалдела: тот же продукт со скидкой 41 рубль! А без скидки цена 46 рублей. Повернулась, пошла и купила вторую пачку в Новороссийском. Вообще мне нравится Новороссийский. Всегда там все свежее, и я деду все там покупаю. а в Пятерочках такое безобразие... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 13:46

Насколько я в курсе, «Проспект» юревичу принадлежит, а у него с деньгами всё в порядке, так что не беспокойтесь......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 16:30

Ну и пусть закрывают! Мы не расстроились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 16:56

В Тюмени зелёный берег не пустует там уже давно открылась лента

Кульман
27 июн 2015 в 19:51

В условиях рыночной конкуренции смогут выжить только конкурентноспособные сети, остальные закроются и это правильно, так как сейчас у нас не плановая экономика а рыначная!

Гость
27 июн 2015 в 20:58

Обе сети - Перекресток и Спар-Молния выставлены на продажу. Вот и все. Никакой конспирологии. Федералы их сейчас выкупят и увидите там либо магазины Х5 либо Магниты.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2015 в 21:17

Я люблю СПАР. Мне фирменные товары их нравятся, выпечка и бытовая химия. Ашан действительно каким-то безобразием стал торговать. Ужос-ужос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 22:01

Вот прочел все комментарии. Из них с десяток - реальные отзывы. Остальные - кидалки конкурентов друг в друга.

Дед.
28 июн 2015 в 01:10

Выпечка, колбаса...... там хуже там дешевле...там дороже.....Закрываются магазины-очередной шаг вниз нашей экономики (талонно распредилительная система маячит) ,встаем с колен, ура , все народы с завистью оглядываются на нашу птицу-тройку. Меньше магазинов-ближе победа. Вас должно распирать чувство величия и гордости,а вы выпечка, колбаса.Колбаса вторична, вера ,скрепы,правда первичны. Истинная вера у нас, скрепы-свято,правда одна(наша). Меньше материального -больше духовного. Трижды ура.

Гость
28 июн 2015 в 07:47

что спар, что проспект-форматы не кризисного времени, они сейчас и отмирают. как всегда в кризис развиваются только дисконты (посмотрите историю послевоенных лет в европе). а все слова про оптимизацию-только попытки убедить всех и вся (а может и себя:)), в том, что всё у нас хорошо. сейчас время "ашанов", "магнитов", "дикси", "пятёрок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 10:10

Лучше бы маленькие ашанчики открыли (только с продуктами). Всё-таки, имеет отличный от других сетей ассортимент.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2015 в 15:26

Fix Price» такое ощущение что скоро все не по 45 будет а уже и 75 и выше.а товар все тот же.
ашан зря ругают есть недорогие хоз.товары необходимые постоянно,молочка копейская только там.
"проспект" по моему весной открылся на набержной чуть наискосок от Родника,вот загадка !! постоянно пустая парковка,и цены космические.
а пятерочка знаете что цена может отличаться даже в одной сети,в зависимости от расположения магазина.опять таки все ругают а на кассе очереди,как и в ашане.

гость просто..
28 июн 2015 в 16:07

В "Магните" черешня продается по 280 рублей. Уже подгнившая. Никто не берет...Во всем мире существуют определенные рыночные законы, только не в нашей стране...Нет грамотных специалистов, одни жадные двоечники....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 16:54

Вывод. Народ обленился. Сам приготовить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 21:35

хожу в сети только за детским питанием, молоком и по акциям(реальным) беру иногда фрукты,чай, рыбу,масло. Хлеб не беру, качество очень плохое, беру деревенский хлеб реально деревенского производства.

Гость
28 июн 2015 в 23:16

цены выше не куда вот и закрыватся.

Гость
28 июн 2015 в 23:17

Торговля даёт прибыль при уменьшении оборота средств при разумных ценах! Это Азбука торговли! Так что не стоит удивляться. И свято место пусто не будет - торговля продуктами - самый короткий оборот, как и лекарства.

Гость
28 июн 2015 в 23:21

Сегодня целый день пытался заказать товар в Челябинских интернет магазинах. Полный ералаш - сети не работают, товар то есть, то кончился по старым ценам. Цены пляшут. Появилась дорогая доставка. Консультаций по товарам практически нет. ......Пришлось заказывать в Москве...самое смешное - товар дешевле и доставка дешевле. И на кого после этого пенять?

RGDN
29 июн 2015 в 08:48

Прошелся как-то по магазинам развесного чая. До кризиса один сорт стоил 90 р. за 100 г., после кризиса стал 150 за 50 г., т.е. 300 за 100 граммов. Выросла цена в три с лишним раза. Задал вопрос, как так ,ведь доллар вырос на треть, а не в три раза. Ответа нет. В каком вузе ипэшников учили так выстраивать цены на товар десятой необходимости????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 09:38

Велика беда . ну закрылись и закрылись , главное что бы "Теорема" с "Метро" работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 10:56

Наконец-то молнии закрываются, а то политика с их ценами достала, года четыре назад еще можно было отовариваться у них, а теперь просто разориться можно! Время сетей умирать...

Гвоздь
29 июн 2015 в 11:39

Если Пятёрочка или Магнит рядом с домом в шаговой доступности не уж то я попрусь в Ашан после работы, только из-за сахара, хлеба, и пакета молока! Если затариться решили на неделю, тогда Молния и Проспект явно в пролёте!!!!1111ОДИН ОДЫН.....

OZZ
29 июн 2015 в 11:51

Отвратительный Метро, такой же отвратительный Лента.
Молнии-спары так-сяк, в Птёрочки-магниты не хожу, не мой формат.
Ашан - ужасен.
Из всех сетей до недавнего времени нравился (теперь нет) НАШ. При этом Горки в целом нравятся гораздо больше всех остальных ТРК. За одну парковку можно простить многое.
За все годы с 2005 не разлюбила "Проспект". При том, что и они повышают цены, закупаюсь и буду закупаться впредь только у них. Любимый магазин - на Горького, я недалеко живу. И вообще, магазин весь какой-то интеллигентный. В нём, единственном в городе, на всех углах висят пакеты и одноразовые перчатки. А все остальные магазины жлобятся тратиться на пакеты и перчатки, позорные. И тележки в Проспекте удобные - маленькие, не то что ... во всех остальных. Такого ассортимента молочки нет больше нигде. Ашан и Лента торгуют завозным невнятным товаром, а местного молочного совсем нет.

опять торговля
29 июн 2015 в 12:03

Немного не в тему,но все же,мне дюже интересно...В молочном киоске на Гагарина за витриной стоят каких только нет коробочек с молочными продуктами.Начинаешь,глядя на витрину,просить -этого нет,этого нет и этого нет! На вполне,как я считаю, справедливый вопрос "почему на витрине все это есть" дается ответ-это бутафория,написано же! Причем злым голосом.Да к чему мне весь ваш ассортимент,которого и в помине нет постоянно? Я считаю,это обман покупателя для привлечения их к покупке,ну нет того,что надо,авось,другое возьмет! Продавец была зла на меня за это замечания. Я не права?? И,как мне кажется,это наказуемо?

29 июн 2015 в 13:10

Я вот жду открытия Okey - 2 магазина - цены говорят как Ашан, но более разнообразен товар. Сам в Ленинском живу - нравится Метро, особенно если по акциям брать товар или с купонами на скидками. Спар - устал от него дорого и неинтересно

ОТВЕТИТЬ
ПАТРИОТ
29 июн 2015 в 14:28

Не вижу кризиса. Все как раньше. Народ тарится с телегами. Магазины не закрываются. Нас не сломить. Мы всем вломим. Хватит ныть идите работать. Я не ольгинский.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июн 2015 в 15:46

Патриоты не мои. Честно, честно.

Гость
29 июн 2015 в 16:44

Ценавая накрутка запредельная, с поставщиков мзду берут за вход, естественно,мелкие поставщики с хорошей продукцией на полку попасть не могут, торгуют забугорной химией. Выживут кто клиентоориентированный, барыг и хапуг рынок выдавит, туда им и дорога.

ольгинский
29 июн 2015 в 16:44

эти посоны не наши, наш сохратили же(((((

Гость
11 авг 2017 в 14:54

У нас закрывают "SPAR", продукты были на уровне,откроют магнит или пятерку,а мне не нравятся эти сети!!

Виктория
9 сен 2020 в 17:31

В Зеленограде закрыли два магазина "FP". Один,сначала временно, якобы на карантин, второй, площадь, которого больше и проходимость точки высокая, закрыли,дав время собраться до 5 сентября. Причины толком никто не сообщил! Ассортимент всегда приятно радовал. Я с этим магазином ещё с тех пор, когда цены были по 36 рублей! Приложение стало не нужным, пустым.