Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Пособия оставят только нуждающимся
Пособия оставят только нуждающимся

16 июля 2015 в 23:25

Где же деньги? в стране неимоверно много нефти и газа, а на детей 231 рубль?

Уральское лето
17 июля 2015 в 00:09

Минфин в отставку вместе с теми кто способствует таким начинаниям!

Гость
17 июля 2015 в 01:04

Всем срочно нужно переезжать в москву) Там и пособия и мин. коммунальные платежи и даже на молочной кухне мамам бесплатно выдают кефир молоко и соки и детское питание! Так что если не едите то откажитесь от всего сами, поддержите жителей столицы;)

Гость
17 июля 2015 в 01:08

Подавитесь вашими позорными подачками

Гость
17 июля 2015 в 01:47

Зарплату депутатам и прочим высшим чиновникам в 420тыс рублей и выше тоже предлагаю отменить, ибо они в ней так же не нуждаются, у каждого из них есть бизнес и не один, достаточно им будет неприкосновенности и прочих привилегий. Давайте подпишем подобную петицию. Ну или пора уже подумать о революции, предателям родины нет места у власти, пусть кто успеет валит за бугор. Или они нас просто чипируют всех здесь и будут управлять через удаленный доступ.

Нона
17 июля 2015 в 08:46

Продолжайте и дальше госовать за Единую Россию и молиться на Путина!!!!

ФГУ
17 июля 2015 в 08:53

Идея имеет смысл!Есть на самом деле много семей, для которых оформление 100рублей детсих пособий не имеют смысла!Так может проще эти невостребованные деньги разделить тем для кого эти 100рублей имеют смысл?Пускай будет не 100рублей, а допуцстим 120р, это копейки но все же для кого и это важно!

Гость
17 июля 2015 в 09:32

Какой позор,смешные 231 рубль и то хотят забрать.А про медицину вообще молчу,на данный момент,я беременная(30 недель).За весь период ни разу не сдала кровь из пальца,хотя положено каждый месяц сдавать ее.Говорят нету денег,чтоб отвозить анализы в лабораторию.А ведь на каждом углу кричат про полис и бесплатную медицину.ПОЗОР!!!!

Гость
17 июля 2015 в 09:40

Может "Газпром", мечты которого уже сбылись на много лет вперед за счет ресурсов, которые должны принадлежать всем Россиянам чуть-чуть должны поделиться?

Гость
17 июля 2015 в 09:46

Что-то Минфин зачастил с "непопулярными" мерами?!
На правительство Греции равнение держит?
Так в Греции народ уже поднялся!!!
Добиваются, чтобы и в России революция началась???
Похоже, некто в Минфине проплачен за введение таких мер и развал России?!

Гость
17 июля 2015 в 11:26

Это они компенсацию за садик убрать хотят? 20% за первого за питание, 50% за второго? Так это какие миллионы сэкономить можно!!! А до нуждающихся они прост не дойдут, так как у нас таких не окажется. Все будут признаны здоровыми и годными к службе в нашей замечательной армии! Как же можно настолько совесть потерять, сколько же врать и воровать можно.
Очередное стимулирование рождаемости и не на словах, а на деле, молодцы. Да вырастим мы и без ваших подачек здоровых, умных и счастливых детей, потому что только на себя и рассчитываем, когда рожаем.

Гость
17 июля 2015 в 11:59

Если многодетные немалоимущие, то им положены только билеты в театр и в музеи. Раз в месяц в кассе, говорят, можно получить, не пробывали. А так НИКАКИХ пособий и НИКАКОЙ поддержке нет. Мне когда удостоверение выдавали, то на вопрос, а зачем это удостоверение нужно, сказали может пригодится, где-нибудь показать его, вместо всех детских свидетельств о рождении ( а типа в паспорте у меня не все дети записаны...)
О каких деньгах говорят??? Или нам что-то положено, но это тщательно от нас скрывают?

Гость
17 июля 2015 в 12:21

«За квартиру мне приходится платить около пяти тысяч, что составляет треть от моей зарплаты. Если компенсации не будет, то кто тогда поедет работать в село?» А думаете, что в городе вы за квартиру будете меньше платить? И тоже без компенсации. А так-то правильно решение, помогать надо только малоимущим

Гость
17 июля 2015 в 12:25

Ну все. Чичас все станут малоимущими. Я тоже на черную зарплату перейду. Все равно пенсионерам пенсии теперь пересчитываться практически не будут, какой смысл работодателя напрягать платить за меня налоги с белой зарплаты. Заодно и мне выгода, я теоретически малоимущей буду.

ххх
17 июля 2015 в 12:58

А я за то, чтобы четко определить кто- работающий, но малоимущий. Нет именно правильной градации этого понятия, поэтому в нашей стране часто категория малоимущих и категория неработающих и злоупотрябляющих это одно и тоже.

Дмитрий С
17 июля 2015 в 13:04

реформы по пособиям нужны. Все пособия должны платиться из единого источника по единому основанию. Иначе получается каша: например наша мама ветеран тыла никакими льготами не пользуется, потому как ни у нее ни у нас нет сил и врменени все конторы обежать и формить все бумаги: это лекарства, это коммуналка, это проезд и тп. Тогда не будет система прозрачнее. По коммунальным платежам и налогом все должны быть равны. И на пенсию все должны в единый возраст выходить и процент от зарплаты для начисления пенсий должен быть для всех равным. Иначе пропишут в большую квартиру. дом 1 льготника и не платят, бизнесмены свои хоромы и ком недвижимость регистрируют на стариков -налоги не платят.Чиновники , сотр правоохранительных и пр получают пенсию от 70% иот зарплаты и выше....

Дмитрий С
17 июля 2015 в 13:08

должны быть у всех независимо от профессии, возраста и рода занятий одинаковые привилегии. Коммуналка и налоги для всех должны быть равными - ни у кого не должно быть льгот. Кто нуждается ввиду ограниченной трудоспособности ( увечья, старости от 70 лет и выше)- должен получать единое пособие, а не массу непонятных непрозрачных льгот из разных источников. Все остальные должны работать.

Гость
17 июля 2015 в 13:24

То малое, что имеем, постоянно урезают и разворовывают. З/п сокращают и ее скоро будет хватать только на продукты + подорожавшую коммуналку + ипотека. Если будут дальше загонять в угол, то будет нечего терять, и...в гугле есть вся инфа по различным устройствам, не скажу каким.

17 июля 2015 в 14:22

"Больше половины россиян, получающих социальные выплаты, не нуждаются в них. Такой тезис выдвинули в Минфине, обосновывая необходимость сократить объем выплачиваемых средств господдержки."
Молодцы, с кого начнёте? У кого отберёте соц выплаты? У Единой России? Или Зак. Собраний? Ну им же реально они ни к чему...

17 июля 2015 в 14:58

ну че, возвращаемся к тому от чего ушли...Пипец, отучись за свой счет, заплати налоги, отслужи, роди новых людей... Все сам! А гос-во ничего, оказываеца не должно... Привет крепостному праву... А потом еще удивляются, а чейта все спецы уезжают за границу...

Гость
17 июля 2015 в 16:06

Очень все халяву любят!!!!!Сидят на черной зарплате в 8 тр а получают 40 тр, ах им еще и помоги!!!Охринели!!!!!!А таких большинство!!!!!Зажрались!!!

Гость
17 июля 2015 в 18:31

В первую очередь урезание льгот ударит по честным налогоплательщикам. Нужно бороться за то чтоб люди налоги реальные платили, а не льготы отнимать.
Совершенно не понятно, с какой стати многодетная мама, работающая на белой зп - например медсестра поликлиники - будет платить за детский сад 100%, а к примеру неработающая жена бизнесмена с черными доходами будет получать на детей льготу?
Первая отчисляет деньги в бюджет, а вторая не отчисляет ни рубля, при этом первая реально нуждается в детском саду, а вторая хочет водит ребенка, нет настроения - не пошли, то бишь жизненной необходимости в садике у нее нет.
Зы: я не первый и не второй пример если кому не нравится мой комент

Наталья
18 июля 2015 в 08:21

Давайте прекратим у депутатом меру киллограммами денег, дайте другим хоть как-то пожить. Вместо того , что бы поднять пособие несчастные 200 рублей, так вы их хотите забрать самим не стыдно. Депутаты наверное считают что это большие деньги, они их в глаза не видели у них все долары да евро. Надо прекращать разрыв между богатыми и бедными.

Гость
18 июля 2015 в 09:34

А почему мы не должны надеяться на государство,если для него мы рожаем и растим рабов и оплачиваем не малые налоги.А бестолковых депутатов надо всех упразднить.Толку от них никакого,один вред.

18 июля 2015 в 18:10

мда.....все хуже и хуже....революцию хотят? жкх обнаглели,цены и бензин взлетели...зарплаты упали.

это Россия, детка!
19 июля 2015 в 20:37

Об этой истории рассказал карельский журналист Максим Тихонов, побывавший в Сортавальском районе:

— Жительница поселка Пуйккола, безработная, молодая мама двух детей, пошла в лес, набрала ведро морошки, стояла со своей морошкой на обочине. Пришел участковый. Выявил это страшное правонарушение, составил протокол. Административное дело пошло в Сортавальский суд. На суд девушка не поехала: не на что ей в Сортавалу ехать. Суд заочно принял решение оштрафовать ее на тысячу рублей.
За что? Она не понимает. Что в решении суда-то написано? Она не читала. Эх, эх… Штраф ей платить нечем. Возбуждено исполнительное производство. Поскольку никаких других доходов у нее нет, приставы высчитывают сумму штрафа из детских пособий. Надеюсь, все эти замечательные люди, получающие свои высокие зарплаты за счет народа, – Глава поселения, участковый и судья с приставами – спят спокойно, и аппетит у них хороший. Они честно исполнили свой долг — написал Тихонов.

Гостья
21 июля 2015 в 20:27

Для чиновников и так медобслуживание любого уровня было было бесплатно. А попробуйте Вы заболеть - вам только общий анализ мочи и крови назначат, а все остальное - либо через 3 месяца, либо никогда, либо платно

Гость
24 июля 2015 в 11:34

Всем депутатам среднюю з/п по стране 25 тысяч рублей и никаких депутатских столовых и поликлиник, в общую очередь. Запретить иметь машину, особенно иномарку первые 10 лет работы, никакого служебного жилья, их дети должны учиться в России. Слуги народа должны жить вместе со своим народом! А если семья живет в Англии, дети в Гарварде, ты не имеешь права быть депутатом России. Депутатами должны быть люди, которые отработали в стране не менее 5 лет по специальности, учителя, врачи, инженеры, а у нас по наследству все, если папа олигарх, вылез в депутаты, то и его сынок в свои 20 лет идет туда-же, по стопам.. Они никогда не поймут жизнь граждан своей страны, конечно всегда существовали тунеядцы и пьяницы, но поверьте их меньшинство, в основном семьи с высшим образованием и 1-2 детьми. Особой категории заслуживают, ивалиды, ветераны, матери-одиночки, они нуждаются в пособиях, которые соответствуют минимальной з/п.